Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 февраля 2011 10:38
    Саурон:

    Пилять.. Какую машину сможет купить себе врач или учиьтель ? А какой простой человек из райцентра с ЗП в лям-полтора ?

    А так пригонят за 4-5 какой французский дизельный корчик лет 10 , которые на ГОЛОВУ лучше новых говноШыгулей

    Никакой "пиляти". Ничего покупать не будут, а будут ездить на троллейбусе. И автохлама во дворах меньше станет.

    Я бы на месте нашего правительства ещё в году 2000-2002-м сделал бы заградительные пошлины на б/у старше 3-5 лет, в размере 3-5 евро за кубик. НО при этом оставл бы 0,5-0,6 евро на новые. Вот это было бы заботой об экологии и безопасности.

    Мышление парня, думающего, что он ухватил бога за МТС и купил себе нулевую машину :super:

    Глаза разуйте... Минимум для 1/2 населения машина за 5-7 тыщ- это ого-го... За 10ку - это ваще круто...

    ЧЕМ отличается по экологии 4-7 летка из Калифорнии от тарантаса Лохана или инвалидной коляски Матиза ????

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 28 февраля 2011 11:06
    Саурон:

    Я бы на месте нашего правительства ещё в году 2000-2002-м сделал бы заградительные пошлины на б/у старше 3-5 лет

    Ага, в 2000 1-о комнатная квартира в Уручье стоила 6-7тыс долларов, а зп средняя была около 50$ Откуда только дебилы беруться, которые смотрят на свой карман щас и думают так цинично о прошлом???

    poseydon, у кого зп 1к$? Что ты только за себя думаешь? А если щас владельцы крупных фирм так подумают "а че, у меня зп 100тыс баксов в месяц, можно легко купить машину без кредита за пару месяцев" :roof: Тебе твоя бмв может и для понтов надо, а семье с детьми машина жизненная необходимость. Может люди даже ездят на ней редко, но увы на такси им тоже не накатаешься, что бы ребенка потаскать по поликлиникам, больницам и всяким образовательным заведениям. Хватит быть циниками :znaika: Думайте о тех кто получает 1млн рублей и меньше. Они вполне могут купить себе старенький опель, а нынешняя ситуация кончится тем, что выгребут у нас русаки последнее, а новое авто 90% населения не потянет.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    17 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 28 февраля 2011 11:10

    Так что в целом да, вы правы, как работают так и получают.

    Иногда бывает и наоборот. Как платят так и работают.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4910

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4910
    # 28 февраля 2011 11:11

    poseydon,

    Да хватит уже ныть, полно уже новых машин по вполне доступным ценам, да и с зп в 1к$ и нашими % по депозитам довольно легко можно за 2 года позволить себе автос в 20-25к. Единственное чего не хватает, так это достойных кредитов в 5-10% на покупку автоса.

    Если для вас 10% - это достойный кредит :shuffle:

    у людей кроме авто есть еще несколько потребностей в жизни.

    Доступных кредитов для нормальных людей нет, стоимость отдыха выше, чем для соседей.

    При повышении цены на авто, кому-то придется пожертвовать парой десятков квадратных метров жилья или семейным отдыхом на несколько лет вперед.

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1967

    14 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 28 февраля 2011 11:11

    poseydon, ну так о том и речь, сейчас я езжу на пассате 2006 года за 12 тысяч пригнанном из германии, к примеру, я завтра я уже буду вынужден брать приору, потому что пассат будет стоить 16000 тысяч...ну или возьму всё-равно пассат, но только отдам 4000 тысячи нпеопятно кому и за что!

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1967

    14 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 28 февраля 2011 11:20

    Не надо передергивать и соскакивать, я речь вел про то, что вам бы не мешало делать такую же систему как делают немцы и продавать ее. В частности продавать в германию и зарабатывать евро. Тогда вам была бы честь и хвала. А купить-продать - вот это действительно много ума не надо.

    уважаемый localhost, вот всё-таки Вы дурак! представьте себе, что у нас пропали все частные структуры, частные мед. центры, развлекательные центры, и что тогда??? тогда, ТЫ будешь ходить покупать и жрать ТОЛЬКО белоруские продукты, концерт только СЯБРЫ, и будешь стоять по 5 часов в очередях в поликлинике, обувка от белвеста и одёжка от свитанка, вот чего ты заслуживаешь! по твоей логике даже автодилеры это буржуи, которые занимаются купи-продай! ты настолько оторван от реальной жизни что ппц....и дискуссию на этом заканчиваю, а то реально противно твои сообщения читать!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (2 марта 2011 17:21)
    Основание: 3.5.17

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 28 февраля 2011 11:21
    qwert_009:

    только отдам 4000 тысячи нпеопятно кому и за что!

    В том-то и дело! Если бы эти деньги пошли в наш бюджет и зп врачам, учителям, воспитателям и т.п. повысили бы, то было бы куда легче пережить такое. А когда на распил зажравшимся российским казнокрадам-чиновникам, так от злости хочется пойти обосцать забор посольства РФ :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4469

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 28 февраля 2011 11:22

    Тебе твоя бмв может и для понтов надо, а семье с детьми машина жизненная необходимость.

    LOL, как 14ти летняя машина может быть для понтов?, она мне как раз помогает зарабатывать.

    Хватит быть циниками Думайте о тех кто получает 1млн рублей и меньше. Они вполне могут купить себе старенький опель,

    Вот как раз такие люди и есть "циники", не думающие о других, т.к. купят старое рожно, потом забывают его обслуживать при доходе в 1 лям портят и экологию, и другие автосы (мне 4 года назад такой му%;* разбил припаркованное авто старым рожном на летней резине при свежевыпавшем снеге). Давно пора запретить ввоз автосов старше 7 лет.

    Другой вопрос, что давно необходимо создать условия и производство новых машин по доступной цене с нормальными кредитами...

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 28 февраля 2011 11:23

    Глаза разуйте... Минимум для 1/2 населения машина за 5-7 тыщ- это ого-го... За 10ку - это ваще круто...

    здесь согласен :100500: Теперь им предлагают только одно решение их потребностей - вазовкую 7-ку за 6 тысяч долларов или Приору за 10-11 тысяч долларов.

    Еще есть ДЭУ Матиз за 7 тысяч.... И китайские Черри...

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4469

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 28 февраля 2011 11:26 Редактировалось poseydon, 2 раз(а).

    poseydon, ну так о том и речь, сейчас я езжу на пассате 2006 года за 12 тысяч пригнанном из германии, к примеру, я завтра я уже буду вынужден брать приору, потому что пассат будет стоить 16000 тысяч...ну или возьму всё-равно пассат, но только отдам 4000 тысячи нпеопятно кому и за что!

    Либо поездиш 3-4 года на нем и затем купишь нового Б7, продажная стоимость твоего пассата то тоже вырастет на эти 4к. Да и не нужно забывать, что при вступлении в ВТО Россия будет обязана снижать пошлины на новые авто вплоть до 15%

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 28 февраля 2011 11:28

    qwert_009, нееее, локалхост, считает, что ПВТ чуть ли не 100% источник валюты в нашей стране :D И он по праву может покупать все импортное :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 28 февраля 2011 11:29
    poseydon:

    poseydon, ну так о том и речь, сейчас я езжу на пассате 2006 года за 12 тысяч пригнанном из германии, к примеру, я завтра я уже буду вынужден брать приору, потому что пассат будет стоить 16000 тысяч...ну или возьму всё-равно пассат, но только отдам 4000 тысячи нпеопятно кому и за что!

    Либо поездиш 3-4 года на нем и затем купишь нового Б7, продажная его стоимость то тоже выростет на эти 4к. Да и не нужно забывать, что при вступлении в ВТО Россия будет обязана снижать пошлины на новые авто вплоть до 15%

    а счего это его стоимость выростит на 4к - тогда уже лучше брать машину из европы по новым таможенным тарифам чем покупать с пробегом по рб по новым таможенным тарифам

    и что моя ауди 80 с 2 литровым мотором котороя ща 3000 стоит то же поднимется в цене на 4000?

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 28 февраля 2011 11:30

    А когда на распил зажравшимся российским казнокрадам-чиновникам, так от злости хочется пойти обосцать забор посольства РФ

    A_Lee_Ksei, справ свою нужду, не стесняйся.... заодно за такие дела и пальцы твои снимут:)

    А вообще я понял в чем дело.... Это пиар ход, направленный на вбивание клина в братскую дружбу народов.

    Завтра по БТ скажут, что во всем виноваты российские наночиновники.... И каждый второй бульбаш будет слать проклятья в адрес российского жулья....

    Вот уже призывы пошли....

  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 28 февраля 2011 11:31

    A_Lee_Ksei, скажем так определенная доля правды в его словах есть, но тут тогда имеют право на авто ездить только пару процентов населения, ща никто никому ничего не должен

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4469

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 28 февраля 2011 11:35

    а счего это его стоимость выростит на 4к - тогда уже лучше брать машину из европы по новым таможенным тарифам чем покупать с пробегом по рб по новым таможенным тарифам

    Можно подумать при текущих ставках авто с пробегом по РБ стоят дешевле, чем пригнать нормальный из германии?!! Да и в Россию никто не запретит продавать.

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1967

    14 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 28 февраля 2011 11:35

    sirenevenkij, нет....это стоимость таможенных платежей вырастит примерно на такую стоимость, ваша ауди так же подорожает, но далеко не настолько!

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 28 февраля 2011 11:39

    poseydon, при чем тут мудак на рожне, что тебе разбил тачку во дворе до пошлин на авто ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН РБ??? Такой же дебил мог быть на новом лэндкрузере прадо, с зиней резиной мишелин, тебе от этого сразу легче бы стало? Или с того перца ты на месте не смог снять 5 листов? :D Состояние авто оценивает БелТехОсмотр :znaika: И не тебе решать, какие кому машину покупать и как содержать. Для этого есть специальные структуры которые следят и за экологией в том числе. А ты реально циник, так как меряешь все по своему карману.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 28 февраля 2011 11:40

    qwert_009, ну вот смотри - у человека пассат B6. условно 10000 встала она ему после таможенных платежей до 1.07.

    после 1.07 условно она становится 14000.Этот чел уже год ездит по беларуси и решил её тут продать с учетом новых пошлин тоетсь 14000 - её никто не купит тут , тогда я уж лучше поеду и приганю с германии за теже деньги

  • sirenevenkij Senior Member
    офлайн
    sirenevenkij Senior Member

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #223324

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 28 февраля 2011 11:41

    poseydon, смысл в том что чел уже не сможет купить не ту не эту

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4469

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 28 февраля 2011 11:46

    акой же дебил мог быть на новом лэндкрузере прадо, с зиней резиной мишелин

    но его б не занесло, т.к. норм резина и систама стабилизации, и он не разбил бы в хлам 4 запаркованных авто, а таких случаев доволно много