Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 16 апреля 2019 13:41

    Борис_Ю, ты, таки веришь, что наше благородное государство даст ударить под дых проекту Гнили? :D Ну-ну.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5440

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5440
    # 16 апреля 2019 13:44
    Борис_Ю:

    даже на Онлайнере была статья

    То была правда от 12.04., а сегодня уже другая правда может быть.

    Flavor:

    если неуплата есть или льгота была применена неправомерно, они и после таможенного оформления могут взыскать с тебя платежи

    Блин, а как же они тогда смогут оценить формальность оформления?

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 16 апреля 2019 13:45
    Где:

    Борис_Ю:

    даже на Онлайнере была статья

    То была правда от 12.04., а сегодня уже другая правда может быть.

    Flavor:

    если неуплата есть или льгота была применена неправомерно, они и после таможенного оформления могут взыскать с тебя платежи

    Блин, а как же они тогда смогут оценить формальность оформления?

    по скорости продажи :)

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 16 апреля 2019 14:50
    Где:

    Блин, а как же они тогда смогут оценить формальность оформления?

    так такого понятия нет как формальность оформления :D нигде в таможенном кодэксе ЕАЭС нет такого понятия как формальность оформления :trollface:

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 16 апреля 2019 15:22
    Flavor:

    Где:

    Блин, а как же они тогда смогут оценить формальность оформления?

    так такого понятия нет как формальность оформления :D нигде в таможенном кодэксе ЕАЭС нет такого понятия как формальность оформления :trollface:

    Вы в Беларуси (с). Тут возможно все.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 16 апреля 2019 16:12
    Борис_Ю:

    АлексВл:

    И попасть на карандаш в налоговую

    Мне кажется это вполне решаемый момент:
    - Настоящий покупатель одалживает многодетному/инвалиду сумму на покупку тачки с фиксацией договора займа у нотариуса
    - После пригона и растаможки многодетный/инвалид "продаёт" тачку настоящему покупателю в счёт уплаты долга.
    Если у налоговой возникают вопросы к многодетному/инвалиду - он показывает что одалживал деньги.
    Насколько я знаю, основной геморрой в данной схеме будет у уплатой подоходного многодетным/инвалидом после того как он их одалживал, но после возврата долга их должны вернуть.

    Alex25:

    Расходимся, господа

    Можно подумать те, кто тачки гонял на "вешалок" не должны были до сих пор отслеживаться ГТК.

    Зачем такие квесты ? А если не вернет ? потом 10 лет с него , с многодетного, получать по 3 сольдо
    Пошел в салон купил ,что есть и ездишь. Хочешь - бу, идешь БУ покупаешь .. имхо, эти пригоны никак на рынок не повлияют.
    В продаже было 2 соляриса и 1 10ти летний прЭмиум. Забрали 1 солярис, которые не был битый, за цену по дну рынка и всё. За оставшиеся хотят еще меньше , очередей нету за ними. Пригнать можно многое, а вот продать в + - квест ...
    Этот закон мб чем то поможет соц. меньшинства и тем, кто авто под заказ привозит.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 16 апреля 2019 16:15
    Alex25:

    Flavor:

    Где:

    Блин, а как же они тогда смогут оценить формальность оформления?

    так такого понятия нет как формальность оформления :D нигде в таможенном кодэксе ЕАЭС нет такого понятия как формальность оформления :trollface:

    Вы в Беларуси (с). Тут возможно все.

    я знаю где Я и с это системой работаю... в 140 указе конкретика что на момент оформления есть право - вперед -50% а дальше возможна проверка только от налоговой если недостаточно средств!

    Добавлено спустя 47 секунд

    rim89:

    Этот закон мб чем то поможет соц. меньшинства и тем, кто авто под заказ привозит.

    только такая схема... привоз под заказ на кого-то.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 16 апреля 2019 22:50
    Борис_Ю:

    Спрос рождает предложение :)
    Думаю что почти у каждого есть знакомые/друзья/родственники которые являются многодетными или инвалидами.
    Длдя них появилась неплохая возможность зарабатывать несколько сотен каждый год.

    Сотен ? Помогите растаможить 5,6 литра, за 50%. Предложу, пару сотен ))

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 17 апреля 2019 06:47 Редактировалось Борис_Ю, 1 раз.
    speedline:

    Помогите растаможить 5,6 литра, за 50%. Предложу, пару сотен ))

    За столь щедрое вознаграждение я вам смогу помочь только морально. Буду изо всех сил желать вам удачи в этом деле :trollface:
    Пару страниц назад кто-то предлагал свои услуги, возможно вам следует к нему/ней обратиться за помощью. И, наверное, предложить чуть больше пары сотен. Но это необязательно :trollface:

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 17 апреля 2019 21:32
    Борис_Ю:

    speedline:

    Помогите растаможить 5,6 литра, за 50%. Предложу, пару сотен ))

    За столь щедрое вознаграждение я вам смогу помочь только морально. Буду изо всех сил желать вам удачи в этом деле :trollface:
    Пару страниц назад кто-то предлагал свои услуги, возможно вам следует к нему/ней обратиться за помощью. И, наверное, предложить чуть больше пары сотен. Но это необязательно :trollface:

    Это было так, к слову.. )
    Адекватный человек, не купит атмосферный 5 литров в 2019 году :)
    Писал на фоне эмоций от qx80. Не ожидал, что он так управляется. Думал, будет очередная телега, вроде ТЛК200, который едет чуть лучше, чем Газель.
    Внешне валкий, большой и тяжелый. А на самом деле, едет чуть хуже, чем Х5 :)

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 17 апреля 2019 21:48
    speedline:

    Борис_Ю:

    speedline:

    Помогите растаможить 5,6 литра, за 50%. Предложу, пару сотен ))

    За столь щедрое вознаграждение я вам смогу помочь только морально. Буду изо всех сил желать вам удачи в этом деле :trollface:
    Пару страниц назад кто-то предлагал свои услуги, возможно вам следует к нему/ней обратиться за помощью. И, наверное, предложить чуть больше пары сотен. Но это необязательно :trollface:

    Это было так, к слову.. )
    Адекватный человек, не купит атмосферный 5 литров в 2019 году :)
    Писал на фоне эмоций от qx80. Не ожидал, что он так управляется. Думал, будет очередная телега, вроде ТЛК200, который едет чуть лучше, чем Газель.
    Внешне валкий, большой и тяжелый. А на самом деле, едет чуть хуже, чем Х5 :)

    Ну косарика 2 евро бы согласились дать я бы подумал :trollface: а за пару сотен к перекупам идите :trollface:

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 17 апреля 2019 21:56
    Flavor:

    Ну косарика 2 евро бы согласились дать я бы подумал а за пару сотен к перекупам идите

    Я вас о чем то просил ? Или что-то предлагал ?
    Перекупы как обычно. Дай и дай..

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 17 апреля 2019 22:04
    speedline:

    Адекватный человек, не купит атмосферный 5 литров в 2019 году

    Мне очень нравится внешне текущее поколение Эскалэйда. Там 6+ литров под капотом.
    Но не факт что я адекватный. Да и денег на такую тачку у меня нет :D

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 17 апреля 2019 22:06
    speedline:

    Я вас о чем то просил ? Или что-то предлагал ?

    speedline:

    Помогите растаможить 5,6 литра, за 50%. Предложу, пару сотен ))

    Ну там сверху уже ответили того кого спрашивали . Дай дай. Прям перекуп да-да :trollface:

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 17 апреля 2019 22:17
    Flavor:

    Ну там сверху уже ответили того кого спрашивали . Дай дай. Прям перекуп да-да

    Эххх... Набросился как настящий)) Перекуп..
    А если почитать внимательно ?

    speedline:

    Это было так, к слову.. )
    Адекватный человек, не купит атмосферный 5 литров в 2019 году

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 17 апреля 2019 22:30

    speedline, я понял... и я не перекуп ну сколько можно повторять... я в другой сфере занят совершенно в другой. :D

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 17 апреля 2019 22:31

    Что то кажется, что указ этот специально на такую широкую массу расчитан, чтобы денег меньше из РБ вывозили. Врятли это про заботу об инвалидах и многодетных. Стало быть и контролировать будут спустя рукава

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 17 апреля 2019 22:36
    Esdec:

    Что то кажется, что указ этот специально на такую широкую массу расчитан, чтобы денег меньше из РБ вывозили. Врятли это про заботу об инвалидах и многодетных. Стало быть и контролировать будут спустя рукава

    Это чтобы меньше на восток уходило за логаны-шмоганы и за бу хлам что перли из раши)

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 17 апреля 2019 22:45
    user_19791979:

    igor-lora, поверье мне, помимо авто бизнеса, много отраслей где есть работа для "всяких органов"

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Flavor, ограничения не прописаны, но вы же понимаете как может быть.
    К примеру двое родителей многодетных повелись на "каждому по 500$ за ввоз авто для перекупов". А ещё у них льготный кредит на жилье и квартиру эту сдают в аренду. Наши органы это выявят, и думаю таких эпизодов будет не мало, и донесут куда следует. И потом по телеку нам скажут что предоставили льготы не для этого и раз так вы сами виноваты. И будет ещё какой либо документ ужесточающий , уже после определенной даты конечно

    После даты перевыборов председателя !!! К прошлым перевыборам помню студентам проезд бесплатный заделали, а через месяц после перевыборов отменили )))

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Вообще зря открывают этот льготный оффшор опять, только народ начал привыкать пересаживаться с дымящих корчей с вырезанной экологией на простые но новые чистые автомобили, как опять попрут дизельный шлак в страну отработавший в ЕС, за мин цену ессно будут братть, самый укатанный

    Да и Путин как бы эту схему не прикрыл тк шанс есть что польется поток бу из Ес в РФ под этой ширмой на замену схемам с растворителями и бананами креветками выращенными в РБ

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Ей богу то бананы то креветки санкционные то может скоро по тв цирк со ввозом авто в РФ мимо кассы разыграется с прикрытием схемы

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 17 апреля 2019 22:56
    ERTL:

    Ей богу то бананы то креветки санкционные то может скоро по тв цирк со ввозом авто в РФ мимо кассы разыграется с прикрытием схемы

    Вот неужели вы думаете что санкционка которая завозится через рб везется белорусами? И находится кому продавть))) все оговорено восточней и позволено кому позволено)))