Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 28 января 2020 19:47
    tit72:

    Был в пятницу у одного из дилеров. Менеджер автосалона предупредил, что все банки с февраля закрывают варианты с рассрочкой по оплате, мол если будите брать, то надо поторопиться до конца месяца. Кредиты только с процентами, если проценты маленькие, смотрите с февраля в договоре мелкими буквами, при резком росте курса, возможен перерасчёт.

    Вот! Это то, о чем писал в этой ветке ранее: повышение цен на новые авто и ухудшившиеся условия кредитования скажутся на объемах продаж.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 28 января 2020 20:11

    Думается мне что мы на накануне грандиозного шухера дефолта, соответственно подавляющему большинству людей станет совсем не до автокредитов.

  • tit72 Senior Member
    офлайн
    tit72 Senior Member

    979

    10 лет на сайте
    пользователь #814865

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 28 января 2020 20:26

    Самое интересное, что автодилеры смогли продавить отмену указа о льготной растоможке. В бюджет 2020 уже внесены поступления, с учётом возросших платежей. Оказывается легче, чем строить свое производство, выгоднее и легче получать тамоможенные платежи с народца.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Не смогли

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 28 января 2020 23:01
    tit72:

    Самое интересное, что автодилеры смогли продавить отмену указа о льготной растоможке. В бюджет 2020 уже внесены поступления, с учётом возросших платежей. Оказывается легче, чем строить свое производство, выгоднее и легче получать тамоможенные платежи с народца.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Не смогли

    Уверены? Сомневаюсь. Пока не договоримся с Россией о нефти и газе, отмены не будет.

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 28 января 2020 23:52
    Tol55:

    АлексВл:

    Была же история с Жыли Х7, где воевали с заменой АКПП. Так хозяин ее сразу слил, с мизерным пробегом, потеряв кучу бабла, т.к. понял во что вляпался

    Такая ситуация очень редка. Недавно на "ав.бай" была статья про годовалые машины, которые продаются у нас. Журналист позвонил хозяевам, и все в голос заявили, что им понадобились деньги для покупки жилья, потому и продают. :) Пользователи очень едко оценили это в комментариях, короче, не поверили. Некоторые предположили, что машины были куплены под настроение в кредит, а сейчас владельцы поняли, что не тянут, и решили продать. В принципе нормальный мотив, если все правильно оформить. Но лично я бы не рискнул, да и шанс нарваться на битую и перекрашенную высок. Свою нынешнюю машину я покупал трехлетней, пригнали под заказ из Германии с пробегом 87 тыс. км, и особых проблем с ней не было. Такой подход мне кажется оптимальным: 3-4 года как от конвейера, вменяемый пробег и цена в 50 % от новой, как было в моем случае. 50 % - это с уплатой услуг перегонщика и таможенного сбора.

    Катаюсь 3 года на тачке, которую брал полуторагодовалой 13тыс пробега. Продавал усатый мужичок, объяснил продажу тем, что на ней почти не ездит, есть служ. авто и тяжело ему отдавать долги. Проблем машина практически не доставила, правда и цена была рыночной, почти без торга.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5433

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5433
    # 29 января 2020 00:33
    tit72:

    смотрите с февраля в договоре мелкими буквами, при резком росте курса, возможен перерасчёт.

    Ага, как раз Нацбанка их предупредила, что негоже проценты в резкую зависимость от инфляции и СР ставить.

    Tol55:

    Такая ситуация очень редка. Недавно на "ав.бай" была статья про годовалые машины, которые продаются у нас. Журналист позвонил хозяевам, и все в голос заявили, что им понадобились деньги для покупки жилья, потому и продают. Пользователи очень едко оценили это в комментариях, короче, не поверили. Некоторые предположили, что машины были куплены под настроение в кредит, а сейчас владельцы поняли, что не тянут, и решили продать. В принципе нормальный мотив, если все правильно оформить. Но лично я бы не рискнул, да и шанс нарваться на битую и перекрашенную высок.

    Буквально в субботу пришлось слить купленное в апреле 2019 года авто за минус 15% от прайса. Пробег 9300 км. Или надо было ждать 3 года, чтоб поверили, что небита некрашена? Загоните к дилеру, оплатите диагностику по "123-м пунктам" и решайте, а не рискуйте :-?

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 29 января 2020 13:17
    tit72:

    Был в пятницу у одного из дилеров. Менеджер автосалона предупредил, что все банки с февраля закрывают варианты с рассрочкой по оплате, мол если будите брать, то надо поторопиться до конца месяца. Кредиты только с процентами, если проценты маленькие, смотрите с февраля в договоре мелкими буквами, при резком росте курса, возможен перерасчёт.

    а перед новым годом все менеджеры в салонах говорили что поторопитесь с нового года изменяется утиль сбор и цены вырастут. Так что стандартное стимулирование шпака жадностью - хватай чемоданы вокзал отъезжает.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 января 2020 13:48

    Почитатель Весты продаёт отличный авто
    И сертификаты соответствия даже даёт. Мне, как обладателю корчвагена, остаётся только позавидовать.
    :trollface:

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 29 января 2020 13:51
    Где:

    Ага, как раз Нацбанка их предупредила, что негоже проценты в резкую зависимость от инфляции и СР ставить.

    про СР они ничего не говорили

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 29 января 2020 18:14

    https://auto.onliner.by/2020/01/29/duda
    кто здесь прав ?
    я считаю подборщики.
    мужчина не очень обоснованно кипишует.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 29 января 2020 18:30
    гордость франции:

    https://auto.onliner.by/2020/01/29/duda
    кто здесь прав ?
    я считаю подборщики.
    мужчина не очень обоснованно кипишует.

    Когда пенсионер покупает за 4000 рублей простое одеяло, которому цена 40 рублей. Кто виноват, пенсионер, или продавец?

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 29 января 2020 18:34

    Andrew-1978, я к тому что, почему он думает что он купил машину и его надурили ?
    машину на аукционе купила фирма, и ему продала. он пришёл сказал модель и на что рассчитывает - 15 кусков.
    фирма подсуетилась нашла дешевле, и что? в бюджет вошла машина? вошла.
    машиной доволен покупатель? доволен. в чем проблема ?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Andrew-1978:

    Кто виноват, пенсионер, или продавец?

    считаю пенсионер. а вы как считаете?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 29 января 2020 19:11

    гордость франции, если бы они притянули за свои бабки и выставили на продажу - вопросов ноль. А так чел полностью проплатил все расходы, и на нем сделали 2к. Лохотрон обычный. Их услуга - подбор авто. Челы из ветки про Америку берут за такие услуги три сотки.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 января 2020 19:15 Редактировалось Борис_Ю, 2 раз(а).
    гордость франции:

    кто здесь прав ?
    я считаю подборщики.
    мужчина не очень обоснованно кипишует.

    Обе стороны хороши.
    Покупатель просил тачку определённой марки и модели за 15 под ключ и получил тачку за 15 под ключ, вроде бы придраться не к чему.
    Но у него была устная договорённость с подборщиками по процессу подбора и в этом плане подборщики обманули своего клиента.
    Что-то тут доказать уже вряд ли получиться, зато все кто собираются пользоваться услугами посредников прочитали эту статью, будут знать теперь как делать не надо и к кому обращаться не стоит :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 29 января 2020 21:00
    Andrew-1978:

    гордость франции:

    https://auto.onliner.by/2020/01/29/duda
    кто здесь прав ?
    я считаю подборщики.
    мужчина не очень обоснованно кипишует.

    Когда пенсионер покупает за 4000 рублей простое одеяло, которому цена 40 рублей. Кто виноват, пенсионер, или продавец?

    Сравнение ни в дугу
    Чел сказал - вот 15 на машину, а не 1.5
    Ему конечно и округлили )))) с 13

    Фирма так себе. Ничего не нарушила, но ... Осадочек остался

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Скептик:

    гордость франции, если бы они притянули за свои бабки и выставили на продажу - вопросов ноль. А так чел полностью проплатил все расходы, и на нем сделали 2к. Лохотрон обычный. Их услуга - подбор авто. Челы из ветки про Америку берут за такие услуги три сотки.

    Я почему-то уверен, что и в США и Германии автопродавцы точно так же сработали бы
    Ибо хреновый договор

    тыцтыцтыц
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 29 января 2020 21:05
    Борис_Ю:

    Покупатель просил тачку определённой марки и модели за 15 под ключ и получил тачку за 15 под ключ, вроде бы придраться не к чему.

    15900 никак не 15000.

    АлексВл:

    Andrew-1978:

    гордость франции:

    https://auto.onliner.by/2020/01/29/duda
    кто здесь прав ?
    я считаю подборщики.
    мужчина не очень обоснованно кипишует.

    Когда пенсионер покупает за 4000 рублей простое одеяло, которому цена 40 рублей. Кто виноват, пенсионер, или продавец?

    Сравнение ни в дугу
    Чел сказал - вот 15 на машину, а не 1.5
    Ему конечно и округлили )))) с 13

    Фирма так себе. Ничего не нарушила, но ... Осадочек остался

    Что то мне кажется, что

    АлексВл:

    вот 15 на машину

    и

    Я сказал, чтобы ее торговали до 15 000 евро

    немножко разные вещи. Если 15 000, то по первому договору они должны были сделать на аукционе ставку 15000. Ставка 15000 была сделана и выиграла именно за 15000?

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 29 января 2020 22:08

    АлексВл, чисто юридически, к ним не подкопаешься. А так, тупое разводилово.
    Если уж совсем хотели заработать, то могли разницу между 15 и 12900, поделить на два.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 января 2020 22:23
    Andrew-1978:

    15900 никак не 15000

    Ну пускай 15900. Сути это не меняет: в договоре не было прописано каких-либо условий по расчёту итоговой цены на основании цены аукциона + стоимость услуг подборщика. Был только договор на цену конкретной машины и все. Пистолет у виска покупателя никто не держал, он на условия такого договора сам согласился и передал деньги. А что там ему заливал в уши манагер уже к делу не пришьёшь.

    Покупателю Форда, по-моему, остаётся только утереться в данной ситуации, всё что мог он уже сделал - статьёй на Онлайнере попортил реноме этим подборщикам. Хотя не факт что это как-то скажется на их "бизнесе"

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 29 января 2020 22:30
    serge.sp:

    tit72:

    Был в пятницу у одного из дилеров. Менеджер автосалона предупредил, что все банки с февраля закрывают варианты с рассрочкой по оплате, мол если будите брать, то надо поторопиться до конца месяца. Кредиты только с процентами, если проценты маленькие, смотрите с февраля в договоре мелкими буквами, при резком росте курса, возможен перерасчёт.

    а перед новым годом все менеджеры в салонах говорили что поторопитесь с нового года изменяется утиль сбор и цены вырастут. Так что стандартное стимулирование шпака жадностью - хватай чемоданы вокзал отъезжает.

    Конец декабря 2017 года, я покупаю в Фелокте новую Октавию. Те же слова, те же формулировки: торопитесь, с первых чисел нового года цена на новые авто на 15% минимум поднимаются, скорее бегите подписывайте договор! Прошёл новый год, ничего не поменялось, а с точки зрения финансирования (рассрочка) всё только улучшилось. Короче, это вечная песня, которой не стоит особо доверять.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 29 января 2020 23:09
    Andrew-1978:

    Что то мне кажется, что

    АлексВл:

    вот 15 на машину

    и

    Я сказал, чтобы ее торговали до 15 000 евро

    немножко разные вещи. Если 15 000, то по первому договору они должны были сделать на аукционе ставку 15000. Ставка 15000 была сделана и выиграла именно за 15000?

    Вот 15 на машину и торговать до 15 - это не одно и тоже ?

    Нуну. С точки зрения посредника - одно и то же. Потому что в обеих случаях есть верхняя граница...

    Так а что с примером про бабушек и кастрюли ? Он каким боком то ?

    тыцтыцтыц