Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 27 июня 2020 09:42

    Борис_Ю, весьма похоже.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 июня 2020 09:55
    Popesych:

    А оно, правительство, откуда должно появиться? С Марса? Или с нас самих

    Каким путем у нас появляется правительство? Через одного человека со своеобразным взглядом на жизнь и страну. Кто туда пробивается? Кивалы и лизоблюды, главная черта при отборе верность вождю и умение кивать вовремя. Или вы думаете что более 20 лет выкашивания оппонентов прошли бесследно? Будь ты хоть гением, но если идёшь против линии партии, ты никуда не пробьешся, такие там не нужны

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Popesych, накидайте пожалуйста десяток примеров работы социального лифта в РБ, на примере правительства

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 27 июня 2020 10:02
    mikolast:

    Popesych, накидайте пожалуйста десяток примеров работы социального лифта в РБ, на примере правительства

    А ведь есть такие примеры.
    Например миска-депутатша Василевич :trollface:

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 июня 2020 10:08

    Борис_Ю, хороший пример. Что это лифт- да, несомненно. Но это совсем не социальный лифт, это называется по другому

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 27 июня 2020 10:19

    mikolast, пример того, по каким критериям люди приходят во власть в РБ.
    Ни малейшего намёка на меритократию.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 июня 2020 10:22
    Борис_Ю:

    меритократию

    Полез гуглить что это такое, я ведь необразованный провинциал, типичный представитель бел.народа ;)

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16638

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16638
    # 27 июня 2020 10:32 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    Popesych:

    mikolast:

    правительство должны создавать условия для реализации способностей человека

    А оно, правительство, откуда должно появиться? С Марса? Или с нас самих, которые ждут что нам все организуют для применения наших золотых рук?

    Правительство должно появиться с Планеты Демократия---тоесть Многопартийности ---при Демократии проводятся Реальные Выборы етого Правительства---и при Демократии выбранное Правительство перебирается и идёт поступательным Путь Развития етого Правительства---из Махровой Диктатуры впринцыпе ничего не может появиться и непоявляется и Развиться---што мы тут Все и наблюдаем

    Раскрой глаза и посмотри в Окно

    Gumanoid
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22355

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22355
    # 27 июня 2020 10:51 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).
    mikolast:

    Кивалы и лизоблюды, главная черта при отборе верность вождю и умение кивать вовремя.

    а внизу не таких ли большинство? я по учителям сужу... зарплата мизер, ученики нахрен посылают, а начальства бояться и лизоблюдят аж противно.

    mikolast:

    Будь ты хоть гением, но если идёшь против линии партии, ты никуда не пробьешся, такие там не нужны

    и какой выход? революция?

    код выделить все
    Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый мир построим —
    Кто был ничем, тот станет всем.

    Или переходим под внешнее управление раз сами с усами и золотыми руками не можем управлять сами собой?
    Хотя для революции с нами тоже надо внешний управленец.

    Metallector:

    Правительство должно появиться из Демократии---тоесть Многопартийности

    Ну и что мешает золоторуким сделать для себя Демократию? Другие золоторукие, оказавшиеся более проворнее и хитрее? А остальные золоторукие сложили лапки и лизоблюдят что бы к корытцу присосаться?
    Может золотых рук и то, что их ценят как прекрасных работников там, не хватает сделать себе демократию? Может надо к золотым рукам еще что-то иметь?

    Балять мои крылья
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 27 июня 2020 10:52

    Покупатели Логанов за 3 свои зарплаты куда вы деваете свои деньги остальные?
    В банки трехлитровые на смерть складываете, для внуков или еще что?
    Просто про рестораны с устрицами, мальдивы с пышногрудыми барышнями и инвестиции, а так же развитие собственного дела вы не пишите.
    Жилищный вопрос с такой з/п решается за пару лет, а дальше что?
    Автохлам во владении и упоминание про "я бы купил за пару з/п" при каждом удобном случае имеется, а деньги под матрасом и пересчет каждый день? :D

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16638

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16638
    # 27 июня 2020 10:55 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    Popesych:

    Ну и что мешает золоторуким сделать для себя Демократию? Другие золоторукие, оказавшиеся более проворнее?

    Мешает Банда преступным путём захватившая власть и преступным путём удерживающая ету власть

    Законным путём её нескиниш---вот так и сидим

    Gumanoid
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 27 июня 2020 10:58
    dendare:

    Покупатели Логанов за 3 свои зарплаты куда вы деваете свои деньги остальные?

    Доехать до работы и обратно, купить еды на месяц вперед , оплатить коммуналку , все.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 июня 2020 11:01
    Popesych:

    и какой выход? революция?

    Зачем революция? Разве когда власть переходит от республиканцев к демократам и наоборот (к примеру), это происходит через революцию?
    Здесь все зависит от действующей власти, которая сначала сказала что посиневшими пальцами за трон держаться не будет, а потом заявила что страну не отдам, сам с пулеметом пойду

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 27 июня 2020 11:12
    Elv:

    dendare:

    Покупатели Логанов за 3 свои зарплаты куда вы деваете свои деньги остальные?

    Доехать до работы и обратно, купить еды на месяц вперед , оплатить коммуналку , все.

    Логан стоит от 20тыс руб. 20/3=6,6тыс. в месяц з/п
    Этих денег с трудом хватает на коммуналку, дорогу и гипер?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22355

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22355
    # 27 июня 2020 11:17 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).
    mikolast:

    которая сначала сказала что посиневшими пальцами за трон держаться не будет, а потом заявила что страну не отдам, сам с пулеметом пойду

    Metallector:

    Законным путём её нескиниш---вот так и сидим

    т.е. революция? Ну... кто из золоторуких ее возглавит и главное придумает идею, которая поднимет массы с диванов стабильности?
    Или кто-то из-за бугра приедет.... Когда то такое уже было... вот не помню когда ;)

    Балять мои крылья
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 27 июня 2020 11:17

    ааа, за три зп , тогда не знаю .

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 27 июня 2020 11:23
    dendare:

    рестораны с устрицами, мальдивы с пышногрудыми барышнями

    Для этого есть инстаграм :D Но если вам интересно, то я с супругой вчера ходил в ресторан и потом на Зыбе пару заведений посетили. И мы так делаем почти каждые выходные и посреди недели тоже можем сорваться.

    dendare:

    развитие собственного дела вы не пишите

    У меня доля в юрлице супруги. Так как я работаю на основном месте работы, моё участие заключается в подстраховке на случай фейла и в вливании денег. За последние пару лет порядка тридцадки у.е. влил. Пока безвозвратно :D Когда попрёт, поеду к дилеру Порше за новой Панамерой.

    dendare:

    Жилищный вопрос с такой з/п решается за пару лет, а дальше что?

    Даже если откладывать 90% своего дохода пару лет, то этого хватит только довольно плохонькую квартиру в Минске с отделкой брежневских времён. А в плохонькой жить не хочется.

    dendare:

    куда вы деваете свои деньги остальные?

    Надеюсь, подробно ответил :beer:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 27 июня 2020 11:25
    Скептик:

    Tol55, поделитесь, в какой сфере трудитесь?
    Этим может заниматься водитель, каменщик, машинист поезда, слесарь, продавец?

    Вы удивитесь, но может. Любой может при наличии способностей и желании трудиться. В этом деле начинают как хобби, потом видят, что хобби может неплохо кормить и увлекаются. :) Я не единственный белорус, который зарабатывает таким способом, но гордюся :) тем, что среди коллег самый старый - далеко за 60. Немногие мои ровесники могут похвалиться, что успешны и востребованы в таком возрасте. В основном в этом деле подвизается молодежь (в моем понимании). Знаю, юриста, который работал на очень солидном предприятии, но плюнул, зарегистрировал ИП и с удовольствием занимается новым делом. Зарабатывает, кстати, намного больше, чем юристом. Другой мой знакомый - офицер, он пока совмещает хобби со службой, но сказал, что выслужит 10 лет, чтобы не попасть в пенсионную ловушку, и уйдет из армии, поскольку работать в интернете ему намного интереснее. Вы скажете, что это люди с высшим образованием, но среди коллег по ремеслу полно и без него.

    Борис_Ю:

    Я подозреваю что Tol55, пишет статьи для Яндекс-Дзен

    Я знаю, что такое Яндекс, а вот про Дзен не в курсе. :) Не пишу я статей, не интересно это.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 июня 2020 11:25
    Popesych:

    т.е. революция?

    Что ты упёрся в эту революцию, ничто не мешает власти исполнить первое свое обещание про синие пальцы :trollface:
    На вопросы то отвечать будем? :spy:

    mikolast:

    Popesych, накидайте пожалуйста десяток примеров работы социального лифта в РБ, на примере правительства

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 27 июня 2020 11:33
    Борис_Ю:

    Надеюсь, подробно ответил

    :super:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 27 июня 2020 11:39
    dendare:

    Покупатели Логанов за 3 свои зарплаты куда вы деваете свои деньги остальные?
    В банки трехлитровые на смерть складываете, для внуков или еще что?

    В банки складываю, но не трехлитровые. :) Те, которые коммерческие. И дети у меня есть, и внуки, и другие родственники, которым время от времени нужно помочь материально. Ну, и себя, любимого, не забыть. :) Знаете, это очень приятно знать, что можешь кому-то помочь и делать это. А насчет Логана... Будь мне 30 или хотя бы 40 лет, то купил бы какой-нибудь Атлас или Карог. В этом возрасте машина для человека - нечто больше, чем железяка, задача которой возить тебя из точки А в точку Б. Но на седьмом десятке понимаешь, что все это суета сует, и деньги лучше потратить на нечто более полезное.