Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 19 сентября 2019 14:44
    Скептик:

    Вообще 150.

    200-250 - это предел, свыше которого пакет присадок уже на нуле и масло не работает.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 19 сентября 2019 15:19
    kædɨlæk:

    200-250 - это предел, свыше которого пакет присадок уже на нуле и масло не работает.

    На дизелях интервал можно увеличивать. У меня зашито 20 тыс, либо 600 моточасов либо раз в год.

    Ай)
  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 19 сентября 2019 15:52
    Andrew-1978:

    DDEERRTT:

    Как по мне так если бюджет от 8 до 10 ка то лучше 4-5 летний рапид с пробегом около 50ка - до этого хотел мазду 6 - но за эти деньги получаешь в лучшем случае 11летку. Вот я так и подумал хотеть можно 6ку а ездить можно и на рапиде. Только остается подобрать цвет и комплектуху

    За 10 можно новый взять https://ab.onliner.by/car/4344592 :trollface:

    Хах. Попробуйте купите :) Потом расскажите.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    DDEERRTT:

    Как по мне так если бюджет от 8 до 10 ка то лучше 4-5 летний рапид с пробегом около 50ка - до этого хотел мазду 6 - но за эти деньги получаешь в лучшем случае 11летку. Вот я так и подумал хотеть можно 6ку а ездить можно и на рапиде. Только остается подобрать цвет и комплектуху

    Попробуйте еще найдите Рапида с более менее комплектацией, пробегом около 50к и ценой 8-10к. Я бы, например, своего за такие деньги не продал бы с таким пробегом даже 4-х летнего. У меня 1.4 Style + допы в виде бесключевого и прочей автоматики.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 19 сентября 2019 16:44

    Всегда можно взять хороший недорогой Рапид из под такси дедушки, который ездил в Макдональдс
    И свято верить в пробег 50 тысяч

    Шэф-пилот
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 19 сентября 2019 16:46
    1735022:

    Andrew-1978:

    DDEERRTT:

    Как по мне так если бюджет от 8 до 10 ка то лучше 4-5 летний рапид с пробегом около 50ка - до этого хотел мазду 6 - но за эти деньги получаешь в лучшем случае 11летку. Вот я так и подумал хотеть можно 6ку а ездить можно и на рапиде. Только остается подобрать цвет и комплектуху

    За 10 можно новый взять https://ab.onliner.by/car/4344592 :trollface:

    Хах. Попробуйте купите :) Потом расскажите.

    Купил. Копейка в копейку :trollface: Отличный авто :trollface: даже на гарантию в Минске взяли :trollface:

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 19 сентября 2019 16:50
    Andrew-1978:

    1735022:

    Andrew-1978:

    DDEERRTT:

    Как по мне так если бюджет от 8 до 10 ка то лучше 4-5 летний рапид с пробегом около 50ка - до этого хотел мазду 6 - но за эти деньги получаешь в лучшем случае 11летку. Вот я так и подумал хотеть можно 6ку а ездить можно и на рапиде. Только остается подобрать цвет и комплектуху

    За 10 можно новый взять https://ab.onliner.by/car/4344592 :trollface:

    Хах. Попробуйте купите :) Потом расскажите.

    Купил. Копейка в копейку :trollface: Отличный авто :trollface: даже на гарантию в Минске взяли :trollface:

    Новый? За 10к? Это со всеми тратами - утиль, дорога?
    Расскажите как, если у дилеров в Москве он от 12к$ начинается. Или вы в 2014-м году покупали?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 19 сентября 2019 17:44 Редактировалось mikolast, 1 раз.
    1735022:

    Расскажите как

    Там ещё нужно оплатить услугу :trollface:

    оплата наших услуг по удешевлению авто производится только после получения вами финансовой выгоды в цене и полном оформлении авто и сделки!

    https://ab.onliner.by/car/4338807

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • А.Корсаков Member
    офлайн
    А.Корсаков Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1673209

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 сентября 2019 20:18

    Всем привет! Интересует такой вопрос , если здесь уместно ,будет спрашивать...Приглянулась одна машинка у дилера ( Рено ) . Авто не новое , с пробегом , цена где-то около 6К . Так вот , имеет ли смысл там брать ( вообще авто с пробегом у дилеров ) или искать лучше по рукам ? Я так понимаю, это все авто, когда-то сданные в трейд-ин. Мое лично видение х , что это выглядит так- приезжает корч , дилер его оценил с учетом всех косяков за одну сумму и потом накинул немного от себя и выставил на продажу. Меня больше интересует вопрос , дадут ли мне ознакомиться со всеми косяками ( известными им ) или им абы сбыть ?

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8969

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8969
    # 19 сентября 2019 20:52

    Там одни корчи. Вочы же бачать что берешь. А если по теме им пофиг абы сбыть никто там ничего толком не смотрел кроме внешнего вида. ТАК ЧТО лотерея как везде.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 сентября 2019 20:54
    А.Корсаков:

    дадут ли мне ознакомиться со всеми косяками ( известными им ) или им абы сбыть ?

    Могут сказать, могут нет, могут целый список диагностики показать со 150-ю (условно) пунктами, могут сказать «смотрите сами».
    В любом случае смотрите как и любую другую машину, с открытыми глазами, а лучше со второй парой глаз. Вторую пару можно нанять для осмотра, занедорого, 50-100 уе думаю.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 19 сентября 2019 20:58 Редактировалось rogal_82, 1 раз.
    А.Корсаков:

    Всем привет! Интересует такой вопрос , если здесь уместно ,будет спрашивать...Приглянулась одна машинка у дилера ( Рено ) . Авто не новое , с пробегом , цена где-то около 6К . Так вот , имеет ли смысл там брать ( вообще авто с пробегом у дилеров ) или искать лучше по рукам ? Я так понимаю, это все авто, когда-то сданные в трейд-ин. Мое лично видение х , что это выглядит так- приезжает корч , дилер его оценил с учетом всех косяков за одну сумму и потом накинул немного от себя и выставил на продажу. Меня больше интересует вопрос , дадут ли мне ознакомиться со всеми косяками ( известными им ) или им абы сбыть ?

    На Фольксвагене когда я смотрел тойоту.сразу показали лист диагностики.где красилось.где шпакля сразу видно. Тоже самое мне на ниссане показали.
    Вам частник с рук такого не покажет.
    Да и цену особо они не задирают.им не интиресно что бы машина висела пол года как у некоторых частников.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 19 сентября 2019 21:00
    Andrew-1978:

    1735022:

    Andrew-1978:

    DDEERRTT:

    Как по мне так если бюджет от 8 до 10 ка то лучше 4-5 летний рапид с пробегом около 50ка - до этого хотел мазду 6 - но за эти деньги получаешь в лучшем случае 11летку. Вот я так и подумал хотеть можно 6ку а ездить можно и на рапиде. Только остается подобрать цвет и комплектуху

    За 10 можно новый взять https://ab.onliner.by/car/4344592 :trollface:

    Хах. Попробуйте купите :) Потом расскажите.

    Купил. Копейка в копейку :trollface: Отличный авто :trollface: даже на гарантию в Минске взяли :trollface:

    Вы для людей по русски можете рассказать в чем там суть ? Что за оплата некой услуги ? Сколько денег ?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 20 сентября 2019 08:32
    rogal_82:

    На Фольксвагене когда я смотрел тойоту.сразу показали лист диагностики.где красилось.где шпакля сразу видно. Тоже самое мне на ниссане показали.
    Вам частник с рук такого не покажет.
    Да и цену особо они не задирают.им не интиресно что бы машина висела пол года как у некоторых частников.

    Все точно так как вы написали, но наоборот.
    Писал тут кто то на онлайнере, как в трэйд ин продавали убитую в хлам тачку. Причем чуть ли не после тотал ДТП. Поищите.

    sergev:

    Вы для людей по русски можете рассказать в чем там суть ? Что за оплата некой услуги ? Сколько денег ?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 20 сентября 2019 08:53
    Andrew-1978:

    Все точно так как вы написали, но наоборот.

    А что наоборот ? Он написал как есть на самом деле.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 20 сентября 2019 09:32 Редактировалось rim89, 1 раз.
    AKBAR:

    kædɨlæk:

    200-250 - это предел, свыше которого пакет присадок уже на нуле и масло не работает.

    На дизелях интервал можно увеличивать. У меня зашито 20 тыс, либо 600 моточасов либо раз в год.

    Есть еще понятие - тяжелые условия эксплуатация. Не факт, что БК это учитывает. Если полистать книжку по авто там должно быть. По крайне мере у BMW писали. Или вот Хундай - https://www.hyundai.ru/assets/pdf/maintenance/maintenance-harsh-conditions.pdf ... т.е. стандартный регламент ТО сокращается в 2 раза.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 20 сентября 2019 10:38

    Вас тут, как почитаешь, так получается, что если взял что-то с сервисным интервалом в 10 000 км, то жить надо рядом с СТО :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • А.Корсаков Member
    офлайн
    А.Корсаков Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1673209

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 сентября 2019 11:23

    понятно....я так понимаю, авто у дилеров уже снятые с учета , я забираю тачку с пакетом доков от дилера и еду по месту прописки и там ставлю авто , так ? То есть с дилером никаких телодвижений в строну гаи уже не нужно ?
    2. На ваш взгляд , что получше - Гольф 5 универсал 1.9 тди 2007 или шкода октаха тоже 07 года универсал 1.6 -16v.Пока не рассматриваем ситуацию "смотрим по состоянию" , а так в целом ....или одни и те же яйца , только в профиль ?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 сентября 2019 11:27

    Сервисный интервал масла?
    Почитайте сайт ОйлКлуб-а - там все разложено вплоть до анализа состава масла на различных пробегах.

    Есть сайты производителей масла в различных регионах (я сравнивал россию, польшу, германию и пару скандинавских стран). Там мало того, что разные по составу масла могут быть в "рекомендованных" - так еще и интервалы замены разные :lol:
    А на российском сайте (не помню у кого из производителей) - там вообще прочерк стоит (нет информации о периоде замены масла).
    Зона РУ - это автоматом "тяжелые условия эксплуатации". Соответственно - частая замена.

    Как быть с типами кузова, которые не поставляются на рынки Союза? Например "универсал".
    Можно зайти к дилеру шкода. И посмотреть отличия в ценнике на российскую октавию и октаху-универсал "из европы". Хорошая такая разница. Ну и сам дилер грит, что "лакокраска" у российских машин будет получше (из-за экологических норм ЕС).

    З.Ы. Новое авто? 200 км за рулем Рено-Сандеро-Степвей (машине меньше года куча допов и систем) равно по ощущениям 600-700 км на 10 летнем Пассате (уже продан). При этом на Степвее гудит коробка при разгоне (на определенных передачах/оборотах), что по словам дилера - не является проблемой (а что Вы хотели от бюджетки).

    За пять лет владения Пассатом и 170 к. км - не считая масло-фильтра-жидкости-колодки: амортизаторы 4 шт., задние ступичные, передние тяги стабилизатора, одна тяга заднего стабилизатора и сайлентблоки (два) задних рычагов, аккум.
    Двигатель: свечи, помпа (+ натяжной ролик) и форсунки почистить (из-за моей вины - недоглядел).
    Пробег (реальный) при продаже - 320 тыс. км. Новый хозяин еще 50 к. км накатал.
    Двигатель, кстати, 1,4 ТСИ (правда усиленный инженерами) и, конечно, механика (никакой ДСГ).

    Ездил на тестдрайв на тигуане и на кадиаке. На 1,4 - все менеджеры замалчивают расход (точнее ОЧЕНЬ занижают). На бОльшем обьеме - там схожая ситуация, мол если Вам много на 1,4 то цифры большего двигателя даже смотреть не нужно :lol: Кстати, это же касается и сандеро и многих прочих бюджетников. 5-ступка и очень прожорливый двигатель.
    З.Ы. На последних н-дцати страницах этого понятия не нашел.
    Есть ведь "цена покупки" а есть "цена владения". И, конечно, комфорт. Ну и для многих ведь важен фактор "понтов". но это отдельный разговор.
    З.Ы.Ы. У дилеров спрашиваю - вот стоит в новых машинах у Вас 1,4 TGI двигатель, который пришел в 2015 году на смену TSI первой версии. Так в ЕС в 2019 году пришел на смену TGI новый двигатель 1,5 с циклом Аткинсона. Почему нет такого. Ответ: "ну Вы знаете, он очень сложный. И капризный к качеству топлива. и мастеров по его обслуживанию пока нет. не будет пока поставляться этот двигатель на наш рынок". :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    А.Корсаков:

    2. На ваш взгляд , что получше - Гольф 5 универсал 1.9 тди 2007 или шкода октаха тоже 07 года универсал 1.6 -16v.Пока не рассматриваем ситуацию "смотрим по состоянию" , а так в целом ....или одни и те же яйца , только в профиль ?

    советую узнать какие двигатели там стоят (буквенный код) и посвятить пару вечеров чтению профильных форумов. Бензин будет проще, но дизель надежнее/экономичнее (какие там форсунки стоят смотря). А дальше - "рассматриваем ситуацию "смотрим по состоянию""... :shuffle:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 20 сентября 2019 11:46
    lobank:

    посвятить пару вечеров чтению профильных форумов.

    Машины 2007 года, какие нафиг форумы. Только смотреть по состоянию.
    Или кто-то ждёт от почти 13-летней машины такого класса чуда ?

    lobank:

    дизель надежнее/экономичнее

    С каких пор дизель надёжнее ? Есть обобщающая статистика ?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    lobank:

    На 1,4 - все менеджеры замалчивают расход

    И сколько расход в литрах ? 15? 25?

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 сентября 2019 11:55
    А.Корсаков:

    На ваш взгляд , что получше - Гольф 5 универсал 1.9 тди 2007 или шкода октаха тоже 07 года универсал 1.6 -16v.Пока не рассматриваем ситуацию "смотрим по состоянию" , а так в целом ....или одни и те же яйца , только в профиль ?

    ну так это разные машины в первую очередь - дизель и бензин. трактор берут если ездить надо много и установка ГБО не вариант (например в сарае только в нишу, а там баллоны ограниченного размера). и само собой надо смотреть состояние.

    дизеля в виду вышеописанной ситуации часто более ушатанные чем бензиновые одногодки. банально из-за больших пробегов. причём это касается не мотора, а общей ушатанности машины из-за разницы в реальном пробеге в 2-3 раза.

    в остальном что гольф, что октавия - одна фигня по сути. тем более в универсале (октавия совсем чуть-чуть, капельку побольше).

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    lobank:

    Ездил на тестдрайв на тигуане и на кадиаке. На 1,4 - все менеджеры замалчивают расход (точнее ОЧЕНЬ занижают).

    и сколько же они озвучивают? учитывая какую будку таскает этот мотор. или вы верите что такого бегемотика можно перемещать по городу за 6 литров бензина на сотню?