Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 27 июня 2019 12:43

    Мужики, ну ведь dendare, прав. Разве можно сравнивать по сути Дачию, упакованную дешевыми "финтифлюшками" с Мерседесом? Бюджетная повозка никогда не сможет сравниться с премиальной маркой по безопасности, управлению, продуманности и исполнению конструкции. И даже в "базе" салон Мерса более приятен как по внешнему виду, так и по материалам (как по мне, так лучше качественная ткань, чем дешманский дермантин).

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 27 июня 2019 12:44
    dendare:

    Скептик:

    Другой вопрос, неужели цла такой эталон динамики и управляемости, что надо покупать это в базе за 25к евро, что под 30к баксов.

    Я взял его для примера, так как раз одновременно выплыл и для сравнения с Арканой лишь, так как одна в топе столько же как другой в базе

    Вам тут и указали, что это глупый пример.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    W.A.S.P.:

    Мужики, ну ведь dendare, прав. Разве можно сравнивать по сути Дачию, упакованную дешевыми "финтифлюшками" с Мерседесом? Бюджетная повозка никогда не сможет сравниться с премиальной маркой по безопасности, управлению, продуманности и исполнению конструкции. И даже в "базе" салон Мерса более приятен как по внешнему виду, так и по материалам (как по мне, так лучше качественная ткань, чем дешманский дермантин).

    Еще один. Это только, dendare, пришло в голову сравнить мелкий седанистый мерс в базе, еще и дороже на 3к с паркетом от рено в топе.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    dendare:

    Скептик:

    Не вижу в базе ничего нормального и приятного. Такая же крайность.

    Он будет хуже Арканы в Топе?
    Или вы тоже из тех, кто верит, что наличие камер и акустики Бозе в Аркане делает ее лучше этого Мерса?

    Мне вообще пофиг на Аркану. За 25-30к, если бы мне был нужен паркет я бы обратил внимание на тигуан или мазду сх-5. Хотелось бы лучше комплектацию, Спортейдж.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    dendare:

    Он будет хуже Арканы в Топе?

    Что касается этого, +- паритет был бы.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 27 июня 2019 12:57
    Скептик:

    Уверен, что в цла за 40к будут изменения. Банально есть вариант спортподвески.

    Для того, чтобы быть увереным надо собрать конфигуратор и посмотреть что получается.
    Например, у меня пятерка с +10тыс усд опций, но при этом она едет и рулится так же как точно такая же пятерка на полном приводе без этих опций. Можно было бы оставить такой же движок и накинуть еще опций на 10 тыс усд и было бы уже на +20тыс усд и внутри было бы все вообще по-багатому, но поведение авто одно и то же, что и вообще в самой базе.
    Можно на эти деньги тормоза заменить на эмошные, можно движок заменить на более мощный, а можно просто банально рюшечек взять на двадцатку.
    Вот и все.

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 27 июня 2019 13:00 Редактировалось W.A.S.P., 1 раз.

    Скептик, а что, 3к это огромная разница? Зато в случае с Мерсом покупатель получает технологичный автомобиль высокого качества, а в случае с Арканой дешманскую повозку в стиле "казаться, а не быть". Я к тому, что у Рено уже слишком губа раскаталась за откровенный дешман такие цены ломить. Больше 10 лет выпускать машины на бюджетной платформе и с каждой новой моделью все задирать ценник, уже вон даже к базовому премиуму подобрались.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 27 июня 2019 13:05

    dendare, ну так заказали бы себе м-тех, делов то. Вы сами выбрали или вам помогли выбрать.
    На драйве писали про ф10 на заднем приводе, палке, 535и, с мелким экраном на тряпке. Вот так захотел хозяин. Чистый драйв, так сказать.
    Посмотрел сча бегло а-класс седан. Да, действительно, только в Sport, самой дорогой комплектухе, я так понимаю спортподвеска и все. Все остальные отличаются только колесами. А если еще пакет для плохих дорог, то и смысла в спортподвеске - нету.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    W.A.S.P.:

    Скептик, а что, 3к это огромная разница? Зато в случае с Мерсом покупатель получает технологичный автомобиль высокого качества, а в случае с Арканой дешманскую повозку в стиле "казаться, а не быть". Я к тому, что у Рено уже слишком губа раскаталась за откровенный дешман такие цены ломить. Больше 10 лет выпускать машины на бюджетной платформе и с каждой новой моделью все задирать ценник, уже вон даже к базовому премиуму подобрались.

    12%. Думаю, что это не мало.
    Базовый премиум в таком классе, это как минимум GLA. Посмотрите сколько он стоит, от 35к. Чудес не бывает. В рено сидят не дураки, они тоже смотрят за рынком. Одно к одному

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 27 июня 2019 13:10

    W.A.S.P., а если мне нужно место, дорожный просвет?

    Добавлено спустя 44 секунды

    Скептик прав . Никто не сравнивает Мерседес с Арканой.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 27 июня 2019 13:14
    гордость франции:

    W.A.S.P., а если мне нужно место, дорожный просвет?

    Тот купит Дастер.
    Аркану сделали для тех, кто хочет думать, что они на ИКСЕ

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 июня 2019 13:18

    dendare, в Дастере много места? Не знал.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 27 июня 2019 13:20

    dendare, зачем кому-то дастер, если есть вариант арканой?
    Я смотрю этот нарот не победить. То Дастер урод сделайте покрасивее, динамичные (1.3 Tce) , автомат современее (лучший в мире вариатор японской фирмы джатко. Джатко - мэйд ин джапан :super: , современнее интерьер, экстерьер.
    Сделали. Опять не то.
    Нет, этот нарот не победить :moderator:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 27 июня 2019 13:28 Редактировалось dendare, 1 раз.
    igor-lora:

    dendare, в Дастере много места? Не знал.

    Не знаю даже.
    Может в Аркане и больше немного будет, а может столько же.
    Неважный показатель при выборе Арканы.
    Там упор на внешность и опции.
    Выбрав Аркану получаете неплохую внешность и мнимые опции в топе, а также в нагрузку получаете убогий архаичный салон и отвратительные ездовые характеристики.
    В сухом остатке владелец Арканы обыкновенный понторез, который который даже не знает, что Бозе может звучать по другому и это непросто шильдик на колонке и даже не предполагает, что можно рулить с удовольствием или вообще нормально рулить на авто.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    гордость франции:

    То Дастер урод сделайте покрасивее, динамичные (1.3 Tce) , автомат современее (лучший в мире вариатор японской фирмы джатко. Джатко - мэйд ин джапан , современнее интерьер, экстерьер.
    Сделали. Опять не то.

    Современный авто - Аркана :D

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 27 июня 2019 13:31
    АлексВл:

    Приехал на Мицу 3х летнем. Суппорта под переборку, направляющим опа
    250 рублей все встало с пескоструем

    через 30 тысяч пробега? я на бэушном форде только через 3 года (и 60 тысяч пробега) после покупки только колодки с дисками поменял сзади. по времени заняло раз в 6 меньше времени (а точнее минут 40-50 на всё), чем в поло хэтче с пробегом в 2 раза (реальным причём) меньшим на тот момент задние барабаны кое как заставить тормозить (ТО только с третьего раза пройти смогла машина).

    АлексВл:

    Это в Рено так все плохо с барабанами ?

    это из личного опыта с бюджетным ВАГом. ну и до этого с тавотай тоже были сюрпризы в виде текущих цилиндриков, регулировками ручника и так далее. барабаны ходят дольше, но зато часто требуют больше времени, денег и усилий на плановое обслуживание. дисковые, если суппорта не рукожопных фирм, то обслуживаются гораздо дешевле и быстрее.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 27 июня 2019 13:32
    W.A.S.P.:

    Мужики, ну ведь dendare, прав. Разве можно сравнивать по сути Дачию, упакованную дешевыми "финтифлюшками" с Мерседесом? Бюджетная повозка никогда не сможет сравниться с премиальной маркой по безопасности, управлению, продуманности и исполнению конструкции. И даже в "базе" салон Мерса более приятен как по внешнему виду, так и по материалам (как по мне, так лучше качественная ткань, чем дешманский дермантин).

    с тех пор как все гонятся за процентом использования вторсырья + нормы пожарной безопаности качество отделочных материалов стало совсем другим
    ну и вот, мерседес ... ренодес

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 27 июня 2019 13:32
    dendare:

    Выбрав Аркану получаете неплохую внешность и мнимые опции в топе, а также в нагрузку получаете убогий архаичный салон и отвратительные ездовые характеристики.
    В сухом остатке владелец Арканы обыкновенный понторез, который который даже не знает, что Бозе может звучать по другому и это непросто шильдик на колонке и даже не предполагает, что можно рулить с удовольствием или вообще нормально рулить на авто.

    Ну это Рено за 20к, что вы от него хотите?
    Да, выбирают внешность. В своем ценовом диапазоне, она нормальная, можно даже сказать красивая.
    Люди покупают Рено, Тойоты чтобы просто ездить и все.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 27 июня 2019 13:34

    dendare, ну, посовременнее Дастера Я считаю. Что не так?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 27 июня 2019 13:35
    АлексВл:

    Людям надо такое кросс-купе не валить боком в каждом повороте, а чтобы было КРАСИВОЕ внешне, а не убогий Дустер

    я про это выше писал. красивое внешне и бац, барабаны. как в какой-то лоховозке от автоваза.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 27 июня 2019 13:39

    kædɨlæk, по второму кругу пойдём?
    Что не так с барабанами ?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 27 июня 2019 13:41
    kædɨlæk:

    АлексВл:

    Людям надо такое кросс-купе не валить боком в каждом повороте, а чтобы было КРАСИВОЕ внешне, а не убогий Дустер

    я про это выше писал. красивое внешне и бац, барабаны. как в какой-то лоховозке от автоваза.

    Ваз хотя бы по цене честное авто.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    гордость франции:

    kædɨlæk, по второму кругу пойдём?
    Что не так с барабанами ?

    Да все так.
    Аркана именно для таких и сделана, которым все так )))))
    Главное, чтобы внешне на ИКС была похожа, а в остальном все отлично.
    З.Ы. Салон, кстати, очень долго не показывали. На выставке не было во время премьеры. Очень стыдно было за это убожество :D

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 27 июня 2019 13:58
    rim89:

    ну и вот, мерседес ... ренодес

    это полукоммерческий /коммерческий авто он не должен быть е-классом по салону.. :-?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 июня 2019 14:01
    Flavor:

    rim89:

    ну и вот, мерседес ... ренодес

    это полукоммерческий /коммерческий авто он не должен быть е-классом по салону.. :-?

    Не в этом дело.дело в том что это копия Рено Кангу. Что до сих пор Мерседес себе не позволял ни в одной модели.

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 27 июня 2019 14:09

    igor-lora, ну почему? в коммерческом секторе Спринтер/Крафтер например. Коммерческие авто это другое подразделение, там это в порядке вещей одну платформу под несколькими марками продавать.