Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22298

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 7 августа 2018 14:21
    Alex25:

    Минимум два раза в год комплексную мойку автомобиля практикую.

    а что значит комплексная мойка?

    Балять мои крылья
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 7 августа 2018 14:26
    Popesych:

    Alex25:

    Минимум два раза в год комплексную мойку автомобиля практикую.

    а что значит комплексная мойка?

    салон пылесосят, протирают панели, стекла и т.д. Срача такого как в статье и близко нету.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Борис_Ю:

    Предлагаю относиться к тачке потребительски.

    ну так я пылинки и не сдуваю с нее.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 7 августа 2018 14:42 Редактировалось Борис_Ю, 1 раз.
    Alex25:

    Срача такого как в статье и близко нету.

    А вы тоже возите внутри землю, доски и колёса от трактора; или только пассажиров и их поклажу? Если второй варина , то и срачу взяться в общем-то неоткуда. :-?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22298

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 7 августа 2018 14:45

    Alex25, понятно.
    Я думал еще и химчистку.....

    Балять мои крылья
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 7 августа 2018 15:09
    Борис_Ю:

    Alex25:

    Срача такого как в статье и близко нету.

    А вы тоже возите внутри землю, доски и колёса от трактора; или только пассажиров и их поклажу? Если второй варина , то и срачу взяться в общем-то неоткуда. :-?

    Я вожу и колеса и цемент.и кирпич.такого срача нет.( Вам известно что такое прицеп? И сколько он стоит? А сколько аренда прицепа?)

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 7 августа 2018 15:41

    igor-lora, при чем тут ваш прицеп. Пассатовод из статей АБВ возит всякие грязные грузы внутри своей тачки. Которая и бралась, собственно, под такие цели.
    Наверное он бы тоже мог купить или арендовать прицеп. Но он предпочитает возить всё внутри. Его право.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 7 августа 2018 18:22

    Борис_Ю, Пассатовод из статей АБВ возит всякие грязные грузы внутри своей тачки.
    Так почему он так делает? Потому что он неряха?как вы думаете у его в квартире по-другому?
    Зачем брать прицеп можно же колеса возить в машине.Зачем гараж можно же колеса в зале на антресолях хранить.
    Ваше право .

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 7 августа 2018 18:41

    rogal_82, а если на минутку представить что пассатовод рассматривает свою тачку в качестве прицепа? Ну просто потому что ему так хочется и так удобнее.
    Я уже вроде бы писал тут, что в Англии столкнулся с тем, что бритты к рабочим тачка относятся примерно как этот пассатовод. Один мой знакомый прораб-бритт ездил на двухлетнем спринтере. Внутри тачка была полностью засрана мелом от листов гипсокартона и мешков с штукатуркой. Все панели и сиденья в белой пыли. Для меня тогда это было дико. А бритт даже не понял моего возмущения по этому поводу. Рабочая тачка, чего её чистить?
    На ферме, где я также работал, агроном ездил по полям на Опель Монтерей. Если надо, он обувал резиновые сапоги и ходил по мокрому полю, смотрел как там капуста зреет. А потом не снимая сапог садился за руль. В тачке можно было рассаду высаживать на полу. Слой земли был несколько сантиметров. И никто не парился - машина рабочая, чего её жалеть.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 7 августа 2018 18:48
    Борис_Ю:

    rogal_82, а если на минутку представить что пассатовод рассматривает свою тачку в качестве прицепа? Ну просто потому что ему так хочется и так удобнее.
    Я уже вроде бы писал тут, что в Англии столкнулся с тем, что бритты к рабочим тачка относятся примерно как этот пассатовод. Один мой знакомый прораб-бритт ездил на двухлетнем спринтере. Внутри тачка была полностью засрана мелом от листов гипсокартона и мешков с штукатуркой. Все панели и сиденья в белой пыли. Для меня тогда это было дико. А бритт даже не понял моего возмущения по этому поводу. Рабочая тачка, чего её чистить?
    На ферме, где я также работал, агроном ездил по полям на Опель Монтерей. Если надо, он обувал резиновые сапоги и ходил по мокрому полю, смотрел как там капуста зреет. А потом не снимая сапог садился за руль. В тачке можно было рассаду высаживать на полу. Слой земли был несколько сантиметров. И никто не парился - машина рабочая, чего её жалеть.

    Но вы же использовали свою тачку не только для перевозки Овна? Но и сами на ней ездили .семья. у вас же не было второй машины как у агронома ?
    Вывод. вы просто неряха и все вокруг у вас в таком же состоянии.и не только я пытаюсь вам это донести.это стиль жизни такой.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 7 августа 2018 19:00
    rogal_82:

    Но вы же использовали свою тачку не только для перевозки Овна? Но и сами на ней ездили .семья. у вас же не было второй машины как у агронома ?

    А с чего вы решили что я в своей тачке всякое овно возил когда-либо? Я разве про себя это писал? :)
    Самое грязное что я в ней возил - пару мешков цемента в багажнике да какой мешок картохи там же. Я ж не аграрий и не строитель чтобы по крышу её наваливать шмурдяком.

    rogal_82:

    вы просто неряха и все вокруг у вас в таком же состоянии

    Неа. Я ж грю - горничная приходит. И робот пылесосит между её визитами :trollface:

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 7 августа 2018 20:40

    http://www.profinance.ru/news/2018/08/07/bo0i-srednij-razmer-avto ... ekord.html
    Последние данные Минэкономразвития показали, что задолженность россиян по потребительским кредитам растет в два раза быстрее реальных заработных плат, при этом они готовы все больше тратить на автомобили.
    Данные бюро кредитных историй «Эквифакс» говорят о том, что во втором квартале в России было выдано автокредитов на 123 млрд. рублей, а средняя сумма по ним достигла нового рекордного значения в 658 000 рублей при 640 000 рублей в первом квартале. В регионах средний показатель составил 618 000, а в Москве и Московской области — 850 000 рублей. Во втором квартале также наблюдалось сокращение задолженности с просрочкой платежа более 90 дней, но ее снижение до 29.6 млрд. во многом связано со списанием проблемных догов рядом крупных игроков рынка.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 7 августа 2018 21:18

    У нас тоже начинают в долги залазить и набирать новые тачки.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 7 августа 2018 21:58

    FrankfurtamMain, так только в последние пару лет курс рубля более-менее устаканился, СР понизили, и стали появляться более-менее адекватные предложения по кредитам и рассрочкам. Вот люди и потянулись в салоны.
    Тачка всё же не настолько необходимая вещь чтобы ради неё залезать в долги под 30-40% годовых, как было до недавнего времени.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 7 августа 2018 22:41 Редактировалось энергет, 1 раз.
    FrankfurtamMain:

    У нас тоже начинают в долги залазить и набирать новые тачки.

    Там другое. Для россиян кредит дает доступ к получению скидок 10% - 25% от прайса на авто местной сборки, госпрограмма рулит. А российская сборка это около 80% рынка. Отчасти поэтому Джили в России провалилась.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 7 августа 2018 23:20
    энергет:

    FrankfurtamMain:

    У нас тоже начинают в долги залазить и набирать новые тачки.

    Там другое. Для россиян кредит дает доступ к получению скидок 10% - 25% от прайса на авто местной сборки, госпрограмма рулит. А российская сборка это около 80% рынка. Отчасти поэтому Джили в России провалилась.

    при этом, разумеется, глупо спрашивать: а как это так, чтобы в Едином Экономическом Евроазиатском Таможенном Всегалактическом Пространстве один субъект мог продвигать настолько очевидные протекционистские меры в отношении своей промышленности?

    What's mine is mine!
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 7 августа 2018 23:28
    NiteRider:

    а как

    Так же как и у нас кредит на джулю в 1.9%. Только нашим еще учиться и учиться у россиян по продвижению своей продукции

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Смотришь пригодилось бы при модернизациях деревообработки, цемента и т.д., АЭС еще на носу

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 7 августа 2018 23:31
    mikolast:

    NiteRider:

    а как

    Так же как и у нас кредит на джулю в 1.9%. ...

    Полагаете, у нас тоже БПС-Банку доплачивают из бюджета?

    What's mine is mine!
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 7 августа 2018 23:35
    NiteRider:

    у нас тоже БПС-Банку доплачивают из бюджета?

    Ну так доплачивают, или просто указывают, это значение не имеет в плане

    NiteRider:

    как это так, чтобы в Едином Экономическом Евроазиатском Таможенном Всегалактическом Пространстве один субъект мог продвигать настолько очевидные протекционистские меры в отношении своей промышленности?

    Кто как может, тот так и продвигает

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 7 августа 2018 23:40 Редактировалось энергет, 2 раз(а).
    NiteRider:

    при этом, разумеется, глупо спрашивать: а как это так, чтобы в Едином Экономическом Евроазиатском Таможенном Всегалактическом Пространстве один субъект мог продвигать настолько очевидные протекционистские меры в отношении своей промышленности?

    Разумеется глупо cпрашивать. В ЕврАзЭс договорились жить по нормам ВТО, российская программа им не противоречит, жаловаться не на что. :-?
    В России сами ничего не придумывают, копируют практики.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38716

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38716
    # 8 августа 2018 06:27
    NiteRider:

    mikolast:

    NiteRider:

    а как

    Так же как и у нас кредит на джулю в 1.9%. ...

    Полагаете, у нас тоже БПС-Банку доплачивают из бюджета?

    А что у нас БПС из своего кармана оплачивает покупку этих авто ?
    Господдержка очередного заведомо убыточного завода

    тыцтыцтыц