Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 27 декабря 2018 14:31 Редактировалось Где, 2 раз(а).

    kædɨlæk, вынужден признать, что вы не следите за беседой.
    Надеюсь вы поймете насколько ваше

    kædɨlæk:

    на запчасти стоит номер FoMoCo, который указан в оригинальном каталоге как у фьюжена, так и у мондео -

    отличается от

    kædɨlæk:

    для официалов разный финис-код - это разная запчасть. и пофиг что это одно и то же. по каталогу они разные и форд не сказал что можно заменить. а в реальности это одно и то же.

    Некоторые моменты мне довольно сложно обсуждать, так как я даже не могу точно сказать, что я это или забыл или никогда этого не знал. Именно поэтому, после того, как мне уколхозили маховик в бусе и я понял, что после 15-летней езды на разных авто из салона мне придется или вспоминать или узнавать все об этом, то я предпочел оставшиеся 3 года владения бусом обращаться преимущественно к официалам и передать следующему владельцу подуставшее авто, но не конструктор (кроме сцепления). Кое-что сделал даже из того, что можно было не делать перед продажей - таки мог лишние 150$ сэканомиць. Но не стал.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 27 декабря 2018 15:10
    Где:

    отличается от

    ещё раз. я могу поставить оригинальные колёса от фьюжена на мондео? по каталогам они разные с разными кодами.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 27 декабря 2018 15:14
    Где:

    Некоторые моменты мне довольно сложно обсуждать, так как я даже не могу точно сказать, что я это или забыл или никогда этого не знал. Именно поэтому, после того, как мне уколхозили маховик в бусе и я понял, что после 15-летней езды на разных авто из салона мне придется или вспоминать или узнавать все об этом, то я предпочел оставшиеся 3 года владения бусом обращаться преимущественно к официалам и передать следующему владельцу подуставшее авто, но не конструктор (кроме сцепления). Кое-что сделал даже из того, что можно было не делать перед продажей - таки мог лишние 150$ сэканомиць. Но не стал.

    Это такой тупой троллинг или этот чел не прикалывается, а реально такой ?

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 27 декабря 2018 15:23

    Скептик, а что смущает. Есть люди которые обслуживают авто и перед продажей. И не все по гаражам ездят

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 27 декабря 2018 15:26
    user_19791979:

    Скептик, а что смущает. Есть люди которые обслуживают авто и перед продажей. И не все по гаражам ездят

    Смущает то, что колхозить элемент типа одномассового маховика, вместо двухмассового это типа тоже самое, что взять одну и ту же деталь, только под разными номерами для разных рынков.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 27 декабря 2018 15:34
    kædɨlæk:

    Где:

    отличается от

    ещё раз. я могу поставить оригинальные колёса от фьюжена на мондео? по каталогам они разные с разными кодами.

    Скептик:

    Это такой тупой троллинг или этот чел не прикалывается, а реально такой ?

    И вправду.
    Можете поставить разные, как с разными, так и с одинаковыми кодами - Логану же уберовскому это не мешало передвигаться :-?

    Забавно наблюдать, как владельцы автошрота постепенно или усложняют задачу, или меняют исходные условия или дополняют вариантами. Чуваки, это все последствия вашего огромного и бесценного опыта общения с автослесарями и впаривателями запчастей.

    Я вам лишь сказал, что одинаковое с виду не есть одно и тоже, хоть и по всем размерам подходит.
    А вы уже там ставьте себе что хотите и куда хотите, если не ум, а деньги (точнее отсутствие их нужного количества) решают.
    Себя пинайте :-?
    У меня такой проблемы 20 лет не стоит по определению или от слова совсем, как вы многие любите говарыць :D

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 27 декабря 2018 15:35 Редактировалось rogal_82, 2 раз(а).

    Где, про шрот и удешевление ремонта по-моему вы писали.
    Сцепление вы удешевили от наличия больших денег?

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 27 декабря 2018 15:44
    Скептик:

    взять одну и ту же деталь, только под разными номерами для разных рынков.

    под разными номерами не могут быть одинаковые детали, как и разные детали не могут быть с одинаковым номером.
    Если вы не знаете каких-то нюансов, то это не дает вам право утверждать обратное.
    И тот, кто технически грамотен, тот знает, что помимо похожести запчастей есть и другие моменты при ремонте автомобиля.

    И мне еще понятно, когда местный спец тут аголтело проповедует такого рода "взаимозаменяемость" или в дремучей Руси люди делятся, как заколхозить из-за проблем с запчастями, но чтоб вполне разумные люди говорили такие вещи, да еще и пытались пнуть - удивляет.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 27 декабря 2018 15:45
    Где:

    Логану же уберовскому это не мешало передвигаться

    Это какому?

    Где:

    Забавно наблюдать, как владельцы автошрота постепенно или усложняют задачу, или меняют исходные условия или дополняют вариантами.

    Забавно наблюдать, как чел, который вколхозил одномассовый, называет других владельцами автошрота.

    Где:

    Чуваки, это все последствия вашего огромного и бесценного опыта общения с автослесарями и впаривателями запчастей.

    Если не балабол, приведи цитату. Мое корыто, ни разу не видело СТО ;) Да, сразу опережаю, сам я тоже ничего в ней ничего не делаю.
    А официальный сервис, это в большинстве своем такая же шарага, как и другие, только с красивой вывеской. Устриц ел.

    Где:

    А вы уже там ставьте себе что хотите и куда хотите, если не ум, а деньги (точнее отсутствие их нужного количества) решают.
    Себя пинайте
    У меня такой проблемы 20 лет не стоит по определению или от слова совсем

    Ну так я вижу. Отсутствие проблем с деньгами, приводит к одномассовым маховикам и в последствии покупке Лады Калины.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 27 декабря 2018 15:45
    Скептик:

    Где:

    Некоторые моменты мне довольно сложно обсуждать, так как я даже не могу точно сказать, что я это или забыл или никогда этого не знал. Именно поэтому, после того, как мне уколхозили маховик в бусе и я понял, что после 15-летней езды на разных авто из салона мне придется или вспоминать или узнавать все об этом, то я предпочел оставшиеся 3 года владения бусом обращаться преимущественно к официалам и передать следующему владельцу подуставшее авто, но не конструктор (кроме сцепления). Кое-что сделал даже из того, что можно было не делать перед продажей - таки мог лишние 150$ сэканомиць. Но не стал.

    Это такой тупой троллинг или этот чел не прикалывается, а реально такой ?

    Было когда-то диагноз от Пашила - ТДИ головного мозга.
    Так вот теперь появился ТАЗ головного мозга - если что сразу крики - уиииииии, дилер знает и продаст оригинал, а думать ? зачем туда только ест

    тыцтыцтыц
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 27 декабря 2018 15:48
    Где:

    под разными номерами не могут быть одинаковые детали, как и разные детали не могут быть с одинаковым номером.
    Если вы не знаете каких-то нюансов, то это не дает вам право утверждать обратное.
    И тот, кто технически грамотен, тот знает, что помимо похожести запчастей есть и другие моменты при ремонте автомобиля.

    Бла-бла-бла.
    Когда искал на свою бричку трубку подачи масло на турбу, дешевле всего и с иными номером нежели в джопеле, была трубку от круза. Точно такая же.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 27 декабря 2018 15:50
    Где:

    АлексВл:

    Что значит не запрещает ?
    По ВИНу машины есть одномассовый (официальная замена) или подобрали по размеру ?

    Не запрещает - это значит, что не написано, что такая замена запрещен.

    Что за бред ? Невозможно все прописать, что запрещено , никаких книг не хватит

    То, что подходит - пробивается по каталогам. Это официально !
    Есть другой случай - когда в офф каталоге нет инфы, а ЗЧ, причем оригинал есть . Примеры

    1) Поршневая на форд 2.0 - берется от Мазды 2.0, т.к. это оно и тоже
    2) Сайленты рычагов на кучу япов. В каталоге - рычаг в сборе, а сайлент то имеет отбельный парт намбер
    Кэмри европа-СШП - нет сайлнентов, а Кэмри с правым рудем - есть. Аналогично у Мицу

    тыцтыцтыц
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 27 декабря 2018 16:01 Редактировалось кaдиллaк, 2 раз(а).
    Где:

    под разными номерами не могут быть одинаковые детали

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 27 декабря 2018 16:09
    rogal_82:

    Где, про шрот и удешевление ремонта по-моему вы писали.
    Сцепление вы удешевили от наличия больших денег?

    Ремонт стоил одинаково, как если бы я ставил двухмассовый маховик или одномассовый.
    Паламался маховик :-?
    Я не знал, что делать. Рекомендованные спецы посоветовали поставить одномассовый с другим сцеплением. Старый диск выглядел, как новый.
    Я повелся на сказки про практически одинаковую надежность, подберем по катологу, ничего не почувствуешь и про потом будет проще. По деньгам вопрос не стоял.

    По поводу шрота.
    Бус был трехлетка и 2 месяца из лизинга с пробегом 130 тык. С таким большим пробегом я покупал авто впервые. Встретил, можно сказать,на границе, т.е. тут с ним точно ничего не делали. Не скажу, что состояние было хреновое, но и не зело выше среднего - возможно сгущаю, так как отвык от б/у.
    Так как катались мы все те 4 года преимущественно по Европе, то сломаться я там не боялся, содержание автомобиля в исправном состоянии при больших пробегах не напрягало, размазывалось на соляре и плановом обслуживании. Продавал я его уже семилетним. Можно было кататься еще, но на малых пробегах, когда неделю машина может быть не нужна даже редкие ремонты даются тяжелее. Одно дело вкинуть 200$ в ремонт заднего контура кондиционера и проехать 10 000+ км за 6 месяцев и совсем другое вкинуть 150 в ремонт второго контура отопления, зная, что зимой ездить почти не будешь, к весне придется поменять левый-задний трос ручника (на зиму проблема ушла), а весной или летом задние колодки и возможно тормозные диски. При этом пробег за это время не превысит 4 000 км или 5 000 с ремонтами. Уж извините, но предпочел гноить под окном Калину за 9000$, а не бус за 20 000$ :-?
    И это был не битый шрот с копарта, а живое авто из немецкого лизинга, обслуженное по регламенту совсем незадолго до покупки.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 27 декабря 2018 16:17
    Где:

    Ремонт стоил одинаково, как если бы я ставил двухмассовый маховик или одномассовый.

    Сча просто колени обоссу.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 27 декабря 2018 16:18
    АлексВл:

    дилер знает и продаст оригинал, а думать ?

    А о чем мне думать в период гарантии? Поездил 3-4 года - дай другому насладиться тачкой из-под первого владельца :)

    Скептик:

    была трубку от круза. Точно такая же.

    Погнали про трубочки и масляные фильтры - ожидаемо.
    Коль уж у меня

    АлексВл:

    ТАЗ головного мозга

    то у вас господа - Шрот головного мозга. И вы это дружно подтверждаете.

    АлексВл:

    То, что подходит - пробивается по каталогам. Это официально !

    у вас тут то пробивается и подходит, то не пробивается, а подходит - вы уж определитесь
    следите за разговором, а не пытайтесь скопом одного заклювать :lol:

    Добавлено спустя 35 секунд

    Скептик:

    Где:

    Ремонт стоил одинаково, как если бы я ставил двухмассовый маховик или одномассовый.

    Сча просто колени обоссу.

    Оставь себе на лекарство :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 27 декабря 2018 16:19
    Где:

    Я повелся на сказки про практически одинаковую надежность, подберем по катологу, ничего не почувствуешь и про потом будет проще. По деньгам вопрос не стоял.

    Что за бред? В том и прикол колхозинга, что двухмассовые стоит косарь, а одномассовый дешевле в 2-3 раза. При одинаковых бабках, в чем прикол кроилова???

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Где:

    Погнали про трубочки и масляные фильтры - ожидаемо

    Слился?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Где:

    следите за разговором, а не пытайтесь скопом одного заклювать

    Вертишься как уж на сковородке, потому что несешь откровенную чепуху.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 27 декабря 2018 16:22

    Скептик, а сколько стоит двухмассовый маховик с комплектом сцепления и сколько одномассовый с комплектом сцепления?
    У меня разница получилась, насколько помню, в пределах 50-100$, которой, с учетом выполняемых на тот момент работ, я счел возможным пренебречь.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 27 декабря 2018 16:23
    Где:

    Оставь себе на лекарство

    Что мне оставить на лекарство? Мочу, которой обоссу колени со смеху с такого спеца?
    У которого 2-массовый маховик стоит как одномассовый. А Мерс 222 это почти Лада Калина, там тоже руль и 4 колеса.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 27 декабря 2018 16:24
    Где:

    Скептик, а сколько стоит двухмассовый маховик с комплектом сцепления и сколько одномассовый с комплектом сцепления?
    У меня разница получилась, насколько помню, в пределах 50-100$, которой, с учетом выполняемых на тот момент работ, я счел возможным пренебречь.

    Не томите.напишите что за бус.и посмотрите цену на свое сцепление.
    Просто смешно про разницу 50-100$