Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 27 июня 2019 08:56

    Аркана стайл стоит 41900, Каптур стайл -40400. Дастер - 39100 (сопоставимый, правда 4*4, 4*2автоматов нет), стэпвэй - 30700.
    Так что, тут или стэпвэй, или Аркана. Доплачиваешь 2-3 тысячи, но и салон попросторнее и багажник побольше.

    ЗЫ. Что то никто не возмущается барабанами на рапиде :-? Явно дело не в барабанах...

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 27 июня 2019 08:59
    Andrew-1978:

    Аркана стайл стоит 41900, Каптур стайл -40400. Дастер - 39100 (сопоставимый, правда 4*4, 4*2автоматов нет), стэпвэй - 30700.
    Так что, тут или стэпвэй, или Аркана. Доплачиваешь 2-3 тысячи, но и салон попросторнее и багажник побольше.

    ЗЫ. Что то никто не возмущается барабанами на рапиде :-? Явно дело не в барабанах...

    Да мне ваще пофиг, что у меня сзади стоит. Только что ржавые, падла, эти барабаны. А так - абы тормозили

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 27 июня 2019 09:03
    Alex25:

    dendare:

    Аркана стоит 25 кусков в топе, что совсем не бюджетно по цене

    За купе-кроссовер? Вполне себе бюджетно

    Посмотрел я объявы - за 25$ хватает ~десятилетних X6. Лично я бы предпочел кататься на оригинальном купе-кроссовере, а не на подделке на него :) С дисками по кругу :trollface: и нестрашным салоном.
    Если бы я 25 нашел на тачку, то и тройку-пятёрку тыщ в год на содержание тоже бы нашел.
    Думаю что об ощущениях от езды Х6 и Арканы смысла спорить нет, и так понятно что будет приятнее за рулем :)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22342

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22342
    # 27 июня 2019 09:11 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    dendare:

    а внутри шлак шлаком по отделке и общему восприятию.

    но опять же во всем интерьере... шлак так шлак во всем.... А то я тут Эклипс смотрел.... все красиво, дизайн интерьера как бы уже за те деньги что продают.... и блин кто догадался воткнуть две кнопки жопогрейки от трактора Беларусь? и на бороду торпеды около ручки КПП. Вот это режет глаз сильно....

    Балять мои крылья
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 27 июня 2019 09:14
    Скептик:

    dendare, 25к е и 25к баксов, это как бы совсем разные деньги.

    Аркан за 25к будет единицы
    За 20ку, в средней комплектации , спрос будет и не малый
    Ибо НЕТУ подобных машин

    тыцтыцтыц
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 27 июня 2019 09:26
    АлексВл:

    За 20ку, в средней комплектации , спрос будет и не малый
    Ибо НЕТУ подобных машин

    в живую давайте глянем сперва :znaika:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 27 июня 2019 09:31
    Flavor:

    АлексВл:

    За 20ку, в средней комплектации , спрос будет и не малый
    Ибо НЕТУ подобных машин

    в живую давайте глянем сперва :znaika:

    А что смотреть. каптуров много. Аркана всего на 1500 дороже, а габариты попросторнее. Выбор очевиден , если конечно опять каптур по 34-35 не сделают.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 июня 2019 09:32

    Andrew-1978, ЗЫ. Что то никто не возмущается барабанами на рапиде :-? Явно дело не в барабанах..

    Может пото му что есть выбор.и можно взять с задними дисковыми.если захочешь.У Рено такого выбора нет.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 27 июня 2019 09:41
    Борис_Ю:

    Alex25:

    dendare:

    Аркана стоит 25 кусков в топе, что совсем не бюджетно по цене

    За купе-кроссовер? Вполне себе бюджетно

    Посмотрел я объявы - за 25$ хватает ~десятилетних X6. Лично я бы предпочел кататься на оригинальном купе-кроссовере, а не на подделке на него :) С дисками по кругу :trollface: и нестрашным салоном.
    Если бы я 25 нашел на тачку, то и тройку-пятёрку тыщ в год на содержание тоже бы нашел.
    Думаю что об ощущениях от езды Х6 и Арканы смысла спорить нет, и так понятно что будет приятнее за рулем :)

    каждому свое. Десятилетний БМВ Х6, особенно с вусато-кепочной эксплуатацией, способен без трусов оставить, если что :trollface:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 27 июня 2019 09:45
    Alex25:

    dendare:

    Аркана стоит 25 кусков в топе, что совсем не бюджетно по цене

    За купе-кроссовер? Вполне себе бюджетно

    Там только внешность и на этом все.
    Владельцы Арканы - это переростки Степвея, которые всю жизнь смотрят на Х6 и понимают, что не купят его новым, а б/у боятся из-за страшилок, что без штанов останутся, вот они и побегут за ними, чтобы казаться, что они в иксе. А потом на светофоре стоя рядом с Иксом будут ему мысленно говорить: ну смотри же у меня такой же :D

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 27 июня 2019 09:46 Редактировалось poseydon, 2 раз(а).
    Борис_Ю:

    Посмотрел я объявы - за 25$ хватает ~десятилетних X6

    Если на автос можешь позволить отдать 25к, то нужно быть умолишенным, что бы брать 10 летнюю б.у. БеМеВе с нулевым остаточным ресурсом. БеМеВе нужно брать новой, жечь на треках и в люди.Ресльные конкуренты Аркане - РАВ4, Кашкай и Сортаж с Туссоном. Но в базе Аркана дешевле и красивее. Жесткая торпеда и др. мелочи не важны, все равно эту торпеду никогда не трогаешь.

    igor-lora, Что вы к этим барабанам прицепились. На задней оси не важно, что в этом класе, диски нужны только для понту школоте. Барабаны будут хуже дисков из-за возможного перегрева, но в БССР их перегреть архисложно: на дорогах 99% водятлов с эстонскими генами вождения, а горы еще не выросли.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 27 июня 2019 09:47

    Alex25, у каждого свое понятие оставления без трусов :) Если Х6 куплен на многолетние накопления + тёщины гробовые + пособие за рождение третьего ребёнка, то скорее всего так и будет. Зато соседи
    позавидуют какое-то время.
    В таком случае Аркана выглядит предпочтительнее :) Соседи тоже позавидуют (но меньше), можно говорить всем "зато новая" и хвастаться что я, дескать, белый человек, по СТО и Экзистам не шарюсь, просто раз в год масло меняю у дилера :)

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 27 июня 2019 09:47
    igor-lora:

    У Рено такого выбора нет.

    ну нет и нет... тоже мне печалька... кому надо диски вперед за другим авто :-?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 27 июня 2019 09:48

    На 6.30 минуте. Ну что это за управляемость? Отсутствует.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 июня 2019 09:57

    poseydon, Что вы к этим барабанам прицепились
    Разве это я вам про диски писал?
    Человек писал про рапид и что на рапиде ставят барабаны.
    Я написал что .в рапиде есть выбор а не только барабаны стоят как в Рено.
    Или вы так близко к себе все принимаете.даже не вникнув что и кому пишут?Или у вас машина с барабанами и вы автоматом все на свой счёт принимаете?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 27 июня 2019 10:14
    dendare:

    Alex25:

    dendare:

    Аркана стоит 25 кусков в топе, что совсем не бюджетно по цене

    За купе-кроссовер? Вполне себе бюджетно

    Там только внешность и на этом все.
    Владельцы Арканы - это переростки Степвея, которые всю жизнь смотрят на Х6 и понимают, что не купят его новым, а б/у боятся из-за страшилок, что без штанов останутся, вот они и побегут за ними, чтобы казаться, что они в иксе. А потом на светофоре стоя рядом с Иксом будут ему мысленно говорить: ну смотри же у меня такой же :D

    Владельцы арканы, это те , кому стэпвэй жмет в плечах. А вот тот кто смотрит на Х6, тот Х6 и купит, даже если останется без штанов и будет выезжать раз в год. Бо понты дороже денег.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 27 июня 2019 10:24
    АлексВл:

    Скептик:

    dendare, 25к е и 25к баксов, это как бы совсем разные деньги.

    Аркан за 25к будет единицы
    За 20ку, в средней комплектации , спрос будет и не малый
    Ибо НЕТУ подобных машин

    Ну так да. Руссачки любят такие машины. Будет просто хит сезона.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 27 июня 2019 10:54
    Andrew-1978:

    ЗЫ. Что то никто не возмущается барабанами на рапиде Явно дело не в барабанах...

    рапид рапиду рознь. даже пустой эктив можно взять с дисками, если не брать самый ущербный мотор. т.е. барабаны там с самой нищебродской комплектации (по мотору) по сути доступны. берёшь нормальный мотор - получаешь автоматически дисковые тормоза.

    а в аркане их нет в принципе и невозможно даже за деньги опцией получить. в этом и есть вся разница.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    poseydon:

    Что вы к этим барабанам прицепились. На задней оси не важно, что в этом класе, диски нужны только для понту школоте.

    дисковые тормоза - это безопасность. легковой авто - это не коммерческий грузовик. дисковые тормоза эффективнее работают, особенно вкупе с разными помогайками в виде систем безопасности.
    разницы нет только для тех, кто выше 40 не разгоняется либо у кого машина не ездит, а только во дворе стоит "на зависть соседям".

    единственной причиной, которую я вижу почему нету дисковых тормозов - это экономия на установленных системах безопасности, которые не умеют дисковые тормоза сзади. а это уже показатель.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 27 июня 2019 10:58

    kædɨlæk, да успокойтесь... никого не беспокоит убогая динамика... зато барабанные тормоза не дают спать ночью :-?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 27 июня 2019 11:00
    kædɨlæk:

    дисковые тормоза - это безопасность. легковой авто - это не коммерческий грузовик. дисковые тормоза эффективнее работают, особенно вкупе с разными помогайками в виде систем безопасности.
    разницы нет только для тех, кто выше 40 не разгоняется либо у кого машина не ездит, а только во дворе стоит "на зависть соседям".

    При прочих равных условиях, на сколько метров короче тормозной путь у авто весом 2т со всеми дисковыми тормозами, чем у авто с барабаны/диски при скорости 100 км/ч?