Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 4 июля 2019 14:02
    Борис_Ю:

    Видимо поэтому столько аварий с молодыми и бухими пользователями лошаринговых машин

    Ремарка про "не доверяют" - это отголосок моей последней поездки на яндекс.такси. На мой вкус, очень нервно и небезопасно водитель ехал. Впрочем, эта поездка на ЯТ была и первой (я редко такси пользуюсь и приложение яндекса установил, пока ждал результатов снимков в приемной БСМП). Может быть, у людей с большей выборкой другое мнение о качестве водителей такси.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 4 июля 2019 14:16

    CB_Ein, я довольно часто езжу, особого криминала не замечал.
    Хотя я, в основном, езжу на них когда нельзя самому за руль и это может сказываться на восприятии :)

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 4 июля 2019 14:25
    Борис_Ю:

    CB_Ein:

    некоторые не доверяют навыкам вождения уксусов.

    Видимо поэтому столько аварий с молодыми и бухими пользователями лошаринговых машин :)

    Конторы не дорабатывают. Я бы соплякам до 27-30 лет хрен бы доверил. Да и то, этот ценз не гарантия. До 25 так точно нужно ограничивать.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 4 июля 2019 14:40

    Alex25, не в возрасте дело, имхо. Я бы и в 18 не сел за руль после употребления.
    Ну и еще, видимо, работает осознание того что тачка не своя и ее не жалко. Лично видел попытку одного водятла развернуться на месте на лошаринговом Поло. Затянул ручник, вывернул руль до упора и газ в пол. За рулём мужик лет 35+

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 4 июля 2019 18:29
    CB_Ein:

    Борис_Ю:

    Видимо поэтому столько аварий с молодыми и бухими пользователями лошаринговых машин

    Ремарка про "не доверяют" - это отголосок моей последней поездки на яндекс.такси. На мой вкус, очень нервно и небезопасно водитель ехал. Впрочем, эта поездка на ЯТ была и первой (я редко такси пользуюсь и приложение яндекса установил, пока ждал результатов снимков в приемной БСМП). Может быть, у людей с большей выборкой другое мнение о качестве водителей такси.

    у них бизнес модель построена на скорости
    Хотя ЯТ заявлял что будет блокировать тех, кто превышает ... как там оно на сам деле не ясно. Но по моему опыту поездок , водители под ЯТ едят спокойней, чем стационарных служб. Те уж лупят по максимуму.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10313

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10313
    # 4 июля 2019 19:53 Редактировалось dendare, 1 раз.
    rim89:

    CB_Ein:

    Борис_Ю:

    Видимо поэтому столько аварий с молодыми и бухими пользователями лошаринговых машин

    Ремарка про "не доверяют" - это отголосок моей последней поездки на яндекс.такси. На мой вкус, очень нервно и небезопасно водитель ехал. Впрочем, эта поездка на ЯТ была и первой (я редко такси пользуюсь и приложение яндекса установил, пока ждал результатов снимков в приемной БСМП). Может быть, у людей с большей выборкой другое мнение о качестве водителей такси.

    у них бизнес модель построена на скорости
    Хотя ЯТ заявлял что будет блокировать тех, кто превышает ... как там оно на сам деле не ясно. Но по моему опыту поездок , водители под ЯТ едят спокойней, чем стационарных служб. Те уж лупят по максимуму.

    40 рублей с водителя за аренду авто - вот и вся бизнес--модель.
    Водители чуть ли не сутками колесят, чтобы отбить аренду, топливо и заработать хоть немного себе.
    Поэтому и авто в яндексе все хуже и хуже и водители все моложе и моложе
    На своём авто чуть легче

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 5 июля 2019 06:34 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    dendare:

    40 рублей с водителя за аренду авто - вот и вся бизнес--модель.Водители чуть ли не сутками колесят, чтобы отбить аренду, топливо и заработать хоть немного себе.

    30% от поездки, водитель не платит от слова вообще ни за что. топливо за счёт держателя ЯТ, мед. освидетельствование и тд и тп. С тебя только водить и всё.
    у друга (Гомель) в месяц рублей 800 получается. с чаевыми 1000 получается. например поездка 4.50, дают 5р и сдачу оставляют водителю, бывает рубль-полтора
    всё отдыхается и спится. работа 2 через 2. по 12 часов.
    прекрасно спится, прекрасно ездится кофе попить, час дома полежать .
    никакой там каторги нет. ну разве что логан без кондиционера.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 5 июля 2019 14:24
    гордость франции:

    с чаевыми 1000 получается

    Хм. Мне кажется что это не так и плохо для Гомеля. Особенно с учётом работы 2 через 2.
    И знаний никаких не требуется, достаточно иметь водительское удостоверение.
    На Онлайнере любят погнать в комментах в новостях про айтишников, дескать, те зарабатывают неприлично много по сравнению с врачами и учителями, а тут ситуация даже покруче :) Айтишники хотя бы много чего знают и умеют, в отличии от уберистов.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 5 июля 2019 15:07

    Борис_Ю, сомневаюсь. У меня в Лиде, местный Убер - 7220. Заказ от 1р. Средний чек по городу 3-4р, максимум.
    Водиле платят 30% от вала за время работы. Водилы работают сутками. Потом меняются.
    Хорошая движуха на выходных. Ну и буднее, сча чуток веселее, потому что лето. Так вот, даже если два чела жестко на тачке валят, то 800 х 2 = 1600р. - если это 30%, то 5т + вала делает такси. Что в выражении заказ 1000+ штук, по 30-40 заказов каждый день.

  • 2775120 Neophyte Poster
    офлайн
    2775120 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2775120

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июля 2019 15:16 Редактировалось 2775120, 1 раз.
    deviator:

    как будто сложно отменить вобще таможню на авто и одновременно с этим ввести пошлину за первичную регистрацию автосредства, произведённого за пределами страны. в итоге каждая из трёх стран тс остаётся при своих. потеря на ввезённых, но не поставленных на учёт стремится к нулю, капля в море.

    dengi12, сколько тех белорусов.

    Просто для сравнения посмотрите[censored by mp_onliner] авто из сша
    Сейчас там целыми партиями завозят, посмотреть что будет через два года, как рынок просядет.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (5 июля 2019 18:05)
    Основание: 3.5.15 реклама

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 5 июля 2019 15:45

    Скептик, ну Лида все же поменее Гомеля, который, на минуточку, второй город по населению после Минска.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 5 июля 2019 15:50

    Борис_Ю, базара ноль. Но вот на автобизнесе была статья об такси, как корреспонденты работали в Витебске. Цифры примерно такие же.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 5 июля 2019 16:21

    и Витебск по населению и площади далеко не Гомель.
    я за что купил за то продал.
    в первый месяц работы у друга вышло зарплата 700р про чаевые не спросил, второй месяц 800р зарплаты получилось вместе с чаем 1000 вышла, вот за 3месяц ради интереса спрошу.
    вообще если у одно вышло 800 к примеру это не значит что у второго выйдет столько же. если один днём второй ночью, может получится по разному неизвесно когда выгоднее днём или ночью.
    тем более есть хитрости у них тоже. например стоишь, к тебе подошли выключил яндекс отвёз людей-деньги себе.
    факт заключается в том, что конкретно в гомеле всеми правдами и не правдами под или целую 1000 можно делать.
    ни за что не плативши - рас
    можно по своим делам, не трогая свою машину -двас
    не вагоны разгружать - трис

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 5 июля 2019 17:11
    гордость франции:

    к тебе подошли выключил яндекс отвёз людей-деньги себе

    Это как, если ты наемный водила?

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 5 июля 2019 17:16 Редактировалось гордостьФранции, 2 раз(а).

    Скептик, машина яндекс такси обклеена.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    всех хитройтей я не знаю. но я так понимаю стоишь ты куришь, человеку надо такси,чтобы не вызывать подходит и едет. :-?
    выходит человек с евроопта с баулами, зачем ему цвыркать в телефоне. если вот стоит.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 5 июля 2019 17:30
    2775120:

    Сейчас там целыми партиями завозят, посмотреть что будет через два года, как рынок просядет.

    Он итак мертвый, 35 авто в закладках в бюджете 2-9к $ .. за месяц 1-2 уходят по низу рынка , мб еще минус при регистрации по деньгам ... остальные или весят или пересоздаются в надежде с продажей , бюджетки сделали своё дело

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 5 июля 2019 17:35

    гордость франции, да хоть рамблер.
    Я вот хозяин машины и какой-то чел, просто так бомбит на моей тачке?
    Ха, уже давно у всех gps стоят. Хотя не исключаю, что есть буратины. Даже у меня в международке, есть коллеги, которые жалеют 100 евро, чтобы на фуру поставить слежение...

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10313

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10313
    # 5 июля 2019 18:06 Редактировалось dendare, 2 раз(а).

    У меня знакомые на своей фирме купили в лизинг авто и сдают их в аренду водилам, которые бомбят на Яндексе.
    40 рублей в сутки. В стоимость этой аренды входит ТО и Каско на авто.
    Все остальное водила делает за свой счет и его дело мимо яндекса ехать, или не мимо и сколько в сутки ездить.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 5 июля 2019 18:13
    гордость франции:

    выходит человек с евроопта с баулами, зачем ему цвыркать в телефоне

    Лично я себе слабо представляю зачем нужен Яндекс такси без вызова через приложение и соответственно без оплаты привязанной карточкой. Разве что водила словит за рукав и предложит отвезти за гораздо меньшую сумму налом мимо кассы :-?

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 5 июля 2019 18:26 Редактировалось гордостьФранции, 3 раз(а).
    Борис_Ю, ну это вы ф столице все крутые и продвинутые, а переферия уважает нал :trollface:
    сам ездил только 1 разна ЯТ.оплачивал налом.чаевые кстати 1.5р оставил 8)
    в минске вызывал.что интеерсно приехала машина без опознавательных знаков ЯТ :-?
    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    сам незнаю.но слышал что сам Я имеет 8% с заказа.
    за что купил за то продал. :-?
    интересно,если это так или около того, это нормально 8%? с ни...я грубо говоря.
    ну может зарплата программерам за тем чтобы за приложением следили.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.