Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 февраля 2019 13:58
    Борис_Ю:

    Если вы в понятие "лучше" вкладываете способность проехать миллион без глобальных поломок, тогда да, новые авто не стали лучше ни разу.

    а что тогда для вас лучше? подогревы? так они с 90ых уже в машинах были. электропакеты тоже. массажи? ну вторая половина 90ых это уже предлагала. асб\есп\аср? тоже были. подушки по кругу? ну если по кругу, то начало нулевых по 8 штук уже.
    даже навигация была (правда не для нашего болота), но это как раз решается китайской магнитолой за 300-400 американских денег.
    реально никаких принципиально новых вещей в машинах нет, особенно если не рассматривать премиум бренды или самые топопвые комплектации.
    ибо в машине за 10к-15к нормально работающего автопарковщика вы и сейчас на вторичке не возьмёте. бэушка с такой опцией будет однозначно выше 20к стоить, да и найти её ещё надо будет.

    у свежих машин проще найти это "лучше" чем у более старых. и всё. а так это всё было и лет 15 назад в машинах стоимостью сейчас ниже 10к.
    .

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 22 февраля 2019 14:02
    Борис_Ю:

    АлексВл:

    Речь о технологиях, чтобы авто стало реально лучше

    Если вы в понятие "лучше" вкладываете способность проехать миллион без глобальных поломок, тогда да, новые авто не стали лучше ни разу.

    Безопастность. Управляемость. Комфорт
    Ничего нового, кроме ЛЕД фар, нет с 200х

    Вот электрички - это да.

    тыцтыцтыц
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 22 февраля 2019 14:11
    Скептик:

    А с таким пафосом, как будто глаза повернулись от автошрота в сторону не калины, а хотя бы какой G30.

    А зачем мне G30? Чтобы скептики, кидая свои дрова у меня во дворе, все бока мне в ней своими дверями обшарпали, патап застраховал, а алексВл покрасил?
    Не, по мне пущай калина под окном трухлявеет, а всякие там скептики и компания прочих "бояр" сами знают где им в колонны собираться и куда им со своими советами и пожеланиями надлежит проследовать :)
    Помоглибматериально :trollface:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 февраля 2019 14:22
    АлексВл:

    Ничего нового, кроме ЛЕД фар, нет с 200х

    и даже это можно "вколхозить" (лед-линзы). по крайней мере не хуже чем заводские в "бюджетниках".

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 22 февраля 2019 14:24

    Где, ага, а еще голова не болит, что угонят. "И так семья год ела гнилые бананы..." (с)

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 22 февраля 2019 14:28
    dendare:

    Скептик:

    dendare:

    Автомат 8 ступеней против старого 6-ти

    ну 8-ми ступенчатый был еще на е70 рест

    Я пишу про одну и ту же модель. И сравниваю.
    При чем тут икс? :-?
    Можно сколько угодно быть приверженцем старых корыт и думать, что они такие же как новые, но это не так.

    При том. Можно сделать сколько угодно передач, только какая в этом "технологичность". Я вам и пишу, что 8 акпп ставили уже в 11 году. До вас получается "технологичность" долетела в 18м?

    kædɨlæk:

    6 и 9 ступеней вы заметите разницу разве что на заправке. это не между 4 и 6, когда на высоких скоростях было заметна нехватка либо провалы крутящего чувствовались.

    Во-во. Рядовой потребитель кроме цифр ничего не увидит.

    Борис_Ю:

    Да конечно новый автомобиль будет лучше 10-летнего такой же марки и модели, о чем тут спорить?
    Я бы с удовольствием гонял бы на 8-м пасцате а не на 6-м. Но я не могу себе это позволить.

    Новое есть новое, никто не спорит. Но какая сильная технологичность в Б8 пассате по сравнению с Б6?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    kædɨlæk:

    реально никаких принципиально новых вещей в машинах нет, особенно если не рассматривать премиум бренды или самые топопвые комплектации.

    Подпишусь.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 февраля 2019 14:30
    Где:

    Не, по мне пущай калина под окном трухлявеет,

    даже с точки зрения гнить под окном - калина не самый лучший вариант. жига копейка дешевле, даже с учётом эвакуатора.
    а с точки зрения безопасности - у новой калины перед десятилетним "шротом" за меньшие деньги разве что 100% целые подушки. в остальном сплошные минусы. по ремонтопригодности и надёжности (если не жалеть денег на запчасти) пятый гольф её обходит бибикая. по комфорту тем более.
    а если надо дёшево ремонтировать - то китай с бэушкой и тут помогут.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 22 февраля 2019 14:36
    Где:

    А зачем мне G30?

    За шкафом.

    Где:

    Чтобы скептики, кидая свои дрова у меня во дворе, все бока мне в ней своими дверями обшарпали, патап застраховал, а алексВл покрасил?

    Как вы ловко всех рассудили, кто на дровах, кто бока мнет во дворе. Я ж и говорю, такому барину, с таким слогом не на калине надо ездить, а минимум на бизнес седане немецкой тройки, хотя бы с собственным машиноместом на подземном паркинге.

    Где:

    Не, по мне пущай калина под окном трухлявеет

    Разговоры в пользу бедных.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    kædɨlæk:

    Где:

    Не, по мне пущай калина под окном трухлявеет,

    даже с точки зрения гнить под окном - калина не самый лучший вариант. жига копейка дешевле, даже с учётом эвакуатора.
    а с точки зрения безопасности - у новой калины перед десятилетним "шротом" за меньшие деньги разве что 100% целые подушки. в остальном сплошные минусы. по ремонтопригодности и надёжности (если не жалеть денег на запчасти) пятый гольф её обходит бибикая. по комфорту тем более.
    а если надо дёшево ремонтировать - то китай с бэушкой и тут помогут.

    Не надо пытаться рушить этот идеальный мир. Там автоваз головного мозга.
    Как ловко всех обхитрил, купив калину.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 22 февраля 2019 14:43
    Где:

    Чтобы скептики, кидая свои дрова у меня во дворе, все бока мне в ней своими дверями обшарпали, патап застраховал, а алексВл покрасил?

    Если у тебя есть твой двор, то там никто не кинет свои дрова :D
    А если речь о твоем куске бордюра или газона под окном, то не нервничай так сильно, мои корчи стоят под домом на своем машиноместе

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    kædɨlæk:

    а с точки зрения безопасности - у новой калины перед десятилетним "шротом" за меньшие деньги разве что 100% целые подушки. в остальном сплошные минусы. по ремонтопригодности и надёжности (если не жалеть денег на запчасти) пятый гольф её обходит бибикая. по комфорту тем более.
    а если надо дёшево ремонтировать - то китай с бэушкой и тут помогут.

    какой еще пятый гольф. Калина - это уровень 3го Гольфа

    тыцтыцтыц
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 22 февраля 2019 14:51
    CB_Ein:

    Где, ага, а еще голова не болит, что угонят. "И так семья год ела гнилые бананы..." (с)

    Где:

    Помоглибматериально :trollface:

    Бананы не гнилые, а маленькие белорусские из галереи Ботанического сада - 30 лет назад они там точно росли, а сейчас не знаю.
    Мне за свинными плечами ездить каждую неделю никуда не надо.
    Машина используется исключительно:
    1. круглогодично - 1 раз в неделю прокатиться в гипер
    2. весна - осень - в выходные для поездки на дачу 35 км х 2
    3. круглогодично - свозить детей в поликлинику по мере надобности - неудобно добираться в детскую поликлинику
    4. зима - прокатиться по делам, когда холодно и ветер
    5. круглогодично - 1 раз в 2-3 недели куда-то недалеко прокатиться семьей от нефиг делать
    Ближайшие 3 года поездки за границу не планируются - накаталися за 4 года выше крыши.
    За год пробег ~ 9 000 км и то - это с обкаткой + я еще старался и + еще мапед продал.

    Какую нафик машину за 30+к$ тут покупать? Тут и эту продать впору.
    Б/ушный корч, если он стоит, потребует больше, чем если на нем ездить.
    Бус из лизинга за 80 000 км за 4 года наломался на 3000$, а чтобы дальше под окном стоял, но оставался автомобилем с исходными потребительскими качествами, нужно было еще 1500-2000$ вкинуть, чтобы потом продолжить за ним ухаживать за 300-700$ в год.

    Я выбрал авто за 9 000$, которое за несколько лет подешевеет на 2-3к$, не требуя при этом к себе совершенно никакого внимания. Которое мне, живущему в центре города, иметь удобнее.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 февраля 2019 14:56
    АлексВл:

    какой еще пятый гольф. Калина - это уровень 3го Гольфа

    по цене. гранта стоит 7к баксов в барабан эдишен. калина - те же яйца. гольф 5 - в районе 5 тысяч. ещё 2 сверху для превратить в конфетку.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Где:

    Машина используется исключительно:
    1. круглогодично - 1 раз в неделю прокатиться в гипер
    2. весна - осень - в выходные для поездки на дачу 35 км х 2
    3. круглогодично - свозить детей в поликлинику по мере надобности - неудобно добираться в детскую поликлинику
    4. зима - прокатиться по делам, когда холодно и ветер
    5. круглогодично - 1 раз в 2-3 недели куда-то недалеко прокатиться семьей от нефиг делать

    такси или каршеринг будет дешевле или в те же деньги. и при этом никакого головняка где припарковаться/заправится/отремонтироваться.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Где:

    Я выбрал авто за 9 000$, которое за несколько лет подешевеет на 2-3к$, не требуя при этом к себе совершенно никакого внимания. Которое мне, живущему в центре города, иметь удобнее.

    калина за несколько лет подешевеет на 4к-5к (если стоила 9к). идиотов купить её дороже половины цены от пустой новой гранты/логана не будет. а это 3,5-4 килобакса максимум.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 22 февраля 2019 15:04
    Скептик:

    Как вы ловко всех рассудили, кто на дровах, кто бока мнет во дворе. Я ж и говорю, такому барину, с таким слогом не на калине надо ездить, а минимум на бизнес седане немецкой тройки, хотя бы с собственным машиноместом на подземном паркинге.

    Есть и место для мапеда в свое время купленое, так как машине оно незачем.

    Скептик:

    Как ловко всех обхитрил, купив калину.

    Обхитрю, когда продам, - закончу цыкл. :)

    АлексВл:

    А если речь о твоем куске бордюра или газона под окном, то не нервничай так сильно, мои корчи стоят под домом на своем машиноместе

    То, что твои корчи стоЯт, так я и не сомневаюсь. А уж где, не важно :D

    АлексВл:

    какой еще пятый гольф. Калина - это уровень 3го Гольфа

    Если спину, суставы и прочий организм здоров, то все тачки примерно одинаковы.
    Сам же тут вещаете про отсутствие прорыва. Или вам лучше сейчас будет с дендраре согласиться, ибо он багаче :lol:

    kædɨlæk:

    жига копейка дешевле

    Проблема в том, что у вас тут и компании зашквар по поводу дешевле. Уже в шаге стоите от того, что попу самому подтирать дешевле, но в вашей компании так ни кто не делает. ;)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 22 февраля 2019 15:13
    Где:

    Есть и место для мапеда в свое время купленое, так как машине оно незачем

    Есть машиноместо, но машине оно незачем?
    И при это вы покупаете калину, чтобы ей во дворе бока не помяли. Л - логика.
    Пиши есчо.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 22 февраля 2019 15:13
    kædɨlæk:

    такси или каршеринг будет дешевле или в те же деньги. и при этом никакого головняка где припарковаться/заправится/отремонтироваться.

    Дешевле, но не так удобно. Она почти все время стоит заправленная в исправном состоянии. Об этом и речь. Не догнивает в ней трубка от заднего кондиционера и левый задний тросик ручника.

    kædɨlæk:

    калина за несколько лет подешевеет на 4к-5к (если стоила 9к). идиотов купить её дороже половины цены от пустой новой гранты/логана не будет. а это 3,5-4 килобакса максимум.

    Пусть даже так.
    Но лично я готов потерять 4 килобакса, занимаясь другими делами или ничего не делая, чем 2 килобакса, пребывая в заботах по ремонту. Дельта в 2 килобаксов - это цена моего спокойствия и умиротворенности - это я могу себе позволить.
    А вот спокойно покрыть бОльшую разницу, если бы это дешевела G30 под окном, честно скажу - не могу. По деньгам-то потяну, но зело не спокойно это будет и заметно тяжелее финансово.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 февраля 2019 15:16
    Где:

    Если спину, суставы и прочий организм здоров, то все тачки примерно одинаковы.

    странный и нелогичный посыл от человека с калиной. в гольфе уж точно по комфорту для спины и суставов будет получше чем в калине.

    Где:

    Проблема в том, что у вас тут и компании зашквар по поводу дешевле. Уже в шаге стоите от того, что попу самому подтирать дешевле, но в вашей компании так ни кто не делает.

    нет, просто я пытаюсь найти смысл в покупке калины за 9килобаксов в РБ и пока никак найти не могу. даже если это просто валяющиеся на земле деньги. новая за 5к - норм авто. ибо новая. точно так же как и равон эр2 за 7к.
    я лично рассматриваю машину и её покупку с точки зрения тупо потребительских качеств. если надо именно руль, педали и 4 колеса - то жигули копейка выгоднее 99% автомобилей, и тем более новых жигулей. банально из-за исходной цены. за цену вашей калины можно купить штук 30-40 жигулей. т.е. даже если каждая из них протянет квартал - этого почти на 10 лет хватит и ещё потом сдать в гатово можно будет с выгодой.
    а если мы начинаем про комфорт и прочее говорить, то при пробеге меньше 15 тысяч в год комфортнее и скорее всего выгоднее ездить на такси и каршеринге, чем на собственной калине.
    а если вам надо гораздо больше комфорта, чем такси/каршеринг, то калина тут точно не игрок.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 22 февраля 2019 15:29 Редактировалось Где, 1 раз.
    kædɨlæk:

    новая за 5к - норм авто. ибо новая. точно так же как и равон эр2 за 7к.

    Во-первых за 5 новой нет. Я бы и р2 купил, но в него 4 человека не влазят. Я его и думал брать и бус оставить, но ....

    kædɨlæk:

    в гольфе уж точно по комфорту для спины и суставов будет получше чем в калине.

    вообще речь шла про ЗДОРОВУЮ спину :)
    дело привычки, да и в наверно 5-м гольфе когда-то и в пассате б5 и б6 я сидел. вот именно сиденья мне в фольксах не нравятся, но если было надо, то я бы привык - спина позволяет :)

    kædɨlæk:

    за цену вашей калины можно купить штук 30-40 жигулей. т.е. даже если каждая из них протянет квартал - этого почти на 10 лет хватит и ещё потом сдать в гатово можно будет с выгодой.

    Если захотеть посвятить этому жизнь, то так поступать и стоит.
    У меня когда-то была новая ВАЗ-2107 - я бы повторил, если честно. Проехал я на ней 25 тык за 2 года и потратил за все это время только 5$ на передние колодки. Может бы еще год поездил, но всю душу вымотал отец, который на тот момент остался без машины, а ему на 2107 было ездить не престижно и летом жарко. Уговорил он меня тогда на свежую б/ушачку.

    kædɨlæk:

    при пробеге меньше 15 тысяч в год комфортнее и скорее всего выгоднее ездить на такси и каршеринге, чем на собственной калине.
    а если вам надо гораздо больше комфорта, чем такси/каршеринг, то калина тут точно не игрок.

    Вот за это спасибо, но мне по-другому удобнее и на калине вы, скорее всего, не ездили.
    Вы не думали, что кто-то может быть более брезглив к такси и каршерингу, чем к Калине?
    + каршерин - он всегда так под окном и заправленный стоИт ..... :shuffle:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7024

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7024
    # 22 февраля 2019 15:42
    kædɨlæk:

    при пробеге меньше 15 тысяч в год комфортнее и скорее всего выгоднее ездить на такси и каршеринге, чем на собственной

    вот всегда умиляют такие высказывания.
    какое кому дело? хочет человек ездить 5 тыс в год, может себе позволить - его дело. и никто не не вправе говорить ему, что он делает не правильно.

    говорить так - это примерно тоже самое, что "зачем ты купил беговые кроссовки адидас, ты ж не бегаешь, дешевле марко купить".

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 22 февраля 2019 15:48
    sashokc:

    "зачем ты купил беговые кроссовки адидас, ты ж не бегаешь, дешевле марко купить".

    а вот в данном случае советую к нормальному врачу зайти. он вам подскажет что в беговых ходить постоянно не рекомендуется. обычные марко могут быть даже более предпочтительны в такой ситуации.

    sashokc:

    вот всегда умиляют такие высказывания.
    какое кому дело? хочет человек ездить 5 тыс в год, может себе позволить - его дело. и никто не не вправе говорить ему, что он делает не правильно.

    хотите - ездийте. только не надо тут задвигать что калина отличное авто и как-то оправдывать её покупку.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7024

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7024
    # 22 февраля 2019 16:01 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    kædɨlæk:

    могут быть даже более предпочтительны

    ну вот опять. Вам какое дело?

    kædɨlæk, а какое авто отличное?

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 22 февраля 2019 16:04
    kædɨlæk:

    только не надо тут задвигать что калина отличное авто

    ну, это вы уже напридумывали отсебятины :)
    Обычное авто, рестайлинговая ВАЗ 2108, которое в определенной ситуации оказалось более предпочтительным, чем другие.

    kædɨlæk:

    и как-то оправдывать её покупку.

    Это точно, такое оправдать сложнее, чем привычную и понятную для лектората покупку в америке сложенной ходы (любое авто) и ее восстановление похожими на оригинальные запчастями. :)
    Речь не конкретно о Вас.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......