Ответить

Apple iOS, экран 5.4" OLED (1080x2340) 60 Гц, Apple A14 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

 1914,00 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5451

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5451
    # 8 января 2021 01:16 Редактировалось AiMark2, 1 раз.
    Тю-лень:

    где можно потрогать живьём? по сей день с SE-1 и не скажу, что страдаю

    в дана мол сегодня трогал)
    честно говоря думал будет компактнее) хотя компактный да,но у меня сейчас galaxy s7 не сильно больше по размерам,

    Добавлено спустя 14 секунд

    Mae1ron:

    Сравнивал кто-нибудь экран с 7-8? Я уже недели полторы хожу и все никак не могу привыкнуть, он в сравнении с 7 достаточно сильно желтит на белых цветах (настройки например)

    Пс трутон и тд отключено разумеется

    тоже заметил такое.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    еще не нашел в камере про режима? и ест ли он там вообще? где можно выдержку выставлять?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15348

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15348
    # 8 января 2021 01:38 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    AiMark2, про режим доступен в сторонних прогах, да хоть в том же лайтруме, но тогда теряются преимущества эпловских алгоритмов (а они работают именно в стоковом приложении камера), такая же фигня если фоткать сразу в вайбере, к примеру.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Кстати, в нынешних реалиях масочного режима работа эпл пэй на айфонах с тач айди на голову лучше свежих с фейс айди: там не надо два раза клацать кнопку включения и ждать распознавания лица - достаточно поднести тел с пальцем на кнопке хоум, эпл пэй автоматом запустится при поднесении к терминалу, сканер считает палец и почти сразу оплата пройдёт (спецом взял старенький se для экспериментов с эпл пэй - офигительно удобно сейчас).

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5451

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5451
    # 8 января 2021 02:07
    SvolotcH:

    AiMark2, про режим доступен в сторонних прогах, да хоть в том же лайтруме, но тогда теряются преимущества эпловских алгоритмов (а они работают именно в стоковом приложении камера), такая же фигня если фоткать соазу в вайбере, к примеру.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Кстати, в нынешних реалиях масочного режима работа эпл пэй на айфонах с тач айди на голову лучше свежих с фейс айди: там не надо два раза клацать кнопку включения и ждать распознавания лица - достаточно поднести тел с пальцем на кнопке хоум, эпл пэй автоматом запустится при поднесении к терминалу, сканер считает палец и почти сразу оплата пройдёт (спецом взял старенький se для экспериментов с эпл пэй - офигительно удобно сейчас).

    физ сканер всегда лучше. что фейс что подэкранный. почему бы не убрать эту монобровь и не встроить отпечаток просто в кнопку, касанием только тел.в руку взял и уже разблокирован

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 января 2021 02:20

    У кого-нибудь в наличии был S10e? Как они по автономности с сабжем? Примерно одинаковы?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15348

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15348
    # 8 января 2021 09:10

    AiMark2, неа, не всегда лучше - если б не масочный режим, то удобство фэйс айди превосходит - ему пофигу на состояние кожи пальцев (слишком сухие или влажные пальцы = фиг разблокируешь). Ну и сканер именно в кнопке тоже не самое лучшее решение из возможных.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5451

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5451
    # 8 января 2021 15:04
    SvolotcH:

    AiMark2, неа, не всегда лучше - если б не масочный режим, то удобство фэйс айди превосходит - ему пофигу на состояние кожи пальцев (слишком сухие или влажные пальцы = фиг разблокируешь). Ну и сканер именно в кнопке тоже не самое лучшее решение из возможных.

    а в полной темноте тоже работает? или если я на сноуборде катаюсь в очках болььших и маске?)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15348

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15348
    # 8 января 2021 15:14

    AiMark2, в темноте, конечно же, работает - там ик "пушка", ей пофигу на видимый свет. В типовых солнцезащитных очках тоже спокойно разблокирует, с маской - только если открыт нос и половина верхней губы. С тем же успехом можно по поводу сканера отпечатков задать типичный вопрос - а в перчатках разблокирует? :trollface:

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 15 января 2021 13:56 Редактировалось Теро, 1 раз.

    Реальные пользователи миника, отзовитесь пожалуйста, так как не могу все ни как себе купить телефон.
    Прихожу в магазин, беру миник – аппарат супер, беру 12 – лопата.
    Дома у дочки беру 12 и просто подержав в руке минут 5 – уже вроде как и не лопата.
    Что останавливает от покупки миника:
    1. аккумулятор – более 70% отзывов жалуются на батарею, не держит от слова совсем. 12 же у дочки без проблем 1,5 суток живет с хорошей нагрузкой. Мне нужно минимум 16 часов работы с минимум 4 часами нагрузки почта/мессенджеры/банковские приложения/сафари. Как то не хочется купив миник жить от розетки до розетки и боятся лишний раз его нагружать.
    2. Соотношение сторон. Оно не стандартное для айфонов и насколько раздражительны черные полосы? В своем время был у меня Нокиа Е55 с полорасширенной клавиатурой и были из-за этого проблемы в некоторых программах. А так как продажи миника слабые, не исключено, что разрабы и не будут допиливать приложения.
    Вроде взял 12 и забыл, но миник чертяка так хорош, что не позволяет просто так купить 12.
    Вот вы как реальные пользователи, хоть раз пожалели, что взяли миник, а не просто 12?

    Fortes fortuna adiuvat
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15348

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15348
    # 15 января 2021 14:06

    Теро, 1) держит нормально (лучше, чем SE). Надо отдавать себе отчёт, что в мелкий корпус не запихнут большую батареию. Нужна хорошая автономность - тогда либо банку с собой, либо переходить на лопату.
    2) Нормальное соотношение сторон, с 2017-го года (айфон Х и свежее) у всех айфонов с фэйс айди такое, многие приложение даааавно обновлены и нормально поддерживают это соотношение.
    У меня самого простой 12 (взял до старта продаж мини), думал перейти на миник, но думаю - а смысл? Простой 12 - НЕ лопата, вполне себе удобный аппарат.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 15 января 2021 15:04
    SvolotcH:

    с 2017-го года (айфон Х и свежее) у всех айфонов с фэйс айди такое, многие приложение даааавно обновлены и нормально поддерживают это соотношение.

    У меня с 2016 до сих пор семерка, Х пошли с 2018, мне не нравится фейс айди, я все ждал когда Апле воткнет тач айди в экран. Но больше ждать нет смысла, как и покупать ХЕ2.

    SvolotcH:

    Простой 12 - НЕ лопата, вполне себе удобный аппарат.

    Я так думал пока не подержал в руках миник. Зря это сделал, уже давно бы с новым телефоном ходил )))

    Fortes fortuna adiuvat
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15348

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15348
    # 15 января 2021 15:14

    Теро, по поводу фэйс айди - это зря, удобная штука, не хочется возвращаться к разблокировке пальцами (кроме эпл пэй, который очень классно работает на старых айфонах без лишних клацаний кнопок). Ну и вдогонку мнение - миник хорош только если использовать его базово. А когда и писать много, и контент смотреть (да хоть те же фотки сделать/отправить), всё-таки чутка больший размер базового 12 предпочтительнее. Посему пока и не взял мини.

  • CharterOfClawns Member
    офлайн
    CharterOfClawns Member

    167

    4 года на сайте
    пользователь #2858659

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 15 января 2021 15:16
    SvolotcH:

    Теро, по поводу фэйс айди - это зря, удобная штука, не хочется возвращаться к разблокировке пальцами (кроме эпл пэй, который очень классно работает на старых айфонах без лишних клацаний кнопок). Ну и вдогонку мнение - миник хорош только если использовать его базово. А когда и писать много, и контент смотреть (да хоть те же фотки сделать/отправить), всё-таки чутка больший размер базового 12 предпочтительнее. Посему пока и не взял мини.

    Необъективная туфта. Пытаешь свой опыт выдать за экспертное мнение. Вот моя девушка 162см, ручки маленькие. Взяла именно миник, и не вылезает из него сутками. Игры, фотки, переписка. Ни разу не пожелела и не жаловалась. Причем сознательно слеза с iPhone 11 Pro, который не сильно меньше, но и дороже. Так что хватит тут экспертизы проводить с покерфейсом

    Хартия = БТ
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15348

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15348
    # 15 января 2021 15:19 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    CharterOfClawns, ровно то же самое могу сказать по поводу вашей девушки (её опыт за экспертное мнение). И тыкать не надо, показывая своё неуважение к собеседнику. И вообще какой смысл от вот этой самой туфты в мой адрес?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 15 января 2021 15:31
    SvolotcH:

    Теро, по поводу фэйс айди - это зря, удобная штука, не хочется возвращаться к разблокировке пальцами (кроме эпл пэй, который очень классно работает на старых айфонах без лишних клацаний кнопок).

    Для АплеПэй у меня есть АплеВотч. Мне реально удобней тач айди, особенно сейчас когда надо носить маску.

    CharterOfClawns:

    Взяла именно миник, и не вылезает из него сутками. Игры, фотки, переписка. Ни разу не пожелела и не жаловалась.

    Так может поделитесь статистикой или к чему этот пост?
    Если ваша девушка сидит дома на удаленке рядом с розеткой - это одно, если нет - то всегда ли ей хватает зарядки от проснулся до лег спать?

    Fortes fortuna adiuvat
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15348

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15348
    # 15 января 2021 16:04

    Теро, с маской - да, согласен, тач айди удобнее. Но, имхо, именно в среднем фейс айди поудобнее. По поводу автономности - посматриваю ветку на 4пда, там пишут (как и ожидалось) по разному, поскольку, естественно, много факторов, но в среднем с утра до вечера хватает (именно мини). Шибко индивидуально - как часто используются мобильные данные, сервисы, активные без экрана аля стриминговой музыки и длительных разговоров, включен ли 4г и т.п.

  • Mae1ron Junior Member
    офлайн
    Mae1ron Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #687815

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 января 2021 20:18

    если не играть, то на сутки его хватает 100% (при моем использовании вытягивает полтора дня, а там на процентах 20 ставлю на зарядку). Это: телега, инст, почта, зендеск, фейстайм, (периодически камера, музыка).

    П.С. Сегодня в 8:38 снял с зарядки с 87%, сейчас (20:18) осталось 54%.

    Мне кажется нужно не работать, чтобы усаживать аккум миника за пол дня (либо игры, либо бесконечно смотреть ютабчик, либо снимать видосы в 4к нонстоп что ли)

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 31 января 2021 10:20
    CharterOfClawns:

    Необъективная туфта. Пытаешь свой опыт выдать за экспертное мнение. Вот моя девушка 162см, ручки маленькие. Взяла именно миник, и не вылезает из него сутками. Игры, фотки, переписка. Ни разу не пожелела и не жаловалась. Причем сознательно слеза с iPhone 11 Pro, который не сильно меньше, но и дороже. Так что хватит тут экспертизы проводить с покерфейсом

    У всех разное мнение.) Вот у меня например единственная причина взять компактный смартфон - это удобство носки. В остальном только минусы (кроме цены)). Зачем девушкам, с их сумками покупать такие смарты непонятно. Одной рукой полноценно смарт все равно использовать не будешь даже компактный. Не вижу проблемы вторую руку подключить.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 8 февраля 2021 15:21

    Аналитики: Apple остановит выпуск iPhone 12 mini из-за низкого спроса

    Вот и отлично: будем обладателями редкой модели :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15348

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15348
    # 8 февраля 2021 15:22 Редактировалось SvolotcH, 6 раз(а).

    У 12 есть рандом экранов (у самсунговского белый цвет переливается в зеленоватый под углами, у lg - слегка желтит либо просто остаётся белым), у мини - в любом случае самсунговская матрица. В чём я и убедился, купив вчера мини (правда, обычный 12 у меня уже успели купить, так что больше сравнений не сделаю, а эти фотки сделаны, естественно, при одинаковых настройках дисплеев). Кому-то больше нравятся одни матрицы, кому-то другие.
    Ну и для тех кто ещё не определился с аппаратом, зацените разницу между ними :)

  • 1509492 Junior Member
    офлайн
    1509492 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1509492

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 февраля 2021 18:01

    Здравствуйте!
    iPhone 12 mini.
    При попытке запустить с apstore вайбер выпадает

    При вводе пароля возвращает в apstore. Совет дайте. Как выполнить загрузку приложения?

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    .....загрузить....