Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16635

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16635
    # 8 июля 2020 22:31 Редактировалось Metallector, 7 раз(а).
    Скептик:

    Да, и в штатах даже нету таких подделок, типа рено логан иди полуседан. Это все тазики для 3го мира.

    а Tol55 неделю назад именно Логана купил и он богаче американцев :D ---он не с теми Американцами меряется---у них приличный не Фанерный Домик начинается от 3млн $

    Gumanoid
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39136

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39136
    # 8 июля 2020 22:31
    Скептик:

    полуседан

    данунахер (с)

    Есть и хуже. Полоседан в максималочке с тси, дсг и даже с лед - чем плох ?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    [контент удалён]

    тыцтыцтыц
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 8 июля 2020 22:33
    АлексВл:

    Полоседан в максималочке с тси, дсг и даже с лед - чем плох ?

    Тем, что он и остаётся полуседаном - убогая тесная гремящая табуретка.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39136

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39136
    # 8 июля 2020 22:34

    [контент удалён]

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 8 июля 2020 22:34
    Tol55:

    помню времена, когда один автомобиль в семье считался богатством, причем, было это не так давно - лет 20 назад.

    Да ладно, в 2000 году автомобиль уже не был богатством. Это надо брать лет 30+ назад, совок ещё.

    Tol55:

    . У него дом, автомобиль и т.д., но все куплено в кредит. В случае потери работы банк все заберет. У меня квартира в собственности, загородный дом, автомобиль, далеко не пустой счет в банке, и при этом никаких кредитов. Ну, и кто богаче?

    Сравнение теплого с мягким. Вы сравнили конкретно себя с каким-то усреднённым американцем. Сравните себя тогда с американским пенсионером, который работал в хорошем месте и хорошо щарабатывал там. Думаю что у американца дом, машина и накопления будут пободрее ваших на порядок.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 8 июля 2020 22:35
    Скептик:

    Возьмите слесаря с маза, он больше похож на среднестатистического белоруса. Дай бог, если 2шка в панельке в кредит на 20 лет и лохматое рено. А может ещё с тещей проживать.

    Слесари с МАЗа здесь не обитают, насколько я понял. Но одного слесаря с тракторного знаю. Собственная квартира, дача, и пассат. Последний, пожалуй, лохматых годов, но зато дызель. :D

    Скептик:

    Да, и в штатах даже нету таких подделок, типа рено логан иди полуседан. Это все тазики для 3го мира.

    Жил бы штатах, купил бы форд или тойоту, не знаю, что у них в тренде. А здесь и Логан сойдет. :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39136

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39136
    # 8 июля 2020 22:36 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    АлексВл:

    Полоседан в максималочке с тси, дсг и даже с лед - чем плох ?

    Тем, что он и остаётся полуседаном - убогая тесная гремящая табуретка.

    ну куда ему до ТАЗа с конченым мотором жрущим масло с нуля и воющей тазокоробкой

    когда ТАЗ сделает что-то похожее на Роло тси + дсг + лед + 8 подушек - тогда и приходи :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Tol55:

    А я ответил: возьмем среднестатистического американца и, скажем, меня. У него дом, автомобиль и т.д., но все куплено в кредит. В случае потери работы банк все заберет. У меня квартира в собственности, загородный дом, автомобиль, далеко не пустой счет в банке, и при этом никаких кредитов. Ну, и кто богаче?

    когда пиндос будет хранить сбережения в белках, тогда и поговорим :D
    как можно сравнивать агространу третьего мира с мировой державой номер 1 :-?

    тыцтыцтыц
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16635

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16635
    # 8 июля 2020 22:40
    АлексВл:

    когда ТАЗ сделает что-то похожее на Роло тси + дсг _ лед + 8 подушек - тогда и приходи

    заход на 10-й Круг :lol:

    Gumanoid
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39136

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39136
    # 8 июля 2020 22:40

    в БССР даже коммуналку в БАКСАХ считают
    я молчу про мифическую ЗП па пиццот или тыщы (с)

    тыцтыцтыц
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 8 июля 2020 22:40
    Борис_Ю:

    Сравнение теплого с мягким. Вы сравнили конкретно себя с каким-то усреднённым американцем. Сравните себя тогда с американским пенсионером, который работал в хорошем месте и хорошо щарабатывал там. Думаю что у американца дом, машина и накопления будут пободрее ваших на порядок.

    Американцы очень разные. Если работал по найму и не адвокат или врач, то фиг у него накопления. Пенсия может быть весьма приличной, но накопления маловероятны. Скорее невыплаченный кредит за тот же дом. Накопления у бизнесменов. Это есть и встречается довольно часто. Но все равно считанные проценты населения.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39136

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39136
    # 8 июля 2020 22:41
    Metallector:

    АлексВл:

    когда ТАЗ сделает что-то похожее на Роло тси + дсг _ лед + 8 подушек - тогда и приходи

    заход на 10-й Круг :lol:

    у кого-то масло подгорело не только в движке :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Tol55:

    Борис_Ю:

    Сравнение теплого с мягким. Вы сравнили конкретно себя с каким-то усреднённым американцем. Сравните себя тогда с американским пенсионером, который работал в хорошем месте и хорошо щарабатывал там. Думаю что у американца дом, машина и накопления будут пободрее ваших на порядок.

    Американцы очень разные. Если работал по найму и не адвокат или врач, то фиг у него накопления. Пенсия может быть весьма приличной, но накопления маловероятны. Скорее невыплаченный кредит за тот же дом. Накопления у бизнесменов. Это есть и встречается довольно часто. Но все равно считанные проценты населения.

    куда им до доярок с ЗП па СЕМЬСОТ баксов , да ?
    Ау ! Глазки разуйте и съездите в Бешенковичи какие ....

    тыцтыцтыц
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 8 июля 2020 22:43
    АлексВл:

    Скептик:

    полуседан

    данунахер (с)

    Есть и хуже. Полоседан в максималочке с тси, дсг и даже с лед - чем плох ?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    [контент удалён]

    Стопе. Есть и фиеста седан.
    Только сколько таких продаётся. Средняя тачка там, это какой фьюжн. Тойоты любят. Фолькс, как минимум жэтта. Посусндан в максималочке, стоит ояяяяей для полуседан. Ну как была телега от 4 гольфа, так и остается. Хоть и и, хоть дсг, хоть лед.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15292

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15292
    # 8 июля 2020 22:44
    АлексВл:

    в БССР даже коммуналку в БАКСАХ считают

    да, 20 лет каждый год на 5 баксов растёт, всё никак из 20 баксов не вырастет

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39136

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39136
    # 8 июля 2020 22:44
    Скептик:

    Стопе

    вот именно что стопе

    Скептик:

    полуседан. Это все тазики для 3го мира.

    полуседан ака рапид продается в Европе
    норм тачка Б класса
    в СШП и "покруче" есть

    Добавлено спустя 49 секунд

    конверт:

    АлексВл:

    в БССР даже коммуналку в БАКСАХ считают

    да, 20 лет каждый год на 5 баксов растёт, всё никак из 20 баксов не вырастет

    Потому что построена на нищих ЗП тех, кто ее обеспечивает, коммуналку

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 8 июля 2020 22:49
    Tol55:

    Американцы очень разные

    Как и белорусы. Повторюсь: сравнение конкретно вас с неким средним американцем погрязшем в кредитах, на мой взгляд, некорректно.
    Представьте если достаточно успешный по меркам США человек станет на форумах сравнивать свою жизнь с жизнью некоего среднего белоруса. Явно белорус будет в проигрыше :lol:

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15292

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15292
    # 8 июля 2020 22:49 Редактировалось конверт, 1 раз.
    АлексВл:

    Потому что построена на нищих ЗП тех, кто ее обеспечивает, коммуналку

    на Украине и Молдавии, при более нищих зарплатах, никого не смутило вкрутить коммуналку 150 $

    "а то Путит нападёт" (с)

    Шэф-пилот
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 8 июля 2020 22:50
    Tol55:

    Скептик:

    Возьмите слесаря с маза, он больше похож на среднестатистического белоруса. Дай бог, если 2шка в панельке в кредит на 20 лет и лохматое рено. А может ещё с тещей проживать.

    Слесари с МАЗа здесь не обитают, насколько я понял. Но одного слесаря с тракторного знаю. Собственная квартира, дача, и пассат. Последний, пожалуй, лохматых годов, но зато дызель. :D

    Скептик:

    Да, и в штатах даже нету таких подделок, типа рено логан иди полуседан. Это все тазики для 3го мира.

    Жил бы штатах, купил бы форд или тойоту, не знаю, что у них в тренде. А здесь и Логан сойдет. :)

    Да плевать кто тут обретает. На форуме акционеров Газпрома, тоже можно заходить с мыслью, что все люди имеют яхту?
    В голимой Польше, столько ездит бэх, мерсов, ауди, поршей новых, ходи и глаза разувай. Особенно после нашего разнообразия.

    Tol55:

    Американцы очень разные. Если работал по найму и не адвокат или врач, то фиг у него накопления. Пенсия может быть весьма приличной, но накопления маловероятны. Скорее невыплаченный кредит за тот же дом. Накопления у бизнесменов. Это есть и встречается довольно часто. Но все равно считанные проценты населения.

    Все люди очень разные и распоряжаются финансами очень по-разному. Те, про кого вы тут пытаетесь вещать, это уровень наших 500 или уже по 350? Еле свести концы с концами.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39136

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39136
    # 8 июля 2020 22:51 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    конверт:

    на Украине,

    [контент удалён]
    тыцтыцтыц
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 8 июля 2020 22:54
    АлексВл:

    полуседан ака рапид продается в Европе
    норм тачка Б класса
    в СШП и "покруче" есть

    Ага. Вообще пушка. Фабии белые в Польше на разгоне, как наши сандеры. А октавия максимально популярная тача для болтов-уберов всяких. Дачиа продаётся там тоже. Даже лады, и я не про 4х4. Только сколько таких продаж по сравнению со всем рынком. Огромнейшим рынком.
    Я не пытаюсь спорить, с понтом, что это барахло за копейки. В моих координатам, вполне себе авто.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 8 июля 2020 22:58
    конверт:

    всё никак из 20 баксов не вырастет

    Это где у нас такая коммуналка? Разве что в однушке, где живёт одна бабка-пенсионерка без лишних трат воды и электричества. А если брать среднюю семью 3-4 человека, живущую в двушке-трёшке, то тут в 100 рублей не уложишься никак (коммуналка+электроэнергия), телефон-интернеты-телевидение я не считаю.