Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 22 июля 2019 10:04
    speedline:

    Уже сколько лет прошло(лет 15), я до сих пор поражаюсь нашим МРЭО. На 2млн Минск, всего 3(Серово полноценно работают ?), учреждения по регистрации транспорта.
    Хоть я, как юрик, на дзержинского ставлю. Там еще более-менее, но не без проблем.

    Бюрократическая процедура, что скажешь, это не про комфорт,быстроту и сервис)

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • zarozhnoff Member
    офлайн
    zarozhnoff Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #348234

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 августа 2019 22:34

    Нравится новый Suzuki Jimny. В последние месяцы он появился в Европе, в начале августа появился в России. Зашел сегодня на сайт дилера в Беларуси - смотрю появился новый Jimny с ценами. Решил узнать есть ли в наличии / шоуруме. Дилер работает до 20.00.
    Набрал в 17.30 - пару минут ожидания, девушка записала номер, сказала перезвонят в течении часа.
    В 18.40 набираю сам, говорю что уже набирал - опять записывают номер, говорят наберут в течение часа.
    Ехал с работы, дилер был по дороге, решил сам заехать, мб модель уже есть в шоуруме - 19.20, на месте один продавец, он занят клиентом, который пришел раньше.
    Походил 20 минут по салону ожидая и поехал домой без ответов на вопросы. Ну и в этот день никто не позвонил)
    В итоге за 2.5 часа рабочего времени дилера не смог получить ответа есть ли модель/ когда будет :(

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 9 августа 2019 08:45
    zarozhnoff:

    В итоге за 2.5 часа рабочего времени дилера не смог получить ответа есть ли модель/ когда будет

    неужели находясь в шоуруме сложно было понять если модель или нет? или он такой маленький, что его в шкаф спрятали?

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3739

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3739
    # 9 августа 2019 09:40

    Новый джимник - реально интересный пепелац. Если бы стоил, как дастер, уже сейчас задумался бы о замене своего ведра. А так, видимо, придется подождать появления трехлеток на вторичке. Заодно посмотрим, как он по надежности.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5413

    7 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 9 августа 2019 12:23 Редактировалось Где, 1 раз.
    kædɨlæk:

    неужели находясь в шоуруме сложно было понять если модель или нет? или он такой маленький, что его в шкаф спрятали?

    его (первого джимника) могли под человека конкретного притянуть и не выставлять в шоурум.
    Я так новые пыжики 3008 и 5008 смотрел. В шоуруме их не было - пару дней постояли у входа и всё, потом недельку на территории пежл и только через месяца полтора натянули больше и в шоурум выставили. При этом реклама этим пыжам, что они типа есть, уже шла во всю. :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • zarozhnoff Member
    офлайн
    zarozhnoff Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #348234

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 августа 2019 12:49
    kædɨlæk:

    zarozhnoff:

    В итоге за 2.5 часа рабочего времени дилера не смог получить ответа есть ли модель/ когда будет

    неужели находясь в шоуруме сложно было понять если модель или нет? или он такой маленький, что его в шкаф спрятали?

    то что его нет я понял только заехав к дилеру)
    но когда будет так и не понял)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10779

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10779
    # 10 августа 2019 23:57

    Глянул ради интереса что за зверь этот джими.
    Бес прикола, расскажите мне, за что его можно купить при такой цене? ИМХО нужно быть очень большим любителем марки и модели.
    Это мое личное мнение - сливает дастеру в сухую. Ну разве, что салон, и дизайн чуть похожий на гелик:)

  • boss30695 Junior Member
    офлайн
    boss30695 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #542375

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 августа 2019 11:08

    suzuki ignis трех летка стал проходной . джимни пока только по растаможке как новые

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 17 августа 2019 09:47
    Yosic:

    Глянул ради интереса что за зверь этот джими.
    Бес прикола, расскажите мне, за что его можно купить при такой цене? ИМХО нужно быть очень большим любителем марки и модели.
    Это мое личное мнение - сливает дастеру в сухую. Ну разве, что салон, и дизайн чуть похожий на гелик:)

    Как раз на дизайн многие и ведутся :-?

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4961

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4961
    # 18 августа 2019 12:59

    Катал вчера немного Аркану 1,3т на 150 сил с Пп, на фуле. 50 800 руб цена.
    Сиденья хорошие, довольно неплохой багажник, на пластик на торпеде можно в целом закрыть глаза, больше бесит голимый планшет. Не едет, не рулится. Руль пустой, ужасный. Ноль не чувствуется. Себе бы не купил.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22300

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22300
    # 18 августа 2019 13:02
    Скептик:

    Не едет

    А что тогда едет?

    Балять мои крылья
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4961

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4961
    # 18 августа 2019 19:26
    Popesych:

    Скептик:

    Не едет

    А что тогда едет?

    Вопрос риторический. Следом поехал на 11летнем рав4, 2,0 бенз, 152 силы и 4 ступка автомат. Так он на тяжёлых, 20 дисках, динамичнее.

    Добавлено спустя 50 секунд

    При том, что пока он разгонится до ста, можно выйти на ходу и отлить.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 18 августа 2019 19:36

    Эпично когда человек с агротюнингованным уазиком на 20 :trollface: дисках рассуждает о качествах арканы.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (21 августа 2019 12:35)
    Основание: 3.5.18

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22300

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22300
    # 18 августа 2019 19:46 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    Скептик:

    11летнем рав4, 2,0 бенз, 152 силы и 4 ступка автомат. Так он на тяжёлых, 20 дисках, динамичнее.

    12 секунд до 100 у нее?
    Может просто манагер на Аркане не выбрал режим спорт? Бывает, молодо не опытный.
    Я когда катал, сам выбирал спорт, манагер даже не знал

    Балять мои крылья
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 18 августа 2019 21:36
    my_land:

    Эпично когда человек с агротюнингованным уазиком на 20 :trollface: дисках рассуждает о качествах арканы.

    Ну куда уж ему до литрового пакета сока :-?

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4961

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4961
    # 18 августа 2019 23:04

    Popesych, нене, выбирала.
    После была веста спорт. Просто гонкой показалась.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22300

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22300
    # 19 августа 2019 08:31

    Скептик, тогда странно, твой равик 12 секунд до сотни, а аркана чуть больше 10. Странный у тя попомер динамики.

    Балять мои крылья
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 19 августа 2019 09:24 Редактировалось кaдиллaк, 1 раз.
    Popesych:

    Скептик, тогда странно, твой равик 12 секунд до сотни, а аркана чуть больше 10. Странный у тя попомер динамики.

    а что вы ожидали в отношении жопомера на этих овощах? что у рава, что у арканы - адаптивные автоматы. только рав свой, который под владельца уже давно подстроился (как и владелец). а аркана из под очередного наездника вышла, кто знает как он педалировал до этого.
    вот вам и ощущения другие. тем более что вариатор по умолчанию ощущается как "не едет", даже тот, который передачи пытается эмулировать. ладно бы там мощи было через край и в кресло вжимало, то жопомер может ощутил бы разницу. а на таких овощах единственное что жопомер чувствует - это жужжание мотора и тычки при переключении передач.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22300

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22300
    # 19 августа 2019 09:34

    kædɨlæk, вполне возможно. Мне мой попомер наоборот уровнял аркану с сх-5 2.5. Правда катал я сх-5 давно.
    ЗЫ но где то я с Скептиком согласен. Тоже сколько я не катал бюджеток на тестдрайвах, садишься в свой 2.0 трактор на роботе у которого те же 12сек, кажется что этот трактор едет динамиченее. Но вот аркана, сх-5 и кадьяк с тегуаном на 2.0 ДСГ мой трактор перебили.
    Тиг с кадьяком и сх-5 понято.... а вот аркана приятно удивила.

    Балять мои крылья
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 19 августа 2019 09:43

    и в кресло вжимало, то жопомер может ощутил бы разницу

    это не показатель, BMW e38 730D Тоже никуда не вжимает, однако она из 9ти секунд выезжала и для неокрепшего разума 100ка в городе набиралась крайне незаметно, что не безопасно