Ответить

Apple iOS, экран 6.1" OLED (1170x2532) 60 Гц, Apple A14 Bionic, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2775 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

 2900,00 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 января 2021 19:32

    apastroff, утром числились в продавцах, уже нет.

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 января 2021 23:45
    apastroff:

    Shakken:

    Ай, не вижу смысла брать у этих барыжей

    Согласен, у официалов в % не такая уж большая переплата получается.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    SvolotcH:

    Ну блин, в каталоге же отображается именно в строчке с ай-сторе про возврат 7%. Ещё и агруп (с таким же ценником 3900) и у ньютон.бай (там 3700).

    Ай стора не вижу в каталоге, по крайней мере на чёрный 128.
    А покупать у агруп за цену официалов вообще нет смысла, даже из-за кэшбэка на онлайнере.

    Я писал чуть выше, что пока что у айстора нет их в наличии, примерная дата поставки 15 января и тогда они появятся в каталоге(про 15 число мне в магазине сказали)
    Так что я на вашем месте лучше бы подождал эти 10 дней до офф поставки и купил бы у официалов(я так буду делать)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 января 2021 23:49

    Shakken, меня тут между делом заинтересовал макбук эйр м1 базовый 8/256 - по их сайту в наличии есть, а вот в каталоге онлайнера их нет (а вот 8/512 тут есть и так и этак) - или хитрят, или пора им с сайтом разобраться :) Кстати, с учётом бонусов базовый айфон 12 мини выходит по неплохой цене (2500 у всех официалов, а тут ещё 175 бонусов).

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 января 2021 23:59 Редактировалось Shakken, 1 раз.
    SvolotcH:

    Shakken, меня тут между делом заинтересовал макбук эйр м1 базовый 8/256 - по их сайту в наличии есть, а вот в каталоге онлайнера их нет (а вот 8/512 тут есть и так и этак) - или хитрят, или пора им с сайтом разобраться :) Кстати, с учётом бонусов базовый айфон 12 мини выходит по неплохой цене (2500 у всех официалов, а тут ещё 175 бонусов).

    У них так с мак мини на м1 было, по сайту был, а по каталогу нет, бывает
    Но айфонов реально в наличии нет нигде в магазинах, так что точно добавят, когда приедут

    Лично мне миника мало, а просто 12 не нравится задняя крышка, так что отжалею денег на прошку, но конечно очень жаба душит отдавать 1500 на айфон. С маками намного проще, даже особо не задумываешься, так как рабочий инструмент всё таки

    м1 конечно классный, я вот буду ждать 14/16 дюймового с м1х и 16 гигами, может как раз границы откроют
    (Надо будет только продать 16 и мак мини)

  • Svetogorov Neophyte Poster
    офлайн
    Svetogorov Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #257427

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 января 2021 23:07 Редактировалось Svetogorov, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста, если покупать в США телефон, то здесь нюансов никаких не будет?
    Насколько я правильно понимаю, по гарантии не сдать здесь, а в остальном частоты поддерживает все имеющиеся и из отличий только на торце отсутствие маркировки и присутствие антенны дополнительной?
    Всё, нашёл в сообщениях ранее)

  • sevost Member
    офлайн
    sevost Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #188822

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 18 января 2021 11:42
    Shakken:

    SvolotcH:

    Shakken, ни разу не редкий - народу меньше потребительских кредитов дают, а операторы телефоны в рассрочку значительно охотнее. Вот многие и берут сразу на перепродажу. Почти все запакованные новые стб мобилки на куфаре - именно такие. Какие только причины продажи не выдумывают :)))

    Главное чтобы потом телефон не забрали из-за неуплаты(я не уверен как этот момент работает)
    Ну вот пробежался сейчас по куфару и пока вроде стбшных не нашел(

    У меня так однажды телефон чуть не забрали в 18 году. Телефон покупали в интернет-магазине, он был полностью новый в упаковке, через год позвонил следователь, сказал, что телефон был куплен в рассрочку до меня и ее не оплачивали. Так предмет правонарушения телефон, то его должны были забрать, но в итоге оставили мне на ответственное хранение, ну и плюс пришлось у следователя писать, каким образом был приобретен телефон. В итоге телефон так и остался у меня, никто больше по нему звонил,, но все равно не очень приятный опыт. Ну и продавать его нельзя было, так и лежит до сих пор

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 18 января 2021 11:49 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    sevost, то было несколько лет назад. Сейчас если брался именно в рассрочку, то по договору купли-продажи телефон переходит в собственность покупателя (соответственно, он что хочет, то и делает с ним), а вот если в лизинг (например, в 5-м элементе вроде оформляет одна из контор), то другое дело.
    Кстати, на куфаре сейчас можно найти новые запакованные СТБ 12 64гб за 2300 плюс-минус и 12 про макс 128гб за 3300 и выше. Нормальные же ценники :) Только почему-то именно прошку не хотят за адекватную цену отдавать.

  • Svetogorov Neophyte Poster
    офлайн
    Svetogorov Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #257427

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 января 2021 14:43
    SvolotcH:

    sevost, то было несколько лет назад. Сейчас если брался именно в рассрочку, то по договору купли-продажи телефон переходит в собственность покупателя (соответственно, он что хочет, то и делает с ним), а вот если в лизинг (например, в 5-м элементе вроде оформляет одна из контор), то другое дело.
    Кстати, на куфаре сейчас можно найти новые запакованные СТБ 12 64гб за 2300 плюс-минус и 12 про макс 128гб за 3300 и выше. Нормальные же ценники :) Только почему-то именно прошку не хотят за адекватную цену отдавать.

    Сегодня видел 12 Pro 128Gb 3100руб (на Куфаре), вроде бы нормальная цена

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 18 января 2021 14:47

    Svetogorov, другие объявки того продавца - айфоны подвальные рефы с "подарками" - я таким бы явно не доверял :)

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 января 2021 14:50
    Svetogorov:

    SvolotcH:

    sevost, то было несколько лет назад. Сейчас если брался именно в рассрочку, то по договору купли-продажи телефон переходит в собственность покупателя (соответственно, он что хочет, то и делает с ним), а вот если в лизинг (например, в 5-м элементе вроде оформляет одна из контор), то другое дело.
    Кстати, на куфаре сейчас можно найти новые запакованные СТБ 12 64гб за 2300 плюс-минус и 12 про макс 128гб за 3300 и выше. Нормальные же ценники :) Только почему-то именно прошку не хотят за адекватную цену отдавать.

    Сегодня видел 12 Pro 128Gb 3100руб (на Куфаре), вроде бы нормальная цена

    Вот уже с неделю мониторю иногда куфар и только про максы видел)

    Добавлено спустя 17 секунд

    SvolotcH:

    Svetogorov, другие объявки того продавца - айфоны подвальные рефы с "подарками" - я таким бы явно не доверял :)

    Возможно, возможно)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 18 января 2021 14:52

    Shakken, ну вот вчера вечером выложили новый про макс 128гб сильвер стб за 3300р - сейчас объявки уже нет :))) Кто б так на сотку баксов дешевле прошку стб выложил - забрал бы :)

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 января 2021 15:26
    SvolotcH:

    Shakken, ну вот вчера вечером выложили новый про макс 128гб сильвер стб за 3300р - сейчас объявки уже нет :))) Кто б так на сотку баксов дешевле прошку стб выложил - забрал бы :)

    Я бы тоже с удовольствием забрал так просто прошку синего или графитового цвета, но пока увы пусто(
    Да даже в i-store сейчас пусто, так бы через клевер за 3600 забрал бы

  • StopHypocrisy Senior Member
    офлайн
    StopHypocrisy Senior Member

    1041

    3 года на сайте
    пользователь #3079219

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 18 января 2021 17:50
    SvolotcH:

    ну вот вчера вечером выложили новый про макс 128гб сильвер стб за 3300р - сейчас объявки уже нет )) Кто б так на сотку баксов дешевле прошку стб выложил - забрал бы

    И это, все-равно, на 170 долларов дороже, чем MSRP :)

    Всё, что нас убивает, делает нас сильнее. // tomcat = elemen = vkvadrate=gargantua
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 18 января 2021 18:06

    StopHypocrisy, и что? То цена для сша без налога, которого нет только в нескольких штатах. Розница в той же германии на базовый про макс - 1250 евро, что, на минуточку, 3850 наших деревянных. Конечно, можно заказать в штатах с минимальной накруткой, не платить растаможку и т.п., но далеко не все хотят подобным заниматься.
    Кстати, базовый 12 64гб стб, если мониторить куфар, уже можно взять хоть за те самые 830$ рекомендованной стоимости для штатов (конечно, помним, что 800 - это ценник с операторской симкой). Поток айфонов, взятых в рассрочку для перепродажи и "обналичивания", пока и не думает угасать.

  • StopHypocrisy Senior Member
    офлайн
    StopHypocrisy Senior Member

    1041

    3 года на сайте
    пользователь #3079219

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 19 января 2021 10:26
    SvolotcH:

    и что?

    Забыл, что ты лизун гарантий)))

    Всё, что нас убивает, делает нас сильнее. // tomcat = elemen = vkvadrate=gargantua
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 19 января 2021 10:38

    StopHypocrisy, повторяю - я пока что ни разу не покупал себе стб айфон, айпад или макбук. Но из америки заказывать и ждать не хочу, мне проще купить здесь в знакомых магазах либо промониторив куфар, ну или на крайняк в рашке/германии.

  • StopHypocrisy Senior Member
    офлайн
    StopHypocrisy Senior Member

    1041

    3 года на сайте
    пользователь #3079219

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 19 января 2021 11:08 Редактировалось StopHypocrisy, 1 раз.
    SvolotcH:

    Но из америки заказывать и ждать не хочу, мне проще купить здесь в знакомых магазах либо промониторив куфар, ну или на крайняк в рашке/германии.

    Зачем ждать? Запланируй отпуск в США во время выхода, например, нового айфона. И сэкономишь на покупке айфона, и отдохнешь. 2в1 же)) Даже 3в1. Как бонус, НБРБ теперь не требует разрешения на открытия у физ лиц зарубежных счетов. в США открыть можно по бел паспорту Secured CreditCard. И, это значит, получить счет в американском банке и даже начтаь строить американскую кредитную историю. Красота. :)

    Всё, что нас убивает, делает нас сильнее. // tomcat = elemen = vkvadrate=gargantua
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 19 января 2021 11:28

    StopHypocrisy, есть опыт в таких отпусках ради покупок техники? Лично я не вижу смысла в подобном.

  • shurakeks Member
    офлайн
    shurakeks Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #207240

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 19 января 2021 22:15

    По рассрочке, если берёте у оператора, то так как телефон в рассрочку согласно ГК Республики Беларусь, товар признаётся находящимся в залоге у продавца до момента полной оплаты,если иное не предусмотрено соглашением сторон. Насколько знаю, операторы делают только доп. соглашение содержит только обязательство по оплате на определенный период и все. Соответственно право есть обратить взыскание на товар,который находится в залоге, но заниматься этим наверное никто не хочет,в том числе так как конечный покупатель является добросовестным. 5 элемент и прочие магазины получают оплату товара через кредит банка, и соответственно человек торчит банку деньги, телефон в этой схеме уходит на второй план,банк конечно взыскивает только деньги.
    По цене, видел прохи 128 на куфаре на этой неделе за 1250 уе, была и за 3100, но может быть активирован уже и запакован заново. На сегодня найти за 3250 уже не проблема,пару дней ожидание и кто нибудь выкидывает в продажу,после 15.01 цены немного ушли вниз. 12 можно и за 2100-2300 найти,но надо успеть забрать)) человек российскую версию продавал 12 просто на 128 за 2000,но ехать до него надо 350 км надо было. СТБ может немног проще будет с обменом, хотя думаю европейца тоже отвезут в сервис или Россия или Литва (берут 20-30 у.е) а стб может и все тихо будет, сам такой раз или два брал-все норм

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 19 января 2021 22:21 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    shurakeks, хватит писать подобное. При рассрочке у оператора телефон переходит в собственность покупателя - и точка. В доп.соглашении об этом есть конкретный пункт (о переходе права собственности покупателю), равно как и пометка о том, что продажа аппарата не освобождает от уплаты рассрочки :)