Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 15 июля 2020 15:01

    DeathInfector, у нового помойму задница стала страшнее. Массивная и высоко задранная. Прошлый, ИМХО, гармоничнее смотрелся.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 15 июля 2020 15:02
    Борис_Ю:

    DeathInfector, у нового помойму задница стала страшнее. Массивная и высоко задранная. Прошлый, ИМХО, гармоничнее смотрелся.

    Может это личное ощущение. Я ходил вокруг, не заметил особенной страшности. Задница как задница :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16618

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16618
    # 15 июля 2020 15:51
    Борис_Ю:

    DeathInfector, у нового помойму задница стала страшнее. Массивная и высоко задранная. Прошлый, ИМХО, гармоничнее смотрелся.

    из Поло сделали Логан номер 2-ва :)

    Gumanoid
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 15 июля 2020 16:14
    DeathInfector:

    Может это личное ощущение. Я ходил вокруг, не заметил особенной страшности. Задница как задница

    Ну вот потому и надо живьём смотреть всегда. Пока на фото мне новый поло "что-то как-то фу". А живьём может и ничего такой.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 15 июля 2020 16:34
    Борис_Ю:

    Ну вот потому и надо живьём смотреть всегда. Пока на фото мне новый поло "что-то как-то фу". А живьём может и ничего такой.

    Новый рапид и на фото, и живьем хуже предыдущего.

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 15 июля 2020 16:53
    CB_Ein:

    Борис_Ю:

    Ну вот потому и надо живьём смотреть всегда. Пока на фото мне новый поло "что-то как-то фу". А живьём может и ничего такой.

    Новый рапид и на фото, и живьем хуже предыдущего.

    Ну перед еще ничего, но зад новый мне тоже не нравится.
    И этот новый руль на 2 спицы, по мне так странное решение.
    У них есть перфорированный спорт-руль - его надо ставить, он клевый и удобный.

  • Alexander_III Senior Member
    офлайн
    Alexander_III Senior Member

    581

    4 года на сайте
    пользователь #2897193

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 15 июля 2020 21:39

    Сделали на старой платформе в угоду дешевизне производства и содержания. что не плохо. Меньше номенклатура з/ч и все подходят от старого.

    В соседней ветке люди подсчитали что разница в одинаково укомплектованных Рапиде и Весте сократилась до 1,5 тыс уе - те рапид стал дешевле.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 15 июля 2020 21:56
    Alexander_III:

    В соседней ветке люди подсчитали что разница в одинаково укомплектованных Рапиде и Весте сократилась до 1,5 тыс уе - те рапид стал дешевле.

    Точнее будет - одинаково не укомплектованных. Только в барабанах разница такая, а с кондишином уже 2200+, и далее...

  • Sluka Member
    офлайн
    Sluka Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #914140

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 июля 2020 22:32
    Продолжение истории с официальным дилером Рено в Гомеле.......

    После того как я в социальных сетях я рассказал о своей ситуации и оставил отзыв об официальном дилере Рено в Гомеле - мне звонили и писали порядка 40 человек, которые столкнулись с похожей ситуацией: кто-то писал о том что купил новый автомобиль а потом обнаружилось что автомобиль "подкрашивали и ремонтировали", некоторые писали что им также как и мне отказали в гарантии по различным причинам (причём отказывали на словах не составляя никаких документов). Некоторые писали про "скотское" отношение к клиенту и некачественное обслуживание автомобилей. Некоторые рассказывали о "серых схемах" ООО "Тофт", в том числе и восстановлении повреждённых новых автомобилей перед продажей. Вообщем было очень много людей готовых поделится своей "неприятной" историей...

    После того как я с милицией забрал свой автомобиль
    https://vk.com/id55086869?w=wall55086869_4584/all

    Я обратился к знакомому юристу который сказал что вся эта ситуация может затянуться на пол года (пока назначат и проведут экспертизу, пока будет длится судебные разбирательства пройдёт очень много времени). Все мои знакомые и родственники говорили не трать свои нервы и здоровье отремонтируй машину за деньги и забудь всё как страшный сон.

    Дилер молчал....Время шло.... Я всё же решился отремонтировать автомобиль за свой счёт. Нашёл хорошего специалиста который занимается ремонтом машин Рено, в том числе у него большой опыт в ремонте автомобилей Рено Мастер 3. Данный специалист решил мою проблему за один день!!!
    Оказывается дилер не верно дал заключение о поломке и не правильно выявил неисправность автомобиля. Блок защиты и коммутации в исправном состоянии.
    В машине вышел из строя датчик нейтральной передачи - это показала элементарная диагностика. После замены датчика нейтрали который стоит 52 рубля машина завелась и в настоящее время полностью исправно работает.
    Данный мастер выдал мне все соответствующие документы в том числе и видеозапись о том что неисправен именно этот датчик "нейтральной передачи".
    Я обратился к дилеру с этой информацией и у меня был один вопрос это дилер сделал специально с целью заменить мне рабочий блок и заработать на мне 2 281 рубль или сотрудник дилерской станции допустил ошибку выполняя диагностику и не правильно выявил причину?
    Какое было моё удивление когда дилер в лице руководителя Данильченко Алексея сообщил мне что ошибки быть не может!!!
    Мне на словах так и сказали что дилер работает поэтапно, сразу бы мне заменили блок БЗК стоимостью более 2000 рублей и потом если автомобиль не заводился, мне бы заменили и датчик "нейтрали". Повторюсь это всё за мои деньги не по гарантии!!!

    То есть за мои же деньги мне поменяли бы рабочий блок БЗК на другой рабочий блок БЗК и потом за мои же за мои деньги поменяли датчик "нейтральной передачи".
    Да это фиаско братан......

    Продолжение следует..... [контент удалён]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июля 2020 16:57)
    Основание: 3.5.19

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 июля 2020 22:58 Редактировалось NiteRider, 2 раз(а).

    Sluka, вам явно сюда. Или сюда

    What's mine is mine!
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15277

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15277
    # 16 июля 2020 02:17 Редактировалось конверт, 1 раз.
    Alexander_III:

    В соседней ветке люди подсчитали что разница в одинаково укомплектованных Рапиде и Весте сократилась до 1,5 тыс уе - те рапид стал дешевле.

    да ладно?

    озвучьте цену на Рапид, с круизом, парктроником, блютузом

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    этот нехитрый набор опций есть на Рапид Стайл за ОТ 36 575
    и в Весте за 25 560

    11 000 разницы

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    ещё можно рассмотреть версию:

    Версия Ambition стоит минимум 32 375 рублей

    но там нет парктроника, придётся колхозить в гараже и он не будет музыку выключать, при включении задней передачи

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    уж лучше Весту и паркинг в ЖК :D , вместо Рапида
    (немножко лишь придётся доплатить за паркинг)

    Шэф-пилот
  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    977

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 21 июля 2020 14:39

    платформа одна, смотрим на оформление салона это понятно, но
    1-за счет чего в поло багажник больше чем в рапиде, за счет меньше места во втором ряду?
    2-задний ряд ни там ни там в ровный пол не складывается? отличий никаких точно?
    3-по ширине салона точно одинаковы или как с багажником есть отличия? тайп си на юсб ни там ни там не меняют пока?
    4-где кроме офиц дилера можно рапида трейдинить? мою по пробегу не трейдинят

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 21 июля 2020 14:44
    конверт:

    этот нехитрый набор опций есть на Рапид Стайл за ОТ 36 575
    и в Весте за 25 560
    11 000 разницы

    Аналог у Рапида - ACTIVE за 30.000
    Разница - 4500

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15277

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15277
    # 21 июля 2020 22:09
    АлексВл:

    Аналог у Рапида - ACTIVE за 30.000

    Там только магнитофон есть.

    Парктроник, Круиз и Блютуз - это топчик для Вага

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 21 июля 2020 22:31

    конверт, тогда возьми AMBITION за 31500 , где в есть все, что в твоей Весте за 25 500 и еще боковые подушки + ЛЕД фары

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15277

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15277
    # 21 июля 2020 23:50
    АлексВл:

    тогда возьми AMBITION за 31500 , где в есть все, что в твоей Весте за 25 500 и еще боковые подушки + ЛЕД фары

    Версия Ambition стоит минимум 32 375 рублей

    но там нет парктроника, придётся колхозить в гараже и он не будет музыку выключать, при включении задней передачи

    Добавлено спустя 19 секунд

    фары и в Весте - отлично светят.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    https://auto.onliner.by/2020/04/09/skoda-217

    мне категорически нужен Парктроник, Круиз, Блютуз - без этого минимума, я просто не буду даже рассматривать машину.

    Шэф-пилот
  • 3043656 Member
    офлайн
    3043656 Member

    284

    3 года на сайте
    пользователь #3043656

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 июля 2020 23:58

    Весту ж универсал надо сравнивать с рапидом а это 28000 цена

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15277

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15277
    # 22 июля 2020 00:02
    3043656:

    Весту ж универсал надо сравнивать с рапидом а это 28000 цена

    мне и в седан всё влазит, за год в такси был только один отказ от заказа по причине "не влезет"

    но там и в бус не влезло бы - квартирный переезд! нафига мне такой заказ? :conf:

    всё остальное - лезет только в путь, люди ездят и в аэропорт и на вокзал, с чемоданами
    и на дачи всякий скарб возят
    и на рыбалку ездят с удочками и палатками

    нет проблем - в седан всё влазит.

    Добавлено спустя 50 секунд

    даже на Поло Седане велосипедиста возил, проблема с колёсом
    влез велосипед в багажник, только колесо отстегнули

    Шэф-пилот
  • 3043656 Member
    офлайн
    3043656 Member

    284

    3 года на сайте
    пользователь #3043656

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 22 июля 2020 00:08
    конверт:

    мне категорически нужен Парктроник, Круиз, Блютуз - без этого минимума, я просто не буду даже рассматривать машину

    чем не устраивает https://stock-cars.skoda-auto.com/296/be-by/?vin=XW8AG2NH0LK134255 ? 31 675

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    конверт:

    мне и в седан всё влазит, за год в такси был только один отказ от заказа по причине "не влезет"

    рапид рассматривать только из-за кузова, раз не нужен рио будет лучше весты и дешевле рапида

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 22 июля 2020 00:19
    конверт:

    фары и в Весте - отлично светят

    железобетонный аргумент, бггг
    нет ЛЕД , нет боковых подушек - а заЧЭМ ?

    тыцтыцтыц