Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 февраля 2019 16:38
    Где:

    Это точно, такое оправдать сложнее, чем привычную и понятную для лектората покупку в америке сложенной ходы (любое авто) и ее восстановление похожими на оригинальные запчастями.

    я выше уже у вас спрашивал - кто/что мешает купить целую машину там? неужели с пистолетом у виска стоят, что именно битка надо тащить? за речкой вполне можно взять небитую с чистой историей и в итоге дешевле, чем такое же из европы. в штатах турбопукалок уже тоже хватает, чтобы во вменяемую растаможку попасть.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 22 февраля 2019 17:13
    kædɨlæk:

    я выше уже у вас спрашивал - кто/что мешает купить целую машину там?

    В том-то и дело, возвращаясь к вопросу сложности оправдания, что возиться с покупкой там кота в мешке ни кто не мешает, а купить хомячка сразу здесь с гарантией, что через месяц не сдохнет, - это шквал порицаний.

    Я выше уже не только вам объяснил, что б/ушка должна ездить, а не стоять и с этим еще ранее многие согласились.
    Как-то мне привычнее придти и просто купить, как в обычном в магазине, а не устраивать танцы с бубном и ждать. Именно так по-сути идеально был куплен в 2009 году Сценик - пришел, посмотрел, заключил предварительный договор, показал жене, достал карту, оплатил, дал банку отмашку на кредит и на завтра забрал. Чуть подстопорила дело на пару дней жена, но кредит ускорил покупку на 2 недели.
    А вот из того, что заказывал, так ничего и не купил. Не мог дождаться. Дождался только один раз .... Матиза. И то, заказывал на АКПП, а за 2 недели до даты покупки сказали, что на АКПП в этой партии ничего нет. Поло-Кросс на АКПП увели из-под носа, а в пределах свободных на тот момент 15-17к+/-$ на АКПП ничего летом 2007 года в Минске в наличии не оказалось, а уже надо было скоро далеко очень ехать - пришлось брать второй Матиз на ручке, обкатывать и ехать.
    С тех пор стараюсь брать из того, что в наличии и сразу :) :-?

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 февраля 2019 17:55
    Где:

    Я выше уже не только вам объяснил, что б/ушка должна ездить, а не стоять и с этим еще ранее многие согласились.

    9 тысяч км в год - это и есть фактически "машина стоит, а не ездит". так что опять у вас мимо.
    у меня жена на машине своей можно сказать не ездит вообще, и то 15 тысяч в год набирается. а 9 тысяч - мне вообще сложно представить как это.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 22 февраля 2019 18:15

    kædɨlæk, Убер и такси не всегда годятся.
    Нредавний случай из личного опыта: ехал в командировку в Вильнюс, куплен билет на утренний поезд в понедельник на 7:35 утра. В 6:50 вызываю Убер - нет машин, видимо, никто не хочет ехать в мою жопу мира у кольцевой ради поездки стоимостью 6 рублей :trollface:
    Обзваниваю все службы такси Минска, которые знаю - нет машин. Пришлось экстренно будить супругу чтобы отвезла на вокзал. Своя тачка все же надёжнее в этом плане.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 22 февраля 2019 18:18
    АлексВл:

    Борис_Ю:

    АлексВл:

    Речь о технологиях, чтобы авто стало реально лучше

    Если вы в понятие "лучше" вкладываете способность проехать миллион без глобальных поломок, тогда да, новые авто не стали лучше ни разу.

    Безопастность. Управляемость. Комфорт
    Ничего нового, кроме ЛЕД фар, нет с 200х

    Вот электрички - это да.

    Почему же, мне еще адаптивный круиз оч. нравится. Согласись, в 2000-х он не был, мягко говоря, массовым.

    What's mine is mine!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 22 февраля 2019 19:15

    NiteRider, ночное видение в мерсах еще круче
    Но это слегка не масс маркет

    тыцтыцтыц
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 22 февраля 2019 20:17
    АлексВл:

    NiteRider, ночное видение в мерсах еще круче
    Но это слегка не масс маркет

    и я об том: адапткруиз, считай, сейчас - массмаркет

    What's mine is mine!
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 22 февраля 2019 21:10

    NiteRider, напомните, пжл, на мацдах, киа, хенде и прочих таких ставят уже?

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 22 февраля 2019 21:32
    Борис_Ю:

    speedline:

    е90 может сыпаться каждую тысячу км., как было у моего знакомого. За 2 года, он потратил чуть менее трети стоимости этой весты.

    А разве это много? Треть Весты - это ~4 тыщи. За 2 года на старую тачку премиального бренда, это по 2 тыщи за год. Я на Пасцат рассчитываю примерно столько тратить ежегодно на ремонты, а тут целый БМВ :-?

    2 тыс в год ? На помойку богом забытого года ? Вы считаете это нормой ?
    Пассат тоже пососет(там в ковычках), но вкладывать 2к/год в машину которая стоит 6-7, нужно быть маразматиком.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Борис_Ю:

    kædɨlæk, Убер и такси не всегда годятся.
    Нредавний случай из личного опыта: ехал в командировку в Вильнюс, куплен билет на утренний поезд в понедельник на 7:35 утра. В 6:50 вызываю Убер - нет машин, видимо, никто не хочет ехать в мою жопу мира у кольцевой ради поездки стоимостью 6 рублей :trollface:
    Обзваниваю все службы такси Минска, которые знаю - нет машин. Пришлось экстренно будить супругу чтобы отвезла на вокзал. Своя тачка все же надёжнее в этом плане.

    Опять же звиздешь. Звонишь/пишешь в баварию/пятницу, приедет через 10 минут. Если совсем в деревне, через 15.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 23 февраля 2019 00:00
    kædɨlæk:

    Где:

    Я выше уже не только вам объяснил, что б/ушка должна ездить, а не стоять и с этим еще ранее многие согласились.

    9 тысяч км в год - это и есть фактически "машина стоит, а не ездит". так что опять у вас мимо.
    у меня жена на машине своей можно сказать не ездит вообще, и то 15 тысяч в год набирается. а 9 тысяч - мне вообще сложно представить как это.

    Мне кажется, что после полудня вы теряете способность или читать или понимать прочитанное :-?

    Уверен, что мало кому будет интересен путь, который привел к калине, но все же замечу тенденцию, что, если сегодняшние обладатели 15-летних автомобилей берут новые калины-весты в кредит, то через еще 5 лет владельцы уже 20-летних авто будут мечтать взять в кредит 3-5 летние б/у калины-весты.
    При этом в том, что белорус с модальной зарплатой 350 рублей захочет купить х6 не новую, а за то потом рискнет размазывать (если сможет) затраты на ее содержание, всё больше сомневаюсь.

    А говоря про б/ушку, отмечу, что можно долго досадовать над тем, что Боря не оплатил труд эксперта по автошроту и взял самый дешевый (хотя это точно иинеиустановлено) вариант б6, но лично я так поступал дважды и ни разу не пожалел.

    В жизни удивляет только одно, - как много желающих мерить мои (такие) поступки под свои возможности реалии (надеюсь, что совокупный смысл термина понятен), и как мало желающих примерить себя под Дерипасок, Абромовичей и прочих прб....... :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 23 февраля 2019 00:48
    Скептик:

    Не надо пытаться рушить этот идеальный мир. Там автоваз головного мозга.
    Как ловко всех обхитрил, купив калину.

    Как же я согласен))) Реально тема для дисера :rotate:

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 23 февраля 2019 02:32
    speedline:

    2 тыс в год ? На помойку богом забытого года ? Вы считаете это нормой ?

    Да, вполне. Ведь в итоге получается исправная помойка. Мне в общем-то исправная тачка нужна, а какого она года и насколько уважаема посетителями форумов Онлайнера уже вторично.

    speedline:

    Звонишь/пишешь в баварию/пятницу, приедет через 10 минут. Если совсем в деревне, через 15.

    Про Баварию я тогда как-то и не вспомнил, а в Пятницу звонил, обещали в лучшем случае через 20 мин, что мне не подходило уже. В следующий раз Пятницу закажу заранее, у них есть такая услуга.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 23 февраля 2019 08:19

    Затраты на ремонт/обслуживание
    Потрачено за указанный период: 1915.00 USD
    Затраты на 1 пробега в этот период: 0.03 USD

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    при этом машина ремонтировалась до исправного состояния, никакой кузовщины и плюшек. :) .

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 23 февраля 2019 16:31 Редактировалось Где, 1 раз.
    АлексВл:

    Скептик:

    Не надо пытаться рушить этот идеальный мир. Там автоваз головного мозга.
    Как ловко всех обхитрил, купив калину.

    Как же я согласен))) Реально тема для дисера :rotate:

    Пустозвон, которого в пустозвонство уже неоднократно ткнули носом.
    Сочувствую вам, что все больше людей выпадают из вашей целевой аудитории + давит перспектива, что лет через 5-10 придется в основном барыжить б/ушкой и запчастями от таежного автопрома.
    Но в этом не я виноват, так что ..... можешь уже в ветке про Атлас начинать тренироваться хвалить отечественный автопром ......

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 23 февраля 2019 16:34
    Где:

    Сочувствую, что все больше людей выпадают из вашей целевой аудитории

    Какой еще аудитории ? Я к торговле бэу шлаком имею еще меньшее отношение, чем к убогим ТАЗам
    Спроси у Патапа, аналитик от ВАЗа :lol:

    тыцтыцтыц
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 23 февраля 2019 16:49
    sirogaa:

    Затраты на 1 пробега в этот период: 0.03 USD

    По бусу у меня 0,047 получилась, по Калине 0,0074.

    АлексВл:

    Я к торговле бэу шлаком имею еще меньшее отношение,

    Т.е. вообще просто пустозвон, которому свою ахинею больше негде выговорить :insane:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 февраля 2019 14:31)
    Основание: 3.5.17

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 1 марта 2019 13:02

    Рапиды немножко не доехали до салона. Но ничего, подмажут царапки и выставят на продажу.

  • swl1992 Neophyte Poster
    офлайн
    swl1992 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1644126

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 марта 2019 16:56

    сколько стоит въезд на авторынок ждановичи, выставить авто там на продажу?

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 1 марта 2019 17:05
    swl1992:

    сколько стоит въезд на авторынок ждановичи, выставить авто там на продажу?

    а зачем? нынче столько интернет площадок, что и парится не надо, один раз написал текст и только вставляй на разных сайтах.

    ИЛЬГОТНИК
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 4 марта 2019 21:37
    CB_Ein:

    Рапиды немножко не доехали до салона. Но ничего, подмажут царапки и выставят на продажу.

    Таксистам все-равно, с царапинками она или нет. Через 2 года, она будет вся в царапинках и битая :)