Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • 2775120 Neophyte Poster
    офлайн
    2775120 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2775120

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июля 2019 18:41 Редактировалось 2775120, 4 раз(а).
    dendare:

    rim89:

    CB_Ein:

    Борис_Ю:

    Видимо поэтому столько аварий с молодыми и бухими пользователями лошаринговых машин

    Ремарка про "не доверяют" - это отголосок моей последней поездки на яндекс.такси. На мой вкус, очень нервно и небезопасно водитель ехал. Впрочем, эта поездка на ЯТ была и первой (я редко такси пользуюсь и приложение яндекса установил, пока ждал результатов снимков в приемной БСМП). Может быть, у людей с большей выборкой другое мнение о качестве водителей такси.

    у них бизнес модель построена на скорости
    Хотя ЯТ заявлял что будет блокировать тех, кто превышает ... как там оно на сам деле не ясно. Но по моему опыту поездок , водители под ЯТ едят спокойней, чем стационарных служб. Те уж лупят по максимуму.

    40 рублей с водителя за аренду авто - вот и вся бизнес--модель.
    Водители чуть ли не сутками колесят, чтобы отбить аренду, топливо и заработать хоть немного себе.

    Поэтому и авто в яндексе все хуже и хуже и водители все моложе и моложе
    На своём авто чуть легче

    Возьмите себе вот такой вариант https://auto.onliner.by/2019/06/26/mercedes-602 и сдавайте по 150 рублей в аренду, быстро все отбивается если продумать модель через лизинг и можно на этом не плохо зарабатывать!

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 5 июля 2019 18:50

    гордость франции, не очень понимаю в чем разница между столицей и периферией в плане использования нала/безнала. Мне удобнее с собой носить только карточку, а не ворох банкнот и жменю монет. И платить удобнее карточкой. Быстро, всегда без сдачи, всегда хватает денег.
    Ну а Убер/Яндекс лично мне удобен именно возможностью вызова через прилагу и заранее известной ценой поездки. А привязанная карточка позволяет так же сразу расплатиться. Ну и чаевые с карточки я тоже без проблем оставляю.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 5 июля 2019 19:03
    Борис_Ю, расскажите мне как чаевые водителю оставить с карты? может я тоже когда поеду если у меня будет привязана карта (пока не привязана но думаю привязать) я захочу водителя дополнительно отблагодарить?
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 июля 2019 19:18
    гордость франции:

    Борис_Ю, расскажите мне как чаевые водителю оставить с карты? может я тоже когда поеду если у меня будет привязана карта (пока не привязана но думаю привязать) я захочу водителя дополнительно отблагодарить?

    А при чем тут периферия и город? Городские не дают чаевые. вы это хотели донести?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 5 июля 2019 19:19

    гордость франции, после поездки приложение предлагает оставить чаевые. На выбор три варианта 5%, 10% и 20% от суммы поездки. С карточки чаевые списываются отдельной транзакцией.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 5 июля 2019 19:21

    igor-lora,

    нет. я про привязка карты и тд и тп. очень очень много народа ходит с налом и далеки от привязок к чему-либо своих банковских карт.
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 5 июля 2019 19:45

    Нравятся мне ставки утильсбора. Особенно, в свете того, что утилизацией у нас никто не занимается.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 5 июля 2019 20:10

    CB_Ein, дык и дороги за дорожный сбор не особенно и строятся, а он (сбор) есть :)

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 5 июля 2019 20:57

    Разводят народ на бапки :weep: утиль сбор это типичный налог на воздух

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 6 июля 2019 00:20
    Борис_Ю:

    гордость франции, после поездки приложение предлагает оставить чаевые. На выбор три варианта 5%, 10% и 20% от суммы поездки. С карточки чаевые списываются отдельной транзакцией.

    Вы или анисимау с ветки про йямбер или ездите на йюбире только по ссылкам в гугле.

    Для остальных есть на онлайнире ветка про йюбир. Замечательно выдается в поисковом запросе в гугл. В ней ВСЁ. Всё есть.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 9 июля 2019 15:05
    2775120:

    Возьмите себе вот такой вариант https:/auto.onliner.by/2019/06/26/mercedes-602 и сдавайте по 150 рублей в аренду, быстро все отбивается если продумать модель через лизинг и можно на этом не плохо зарабатывать!

    Неплохой вариант кстати для заработка

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22355

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22355
    # 9 июля 2019 19:09

    Прокатился я на Аркане. Годный авто за эти деньги. Да салон не премиум, экран действительно выглядит как будто приклеили планшет на панель. Но по ходовым качествам годный авто. И едет не плохо. Во всяком случае лучший авто на варике из нового массмаркета что я катал. Действительно момент варик передаёт как робот. Не размывает его на трение цепи варика.

    Балять мои крылья
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 июля 2019 20:26

    Popesych, ну не знаю не знаю. В топе эта тачка стоит ~50K BYN и льхотного кредита, как на Жулины поделки на неё не предвидится.
    Если так уж хочется что-то "крутое", то лично я за эту сумму присмотрел бы что-то поинтереснее из БУшки. Я категорически согласен с dendare в плане того что Аркана - это вариант "казаться а не быть". Обёртка красивая, а по факту Дустер.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 9 июля 2019 20:31
    Борис_Ю:

    Popesych, ну не знаю не знаю. В топе эта тачка стоит ~50K BYN и льхотного кредита, как на Жулины поделки на неё не предвидится.
    Если так уж хочется что-то "крутое", то лично я за эту сумму присмотрел бы что-то поинтереснее из БУшки. Я категорически согласен с dendare в плане того что Аркана - это вариант "казаться а не быть". Обёртка красивая, а по факту Дустер.

    Ну как сказать. Вы сравните цены на дастера на автомате, а так же каптур стайл и аркана стайл. Никаким казаться и не пахнет. Вполне себе вариант по комплектации за такие деньги. А если еще окажется, что будет как и обещают, у арканы багажник и салон окажутся больше чем у каптура, то просто автомобиль.
    Не можно взять дастера за 25.000 рублей, в комплектации руль и 4 колеса, но смысл.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 июля 2019 20:42

    Andrew-1978, а мне кажется пахнет. Если убрать броскую внешность, то Аркана - чуть растянутый европейский Дустер 2 поколения. Так зачем тогда покупать дорогую Аркану, если есть Дустер в полтора раза дешевле? Ради пары сантиметров расстояния между креслами и +1 мешка картохи в багажник?
    Ну и сама тачка с претензией на какую-то спортивность, но по факту ее нет. Если хочется драйва, то можно тогда уже тогда БУшную тройку или четвёрку БМВ купить, там хотя бы не будет противоречия формы и содержания.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 9 июля 2019 21:03
    Борис_Ю:

    Andrew-1978, а мне кажется пахнет. Если убрать броскую внешность, то Аркана - чуть растянутый европейский Дустер 2 поколения. Так зачем тогда покупать дорогую Аркану, если есть Дустер в полтора раза дешевле? Ради пары сантиметров расстояния между креслами и +1 мешка картохи в багажник?
    Ну и сама тачка с претензией на какую-то спортивность, но по факту ее нет. Если хочется драйва, то можно тогда уже тогда БУшную тройку или четвёрку БМВ купить, там хотя бы не будет противоречия формы и содержания.

    Дастер автомат стоит 39100, Аркана автомат - 41900. Доплата 7% за чуть растянутый европейский Дустер 2 поколения. Слёзы. Просто предложите альтернативу комплектации аркана стайл.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22355

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22355
    # 9 июля 2019 21:06
    Борис_Ю:

    "казаться а не быть".

    т.е. все, кто будет выбирать что то похожее на Х4 всегда будет такими?
    И другим производителям авто даже нельзя задумываться об похожей форме кузова?
    Или это касается только арканы?

    Балять мои крылья
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 июля 2019 21:10

    Andrew-1978, так вы сравниваете топовый Дустер с полным приводом со второй с конца комплектацией Арканы у которой дохлый 1.6 и только передний привод.
    Накой нужна такая Аркана я вообще не могу понять. И не кроссовер (2WD только) и не спорт вообще (хилый 1.6). Лично я бы брал солярочный Дустер на палке 38400 за топ версию.
    Ну а альтернатива Аркане за 41900 - пожалуйста. Эта машина хотя бы едет так же хорошо как и выглядит :)

    Добавлено спустя 2 минуты

    Popesych:

    И другим производителям авто даже нельзя задумываться об похожей форме кузова?

    Ну почему же. Китайцы вот сделали отличный клон, а не просто напялили кузов купе на платформу Дустера :)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 9 июля 2019 21:14
    Popesych:

    Борис_Ю:

    "казаться а не быть".

    т.е. все, кто будет выбирать что то похожее на Х4 всегда будет такими?
    И другим производителям авто даже нельзя задумываться об похожей форме кузова?
    Или это касается только арканы?

    Аркана до ужаса убогая внутри.
    И не едет, как нормальный купе кросс.
    Все что у нее есть - это только внешность и больше ничего.
    Отсюда и казаться, а не быть
    Что большее получает владелец Арканы в отличие от владельца Дустара?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 июля 2019 21:17
    dendare:

    Что большее получает владелец Арканы в отличие от владельца Дустара?

    Уважение от Дустеро- и Каптюроводов в потоке :trollface: