Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 ноября 2019 13:35
    CB_Ein:

    У моего соседа единовременно во дворе только одна тачка на транзитах стоит по 1-2 недели. Видимо, сосед - перекуп с маленьким оборотом.

    возможно одна тачка стоит, ибо на двух машинах очень сложно одному человеку одновременно ездить. и не во дворе же их хранить, там поцарапать могут или окно разбить.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 11 ноября 2019 13:37
    Скептик:

    Andrew-1978:

    Веста в такой комплектации будет стоить 14900, а 9000 разница хорошая, есть над чем задуматься. Ну и ценник конечно завышен, 5- максимум.

    В такой это какой?
    Климат, датчики света и дождя и бесключевой доступ?
    Из реально важного, только климат. Кондер в околобазе уже есть за 11к.

    kædɨlæk:

    Andrew-1978:

    Веста в такой комплектации будет стоить 14900, а 9000 разница хорошая, есть над чем задуматься. Ну и ценник конечно завышен, 5- максимум.

    в какой комплектации? там из комплектации только универсал и есть. веста в сарае самая пустая и есть аналог этой машины. и стоит она не 14900, а 23700 бынов (ну или в долларах на данный момент 11600). т.е. данный меган ровно половина цены новой весты.

    Ну, можно поискать меган барабан, за 4000, и разница будет уже 7600. Все таки сравнивать сравниваемое надо. Не всем нужна машина что бы ездить каждый день. Ради машины выходного дня с годовым пробегом до 10.000 брать новую - как то...

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 11 ноября 2019 13:57

    Andrew-1978, так что тут разного то?
    C - класс, считай и там, и там.
    1,6 бенз.
    Всякие АБС, ЕСП есть на Весте. 2 подушки.
    Во второй комплектации, есть кондер (да не климат).
    Датчики света, дождя - не самая необходимая опция.
    Как и бесключевой доступ.
    За 7,5к я высталял Астру J летом, 2011 года, 1.4т бенз, МКПП, 17 диски, комбинированный салон и дверные карты под кожу, датчики света/дождя, помощник в гору, электроручник, мультируль, багажник с отделениями, 6 подушек, климат, громкая связь.
    Начались звонки только с 7,2к. С 7к уже начали конкретно звонить.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 ноября 2019 14:40
    Andrew-1978:

    Ну, можно поискать меган барабан, за 4000, и разница будет уже 7600. Все таки сравнивать сравниваемое надо.

    это меган, а не бмв или мерседес. те, кому нужны подобные опции на вторичке либо пойдут в класс Д искать, либо в другую марку с хоть какими-то понтами. а целевая аудитория мегана за подобные опции переплачивать не будет. на фоне других меганов одногодок эта машина как страус в курятнике. причём ещё и находится у чёрта на куличках.
    банально надо оценивать машину не только саму по себе. но и по сравнению с теми что будут рядом в списке. вон там есть зелёный заморыш меган сарай. тоже с климатом, тоже бензин. на 1600 долларов дешевле. это 30%. да, пробег больше, да ушатан и низ рынка. но это сравнение по цене и не в пользу красного. дальше пример - бресткий намытый и наполированный трактор на 1 год старше, с аналогичным заявленным пробегом и тоже с климатом и бесключевым доступом плюс ещё на литье и типа кожаный салон. и почти на 1 тысячу дешевле. и торг возможен. опять красный проигрывает.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 11 ноября 2019 14:51
    sobkras:

    вы активно работаете на данном ресурсе

    Эх, если бы :) было бы и развлечение и оплата.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 11 ноября 2019 14:54
    Скептик:

    Датчики света, дождя - не самая необходимая опция.
    Как и бесключевой доступ.

    Ну, с такой позиции ЕСП и кондер - все что надо.

    kædɨlæk, я как бы писал не про выбор конкретной, а про то что НОВАЯ Веста так себе альтернатива для большинства. Но, для того что бы это понять, нужно поездить на таком мегане и на новой весте.

    kædɨlæk:

    а целевая аудитория мегана за подобные опции переплачивать не будет

    И кто же целевая аудитория мегана?

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 ноября 2019 14:59
    Andrew-1978:

    И кто же целевая аудитория мегана?

    у кого нет денег обслуживать что-то типа вольво-мерседес-бмв.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Andrew-1978:

    Ну, с такой позиции ЕСП и кондер - все что надо.

    бесключевой доступ в наше время делается в любой машине сигналкой за 200 баксов.
    датчик света - аналогично с алихи за 20-50 баксов на любую машину можно поставить.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 11 ноября 2019 15:05
    kædɨlæk:

    у кого нет денег обслуживать что-то типа вольво-мерседес-бмв.

    Одинаковая цена обслуживания если модели одного класса.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 11 ноября 2019 15:06
    kædɨlæk:

    Andrew-1978:

    И кто же целевая аудитория мегана?

    у кого нет денег обслуживать что-то типа вольво-мерседес-бмв.

    Допустим

    kædɨlæk:

    Andrew-1978:

    Ну, с такой позиции ЕСП и кондер - все что надо.

    бесключевой доступ в наше время делается в любой машине сигналкой за 200 баксов.

    200 под ключ? и что бы машина с кнопки заводилась и открывалась-закрывалась без брелка, но не автоматически?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 11 ноября 2019 15:29
    kædɨlæk:

    бесключевой доступ в наше время делается в любой машине сигналкой за 200 баксов.

    Кстати, у кого есть эта фича, она реально нужна?
    У меня в пользовании ~полгода была СХ7 с бесключевым, я бы сказал что особого удобства это не вносило, скорее наоборот. Ведь все равно ключ всегда должен быть с собой, и нельзя забывать его внутри машины. А раз ключ с собой все равно нужно иметь ,то лично мне особой разницы нет, нажать кнопку на брелке или нет.
    Если бы как смартфон, по отпечатку пальца машина открывалась и заводилась бы, вот тогда было бы реально удобно. :)

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 11 ноября 2019 15:36
    Борис_Ю:

    Кстати, у кого есть эта фича, она реально нужна?

    Я привык. Очень удобно)

    Борис_Ю:

    нельзя забывать его внутри машины

    Значит это был какой то "неправильный" бесключевой доступ. Если ключ лежит в машине, то она никогда не закроется)

    Борис_Ю:

    А раз ключ с собой все равно нужно иметь ,то лично мне особой разницы нет, нажать кнопку на брелке или нет.

    А если руки заняты и нечем достать ключ из кармана и нажать на кнопку? )
    Но могу согласиться, что за овер 200 уев эта фича особо не нужна. Если стоит с завода - хорошо, нет - и фик с ней.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 11 ноября 2019 15:46
    vadim1968:

    Если ключ лежит в машине, то она никогда не закроется)

    Я это и имел в виду. Нужно помнить про ключ. Привыкаешь что ключ в руках держать не надо для того чтобы в тачку попасть И если вдруг выложил его из кармана и оставил в машине и пошел по своим делам, то тачка останется открытой. Мне как-то надёжнее вытянуть ключ из замка и забрать с собой + нажать на кнопку закрытия. Т.е. от меня требуется привычная последовательность действий и при этом на 100% уверен что тачка закрыта.

    vadim1968:

    Но могу согласиться, что за овер 200 уев эта фича особо не нужна. Если стоит с завода - хорошо, нет - и фик с ней.

    Вот и я так думаю.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 ноября 2019 15:53
    Борис_Ю:

    А раз ключ с собой все равно нужно иметь ,то лично мне особой разницы нет, нажать кнопку на брелке или нет.

    например его не надо доставать. что очень удобно. особенно если машина не единственная в семье. у меня и у жены обе машины с бесключевым. у меня в кармане по ключу от обеих и у неё в сумочке тоже по ключу от обеих. и если надо, я спокойно могу получить доступ в машину (например жене было тяжело сумку домой нести, оставила в машине, меня попросила забрать по дороге домой). или когда из гипера к машине идёшь и обе руки заняты - она мне машину открыть может и не будет искать ключ по сумочке или по моим карманам.
    заодно ребёнок очень доволен что разрешают закрыть машину ткнув пальцем в ручку.

    Andrew-1978:

    200 под ключ? и что бы машина с кнопки заводилась и открывалась-закрывалась без брелка, но не автоматически?

    вам шашечки или ехать? вы ешё про блокировку рулевой колонки вспомните. я привёл пример что в целом это реализуется весьма недорого если вам нужен именно бесключевой вход и запуск.
    а по цене - на алиэкспрессе по ключевому слову pke выбор уже за 50 баксов в ассортименте этих блоков, а за 100 уже и домофон будет и управление с телефона. а дальше уже жадность установщика. я, в виду патологического недоверия к рукожопам, особенно в плане электрики, устанавливал бы сам. если бы не было с завода этой опции в моих машинах. по моим прикидкам - это стоит не более чем 100 баксов за работу. и это с гарантией на работы.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Борис_Ю:

    Т.е. от меня требуется привычная последовательность действий и при этом на 100% уверен что тачка закрыта.

    а с чего вы взяли что она закрылась у вас с ключа? ибо признаки реального закрытия что с кейлессом что без него - одинаковые. замки клацнули, фарами/поворотниками моргнула, зеркала сложила (если умеет).

    Добавлено спустя 42 секунды

    Борис_Ю:

    если вдруг выложил его из кармана и оставил в машине и пошел по своим делам

    как можно забыть ключ в машине, если его не вынимаешь из кармана/сумочки?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 11 ноября 2019 16:00
    kædɨlæk:

    например его не надо доставать. что очень удобно. особенно если машина не единственная в семье. у меня и у жены обе машины с бесключевым. у меня в кармане по ключу от обеих

    Не убедили вы меня. В итоге как я и писал - в любом случае надо с собой носить ключ. Были бы у вас с женой обе машины с обычным брелком - точно так же носили бы оба брелка :-?

    kædɨlæk:

    как можно забыть ключ в машине, если его не вынимаешь из кармана/сумочки?

    А если вынимаешь? Ну мало ли, в кармане жмет или еще что-то. Я пару раз оставлял тачку открытой. Просто не обращал внимание что она как-то не так моргнула. А с обычным брелком у меня доведенный до автоматизма рефлекс - надо вынуть ключ из замка и потом на брелке нажать кнопку.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 ноября 2019 16:05
    Борис_Ю:

    А если вынимаешь? Ну мало ли, в кармане жмет или еще что-то

    блин, ещё раз: из-за того что ключ не надо вынимать для повседневного использования, его можно засунуть в удобное для хранения место, а не то, откуда его надо быстро достать. я например ношу в кармашке для зажигалок в джинсах, как раз оба влазят. и не мешает вообще никак. а жена где-то в недрах сумочки держит.

    Борис_Ю:

    А с обычным брелком у меня доведенный до автоматизма рефлекс - надо вынуть ключ из замка и потом на брелке нажать кнопку.

    нажал кнопку, а машина не закрылась (из-за помех например или из-за того что батарейка сдохла). ещё раз - процедура закрытия машины простая - надо совершить действие и убедиться что машина среагировала. и не важно, в руках ключ или нет. а то так и жопу подтереть можно забыть после посещения туалета.

    Борис_Ю:

    Были бы у вас с женой обе машины с обычным брелком - точно так же носили бы оба брелка

    вот как раз не носили. ибо неудобно. ключ, которым постоянно открываешь руками машину не так удобно располагается в карманах или сумочке. и приходится минимизировать вязанку ключей.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 11 ноября 2019 16:08
    kædɨlæk:

    я например ношу в кармашке для зажигалок в джинсах, как раз оба влазят. и не мешает вообще никак. а жена где-то в недрах сумочки держит.

    Стрёмно. Эдак можно и простирнуть ключи вместе с джинсами :)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 11 ноября 2019 16:09
    kædɨlæk:

    вам шашечки или ехать?

    мне бесключевой доступ как в том мегане. Ни больше ни меньше.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 ноября 2019 16:14
    Борис_Ю:

    Стрёмно. Эдак можно и простирнуть ключи вместе с джинсами

    на стиралке на стекле для жены надпись дважды сделана: КАРМАНЫ!!!
    ибо даже бумажки (например чеки) постиранные вместе с одеждой не очень приятно. поэтому последняя линия обороны есть.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Andrew-1978:

    мне бесключевой доступ как в том мегане. Ни больше ни меньше.

    а потом "сиденья как в том мегане", "магнитолу как в том мегане", "руль как в том мегане" и так далее вплоть до "кузов как в том мегане".

    у меня есть форд и ваг с бесключевым. и у них оно по разному устроено с завода. и я даже не скажу какой из вариантов мне нравится больше. так что тупо упорствовать "как в том мегане" - просто глупо. насколько я в курсе - оно в мегане том весьма криво реализовано.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 11 ноября 2019 16:25
    Andrew-1978:

    годовым пробегом до 10.000 брать новую - как то...

    Как раз новую и надо брать себе под малые пробеги, а для бизнеса под большие.

    Борис_Ю:

    Эдак можно и простирнуть ключи вместе с джинсами

    Бесключевой 100% удобно. У меня ключь лежит в клапане наплечной маленькой сумки, которая всегда со мной. Единственное неудобство, если стоишь около багажника то откроется только он, поэтому иногда с пакетами приходится около какой-нить передней двери стопорнуться, чтобы дети могли в машину залезть.
    Даже если выбирать электрооткрывание багажника с пульта, в котором нет открытия ногой, или бесключевой, то лучше бесключевой.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 11 ноября 2019 16:25
    kædɨlæk:

    Andrew-1978:

    мне бесключевой доступ как в том мегане. Ни больше ни меньше.

    а потом "сиденья как в том мегане", "магнитолу как в том мегане", "руль как в том мегане" и так далее вплоть до "кузов как в том мегане".

    у меня есть форд и ваг с бесключевым. и у них оно по разному устроено с завода. и я даже не скажу какой из вариантов мне нравится больше. так что тупо упорствовать "как в том мегане" - просто глупо. насколько я в курсе - оно в мегане том весьма криво реализовано.

    И в чем кривизна, а то у меня просто был точно такой, только серый, и бесключевой мне очень нравился.