Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5440

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5440
    # 23 октября 2019 17:20
    Скептик:

    Твоя философия - эксплуатация с максимально низкими потерями?

    Нет, я просто не знал, что брать. Параллельно бусу все казалось недомерками без багажника.
    Не скрою, что рассматривал Весту. Но она не могла предложить нормальную акпп. Аналогичные вестовскому робот я пробовал в 2009 на Каролле - категорическое нет. Ждал вариатор, но проехав на Сандеро Степвее с вариком понял, что в Весте лучше не будет и окончательно откинул этот вариант.
    Поэтому на неопределенный отрезок ремени был выбран новый автомобиль, на котором потери при продаже будут наименьшими в абсолютном выражении. Примерно через год, когда карма относительно размеров салона и багажника авто обнулилась, начал примеряться к другим авто. Вот и все.
    Примерно в такой ситуации я был в 2006 году и полтора года катался на Матизе. Сейчас их нет да и для семьи Равон Р2 тесноват.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 23 октября 2019 20:40
    Борис_Ю:

    Собссна если и кроме жены кто-то увидит грязные руки, что с того?

    Когда целый день нажимаешь кнопки, ходишь на обед с друзьями по расписанию, попутно рассказывая, как ты менял вчера масло в машине, то ничего. А когда ты состоявшийся человек, который проводит встречи каждый день, то это совсем другое. Надеюсь, вы это когда-нибудь поймете.

    Борис_Ю:

    На квадриках по гОвнам покататься,

    Я почти каждые выходные так катаюсь и это не одно и тоже. Комбез сбросил, отдал в химчистку вместе с байком. На следующий/через день, тебе и шмотки привезли и чистый байк. Даже грязь не нужно тащить домой.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 октября 2019 21:24

    speedline, не всем "повезло" ежедневно миллионные контакты заключать и по графику всему списку Форбс своей маникюр с педикюром показывать.
    Некоторые довольствуются возможностью ходить в той одежде, в какой удобно и комфортно и не зацикливаться на своем внешнем виде. Даже на работе. И даже с достаточно свободным графиком.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 23 октября 2019 22:26
    kædɨlæk:

    Некоторые довольствуются возможностью ходить в той одежде, в какой удобно и комфортно и не зацикливаться на своем внешнем виде.

    Действительно.. Только выше спрашивали, что там такого, придти на работу с грязными руками. Как минимум, нормальный человек позаботится, чтобы этого не было.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 23 октября 2019 23:07

    speedline, спасибо за напутствие, я вам так же пожелаю дойти до понимания того что если вам что-то не интересно или не нравится, то это не обязательно истина в последней инстанции.
    Касаемо грязных рук, хочу напомнить что есть такая штука как перчатки. По локоть в масле и т.д. - это какие-то ваши фантазии

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 24 октября 2019 09:41
    speedline:

    Действительно.. Только выше спрашивали, что там такого, придти на работу с грязными руками. Как минимум, нормальный человек позаботится, чтобы этого не было.

    уважаемый, мне лично пофиг, делают ли мои сотрудники педикюр и ходят ли на маникюр. это их личные сексуальные предпочтения и мне даже нет желания знать делают ли они депиляцию зоны бикини. человек просто должен выглядеть опрятно. в отношении рук для этого достаточно просто тщательно их помыть и регулярно стричь ногти. и этого хватит чтобы руки выглядели нормально даже после того, как в ведре с отработкой их полчаса подержат.

    Борис_Ю:

    Касаемо грязных рук, хочу напомнить что есть такая штука как перчатки. По локоть в масле и т.д. - это какие-то ваши фантазии

    перчатки мало спасают, особенно учитывая что в тех которые не промокают неудобно, а тряпичные быстро рвутся и промокают. гораздо проще обычный дешёвый крем для рук типа детского пожирнее намазать (особенно под ногти). и обычные х/б перчатки сверху. и руки легко и непринуждённо отмываются обычным мылом.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9484

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9484
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 25 октября 2019 19:22
    Борис_Ю:

    Касаемо грязных рук, хочу напомнить что есть такая штука как перчатки.

    Перчатки ? Можно ссылку на перчатки, после которых при ремонте авто, руки остаются чистыми ?

    kædɨlæk:

    мне лично пофиг, делают ли мои сотрудники педикюр и ходят ли на маникюр.

    Значит вы не работает на уровне, где это необходимо. И даже в теории не понимаете, что такое может быть.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 25 октября 2019 21:39
    speedline:

    Значит вы не работает на уровне, где это необходимо. И даже в теории не понимаете, что такое может быть.

    Стив Джобс ходил в поношенных джинсах и кроссовках. А в выглаженных костюмах и с маникюром ходят клерки, питающиеся дошираком и ездящие на кредитном логане.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 25 октября 2019 21:44

    kædɨlæk, ещё есть категория людей которые ходят в зауженых брюках с маникюром.в этих кругах это очень необходимо .
    В других кругах достаточно быть просто опрятным.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 25 октября 2019 22:42

    igor-lora, kædɨlæk, кому вы пытаетесь объяснить :-?
    Это же менагер дальнобоев, который

    igor-lora:

    ходят в зауженых брюках с маникюром

    :trollface:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39120

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39120
    # 25 октября 2019 23:31
    igor-lora:

    kædɨlæk, ещё есть категория людей которые ходят в зауженых брюках с маникюром.в этих кругах это очень необходимо .
    В других кругах достаточно быть просто опрятным.

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 26 октября 2019 10:03
    speedline:

    Перчатки ? Можно ссылку на перчатки, после которых при ремонте авто, руки остаются чистыми ?

    Лабораторные. Да, и еще хочу заметить что замена сломанной кнопки в салоне - это тоже ремонт авто. И руки при таком ремонте испачкать в принципе невозможно.

    speedline:

    Значит вы не работает на уровне, где это необходимо. И даже в теории не понимаете, что такое может быть.

    Воу-воу. Как много пафоса :D
    Судя по вашим постам тут, бизнесмены "на уровне" при встречах с партнёрами первым делом оценивают степень ухоженности рук своих визави. И по результатам принимают решение о сотрудничестве.

    5 лет назад я в Москве работал в британском стартапе, ходили мы вдвоём с директором по офисам российских сотовых операторов договариваться о партнёрстве. Рассказывали о себе в том числе и в кабинетах СТО и СЕО. Это люди, у которых просто зарплата с шестью нолями, а есть еще и всякие бонусы и премии. Самые обыкновенные люди при общении. СЕО Билайна Слободин, который впоследствии улизнул в Англию, вообще очень обычный на вид дядька. Ходил у себя по офису в джемпере и джинсах.

    И вот о сотрудничестве мы тогда почти везде договорились что потом вылилось уже в контракты. Хотя у меня тогда была девятка, которую я периодически ковырял собственноручно и маникюр не делал после этого :)

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 26 октября 2019 11:14 Редактировалось Alexlesli, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Ребята, сейчас ищу машину себе,тойоту короллу 2013-2014 года, или Авенсис тех же годов. У себя в Гомеле посмотрел 3 короллы 2014 года - у одной пустой кондиционер(вроде как это ненормально для пятилетней машины), и по периметру машины на дверях ржавые капельки(вроде оттираются).
    у второй - по всем аркам сверху идет сплошная трещина, криво заменено стекло, бит багажник и левое крыло.
    у третей - краскомер показывает почти по многим элементам 300(и это на турецкой сборке, у меня на авенсисе 160-200, и он точно не битый и английской сборки), в отдельных частях 1400, 500.
    на этом все Короллы в городе и окресностях закончились. Такое ощущение, что хорошие автомобили не продают, а продают ненужные битые, хотя для таких выводов выборка еще маленькая.
    Прикол в том, что, когда назначаешь встречу и говоришь, еду с толщиномером, точно машина не битая? - отвечают - точно! Вот нехорошие люди, на что они надеятся?

    Наверное придется в Минск ехать, даже наверное в первую очередь в салон Тойоты надо ехать, смотреть "трейд-иновские".

    Расскажите еще такой момент - верно ли утверждение, что цена на авто на сайтах завышена от реальной? Продавцы смотрят один на одного и ставят цену как в среднем по интернету? А в реальности на рынке аналогичные варианты дешевле, цена более рыночная?

    Еще вопрос знатокам - верно ли то, что почти все привезенные перекупами из Европы авто 99% со скрученным пробегом? То есть они там покупают авто на аукционе с пробегом 200тыс+ - 300 тыс +, скручивают пробег до последнего пробега который реально пробить по вину, который реально проверить на сервисе, отматывают до него или еще ниже и привозят к нам и уже авто 120 -150 тыс пробега?
    Мне знакомый, который раньше активно гонял авто, говорит, что, если сейчас пригнать себе достойный вариант до 150 тыс - это обойдется дороже, чем если купить здесь, но здесь надо брать не у перекупов, а кто сам покупал у ОД и желательно и обслуживал у того же ОД.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Может кто-то недавно подбирал себе короллу или авенсис 2013-2015 годов, может подскажете, какой из актуальных вариантов объявлений в Минске- хотя бы не битые?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9484

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9484
    # 26 октября 2019 11:44
    Alexlesli:

    но здесь надо брать не у перекупов, а кто сам покупал у ОД и желательно и обслуживал у того же ОД.

    Такие машины (в хорошем состоянии) как правило уходят друзьям, знакомым, коллегам, сватам, кумовьям, соседям и т.п. без подачи объявлений.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 26 октября 2019 15:41
    vadim1968:

    Alexlesli:

    но здесь надо брать не у перекупов, а кто сам покупал у ОД и желательно и обслуживал у того же ОД.

    Такие машины (в хорошем состоянии) как правило уходят друзьям, знакомым, коллегам, сватам, кумовьям, соседям и т.п. без подачи объявлений.

    Странно, а я свои продавал ))))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2283599

    Профиль

    24
    # 27 октября 2019 02:51

    [censored by Grace-o]

  • ооо0 Junior Member
    офлайн
    ооо0 Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2836666

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 октября 2019 05:39

    А кто-нибудь может подсказать какой алгоритм действий, если есть хорошее авто на рос. учете, но находится в РБ?

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16613

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16613
    # 27 октября 2019 08:13
    Alexlesli:

    Здравствуйте! Ребята, сейчас ищу машину себе,тойоту короллу 2013-2014 года, или Авенсис тех же годов. У себя в Гомеле посмотрел 3 короллы 2014 года - у одной пустой кондиционер(вроде как это ненормально для пятилетней машины), и по периметру машины на дверях ржавые капельки(вроде оттираются).
    у второй - по всем аркам сверху идет сплошная трещина, криво заменено стекло, бит багажник и левое крыло.

    сейчас Обычно берут Новую бюджетку и непарятся с Корчами

    Gumanoid
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39120

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39120
    # 27 октября 2019 09:48

    И мастер класс у Силиконого гуру по наведению дикого колхоза в егонай ластачке жыгулях :lol:

    тыцтыцтыц