Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • sobkras Member
    офлайн
    sobkras Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #1866536

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 22 февраля 2018 19:51
    Sergey_Burakovsky:

    sobkras:

    УАЗ предназначен для преодаления пашней за танками,чтоб любой инцифалит с тремя классами починил его в поле,а с Крузером такой номер не пройдет,туту нужен инцифалит с компутером :)

    Во-первых, японский уазик сделан руками, а не ж@пой.
    Во-вторых, пока русский уазик 3 раза сломается в поле и починится на коленке, японский честно и без проблем довезёт тебя, куда нужно - и затем вернёт обратно.

    Во-первых,сколько стоит тем и сделан :)
    Во-вторых,он и не должен был долго возить :)За танками по пашне прошел,дырок в движке нет,значит еще чуток поездит,дырки есть-ну и хрен с ним,в поле отремонтят. :)
    Не нужно сравнивать писю с пальцем :D

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 23 февраля 2018 12:06
    speedline:

    Скептик:

    лифы не стоят сотку.

    Тесла тоже не стоит своих денег. Если не верите, хотя бы внутри посидите :)
    Маркетинг, уж очень сильно напоминает apple. А хомячкам, ничего больше и не нужно )

    Пост к чему? Или поспорить с самим собой.
    Я же написал

    Скептик:

    лифы не стоят сотку

    Кроме как поиграться Теслой, педальку понажимать и показать, какой ты технологичный, ничего то и нету больше. Планшет на колесах.

  • Танкист2000 Member
    офлайн
    Танкист2000 Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #773390

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 23 февраля 2018 12:15

    и как этот планшет заработает когда машина ночь на морозе постоит (сегодня минус 20 было)??? Думаю с нашим климатом 50-70% заряда будет уходить на всякие обогревы-прогревы

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 23 февраля 2018 12:21 Редактировалось rim89, 2 раз(а).
    Танкист2000:

    и как этот планшет заработает когда машина ночь на морозе постоит (сегодня минус 20 было)??? Думаю с нашим климатом 50-70% заряда будет уходить на всякие обогревы-прогревы


    в Финляндии нет проблем с морозами и подогревом автомобилей(самое начало видео) , да и была инфа о таксисте из Швеции с пробегом в 400к км на тесле

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 23 февраля 2018 12:37

    Cсылка
    Самое интересное, что для убедительности написана масса сцепки со шторой 43т. С учетом того, что тягач + пп весит около 15т, то чистая деза. Вряд ли там было загружено 28т. Скорее всего машина вообще пустая. На неделе моего таскали в Москве, Паджериком под уклон. И таки заехали.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 23 февраля 2018 12:44
    Скептик:

    Cсылка
    Самое интересное, что для убедительности написана масса сцепки со шторой 43т. С учетом того, что тягач + пп весит около 15т, то чистая деза. Вряд ли там было загружено 28т. Скорее всего машина вообще пустая. На неделе моего таскали в Москве, Паджериком под уклон. И таки заехали.

    это вызывает вау эффект если не вникать, в то, что главное задача вывести предмет из состояния покоя и всё . Хватает примеров, когда всякие форестеры вытягиваю фуру из снега и тд , а у электрички момент доступен сразу

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 23 февраля 2018 12:56

    Эта норвежская Tesla Model X массой 2600 кг в модификации P90D c двумя электромоторами, которые в сумме выдают 670 л.с. и 950 Нм крутящего момента, кого уже только не перетягивала. Как в ролике сказали - следующий A380? )

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 23 февраля 2018 16:42

    https://auto.onliner.by/2018/02/23/renault-kaptur-5
    так и не понял и в статье не сказано, это нормально или нет? :-?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 23 февраля 2018 16:44
    гордость франции:

    https://auto.onliner.by/2018/02/23/renault-kaptur-5
    так и не понял и в статье не сказано, это нормально или нет? :-?

    А шо ви хотели за такие бапки? :-?

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 23 февраля 2018 16:51
    Alex25:

    А шо ви хотели за такие бапки?

    так там не в машине не в сборке не в качестве салона или покраски дело. там двигатель фигурирует. а он если это 1.6 и 2.0 (других нет) это проверенный двигатель который уже старый и ставился на многие другие модели. там вопрос к звуку двигателя,а не к машине в целом.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 25 февраля 2018 23:46 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    гордость франции:

    Alex25:

    А шо ви хотели за такие бапки?

    так там не в машине не в сборке не в качестве салона или покраски дело. там двигатель фигурирует. а он если это 1.6 и 2.0 (других нет) это проверенный двигатель который уже старый и ставился на многие другие модели. там вопрос к звуку двигателя,а не к машине в целом.

    Двигатель там не причём, он как раз шепчет как и положено, там звук идет или с генератора или из муфты генератора. Проблема не серьёзная, на надежность машины не влияет. Весь смысл той статьи - отношение белорусского дилера к покупателю. Когда покупатель обратился к дилеру со странным звуком и просьбой пояснить что трещит и почему - дилер ответил довольно оригинально "всё нормально, это субьективное восприятие звука". А что делать с этим звуком (которые к тому и нечасто проявляется) - не знают и в РФ. Определят источник звука - объявят отзывную компанию.
    В РФ покупателям хоть пытаются помочь - меняют генераторы, шкивы, муфты, ремни. Хоть пытаются что-то делать. А у нас оригинально - "все в порядке, ездите дальше". Нельзя так относится к клиенту, нехорошо.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 26 февраля 2018 08:19
    salabaganza:

    гордость франции:

    Alex25:

    А шо ви хотели за такие бапки?

    так там не в машине не в сборке не в качестве салона или покраски дело. там двигатель фигурирует. а он если это 1.6 и 2.0 (других нет) это проверенный двигатель который уже старый и ставился на многие другие модели. там вопрос к звуку двигателя,а не к машине в целом.

    Двигатель там не причём, он как раз шепчет как и положено, там звук идет или с генератора или из муфты генератора. Проблема не серьёзная, на надежность машины не влияет. Весь смысл той статьи - отношение белорусского дилера к покупателю. Когда покупатель обратился к дилеру со странным звуком и просьбой пояснить что трещит и почему - дилер ответил довольно оригинально "всё нормально, это субьективное восприятие звука". А что делать с этим звуком (которые к тому и нечасто проявляется) - не знают и в РФ. Определят источник звука - объявят отзывную компанию.
    В РФ покупателям хоть пытаются помочь - меняют генераторы, шкивы, муфты, ремни. Хоть пытаются что-то делать. А у нас оригинально - "все в порядке, ездите дальше". Нельзя так относится к клиенту, нехорошо.

    Вот именно. Машины в своей массе надежные, дешевые. Дилер - монополист. Зачем что то делать, если люди итак покупают.

  • poljak77 Junior Member
    офлайн
    poljak77 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1583134

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 февраля 2018 10:38

    Хочу спросить совета,может кто сталкивался.Нашёл по интернету авто 2015г,недешёвое,7 месяцев из России,уже съёмное.Поехал,посмотрел,вся в родной краске,небольшой пробег,человек говорит,что сам брал в Питере у хозяина.Один владелец в ПТСе был.Авто ещё на учёте.Я начал пробивать по базам.В залоге не числиться.Но не числится и в базах ГИБДД России.Т.е.пишет,что авто с таким вином на учёт в России не ставилось.Как так может быть??????????В мрэо РБ мне сказали,что ответ из России пришёл 2 месяца назад.Как он может прийти,если по российским базам авто не стояло у них на учёте.Что мне делать в этой ситуации????Могу поднять свои связи и пробить авто непосредственно в России по линии силовых структур.Могу выдернуть оригинал ПТС из белорусского мрэо или его копию и выйти на первого владельца.Или просто забыть про это авто,как про мутное???Авто собрано в России,комплектация с вином совпадает.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 26 февраля 2018 11:17

    poljak77, так а что за машина? Бывают же с двумя винами

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 26 февраля 2018 11:44
    poljak77:

    Или просто забыть про это авто,как про мутное???

    я бы не рисковал

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • poljak77 Junior Member
    офлайн
    poljak77 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1583134

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 февраля 2018 11:53

    Вин один,полный цикл сборки в России.Шкода.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 26 февраля 2018 12:03 Редактировалось rim89, 2 раз(а).

    Один владелец в ПТСе был.

    Копии ПТС нету ? ПТС может быть как поддельным, так и дубликатом .. так что это вилами по воде.

    poljak77:

    В мрэо РБ мне сказали,что ответ из России пришёл 2 месяца назад.Как он может прийти,если по российским базам авто не стояло у них на учёте.

    когда я возил из РФ, они мусолили пол года и снял с временной регистрации по истечению срока, потому что никакого ответа не было и всё .. при снятии с учета в МРЭО мск сказали, что часть писем в реале не приходит, на другое они не всегда успевают отвечать, поэтому абы как там у них было
    были рассказы, что для приблеженных к корыту - снимали крайне быстро за процент ... так что на волне падения RURа творилось всякое

    Могу поднять свои связи и пробить авто непосредственно в России по линии силовых структур.Могу выдернуть оригинал ПТС из белорусского мрэо или его копию и выйти на первого владельца.Или просто забыть про это авто,как про мутное???

    обычные такие процедуру стоят куда меньше авто, которое потом может пойти по криминалу и стать недвигой ...

  • poljak77 Junior Member
    офлайн
    poljak77 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1583134

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 февраля 2018 12:24

    обычные такие процедуру стоят куда меньше авто, которое потом может пойти по криминалу и стать недвигой ...Дело не в деньгах,по деньгам бесплатно)))Просто не хочется тревожить людей из-за мелочи,останусь должен)))))Копия есть,но веры нету)))А если начну копать в Мрэо РБ,то тоже через людей со звёздами и когда вылезет что не так,то авто у человека дёрнут 100%.Вот сижу и думаю,надо ли мне этот геморрой)))Просто думал,как такое может быть???Самое простое,могу отправить запрос на завод-изготовитель,куда было отгружено данное авто и было ли оно выпущено вообще.Мне просто становиться уже интересно,как такое может быть???????????

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 26 февраля 2018 13:11
    poljak77:

    Авто ещё на учёте.Я начал пробивать по базам.В залоге не числиться.Но не числится и в базах ГИБДД России.Т.е.пишет,что авто с таким вином на учёт в России не ставилось.

    На автодоке также ничего не пишет?

  • poljak77 Junior Member
    офлайн
    poljak77 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1583134

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 февраля 2018 13:49

    Что за автодок?Я только по официальной России пробивал.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Если кому интересно разгадать сию загадку,могу в личку скинуть вин)))Я уже практически перегорел))))