Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 18 ноября 2019 21:24
    1735022:

    Повторюсь еще раз, климат не работал. Возможно 9.5 это с климатом/кондеем.

    В книжке по эксплуатации, пишется минимальный расход при идеальных условиях(а это попутный ветер, минимум топлива в баке, соответствующие шины и погода к ним тд и тп). И это 9,5 литров. У вас 8 :)

    Скептик:

    Это как?

    Не знаю как, но комп всегда пишет меньше, это при наличии 50 лишний сил. У меня 10 лет была 150сил и годик на 200 сил. С турбиной, кажется, что там не 50, а 150 лишних. Совсем другая машина.

    vadim1968:

    Средний расход по паспорту для этого мотора (75 л.с.) и АКПП - 7,1 литра.

    Ознакомьтесь с расходом авто в городском режиме. И речь была именно про город, а не средний.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 18 ноября 2019 21:46
    speedline:

    книжке по эксплуатации, пишется минимальный расход при идеальных условиях(а это попутный ветер, минимум топлива в баке, соответствующие шины и погода к ним тд и тп). И это 9,5 литров. У вас 8

    Не так. В книжки написан расход по одному из циклов, по котором проводят измерения. Вот допустим, если не ошибаюсь, с прошлого года меняют по новому.

    speedline:

    Не знаю как, но комп всегда пишет меньше, это при наличии 50 лишний сил. У меня 10 лет была 150сил и годик на 200 сил. С турбиной, кажется, что там не 50, а 150 лишних. Совсем другая машина

    Тут варианта два. Либо вы тошнили на турбовом. Либо атмо нарушает законы физики. А нет, три. Либо атмо поломатый.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 ноября 2019 21:52
    speedline:

    У меня 10 лет была 150сил и годик на 200 сил. С турбиной, кажется, что там не 50, а 150 лишних. Совсем другая машина.

    Хм. Я про свой вот не скажу что "вау". Едет, конечно, но ощущения что машина быстрая не возникает. Чтобы почувствовать хорошее ускорение надо хорошо и надавить. В спорт-режиме ситуация улучшается, но опять же не могу сказать что разгон впечатляет.
    Грешу на то что тачка с АКПП и довольно здоровая, т.е. скрадывается ощущение от ускорения.
    Ну или просто устала уже за 15 лет :)

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 18 ноября 2019 21:54

    Борис_Ю, ну какая там динамика, сек 8 до сотки?
    Но вообще все относительно. Если пересесть с 1.6д 2го гольфа, то это будет просто пушка-гонка.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 ноября 2019 22:01

    Скептик, даже 7.8. Не спорткар, конечно, но это должно быть довольно быстро.
    Сааб 9-3 и Лянча Либра, которые у меня когда-то были, ощущались гораздо более бодрыми машинами, хотя на бумаге медленнее Пасцата.
    Хотя может я уже угомонился и не так давлю на тапку :-?

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 18 ноября 2019 22:28 Редактировалось ERTL, 1 раз.
    Борис_Ю:

    Супруга там месяцок прожила в этом году, язык подучить и юрлицо открыть. Приезжал к ней потусить. Вся Варшава и так стоит в пробках. куда уже больше

    А Минск при большем населении и меньшей площади не стоит. Может не все у нас хуже чем в Варшаве.

    А все эти разговоры о необходимости много лошадей и резко рвать - это остатки синдрома нищего/голодного/не имевшего и тп...

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 18 ноября 2019 22:35
    ERTL:

    А все эти разговоры о необходимости много лошадей и резко рвать - это остатки синдрома нищего/голодного/не имевшего и тп...

    Богатый, сытый, имевший выбирает исключительно маломощные версии?

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 18 ноября 2019 22:38
    speedline:

    Во всех источниках написано про 9,5 литров в городе.

    не в городе, а в условном регламентированном городском цикле. А в реальном городе в зависимости от кучи условий расход может отличаться в 3 раза одной и той же машины.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 18 ноября 2019 22:38
    ERTL:

    А Минск при большем населении и меньшей площади не стоит. Может не все у нас хуже чем в Варшаве

    Ну если считать плюсом, что у нас авто дороже, зарплаты меньше и в целом меньше машин, то да - в Минске лучше.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 19 ноября 2019 01:06

    Ну тоблево ещё в 2 раза пока дешевле. хотя в укр уже подбирается к польской цене - около 1,06_1.08 евро и бенз и диз. в укр в среднем

    вот и стой в пробках с топливом по 1.3 евро

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    вот у нас бы еслиб стала рыночная цена топл как в Польше, наверно в корне перекроились бы все авто привычки и понятия

    а у не залежных к этому идёт хотя зарпл как в рб

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    посмотрим получит батька 8 декабря скидку на газ и нефть или х с маслом

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    у других наших сородичей сербов вообще топливо 1,4 евро, зарплаты как в рб

    так что в смысле автовладения есть ещё куда падать

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 19 ноября 2019 08:35 Редактировалось vadim1968, 1 раз.
    speedline:

    Ознакомьтесь с расходом авто в городском режиме. И речь была именно про город, а не средний.

    Источник конечно так себе)
    Но то что речь шла про город - согласен. Имел ввиду средний расход.
    А у вас что был Пежо-206? )

    Everything goes by, this too shall pass...
  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 19 ноября 2019 08:45
    speedline:

    Ознакомьтесь с расходом авто в городском режиме. И речь была именно про город, а не средний.

    Интересный сайт. По Сандеро пишет что максималка 157, но я 160 на ней ехал и это явно не передел был. Но по расходу похоже на правду.

    К сожаленью Пежо продано в прошлом году, не смогу сфоткать БК.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 19 ноября 2019 08:59

    эти хранцузы забавные, только в отличии от вага они не считают расход авто когда не двигается) это все стояние на месте ))

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 19 ноября 2019 23:46 Редактировалось speedline, 1 раз.
    Скептик:

    В книжки написан расход по одному из циклов, по котором проводят измерения.

    И что это за такой секретный цикл ? Если знаете, напишите для нас(меня). необразованных :)

    Скептик:

    Тут варианта два. Либо вы тошнили на турбовом. Либо атмо нарушает законы физики.

    Так на турбе(современной) расход всегда ниже. Не ? Для этого ее и придумали ? :D
    У меня 450 сил, расход трасса 8-9 литров(да, по знакам и бк). Город... .12-13 если просто ездить.

    Добавлено спустя 53 секунды

    vadim1968:

    А у вас что был Пежо-206? )

    Упаси... :)

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 20 ноября 2019 00:27
    speedline:

    И что это за такой секретный цикл ? Если знаете, напишите для нас(меня). необразованных

    Ничего секретного. Гугл в помощь. Вот ссылка для начала. ;)

    speedline:

    Так на турбе(современной) расход всегда ниже. Не ? Для этого ее и придумали ?
    У меня 450 сил, расход трасса 8-9 литров(да, по знакам и бк). Город... .12-13 если просто ездить

    Ну может по сравнению с карбрм из 80х будет и меньше, не знаю.
    Турбину ставят для увеличения мощности. Каким образом, по вашему должна турбина "экономить"?

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 20 ноября 2019 01:10
    Скептик:

    Турбину ставят для увеличения мощности. Каким образом, по вашему должна турбина "экономить"?

    Если в существующий атмомотор поставить турбину, то вы правы - расход такого мотора увеличится при прочем равном.
    Но турбомоторы не так делают.
    Турбина ставится одновременно с даунсайзингом мотора. Т.е. с уменьшением мотора.
    Т.е. сравнение идет моторов с одинаковой макс.мощностью. Например, атмосферный вэ8, на 360л.с. и турбо 6ц на 360 л.с.
    Последний будет экономичнее.
    Или атмосферные 6ц против турбо 4ц.
    Или атмосферные 4ц против турбо 3ц.
    Плюс за счет турбины расширяется зона лучшего кпд. С учетом того, что все любят акпп, это дает меньший расход, чем у атмосферного, у которого кпд выше, но в более узкой зоне и акпп в ту зону никак не попадет. Вот, если кто вручную выбирает передачи, те могут победить турбомотор меньшим расходом на атмомоторе. Но надо самому передачи выбирать.
    :)

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 20 ноября 2019 01:28

    Berezina, это все понятно. Я и писал выше, что 2.0т бенз "даунсирован" на примерно 2,5-2,8 атмо.
    Он будет потреблять меньше топлива, чем большой атмо. И будет более, эластичным, т.е. будет шире полка момента.
    Но речь в посте выше о другом. Там атмо пассат у человека, жрет больше чем версия турбо. 2.0 FSI и 2.0t vag.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 ноября 2019 09:43 Редактировалось кaдиллaк, 1 раз.
    Скептик:

    Там атмо пассат у человека, жрет больше чем версия турбо. 2.0 FSI и 2.0t vag.

    наверно потому что атмосферник приходится душить и крутить чтобы он хоть как-то ехал, а турба просто едет. а если атмосферник крутить - то он будет только жрать и при этом неехать.
    топгир уже проверял, м3 и примус. оказалось что примус жрёт больше чем м5, если ехать в одинаковом ненапряжном для м3 темпе.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 20 ноября 2019 09:56

    kædɨlæk, Боже мой, что вы за бред несёте?

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 ноября 2019 10:01
    Скептик:

    kædɨlæk, Боже мой, что вы за бред несёте?

    бред несёте вы. если в режиме шумахера ездить по городу, то атмосферник в 2 литра сожрёт больше топлива, чем турбо в 2 литра.
    а если в режиме тошнота ездить, то сожрут прибилизительно одинаково топлива.