Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 18 сентября 2019 10:22
    bigbozz:

    Попробую вангануть. Сейчас у нас период стабильности и ровный бакс, так будет до выборов - в этом я уверен. А дальше будет очень весёлое и непредсказуемое время. Никакой интеграции с великой соседкой не будет - потолкут воду в ступе и разбегутся с дорожными картами и протоколами о намерениях. Никаких компенсаций налогового манёвра, никакого дешёвого газа. Плюс - начнутся пакости с россельхознадзорами и выдавливание нас с рынка РФ. Никаких новых займов и рефинансирования старых. Бюджет уже в этом году дефицитный, а в конце следующего, начале 2021 - нас ждёт экономическое чудо в виде девальвации. Бензин подорожает очень прилично. Услуги такси больше не будут такими привлекательными, а ведь это повально кредитные авто........Посмотрим какие будут цены на б.у. авто через годик.

    И кем пойдут работать таксисты? И что, у 99% нет никаких сбережений? Что то мне подсказывает, в случае экономического чуда просто погасят досрочно кредит.
    и смысл продажи, если

    АлексВл:

    Т.к. продав свою машину, придется добавлять гораздо больше за новую

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 сентября 2019 10:35
    rim89:

    там уже почти ничего нету, пробеги 300+ , 10тки валдельцев , сложные двигатели и коробки и тд и тп.

    Ну у меня такой. Пробег за 300, турбомотор с непосредственным впрыском и автомат. Хотя это всё и сложное, но по прошествии 15 лет уже все болячки изучены ничего страшного в ремонте уже нет. Даже ВАГовские ДСГ уже чинят за вполне разумные деньги.

    rim89:

    Т.е. при платежеспособности и отваге уже не надо даже 5-6к. Пришел, оформил и поехал.

    Знаю, но лично мне это пока не интересно. И даже бюджетки постепенно уже дорожают, через пару-тройку лет вполне допускаю что цены вырастут до докрымнашных значений. А если так случится, то предпочту битый Фьюжн из США притянуть и починить.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 18 сентября 2019 11:06
    Борис_Ю:

    А если так случится, то предпочту битый Фьюжн из США притянуть и починить.

    Если лазейку не перекроют. В том числе и с многодетными инвалидами

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 18 сентября 2019 11:08

    Ещё наброшу по ценам. Лет десять примерно назад знакомый купил в Минске Дастер за 24к$. 2 литра бензин, полный фарш но монопривод. Я тогда первый раз сел в этот авто и очень удивлялся, как можно такие немалые деньги платить за этот гремучий пластик. Мы тогда ещё были разбалованы ценами на подержанный премиум из Европы. Знакомый кстати не особенно богатый товарищ был - средний класс.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Alex25:

    Борис_Ю:

    А если так случится, то предпочту битый Фьюжн из США притянуть и починить.

    Если лазейку не перекроют. В том числе и с многодетными инвалидами

    Имхо после выборов обязательно перекроют. Но как раз фьюжин таскают с "пакетом сока". :lol:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 18 сентября 2019 11:36

    а почему сравнивается ушатанны пассат, а не в норм состоянии такой может и 20летний быть, а не говоря о 10летнем.

  • vaultboy Senior Member
    офлайн
    vaultboy Senior Member

    1752

    14 лет на сайте
    пользователь #237274

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 18 сентября 2019 11:45

    У б/у машины из минусов только то, что она не новая. Кому это существенно идут в салоны.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 18 сентября 2019 11:50
    Alex25:

    Если лазейку не перекроют. В том числе и с многодетными инвалидами

    там полторашка турбированная. c евро 6. это ещё долго будет проходным в таёжный союз. а кнопку поставить стоит не так чтобы дорого и сложно (если на пример восточных соседей посмотреть).

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 18 сентября 2019 11:52 Редактировалось Селяви, 2 раз(а).
    vaultboy:

    У б/у машины из минусов только то, что она не новая. Кому это существенно идут в салоны.

    Есть в жизни такие маркеры:
    1. Женщине столько лет, насколько она выглядит
    2. Мужчине столько лет, сколько реальных лет его женщине.
    3. Каждая последующая жена должна быть моложе, чем предыдущая.

    Каждый может их менять местами, насколько сможет :-? :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 18 сентября 2019 11:58
    vaultboy:

    У б/у машины из минусов только то, что она не новая. Кому это существенно идут в салоны.

    У меня машина из салона 5 лет. Она б/у. Но то что конкретно она 5 лет б/у совсем не минус. Потому что я знаю практически все про ее. А вот если взять машину 5 летку на рынке, то там минус совершенно другой. Она кот в мешке. А то что б/у - плевать. Я знаю что в принципе могу купить б/у машину у некоторых своих друзей-знакомых, т.к. я вижу их отношение к авто.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 18 сентября 2019 12:14
    Andrew-1978:

    я вижу их отношение к авто.

    Тоже так себе мерило.
    Я хорошо отношусь к своим машинам, но
    по некоторым купленным новыми
    - одну двухлетнюю на гарантии продал, так как навернулись блоки управления отоплением/конциционированием. Один поменяли очень просто, а для замены второго надо было всю панель расколупывать.
    - вторую двухлетнюю продал, так как мала стала, но продать надо было именно до зимы, так как иначе могли проявиться очаги коррозии. Я уже поикраске видел, что вот-вот
    - третью пятилетнюю продал, так как подошло время глобального ТО + и она стала слегка мала + захотелось опробовать другой форм-фактор
    по некоторым купленным б/у
    - одну продал после капиталки двигателя, так как ремонтник сказал, что лучше, чем было уже не будет, и я потерл уверенность в этой машине
    - вторую продал, так как для того, чтобы она не компасировала моск надо было вложить разово около 3000$

    При этом все мои знакомые вам скажут, что я довольно трепетно отношусь к содержанию своих авто :-? :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 18 сентября 2019 12:43
    Селяви:

    Andrew-1978:

    я вижу их отношение к авто.

    Тоже так себе мерило.
    Я хорошо отношусь к своим машинам, но
    по некоторым купленным новыми
    - одну двухлетнюю на гарантии продал, так как навернулись блоки управления отоплением/конциционированием. Один поменяли очень просто, а для замены второго надо было всю панель расколупывать.
    - вторую двухлетнюю продал, так как мала стала, но продать надо было именно до зимы, так как иначе могли проявиться очаги коррозии. Я уже поикраске видел, что вот-вот
    - третью пятилетнюю продал, так как подошло время глобального ТО + и она стала слегка мала + захотелось опробовать другой форм-фактор
    по некоторым купленным б/у
    - одну продал после капиталки двигателя, так как ремонтник сказал, что лучше, чем было уже не будет, и я потерл уверенность в этой машине
    - вторую продал, так как для того, чтобы она не компасировала моск надо было вложить разово около 3000$

    При этом все мои знакомые вам скажут, что я довольно трепетно отношусь к содержанию своих авто :-? :)

    С таким везением Вам техника противопоказана

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 18 сентября 2019 12:57
    Vouk:

    в норм состоянии такой может и 20летний быть

    Если только в музее VW

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 18 сентября 2019 13:04 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    Почему противопоказана?
    Печку могли починить по гарантии, деталь была заказана и этот блок дилер согласился заменить даже после ее истечения.
    По капиталке - там сломался коленвал (что не такая и редкость для того двигателя), но вскрылись некоторые допнюансы, да и сам авто был второй в моей жизни и куплен не совсем удачным.
    Про единоразово 3000$, так авто проходило подо мной 4 года без особых проблем - можно было и не одноразово, но так как за машиной следил, то по мере осмотров при ремонтах знал, какие бяки скоро вылезут, но просто не хотелось, чтобы они вылазили неожиданно. Можно было, конечно, радикально действовать - сразу ЕГР. удалить, сажевик, второй контур кондиционера и отопителя заглушить, вебасту выкинуть, ручником перестать пользоваться ....... и ездить в кепке - тогда меньше, чем 3000$.

    Вера в идеальную б/ушачку, которая еще 20 лет без проблем еще проездит - это так себе вера, но с верующими-то не спорят :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 18 сентября 2019 13:12
    Alex25:

    С таким везением Вам техника противопоказана

    Цэ реальность. :) , а не везение.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 18 сентября 2019 13:44
    Селяви:

    - вторую двухлетнюю продал, так как мала стала, но продать надо было именно до зимы, так как иначе могли проявиться очаги коррозии. Я уже поикраске видел, что вот-вот

    Какая коррозия в двухлетнем авто?
    Что за чудо-машина или что это за бред ?

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 18 сентября 2019 13:57
    sirogaa:

    Alex25:

    С таким везением Вам техника противопоказана

    Цэ реальность. :) , а не везение.

    Это уже называется: любовь к технике.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 сентября 2019 13:58
    dendare:

    Какая коррозия в двухлетнем авто?

    Если китаец, то вполне реально. Вспомните как гнили всякие Жули, Чери, Лифаны и прочие.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Селяви:

    По капиталке - там сломался коленвал (что не такая и редкость для того двигателя

    Не дизельный ли Субару часом?

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 18 сентября 2019 14:02
    dendare:

    Какая коррозия в двухлетнем авто?

    Ну, например, в Мондео 2004 г.в. через полтора года в 2006 перекрашивали нижние кромки задних дверей. Но как раз он продался из-за печки.
    Или, например, мерсы, мазды, бмв не ржавели? Орел?

    Скептик:

    Это уже называется: любовь к технике.

    Это шутка из цитатника?

    Добавлено спустя 44 секунды

    Борис_Ю:

    Не дизельный ли Субару часом?

    нет, вольво 740 2,4тди

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 18 сентября 2019 14:08
    Селяви:

    Или, например, мерсы, мазды, бмв не ржавели? Орел?

    Ничего не ржаавело и не ржавеет за 1-2-3-5 лет, если это новый авто.
    Я то больше 3-х лет не катался с салона, но не пахло даже в местах сколов ржой.
    А перед глазами Киа Сид гоняет, купленная в 2013 и ни одного жука и в помине

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 18 сентября 2019 14:16

    dendare, там ржавело у 90% Мондео тех годов выпуска примерно с 2000 года - это год старта модельного ряда. К концу 2005 они этот косяк практически устранили.
    Я тоже был очень удивлен, уж поверьте. :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....