Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 22 октября 2019 17:14
    АлексВл:

    Если ты подкинешь 7косарей на 5 лет без процентов - почему бы и нет

    5 что на руках есть и еще 2-3000 вполне можно покрыть потребкредитом и даже справку не спросят, как и на Весту. Так что не надо песен. А там этот Меган с пробегом до Марса любую нулевую Весту переходит - только масло меняй в двигле каждые 10 тык и коробке каждые 20-30.

    Но я с тобой солидарен и тоже скоро буду про беспроблемное б/у правду людям в уши лить, иначе ни мою машину у меня через 5 лет ни кто не купит, ни твои некроАутлендер и некроМазду. Будем помогать друг другу :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 22 октября 2019 17:14
    kædɨlæk:

    2. машина с лизингового аукциона. там лизинговые конторы жёстко следят за перепробегами, ибо это деньги. так что скорее у частника из под убера купишь, чем на аукционе.

    дык в бобруйске лизинг - это матерное слово :lol:
    там думают, что ремонт салона и хичистка в бельгии или франции стоят копейки, как в бабруйске

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Где:

    АлексВл:

    Если ты подкинешь 7косарей на 5 лет без процентов - почему бы и нет

    5 что на руках есть и еще 2-3000 вполне можно покрыть потребкредитом и даже справку не спросят, как и на Весту. Так что не надо песен. А там этот Меган с пробегом до Марса любую нулевую Весту переходит - только масло меняй в двигле каждые 10 тык и коробке каждые 20-30.

    для танкистов впадельцев Калин
    1. Зачем мне твой потреб, когда авто кредит дешевле
    2. Так что с 7коцй на 5 лет ? Слабо ? Дык не раздавай умные не очень советы, а помоги материально

    тыцтыцтыц
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 22 октября 2019 17:19
    kædɨlæk:

    1. салон будет в дрова после такого таксования. как минимум сзади. и "восстановить" химчисткой и пылесосом уже не получится.
    2. машина с лизингового аукциона. там лизинговые конторы жёстко следят за перепробегами, ибо это деньги.

    Салон можно и с битой перекинуть. Есть случаи и из лизинга и с копарта, когда машину к продаже слегка готовят. Но это, если салон совсем в тряпку.
    А 170 тык это не перепробег? А помню, как в лизинговой ветке чклу Вольво с пробегом 270 тык пригнали и салон, как новый. А как Эспасу с пробегом 340 тык диагноз по пробегу всей лизинговой веткой ставили, не читали?

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    АлексВл:

    впадельцев Калин

    Калина уже скоро, как полгода радует нового владельца. Так что это не у меня голова сейчас болит тазом :-?

    АлексВл:

    Слабо ?

    Не слабо, а поздно. Если ты его тогда не научил, то как я сейчас могу помочь? :lol:
    Вот тебе могу помочь, напомнить, - Смотри не прозевай очередную замену масла у Аута в вариаторе, а то запасной придется раньше времени монтировать.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 22 октября 2019 17:31
    Где:

    то как я сейчас могу помочь? :lol: .

    ну хотя бы не раздавай неумные советы, там где ни бум-бум

    тыцтыцтыц
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 22 октября 2019 17:40
    АлексВл:

    Где:

    то как я сейчас могу помочь? :lol: .

    ну хотя бы не раздавай неумные советы, там где ни бум-бум

    Ну это ж не мне кредиты нужны, чтобы новое авто взять. Это первое.
    И второе, думаю, что, если бы б/у с копарта или из лизинга было лучше, чем новая Веста, то нашлись бы недостающие 2-3000$ достаточно легко и быстро у родственника.

    Ты давай уже начинай помогать родственнику эту Весту продавать, типа двух-трехлетка Веста лучше новой, детские болячки вылезли и пофикшены ..... что ты там обычно говоришь не родственникам :D

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 октября 2019 18:49
    kædɨlæk:

    салон будет в дрова после такого таксования. как минимум сзади. и "восстановить" химчисткой и пылесосом уже не получится.

    Восстанавливается всё, и не только химчисткой. Учите матчасть.

    И не надо думать что в Европе всё по честному во всех сферах, в том числе с аукционами.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    АлексВл:

    там думают

    и знают, что, как и где делается в сфере автобизнеса.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 22 октября 2019 19:27
    CB_Ein:

    Сравнивали переплату с расходами на поддержание жизни в подержаном авто?

    Очень тяжело сравнить. На прошлую тачку я баксов 200 потратил за почти 3 года владения, на нынешнюю почти трешку за год. А мог бы и на нынешнюю тоже пару соток баксов потратить, если бы относился как к прошлой, на пару лет подобивать хватило бы:)

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 22 октября 2019 19:33

    170 кем, оставив сарказм, при интервале в 30 кум, как он был в Европе для К9К ( он же 1,5 дци) это труп. Поэтому интересна история сервисного обслуживания. Да, и у лизинговых Авто очень любят скручивать пробегт, чтобы не допускать перепробегов :D в штатах, допустим, это распространённое явление. Поэтому может там все 250 ккм

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 октября 2019 19:38
    my_land:

    Восстанавливается всё, и не только химчисткой. Учите матчасть.

    Я неплохо знаю матчасть, благо свои авто ремонтирую сам. Руки оттуда надо растут, гараж есть, инструмент тоже.
    И перекинутый салон только слепой не увидит.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 октября 2019 20:12
    kædɨlæk:

    Я неплохо знаю матчасть

    На уровне гаража который у вас есть.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 октября 2019 20:22
    Alex25:

    170 кем, оставив сарказм, при интервале в 30 кум, как он был в Европе для К9К ( он же 1,5 дци) это труп. Поэтому интересна история сервисного обслуживания. Да, и у лизинговых Авто очень любят скручивать пробегт, чтобы не допускать перепробегов :D в штатах, допустим, это распространённое явление. Поэтому может там все 250 ккм

    Вы случайно не торгуете на аукционах? Сразу видно что много машин купили с аукциона? Сколько машин в месяц привозите?

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 22 октября 2019 20:39
    kædɨlæk:

    Я неплохо знаю матчасть, благо свои авто ремонтирую сам. Руки оттуда надо растут,

    Сейчас бы в 2019 году хвастаться руками по локоть в масле, сбитыми пальцами.. Но, растут откуда надо :)
    Обычно этим занимаются люди, у которых нет денег на СТО. Но, руки растут откуда надо )

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 октября 2019 20:55
    speedline:

    kædɨlæk:

    Я неплохо знаю матчасть, благо свои авто ремонтирую сам. Руки оттуда надо растут,

    Сейчас бы в 2019 году хвастаться руками по локоть в масле, сбитыми пальцами.. Но, растут откуда надо :)
    Обычно этим занимаются люди, у которых нет денег на СТО. Но, руки растут откуда надо )

    Лучший отдых это смена вида деятельности. Когда целыми днями сидишь за компом хочется чтобы голова немного отдохнула. Пусть руки поработают.

    Добавлено спустя 50 секунд

    my_land:

    На уровне гаража который у вас есть.

    Этого достаточно чтобы увидеть что салон перекидывался. Особенно руками негров из Европы.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 22 октября 2019 21:03
    kædɨlæk:

    Лучший отдых это смена вида деятельности.

    Я конечно хз... Но, ковыряться в грязи, потом мыть руки пару суток, такое себе удовольствие. :)
    Ну каждому свое, может вы только кнопки нажимаете целый день и кроме жены грязные ногти никто не видит.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 октября 2019 21:08
    kædɨlæk:

    Этого достаточно чтобы увидеть что салон перекидывался. Особенно руками негров из Европы.

    Гаражные мастера типа вас что-то слышали о ремонте салонов и химчистке ? Не гаражной химчистке, а профессиональной ?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 22 октября 2019 21:22
    speedline:

    Ну каждому свое, может вы только кнопки нажимаете целый день и кроме жены грязные ногти никто не видит

    Собссна если и кроме жены кто-то увидит грязные руки, что с того? Если, вы конечно, не гинекологом работаете :)
    Ну если откунуть ковыряние в тачке, то в принципе существет довольно много вариантов отдыха и развлечений, в процессе которых можно прилично измазаться. На квадриках по гОвнам покататься, в пейнтбол побегать, какую-нибудь полосу препятствий пробежать.
    Не пенсионерить же сидя у телека или тюленить на пляже

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 октября 2019 21:31
    my_land:

    kædɨlæk:

    Этого достаточно чтобы увидеть что салон перекидывался. Особенно руками негров из Европы.

    Гаражные мастера типа вас что-то слышали о ремонте салонов и химчистке ? Не гаражной химчистке, а профессиональной ?

    Так ты так и не ответил сколько стоит такая химчистка в европе.и имеет смысл её делать на бюджетном лизинговом автомобиле?
    Или опыт это рассказы знакомых перекупов с малины?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 октября 2019 21:52 Редактировалось my_land, 1 раз.

    igor-lora, загугли и удивись ценам.
    Детейлинг-центры есть во всём мире.
    Лучше расскажи кто тебе дал гарантию что пробег на аукционном авто не скручен или салон не заменён :trollface:
    А может есть ещё и гарантия что пробег трассовый ? :lol:

    А, я забыл что беларусы не делают профессиональную химчистку в своих машинах, считая это лишним, поэтому и в ценах не разбираются.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 октября 2019 21:54 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    my_land:

    igor-lora, загугли и удивись ценам.
    Детейлинг-центры есть во всём мире.
    Лучше расскажи кто тебе дал гарантию что пробег на аукционном авто не скручен или салон не заменён :trollface:
    А может есть ещё и гарантия что пробег трассовый ? :lol:

    Про гарантии тебе лучше знать.ты же машину на малине покупал.а там люди слов на ветер не кидают.
    Я уж как нибудь без гарантии .

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 октября 2019 21:56
    igor-lora:

    Про гарантии тебе лучше знать

    Этого следовало ожидать. Такой ответ подтверждает что никаких гарантий никакие аукционы не дают.
    Но форумные мальчики-теоретики продолжают верить в сказки :lol: