Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22300

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22300
    # 9 июля 2019 23:39 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    По мне аркана так осовременненая маркетологами классика Рено 21 хетч

    Балять мои крылья
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10252

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10252
    # 9 июля 2019 23:42 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    Andrew-1978:

    Формула-1: Поставщики моторов Ferrari, Mercedes-Benz, Renault, Honda.

    И что с того? Чего в формулу полезли?
    Я формулой если что интересуюсь с 90-го года примерно.
    И были там и моторы БМВ в том числе и Тойота за это время.
    И Ауди, в лице Вага заявляет о намерениях.
    Тоже мне знаток моторов и показателей в Формуле, как будто это показатель чего-либо.
    Давайте еще про шины напишите, что если в Формуле только Пирелли, то и больше премиум шин нет

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    И ответьте себе на вопрос - сколько человек купят хетч Меган rs этот?
    Авто для фанатиков/лунатиков.
    В БМВ, например, любая тройка, даже самая базовая, будет ехать и рушится, а в рено я должен купить сразу Меган RS, если хочу нормальное авто в плане удовольствия за рулем, потому что обычный Меган будет дном

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 июля 2019 23:52

    Andrew-1978, а с каких это пор ГАЗ М72 стал считаться прародителем класса кросс-купе?
    Ну и моторы Рено для формулы, как и успехи Меган РС каким боком относятся к Аркане? В Аркане же не мотор от РС и тем более не формульный :)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25758

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25758
    # 10 июля 2019 00:33
    dendare:

    Andrew-1978:

    Формула-1: Поставщики моторов Ferrari, Mercedes-Benz, Renault, Honda.

    И что с того? Чего в формулу полезли?
    Я формулой если что интересуюсь с 90-го года примерно.
    И были там и моторы БМВ в том числе и Тойота за это время.
    И Ауди, в лице Вага заявляет о намерениях.
    Тоже мне знаток моторов и показателей в Формуле, как будто это показатель чего-либо.
    Давайте еще про шины напишите, что если в Формуле только Пирелли, то и больше премиум шин нет

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    И ответьте себе на вопрос - сколько человек купят хетч Меган rs этот?
    Авто для фанатиков/лунатиков.
    В БМВ, например, любая тройка, даже самая базовая, будет ехать и рушится, а в рено я должен купить сразу Меган RS, если хочу нормальное авто в плане удовольствия за рулем, потому что обычный Меган будет дном

    Смотрю соседнюю страну, Меган РС 124 900 злотых, бмв 3ка 156300. У мегана 279 л.с? 5.8 до 100, у 3ки 184лс, 7.1 до 100. За 142900 300сильный меган с 5.7 до 100. Так что тройка настоящее дно. И вообще, что то мне это напоминает снобизм.

    Борис_Ю:

    Andrew-1978, а с каких это пор ГАЗ М72 стал считаться прародителем класса кросс-купе?
    Ну и моторы Рено для формулы, как и успехи Меган РС каким боком относятся к Аркане? В Аркане же не мотор от РС и тем более не формульный :)

    М72 - купэ? Х6 купэ? 4*4 есть и там и там?

    Кстати, а что там становится с мерседесами, когда в них стоит двигатель от арканы?

    Вспомнил. Раньше пежо делала "вечные" двигатели, как стали сотрудничать с бмв - что то пошло не так...

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10252

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10252
    # 10 июля 2019 01:27 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    Смотрю соседнюю страну, Меган РС 124 900 злотых, бмв 3ка 156300. У мегана 279 л.с? 5.8 до 100, у 3ки 184лс, 7.1 до 100. За 142900 300сильный меган с 5.7 до 100. Так что тройка настоящее дно. И вообще, что то мне это напоминает снобизм.

    Зачем передергивать?
    Меган РС никто не купит кроме пары человек для трека, потому что она сделана для этого.
    Там она вообще спартанская будет, что зубы вытрясет.
    А тройку берете самую простую. Конечно она будет на треке, как не РС, но она будет хорошо ехать и рулиться в повседневной жизни.
    И есть и помощнее движки и Эмки.
    Неужели неясно?
    И я не топлю за БМВ, если что, я против такого шлака, как рено Аркана, который впаривают за красивую внешность.
    А вы мне мне теоретика напоминаете, который сравнивает то, о чем представления не имеет в повседневной жизни, при чем совсем. Я про БМВ
    Дошло уже до того, что прям хочет сравнить базовый бимер с самым топовым Меганом, которых купит сто человек на треках погонять.
    А бимеры и тд покупают, чтобы ездить с удовольствием за рулем в повседневной жизни.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Andrew-1978:

    Кстати, а что там становится с мерседесами, когда в них стоит двигатель от арканы?

    Думаете, что только двигатель играет роль?
    И Аркана с движком, как у Мерса стала Мерсом?
    Сходите на тест-драйв Арканы, а потом на тест-драйв Мерса ЦЛА.
    Движок будет один, но 100% ехать и ощущаться будут, как из разных планет.
    Потому что играет роль все в комплексе.
    Аркана с внешностью Икса не станет Иксом и не станет ГЛЕ, как бы не тужилась

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 июля 2019 06:04
    Andrew-1978:

    М72 - купэ?

    Седан на шасси армейского внедорожника.

    Andrew-1978:

    Х6 купэ?

    Кроссовер с низким, купеобразным силуэтом кузова. Первый массовый автомобиль подобного форм-фактора. Полный привод есть у обоих.
    Ну и никто не говорит что реношный мотор 1.3, который ставится и в Мерседес, плох. Речь о том что такого мотора мало для такой тачки как Аркана. Ибо выглядит она как пушка-гонка, а по факту нет.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22300

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22300
    # 10 июля 2019 06:08
    Борис_Ю:

    Ибо выглядит она как пушка-гонка,

    По каким признакам она выглядит как пушка гонка?

    Балять мои крылья
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 июля 2019 06:23 Редактировалось Борис_Ю, 1 раз.

    Popesych,
    "Купе-кроссовер
    Будьте в центре внимания! Яркий силуэт купе-кроссовера притягивает к себе взгляды. Renault ARKANA гармонично сочетает элегантность и силу, подчеркнутую мускулистыми линиями кузова."
    и
    "ARKANA - это выраженный купе-кроссовер, уникальный баланс между элегантностью седана и внушительным видом внедорожника. В нем мы соединили черты Renault с мощным дизайном, силой и французской элегантностью." Лоуренс ван ден Акер, шеф-дизайнер Renault
    https://www.renault.by/vehicles/personal-cars/arkana.html
    Сами Рено на это давят :)
    Тачка, действительно, красивая внешне, тут без претензий. Жалко что "мускулистые линии кузова" не дополнены "мускулами" двигателя и хорошей подвеской :D

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 10 июля 2019 08:00
    Bacёk:

    Симпатичную внешность, 1.3 турбо дрыгатель, круговой обзор, LED фары и задние фонари, обогрев ВСЕХ сидений, датчики дождя и света, обогрев форсунок омывателя, электроскладывание зеркал. Ну и BOSE — как без неё.

    Так что список опций Арканы гораздо богаче Дустера.

    там где разницу с дустером в 2 килоабкса нарисовали - всего этого и в аркане нету. поэтому как бы и задавался этот вопрос. либо докладываем в цене дустера "много" денег и получаем фарш, недоступный для дустера. либо при немного (около 7%) большей цене получаем того же дустера, но только дороже и типа кросс-купе.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22300

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22300
    # 10 июля 2019 08:02 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    Борис_Ю:

    Сами Рено на это давят

    Где там о пушке гонке?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Борис_Ю:

    дополнены "мускулами" двигателя и хорошей подвеской

    А еще салон подправим и получим Х4, причем по цене. Думаешь можно будет много продать в массмаркете?

    Балять мои крылья
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 10 июля 2019 08:07 Редактировалось кaдиллaк, 1 раз.
    Popesych:

    Где там о пушке гонке?

    акцент на слове мощный в рекламке. дальше правда про дизайн. но с точки зрения маркетологов-рекламщиков - целевое назначение как раз показать мощность авто (точнее чтобы у потребителя сложилось такое мнение). ибо само по себе понятие "мощный дизайн" - это ну полный бред.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22300

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22300
    # 10 июля 2019 08:12 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    kædɨlæk:

    акцент на слове мощный в рекламке

    ну так и да... я бы сказал самая быстрая машина из всей линейки Рено что продается у нас новыми. Не?
    Но самая быстрая из линейки не есть пушка гонка. Верно?

    Балять мои крылья
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25758

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25758
    # 10 июля 2019 08:31
    dendare:

    А вы мне мне теоретика напоминаете, который сравнивает то, о чем представления не имеет в повседневной жизни, при чем совсем. Я про БМВ

    Как стать практиком на новой БМВ 3ке с 41900 рублей в кармане?

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 10 июля 2019 08:39 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    Может подскажете кто разбирается?
    Заменил передние колодки 1000-2000 км назад. Теперь оказалось надо менять и диски там же. В автосервисе сказали что так нельзя. Меняются и колодки и диски одновременно. Но колодки почти новые, зачем менять ради дисков и их ? Или там в сервисе хотят втюхать мне просто ещё колодки заставить купить ? :-?
    Что нельзя снять старые диски установить новые, а колодки оставить прежние или что ? :-?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8707

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8707
    # 10 июля 2019 09:34
    гордость франции:

    В автосервисе сказали что так нельзя. Меняются и колодки и диски одновременно.

    все верно. Сэкономил в первый раз, заплати больше потом.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 июля 2019 09:46

    гордость франции, говносервис какой-то у вас. Когда колодки меняли, почему про диски сразу не сказали?
    Ну и я бы менял только диски сейчас, ничего с ними не случится от чуть стертых колодок.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Popesych:

    самая быстрая машина из всей линейки Рено что продается у нас новыми. Не?

    А не Колеос будет самым быстрым разве? Ну даже если и Аркана является самой быстрой относительно остальной линейки таёжносоюзовского Рено, то это не делает ее быстрой в абсолютном значении.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21779

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21779
    # 10 июля 2019 10:01
    kædɨlæk:

    акцент на слове мощный в рекламке. дальше правда про дизайн. но с точки зрения маркетологов-рекламщиков - целевое назначение как раз показать мощность авто

    Не знаю, не знаю. По моему там именно про мощный дизайн.
    Вот ниссановцы не стесняются писать про мощный двигатель в своей рекламе Террано. Ага. Тот самый 2.0 на 144 лс.
    Без всяких скидок на дизайн.

    Пощупал и я сегодня Аркану. Нормальный пепелац. Дальнейшее развитие идеи Каптюра. С водительского места очень напоминает. Ну так это и неплохо. Задний ряд спартанский, бюджетные решения торчат везде. Материалы нормальные для сегмента. Багажник большой.

    Цена высоковата. За те же деньги уже есть хотя бы Кашкай SE. Всё-таки российский ценник в $23,500 ближе к реальности. Разница в $1,500 — это 7% цены. За 1500 можно и в Смоленск скататься.

    Брать стоит исключительно максималку. Ибо, как выше заметили, все остальные комплектации от Дустера недалеко ушли.
    Думаю, покупателей будет много. Я даже уже знаю двоих. Коллега в соседней комнате уже задумался, сколько дадут в Trade In за его двухлетний Каптюр. Вот как раз такие люди и есть целевая аудитория данного авто. Через год, думаю, увидим эту Аркану в топах продаж.

    Красивый, новый, красненький. Чего ещё надо?

    ЗЫ. Посадочное место для экрана гамнитолы сделали отвратительно. Надо было не выпячивать, а утапливать в корпус. Выглядит чужеродно, хотя сам экран классный, большой и яркий.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14837

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14837
    # 10 июля 2019 10:08
    Popesych:

    я бы сказал самая быстрая машина из всей линейки Рено что продается у нас новыми. Не?

    Не, есть Колеос еще.

    Ну и Дастер 2.04ВД МКПП недалеко ушел (10.3 против 10.2)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22300

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22300
    # 10 июля 2019 10:52 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).
    Борис_Ю:

    то это не делает ее быстрой в абсолютном значении.

    А ей это и не надо. Так почему ты от нее ждал пушка гонку?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Борис_Ю:

    А не Колеос будет самым быстрым разве?

    DeathInfector:

    Не, есть Колеос еще.

    Может быть..... но опять же моя субъективность как то уж сильно сомневается что по ощущениям он будет быстрым.... особенно после 2.0 ХТрея, где хотелось выйти и подтолкнуть. Да признаю, 2.5 не катал на варике. Может субъективности и понравилось бы. 2.4 митсу катал на варике, не впечатлился.

    Балять мои крылья
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14837

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14837
    # 10 июля 2019 12:03
    Popesych:

    Да признаю, 2.5 не катал на варике.

    Ниссан заявляет 10.5 до сотни на 2.5 Хтрейле ,что медленнее заявленных для Арканы 10.2.
    Не знаю, как на самом деле, но по заявленным секундам Аркана будет шустрее (хоть и ненамного).
    Вообще медленность ХТрейла главное, что не дает мне лично смотреть в его сторону. :molotok:
    10.5 до сотни - это как у моего Каптюра. А мне мало динамики в данный момент .Сбросил бы секунду, было бы другое дело. :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)