Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 13 июля 2020 12:56
    rogal_82:

    Нормально врачи и учителя зарабатывают.

    Нормально - это сколько?
    А то у нас в стране 1000-1500BYN на руки считается уже хорошей ЗП.

    конверт:

    а если хотите что-бы они много зарабатывали - то платите им со своего кармана

    Ну я так и делаю. Да и даже в гос. мед учреждениях много чего платно.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 13 июля 2020 13:07
    конверт:

    а если хотите что-бы они много зарабатывали - то платите им со своего кармана

    В марте выпала пломба в зубе. А тут, как назло, из-за короновируса закрыли стоматологические поликлиники. Вспомнил, что неподалеку от моего дома есть частная стоматология. Побежал, тут же приняли и залечили. Заплатил 72 рубля, для меня это не напряжно. Скорость работы и отношение к больному понравилось, готов платить и дальше.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15269

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15269
    # 13 июля 2020 13:13
    Tol55:

    Побежал, тут же приняли и залечили. Заплатил 72 рубля, для меня это не напряжно. Скорость работы и отношение к больному понравилось, готов платить и дальше.

    Вот, а могли бы и 2500 взять, представляете, какая тогда была бы зарплата у врача?

    Ещё забавно, как Вячорка выложил чеки в интернет за перелом ноги. 120 тысяч долларов. Вот это разбогател врач :)

    Шэф-пилот
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 13 июля 2020 13:13
    конверт:

    а если хотите что-бы они много зарабатывали - то платите им со своего кармана

    Кстати, недавно была статья на Онлайнере о том сколько налогов реально платят белорусы.
    И оказывается что у нас налоговая нагрузка выше чем в Германии (я и до статьи это знал в общем-то). А в Германии медицина бесплатная, так как есть отдельный налог на медицину. И СМС-ками там детям на операции не собирают, нужна операция - делают.
    Так что дело не в том что я или вы мало платим врачам, дело в том что до них мало доходит.

    Криворукий какеист минского Динамо, который ничего полезного не производит и умеет только проигрывать, получает чуть ли не десятки $ в месяц. Вот это реально самые дорогостоящие и бесполезные бюджетники. Я бы тоже мог проиграть всем подряд в какей, пускай мне тоже заплаят из бюджета :trollface:

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 13 июля 2020 13:23

    1-нормальны ли упакованы версии ЛАДА лимитет эдишн? или лучше другие комплектации рассматривать?
    2-что бы вы выбрали веста СВ за 25к+пропан(метан 1 заправка на город в 220к и то за городом 15км в два конца) или веста СВ кросс. Кроме обвеса и клиренса какие глобальные отличия по оснащению?
    3-или лучше все таки барабан поло лифтбек выбрать?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 13 июля 2020 13:43
    rogal_82:

    Борис_Ю:

    конверт:

    это у ленивого и тупого

    Семья врачей или учителей с двумя детьми - это насколько по-вашему тупые и ленивые люди?
    Имхо, ненормально если я как айтишник и вы как таксист зарабатываем в разы больше врачей.

    Нормально врачи и учителя зарабатывают.

    Врач приличной категории в больнице - 1300-1500руб. Если на 1.5 ставки
    Учитель в школе на ставку - меньше грузчика в Евроопте, на ставку

    Всем уйти в частные медцентры и школы ? Тогда вопрос - нахера социальная политика и вообще государство ?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    headkill-007:

    1-нормальны ли упакованы версии ЛАДА лимитет эдишн? или лучше другие комплектации рассматривать?
    2-что бы вы выбрали веста СВ за 25к+пропан(метан 1 заправка на город в 220к и то за городом 15км в два конца) или веста СВ кросс. Кроме обвеса и клиренса какие глобальные отличия по оснащению?
    3-или лучше все таки барабан поло лифтбек выбрать?

    1. Есть на сайте Лады. Лучше смотреть в живую в салоне
    2. Пропан. Т.к. метан мало и очереди
    3. Сравнивать своей попой. ТАЗ - это как ни крути ТАЗ. хотя Рено поработало хорошо

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    конверт:

    Не надо думать, что где то ТАМ :znaika: много платит государство врачам и учителям.

    зав отделения терапии в городской клинике города миллионика в восточной ездит на работу на лексусе гибриде
    выпускница минского мед универа

    зав отделения терапии в Гомеле ездит домой на тралике или на дешманоком корче , если муж не купит другой

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15269

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15269
    # 13 июля 2020 14:05

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 июля 2020 11:45)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 13 июля 2020 14:06

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 июля 2020 11:45)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

    тыцтыцтыц
  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 13 июля 2020 15:45
    АлексВл:

    headkill-007:

    1-нормальны ли упакованы версии ЛАДА лимитет эдишн? или лучше другие комплектации рассматривать?
    2-что бы вы выбрали веста СВ за 25к+пропан(метан 1 заправка на город в 220к и то за городом 15км в два конца) или веста СВ кросс. Кроме обвеса и клиренса какие глобальные отличия по оснащению?
    3-или лучше все таки барабан поло лифтбек выбрать?

    1. Есть на сайте Лады. Лучше смотреть в живую в салоне
    2. Пропан. Т.к. метан мало и очереди
    3. Сравнивать своей попой. ТАЗ - это как ни крути ТАЗ. хотя Рено поработало хорошо

    просто понять лимитет эдишн это не разводняк маркетинговый ли?

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 13 июля 2020 16:03 Редактировалось W.A.S.P., 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]
    P.S. Сегодня впервые поездил на Поло седане 1,6 механика по Минску. В принципе вполне себе едет машинка, но на автомате была бы намного комфортнее. Ну и размеры салона конечно удручают.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 13 июля 2020 16:19
    W.A.S.P.:

    Сегодня впервые поездил на Поло седане 1,6 механика по Минску. В принципе вполне себе едет машинка, но на автомате была бы намного комфортнее. Ну и размеры салона конечно удручают.

    Вы за рулём ездили? Для меня, важнее удобство водителя, т.к. 90% один катаю.

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 13 июля 2020 16:53 Редактировалось W.A.S.P., 1 раз.
    sirogaa:

    Вы за рулём ездили? Для меня, важнее удобство водителя, т.к. 90% один катаю.

    Да, за рулем. Вообще никогда за рулем не ездил ни на Весте, ни на Рио-Солярис, ни на Логан-Сандеро, ни на Рапиде. Вот Поло-седан впервые попробовал (на работе купили из последних экземпляров дорестайл). К водительскому месту в принципе претензий нет, можно вполне удобно расположиться и эргономика неплохая. При росте 180см и весе 100 кг разве что ширины салона не хватает (терпимо, но мне некомфортно было), ну и пассажиру бы за мной сзади места мало оставалось. К ручной трансмиссии привыкнуть нужно, сцепление почти при отпущенной педали срабатывает и как то резко, можно заглохнуть с непривычки или больше педалью газа работать.(если что у меня 20 лет стажа на механике при пробеге за это время под 1М км.)

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 13 июля 2020 17:12
    W.A.S.P.:

    К ручной трансмиссии привыкнуть нужно, сцепление почти при отпущенной педали срабатывает и как то резко, можно заглохнуть с непривычки или больше педалью газа работать

    Привыкается быстро.

    W.A.S.P.:

    на механике при пробеге за это время под 1М км

    Тож самое.

  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 июля 2020 09:58 Редактировалось sasharal, 2 раз(а).

    del

  • vfxj Member
    офлайн
    vfxj Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #307498

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 июля 2020 17:41

    headkill-007, ещё нужно учесть для установки гбо, что у лад двигателя без гидрокомпенсаторов

  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 июля 2020 17:49 Редактировалось sasharal, 1 раз.
    vfxj:

    headkill-007, ещё нужно учесть для установки гбо, что у лад двигателя без гидрокомпенсаторов

    Это откуда такие данные? Все вазовские 16-клапанные с гидрокомпенсаторами. Реновский с вариатором без.

  • vfxj Member
    офлайн
    vfxj Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #307498

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 июля 2020 17:57

    sasharal, с интернета, двигателя 113 л.с. идут без гидриков :-?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15269

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15269
    # 15 июля 2020 01:36
    vfxj:

    sasharal, с интернета, двигателя 113 л.с. идут без гидриков :-?

    так это реношный мотор

    вазовский - с гидриками и хавает газ без проблем

    Шэф-пилот
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 15 июля 2020 12:59

    Кто-то вживую уже его видел?
    На фото новый полулифтбек какой-то уж слишком страшный, может живьём посимпатичнее?
    Кстати, новый Рапид на мой взгляд тоже пострашнел по сравнению с прошлым поколением.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 15 июля 2020 14:15
    Борис_Ю:

    Кто-то вживую уже его видел?
    На фото новый полулифтбек какой-то уж слишком страшный, может живьём посимпатичнее?
    Кстати, новый Рапид на мой взгляд тоже пострашнел по сравнению с прошлым поколением.

    Его уже неделю продают в салонах. Внешне практически не отличается от старой версии. Перед чуть поагрессивней сделали и все наверное.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)