Ответить

Apple iOS, экран 6.1" OLED (1170x2532) 60 Гц, Apple A14 Bionic, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2775 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

 2900,00 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • 2908397 Junior Member
    офлайн
    2908397 Junior Member

    39

    4 года на сайте
    пользователь #2908397

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 декабря 2020 13:10

    Shakken, ну вот у меня 12 про уже больше месяца в активном использовании. Пока что царапок на экране не замечено. Так что получается что вот прям от воздуха не царапается :D либо мне везет пока. Но имхо это не тот критерий из-за которого можно отказываться от айфона

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 декабря 2020 23:06
    2908397:

    Shakken, ну вот у меня 12 про уже больше месяца в активном использовании. Пока что царапок на экране не замечено. Так что получается что вот прям от воздуха не царапается :D либо мне везет пока. Но имхо это не тот критерий из-за которого можно отказываться от айфона

    А перешли с какого девайса? Как-то я смотрю на 12 про после 11 про и рамки кажутся заметно толще

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 28 декабря 2020 23:32

    Shakken, рамки меньше относительно все предыдущих поколений - и точка (хотя не сказать чтоб сильно после предыдущих айфонов с амоледами). Вообще даже рад, что после 11 про макс взял простой 12 - разница не только в размере, но и в весе ощутимая. Время от времени кручу 12 про макс и понимаю, что эту лопату я себе точно не хочу))

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 декабря 2020 23:44 Редактировалось Shakken, 1 раз.
    SvolotcH:

    Shakken, рамки меньше относительно все предыдущих поколений - и точка (хотя не сказать чтоб сильно после предыдущих айфонов с амоледами). Вообще даже рад, что после 11 про макс взял простой 12 - разница не только в размере, но и в весе ощутимая. Время от времени кручу 12 про макс и понимаю, что эту лопату я себе точно не хочу))

    12 pro max это какая-то дичь, реально)
    Мне хватило покрутить его в руках пару раз, чтобы понять, что это адская лопата даже для деревни, как им вообще можно пользоваться в повседневе?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 28 декабря 2020 23:58

    Shakken, ну вот я хз, родня пользуется (особенно отец) лопатами, говорят что так удобнее. Я год ходил с 11 про макс и лопатами на андроиде, теперь хватит с меня)) Даже самс н20ультра без сожаления продал - каким бы ни был классным девайс из-за определённых фишек, но устал я от дискомфорта с размерами.

  • 2908397 Junior Member
    офлайн
    2908397 Junior Member

    39

    4 года на сайте
    пользователь #2908397

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 декабря 2020 10:01

    Shakken, перешел с 11 про макс

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 декабря 2020 14:19
    SvolotcH:

    Shakken, ну вот я хз, родня пользуется (особенно отец) лопатами, говорят что так удобнее. Я год ходил с 11 про макс и лопатами на андроиде, теперь хватит с меня)) Даже самс н20ультра без сожаления продал - каким бы ни был классным девайс из-за определённых фишек, но устал я от дискомфорта с размерами.

    Ну это видимо очень индивидуальный момент)
    По мне такие лопаты совсем уж)

    Добавлено спустя 55 секунд

    2908397:

    Shakken, перешел с 11 про макс

    И что по итогу комфортнее - мыло или кирпич?)

  • 2908397 Junior Member
    офлайн
    2908397 Junior Member

    39

    4 года на сайте
    пользователь #2908397

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 декабря 2020 18:06

    Shakken, да что то что то) только экран все же маловат)

  • apastroff Member
    офлайн
    apastroff Member

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #94304

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 5 января 2021 13:58

    Из США привезти не получилось.
    Кто где покупает iPhone 12 pro в РБ?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 января 2021 14:11

    apastroff, на куфаре (подешевле), в знакомых инет-магазах и в магазах, представленных в туташнем каталоге. Правда, ценник до сих пор нехилый именно на прошку - макс только слегка дороже, а простой 12 нехило дешевле.

  • apastroff Member
    офлайн
    apastroff Member

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #94304

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 5 января 2021 14:26

    SvolotcH, в том то все и дело, цены в каталоге на прошку совсем не гуманные..

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 января 2021 14:29
    apastroff:

    Из США привезти не получилось.
    Кто где покупает iPhone 12 pro в РБ?

    Я вот собираюсь брать в i-store через клевер, так как с 3899 вернут 272(которые потрачу magsafe и адаптер 20 ватный или чехол), что уже выходит дешевле самой минимальной цены онлайнера и +- как куфар
    Но это официальный телефон с офф гарантией в РБ, а не серый с рук у фиг пойми кого
    Имхо с вводом клевера и нормальным таким возвратом, который можно потратить сразу же на вещи, которые так и так покупал бы(аля блок или чехол), то совершенно нет смысла брать серые телефоны без нормальный гарантии(в Литву чуть что не съездишь сейчас)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 января 2021 14:31

    apastroff, так и на куфаре негуманные (за новые запакованные), хотя именно там можно найти мини и простые 12 по очень хорошим ценам. Я вообще забил, купил простой 12 где-то через неделю после старта мирового старта продаж по хорошей цене и спокойно пользуюсь. Думал, может взять макс (а ранее основным аппаратом был 11 про макс), но блин такие лопаты надоели.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Shakken:

    Но это официальный телефон с офф гарантией в РБ, а не серый с рук у фиг пойми кого

    Вполне можно надыбать варианты с рук официальные телефоны с офф гарантией в рб по нормальным ценам. Ну взяты изначально в рассрочку сразу на перепродажу - телефон от этого гарантию не теряет же))) Но вот чтобы взять по нормальным ценам, надо мониторить куфар и торговаться (далеко не всем подойдёт).

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 января 2021 14:38 Редактировалось Shakken, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    apastroff, так и на куфаре негуманные (за новые запакованные), хотя именно там можно найти мини и простые 12 по очень хорошим ценам. Я вообще забил, купил простой 12 где-то через неделю после старта мирового старта продаж по хорошей цене и спокойно пользуюсь. Думал, может взять макс (а ранее основным аппаратом был 11 про макс), но блин такие лопаты надоели.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Shakken:

    Но это официальный телефон с офф гарантией в РБ, а не серый с рук у фиг пойми кого

    Вполне можно надыбать варианты с рук официальные телефоны с офф гарантией в рб по нормальным ценам. Ну взяты изначально в рассрочку сразу на перепродажу - телефон от этого гарантию не теряет же))) Но вот чтобы взять по нормальным ценам, надо мониторить куфар и торговаться (далеко не всем подойдёт).

    Мне кажется это весьма редкий айтем, который сейчас можно будет искать несколько месяцев ради выгоды в 100-150р, оно точно того стоит?)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 января 2021 14:41

    Shakken, ни разу не редкий - народу меньше потребительских кредитов дают, а операторы телефоны в рассрочку значительно охотнее. Вот многие и берут сразу на перепродажу. Почти все запакованные новые стб мобилки на куфаре - именно такие. Какие только причины продажи не выдумывают :)))

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 января 2021 14:43
    SvolotcH:

    Shakken, ни разу не редкий - народу меньше потребительских кредитов дают, а операторы телефоны в рассрочку значительно охотнее. Вот многие и берут сразу на перепродажу. Почти все запакованные новые стб мобилки на куфаре - именно такие. Какие только причины продажи не выдумывают :)))

    Главное чтобы потом телефон не забрали из-за неуплаты(я не уверен как этот момент работает)
    Ну вот пробежался сейчас по куфару и пока вроде стбшных не нашел(

  • apastroff Member
    офлайн
    apastroff Member

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #94304

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 5 января 2021 14:47
    Shakken:

    брать в i-store через клевер,

    Только проблема в том, что через клевер никто не делает скидку, за исключением пары барыг неофициалов.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 января 2021 14:49

    Shakken, именно по прошкам какой-то дефицит, тогда как максы стб есть. А телефон забирать не станут если куплен без криминала и не в лизинг. Если куплен у велкома/мтс, то они по неуплате теребят того кто у них покупал, выставляя всякие пени или что там они прописывают (конечного покупателя и сам аппарат не требуют). На каком-то листочке с описанием конкретной рассрочки от мтс видел надпись типа "продажа телефонного аппарата не освобождает от уплаты платежей" :-D

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    apastroff:

    Только проблема в том, что через клевер никто не делает скидку, за исключением пары барыг неофициалов.

    Ну блин, в каталоге же отображается именно в строчке с ай-сторе про возврат 7%. Ещё и агруп (с таким же ценником 3900) и у ньютон.бай (там 3700).

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 января 2021 15:04 Редактировалось Shakken, 1 раз.
    apastroff:

    Shakken:

    брать в i-store через клевер,

    Только проблема в том, что через клевер никто не делает скидку, за исключением пары барыг неофициалов.

    В айсторе просто разобрали пока что, где-то 15 января должна приехать новая партия с графитом 128гб(мне так сказали в магазине)
    Буду ждать 15 числа и там смотреть по наличию
    Так что ждите +-15 числа, тогда всё будет и можно спокойно брать

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    SvolotcH:

    Shakken, именно по прошкам какой-то дефицит, тогда как максы стб есть. А телефон забирать не станут если куплен без криминала и не в лизинг. Если куплен у велкома/мтс, то они по неуплате теребят того кто у них покупал, выставляя всякие пени или что там они прописывают (конечного покупателя и сам аппарат не требуют). На каком-то листочке с описанием конкретной рассрочки от мтс видел надпись типа "продажа телефонного аппарата не освобождает от уплаты платежей" :-D

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    apastroff:

    Только проблема в том, что через клевер никто не делает скидку, за исключением пары барыг неофициалов.

    Ну блин, в каталоге же отображается именно в строчке с ай-сторе про возврат 7%. Ещё и агруп (с таким же ценником 3900) и у ньютон.бай (там 3700).

    По прошкам да, сейчас проблема и это даже по айстору видно
    Ай, не вижу смысла брать у этих барыжей
    Меня наличия ньютона удивила в этом списке, ибо товарищи только наликом всегда берут

  • apastroff Member
    офлайн
    apastroff Member

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #94304

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 5 января 2021 19:18
    Shakken:

    Ай, не вижу смысла брать у этих барыжей

    Согласен, у официалов в % не такая уж большая переплата получается.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    SvolotcH:

    Ну блин, в каталоге же отображается именно в строчке с ай-сторе про возврат 7%. Ещё и агруп (с таким же ценником 3900) и у ньютон.бай (там 3700).

    Ай стора не вижу в каталоге, по крайней мере на чёрный 128.
    А покупать у агруп за цену официалов вообще нет смысла, даже из-за кэшбэка на онлайнере.