Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 6 июня 2019 09:11

    Сократят производства.
    Есть мировой опыт 2008-го года и рассейский 2014-го.
    И так продажи на кредитах и рассрочках держатся, одни только б/у Ауди дольше 2-х недель в продаже не задерживаются :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 6 июня 2019 14:51
    Где:

    одни только б/у Ауди дольше 2-х недель в продаже не задерживаются

    Удивился, проверил. Из десятка первых попавшихся объявлений на барахолке ауди моложе 10 лет 2 свежих и столько же прошлогодних. Старые машины продаются дольше, ибо их как грязи, а денег за 20-летку многие хотят едва ли не больше, чем потратили 8 лет назад.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 6 июня 2019 21:10 Редактировалось speedline, 1 раз.
    Alex25:

    speedline:

    whitebea.r:

    Что случилось с ценами на авто? Форд фокус барабан за 28тыс, Шкода рапид барабан 26тыс!!! За 26 тыс пару лет назад мой друг топовый брал. Как-то взлетели

    Привыкайте. Цены будут с каждым кварталом выше и выше.
    Их(цены), одномоментно пошатнул лишь кризис 14 года.

    упрутся в покупательскую способность. Как здесь так и в [censored by Grace-o]. Плюс конкуренция.

    Когда цена за полуседан будет 20 или 25тыс. Если кто помнит цены 11-13 года, поправьте.
    Сейчас у каждой фирмы есть бюджетка под одно место. У некоторых, их по 20шт. Правда всегда хотелось знать, кто на них ездит, если они всегда по номерам стоят на парковке.
    Нужна она или нет, но быть обязана(потому, что как и все). Очень много этих авто уходят в такси. Ну и часть пенсионерам, молодым семьям и т.д...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 6 июня 2019 21:29

    speedline, какие 25 )
    Мазда 2 в 12.2011 стоила 15. Так японская сборка, 6 подушек, автомат, климат, ЕСП
    За 13 - механика, кондиционер

    тыцтыцтыц
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 6 июня 2019 22:00
    speedline:

    Alex25:

    speedline:

    whitebea.r:

    Что случилось с ценами на авто? Форд фокус барабан за 28тыс, Шкода рапид барабан 26тыс!!! За 26 тыс пару лет назад мой друг топовый брал. Как-то взлетели

    Привыкайте. Цены будут с каждым кварталом выше и выше.
    Их(цены), одномоментно пошатнул лишь кризис 14 года.

    упрутся в покупательскую способность. Как здесь так и в [censored by Grace-o]. Плюс конкуренция.

    Когда цена за полуседан будет 20 или 25тыс. Если кто помнит цены 11-13 года, поправьте.
    Сейчас у каждой фирмы есть бюджетка под одно место. У некоторых, их по 20шт. Правда всегда хотелось знать, кто на них ездит, если они всегда по номерам стоят на парковке.
    Нужна она или нет, но быть обязана(потому, что как и все). Очень много этих авто уходят в такси. Ну и часть пенсионерам, молодым семьям и т.д...

    в 11 ом покупался рено меган 3 за 19к , что совсем не полка.
    Нету причин для роста, если только бюджетки из Б класса, не станут С класса, как туда активно стремится солярис второго поколения, и даже он стоит от 13

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 7 июня 2019 02:35
    cx.inquisitor:

    Где:

    одни только б/у Ауди дольше 2-х недель в продаже не задерживаются

    Удивился, проверил. Из десятка первых попавшихся объявлений на барахолке ауди моложе 10 лет 2 свежих и столько же прошлогодних. Старые машины продаются дольше, ибо их как грязи, а денег за 20-летку многие хотят едва ли не больше, чем потратили 8 лет назад.

    Это ни я, так [censored by Grace-o] наппйесал про 2 недели ..

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 июня 2019 08:35)
    Основание: 3.5.17

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 7 июня 2019 08:54
    speedline:

    Когда цена за полуседан будет 20 или 25тыс. Если кто помнит цены 11-13 года, поправьте.

    13год полуседан на акции был 16,5-17 точней не помню.

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 9 июня 2019 22:02

    В общем какая-то чертовщина. Я привык к ценам 2015 года, ибо тогда купил первую. Сейчас как-то на апгрейд не тянет (( Но от фокуса, почти барабан, за больше чем 15тыс у меня шок был.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 9 июня 2019 23:21
    Flavor:

    speedline:

    Когда цена за полуседан будет 20 или 25тыс. Если кто помнит цены 11-13 года, поправьте.

    13год полуседан на акции был 16,5-17 точней не помню.

    База или около ?
    Сейчас рапид в хорошей комплектации, стоит 18тыс :) Рапид, т.е. бюджетка..

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 10 июня 2019 14:43
    speedline:

    Сейчас рапид в хорошей комплектации, стоит 18тыс :) Рапид, т.е. бюджетка..

    ничего удивительного. локальщики в РФ начинают потихоньку повышать цены, для компенсации потерь в годы "кризисных продаж". почти все массовые брэнды в РФ с ноября прошлого года до февраля 2019 тишком подняли цены на 10-15%...почти как наш нефтехим "по-копеечке" :D
    русских масово начинают приучать, что "1 лям деревянных рублей-это начальная цена за нормальное авто".
    так что забудьте про сладкие годы...халява закончилась

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 июня 2019 14:49

    Эх, видимо через год-два Х5 Е53 мне снова станет казаться крутым автомобилем :)

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 10 июня 2019 15:28
    speedline:

    Flavor:

    speedline:

    Когда цена за полуседан будет 20 или 25тыс. Если кто помнит цены 11-13 года, поправьте.

    13год полуседан на акции был 16,5-17 точней не помню.

    База или около ?
    Сейчас рапид в хорошей комплектации, стоит 18тыс :) Рапид, т.е. бюджетка..

    я уже и не помню... была суперкрутая акция и родня знакомых аж из брестской области в Минск припералась за ним))) думаю там была база с кондеем ))) точно не автомат и цвета ведра были и белые )))

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Daimler:

    так что забудьте про сладкие годы...халява закончилась

    как бы не очень-то и хотелось поло или логана даже за 11000. а вот вспоминаю гэлэкси с теплотой в 10-м году )) продал за 40 минутное висение объявления :D .

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 10 июня 2019 21:45
    Daimler:

    русских масово начинают приучать, что "1 лям деревянных рублей-это начальная цена за нормальное авто".
    так что забудьте про сладкие годы...халява закончилась

    Так я собственно про это и хочу сказать.
    Я купил авто по цене Х, сейчас оно стоит Х+27%(новое конечно же). Прошло всего 2,5 года.

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 11 июня 2019 00:44

    эх, с ностальгией вспоминаю 2015-й когда взял в мск шеви круз универсал за 10к в базе и туда еще вошли допы - антикор и парктроники... Седан и хетч в базе вообще за 8400 отдавали. И это С класс а не бюджетка.
    В салоне тогда стоял еще универсал на полном фарше с автоматом, шикарного бордового цвета... и я тогда подумал - нефиг делать еще 2.5к переплачивать :D Но правда это были бы уже не мои деньги, отдавать бы пришлось))

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3740

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 11 июня 2019 09:27

    Не могу найти на сколько отличаются цены на новые иксы и пятерки бнв у нас и в Москве. Может быть, ларчик с раскупленной трехмесячной квотой открывается проще, чем думают журналисты.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 11 июня 2019 13:06
    CB_Ein:

    Не могу найти на сколько отличаются цены на новые иксы и пятерки бнв у нас и в Москве.

    и в чем смысл такого мазохизма? пожалеть о том что не сделал? ;)
    по моему разумению, те ,кто хотел именно эту машину и выбрал квоту, делали это в высшей степени осознанно :D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • talonizh Junior Member
    офлайн
    talonizh Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2620837

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 июня 2019 18:03
    Ataman:

    эх, с ностальгией вспоминаю 2015-й когда взял в мск шеви круз универсал за 10к в базе и туда еще вошли допы - антикор и парктроники... Седан и хетч в базе вообще за 8400 отдавали. И это С класс а не бюджетка.
    В салоне тогда стоял еще универсал на полном фарше с автоматом, шикарного бордового цвета... и я тогда подумал - нефиг делать еще 2.5к переплачивать :D Но правда это были бы уже не мои деньги, отдавать бы пришлось))

    а если ещё 2008 вспомнить, то слёзы наворачиваются на глаза :(

  • marta1975 Senior Member
    офлайн
    marta1975 Senior Member

    609

    12 лет на сайте
    пользователь #461751

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 13 июня 2019 09:52

    всем привет.поехала в люди моя октавия 2009 года 1.4 tsi.не самое лучшее время для смены авто,но все же решение принято. хочется услышать мнение опытных людей.в замен хочу рассматривать авто 2-3 летки пробег до 100 тыс желательно на гарантии.варианты- тоета кэмри 2.5 ,шкода суперб 1.8 или 2.0 бензин думаю лучше механика чем дсг,volvo xc 60 2.4 дизель(очень плохо знаю это авто).на проданной октавии за 6 с половиной лет потери составили 10тыс $.авто нужно семейное для 2 взрослых +2 ребенка.ликвидное в будущем при продаже и не сосущее средства на обслуживание.сердцем хочется мерседес 221 после 11 года или bmw f10 на полных приводах,тк никогда не было этих марок ,но разум останавливает от такой покупки ввиду дорого обслуживания .бюджет для покупки не очень важен..заранее спасибо

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 13 июня 2019 11:12

    marta1975, вы еще определитесь с вашм предполагаемым режимом эксплуатации. какие пробеги в год предполагаются? преимущественно город? машина единственная в семье?
    а то знаю несколько примеров, когда люди не учитывали реальный расход топлива (на брошюры производителей тут лучше не ориентироваться :D ), и имея ежедневные дневные пробеги в городе под 60 км (сад-школа-работа-кружки-магазины) были крайне удивлены, что 2-х литровые бензинки могут в городе кушать по 15 л на сотню ;)

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    marta1975:

    авто нужно семейное для 2 взрослых +2 ребенка.ликвидное в будущем при продаже и не сосущее средства на обслуживание

    под ваши хотелки идеально попадает Lada Vesta SW :)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • marta1975 Senior Member
    офлайн
    marta1975 Senior Member

    609

    12 лет на сайте
    пользователь #461751

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 13 июня 2019 11:50

    пробеги 15 тыс в год.в основном трасса 80% город мало 20%.предпочтение бензину из-за беспроблемности зимой.в чем преимущество Lada Vesta SW перед моделями в списке?с детьми езжу не много.многие советую кэмри,но смущает российская сборка