Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 ноября 2017 21:43
    dendare:

    Борис_Ю:

    dendare, ну я ездил наверное года 3 из ~10 обшего стажа на автоматах. И как-то не проникся.

    Жизнь заставила :D купить корытце на ручке, поэтому и рассуждаете теперь так.
    Когда будет следующее или другое авто на автомате сейчас по другому будете говорить. 100%

    Ничего подобного. Пока всё сводится к тому, что следующее авто будет на палке, на вёслах и без намёка на кондиционер. И при этом новое. Это я про ниву :)

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 ноября 2017 21:43
    dendare:

    Жизнь заставила купить корытце на ручке, поэтому и рассуждаете теперь так.

    Во-во.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 ноября 2017 22:02
    Борис_Ю:

    А чего-то среднего вроде бы и нет

    Навалом, любого ценового диапазона.
    У меня отец 40лет ездил на мкп. Клялся божился, что автомат это для блондинок и нормальный мужик должен ездить на мкп. Купили машину на акп, я просто уже из принципа. И что сейчас ? А сейчас он хрен купит себе машину на мкп.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 ноября 2017 22:28

    speedline, когла мой водительский стаж прибоизится к 40 годам, я тоже пересяду на автомат. А что более вероятно, на автопилот :) Чтобы вообще никакие педали не тыкать и никакие ручки не дергать. Но пока мне на автоматах ездить скучно.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 ноября 2017 22:41
    Борис_Ю:

    А что более вероятно, на автопилот

    Я уже говорил, где будет наше поколение в эру электро, автопилотов и проч.. :) Так что на механике, ездить вам и ездить.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 ноября 2017 22:45

    speedline, про электро согласен, а вот полностью рабочий автопилот 5-го поколения уже в 2020-х годах обещали сделать. Так что я думаю еще доведётся попользоваться. Главное сейчас не лохануться с выбором мота на первый сезон, чтобы всё же дожить до этого славного времени :trollface:

  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 21 ноября 2017 22:45
    Борис_Ю:

    dendare:

    Борис_Ю:

    dendare, ну я ездил наверное года 3 из ~10 обшего стажа на автоматах. И как-то не проникся.

    Жизнь заставила :D купить корытце на ручке, поэтому и рассуждаете теперь так.
    Когда будет следующее или другое авто на автомате сейчас по другому будете говорить. 100%

    Ничего подобного. Пока всё сводится к тому, что следующее авто будет на палке, на вёслах и без намёка на кондиционер. И при этом новое. Это я про ниву :)

    Новой Нивы уже нет с веслами не в каких комплектациях
    )))

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 ноября 2017 22:49
    anbul:

    Новой Нивы уже нет с веслами не в каких комплектациях

    Глянул комплектации - действительно, нет. Эх, придётся мне превращаться в изнеженного сибарита, летом кнопочки тыкать, а не мясорубки крутить. Как бы не покатиться по наклонной, не захотеть и кондиционер с автоматом :trollface:

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 ноября 2017 22:49
    Борис_Ю:

    полностью рабочий автопилот 5-го поколения уже в 2020-х годах обещали сделать.

    Как это автопилот будет ездить по нашим дорогам, в условиях отсутствия разметки, наличия временных дорожных знаков, которые иногда висят под углом в 90гр и т.д. ? Все это...

    speedline:

    Так что на механике, ездить вам и ездить.

    :D

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 21 ноября 2017 22:50
    Борис_Ю:

    speedline, про электро согласен, а вот полностью рабочий автопилот 5-го поколения уже в 2020-х годах обещали сделать. Так что я думаю еще доведётся попользоваться. Главное сейчас не лохануться с выбором мота на первый сезон, чтобы всё же дожить до этого славного времени :trollface:

    Автопилот , автопилот... скоро вместо живых баб биороботов сношать будем. Прогресс, мать его.... :znaika:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 ноября 2017 22:55
    speedline:

    Как это автопилот будет ездить по нашим дорогам, в условиях отсутствия разметки, наличия временных дорожных знаков, которые иногда висят под углом в 90гр и т.д. ? Все это.

    Всё это прекрасно решается нейронными сетями и машинным обучением. Через несколько лет автопилот лучше самого матёрого и привычного белорусского водителя сможет ездить. По дороге без разметки, объезжая ямы, пипикая зазевавшимся водителям и притормаживая перед камерами :D

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 ноября 2017 23:04
    Борис_Ю:

    Всё это прекрасно решается нейронными сетями и машинным обучением. Через несколько лет автопилот лучше самого матёрого и привычного белорусского водителя сможет ездить. По дороге без разметки, объезжая ямы, пипикая зазевавшимся водителям и притормаживая перед камерами :D

    Как-то я скептически отношусь к такому,еще не пришло это время,даже через пару лет.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 ноября 2017 23:07

    filin1912, тем не менее, последняя авоська и теслы уже имеют автопилот 3-го уровня. Т.е. могут самостоятельно ехать по трассе, но водитель должен быть начеку, т.к. может потребоваться перехватить управление.

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 ноября 2017 23:13

    Борис_Ю,именно поэтому я и говорю,что перехватить управление требуется,сколько таких случаев уже было с теслой.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 ноября 2017 23:20

    filin1912, я читал только об одном громком скандале с Теслой - там она вроде бы не распознала полированную цистерну перед собой и влупилась в неё со всей дури. Ну и нужно понимать, что мы застали только начало этого пути. По мере распространения и развития технологий, инфраструктура тоже будет под них подстраиваться. Начнут, например, какие-то маячки в разметку закатывать, чтобы тачки с автопилотом по ним ориентировались. Или всех производителей обяжут оснащать автомобили маячками. Чтобы помимо радаров и камер, еще и по радио машины друг друга нащупывали. И т.д.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 ноября 2017 23:43

    Борис_Ю, вы перечитали каких-то фантастических рассказов. Ничего этого у нас не будет и через 30 лет.
    Что вам сейчас мешает нанять автопилота за 500р, если не хотите сами ездить за рулем ?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 ноября 2017 23:48

    speedline, жадность конечно же. А вообще было бы весело - нанять личного водителя на Лянчу Ипсилон.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 21 ноября 2017 23:55
    Борис_Ю:

    speedline, жадность конечно же. А вообще было бы весело - нанять личного водителя на Лянчу Ипсилон.

    Т.е. платить 250уе/мес - 3к в год водителю это жадность, а купить машину с автопилотом 5 поколения по стоимости пентхауса в Тарасово, это норма ? Или у вас есть скрытая предрасположенность к маркетинговым, бестолковым вещам по цене х10 ?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 22 ноября 2017 00:01

    speedline, ну я вообще-то писал что на тачку с автопилотом я теоретически пересяду лет через 30. А к тому времени автопилот будет даже в убогой бюджетке. И входить в список стандартного оснащения, примерно как гидроусилитель или передние электростеклоподъёмники сейчас.
    Мой коллега Каптюр летом купил. В этом Каптюре гораздо больше всяких электронных приблуд, чем было у меня в Саабе 2003 года. А Сааб был для своего времени очень даже фаршированный автомобиль. И недешёвый ни разу.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 22 ноября 2017 00:54

    Борис_Ю, мечтать не вредно. Никуда вы не пересядете. :)