Ответить
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 19 июля 2021 00:10 Редактировалось Touring, 4 раз(а).

    ...

  • 2729844 Neophyte Poster
    офлайн
    2729844 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2729844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 июля 2021 09:47 Редактировалось 2729844, 2 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    vogen:

    За такие деньги хорошее предложение и плевать тем, у кого нет денег на воду, воздух ,, свалку, вонючий завод и т.п. мелочи, а также логистику и где поликлиника, детсад, школа, торговый центр

    Согласен, деньги не пахнут, нет денег и в Бобруйске рай будет :trollface:

    Странная конечно логика, т.е по вашему, жизнь существует только в Минске и нигде больше??? В Минске же нет ни заводов, ни фабрик, воздух кристалльно чистый, вода питьевая со вкусом хлорки самая лучшая, а забыла, да, магазинов много, но это единственный плюс по которому ну уж точно надо брать квартиру в Минске. А по поводу денег, вы бы так лучше не говорили , вы же не знаете, из каких соображений человек выбирает на Минск, а пригород. Но если вас будет греть мысль, что там покупают квартиры нищеброды, пускай будет по по-вашему )

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Touring:

    2729844:

    Нет, я не представитель застройщика, мы приобретаем квартиру. Долго изучали различные жилые комплексы и пришли к выводу, что этот более оптимальный вариант по соотношению цена-качество. За 49.000$ нигде даже и близко в Минске нельзя построить евротоешку, ну опять же, если на брать в счет Минск Мир (и там метраж будет за такие деньги значительно меньше, около 58 кв.м, а не 66 как в Соколином крае), но ждать (повторюсь) квартиру за такую цену придётся как минимум года 2. +возвести там стены, сделать всю проводку, развести сантехнику это плюс еще немалые деньги, я уже не говорю про ремонт. В лучшем случае заселиться в такую квартиру мы сможем лет так через 3-4. Слава Богу, у каждого из нас есть выбор, где приобретать жилье, поэтому спорить здесь бесполезно, ведь везде есть свои плюсы и минусы. Вам удачи в поиске жилья)

    58,5 м2 c двумя спальнями после возведения перегородок + 3,4 балкон = $63 тыс. + до $3 тыс. перегородки и электро и сантех. разводка = $66 тыс. готовое к финишной отделке.

    |
    10-этажка, есть лифт. Можно жить без машины, транспорт в шаговой доступности. Банк/аптека/магазин будут в шаговой. До сдачи судя по состоянию строительства плюс-минус погода.

    |
    При том что конечно Дана зло и место аэропорта застроено похабно.

    В Мачулищах на семью нужна будет машина, а лучше две, банка/аптеки/магазина в шаговой нет, и будет ли, непонятно, на это всё и скидка.

    Ну а то, что планировка квартиры полная фигня и лучшего там особо не придумаешь, это совсем для вас не важно? И это кстати единственный вариант из такой ценовой категории. Две комнаты по 9 и 11 кв. м это конечно мечта, не то что 16, главное что магазин рядом. А еще сколько вам придется утром перед работой ждать лифт в 25 этажке, даже несмотря на то, что он скоростной, невероятное удовольствие, и это мнение людей, уже испытавших это "счастье". Поживём увидим, все равно каждый из нас останется при своём мнении)

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 19 июля 2021 11:08
    2729844:

    Странная конечно логика, т.е по вашему, жизнь существует только в Минске и нигде больше??? В Минске же нет ни заводов, ни фабрик, воздух кристалльно чистый, вода питьевая со вкусом хлорки самая лучшая, а забыла, да, магазинов много, но это единственный плюс по которому ну уж точно надо брать квартиру в Минске. А по поводу денег, вы бы так лучше не говорили , вы же не знаете, из каких соображений человек выбирает на Минск, а пригород. Но если вас будет греть мысль, что там покупают квартиры нищеброды, пускай будет по по-вашему )

    Зачем вы начинаете разговор за Пирс, по ценам больше минских, в теме Соколиного края

    Как с инфраструктурой будет видно по другим "пригородам", той же Вяселке

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 2729844 Neophyte Poster
    офлайн
    2729844 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2729844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 июля 2021 12:11
    Crazy2Taxi2:

    2729844:

    Странная конечно логика, т.е по вашему, жизнь существует только в Минске и нигде больше??? В Минске же нет ни заводов, ни фабрик, воздух кристалльно чистый, вода питьевая со вкусом хлорки самая лучшая, а забыла, да, магазинов много, но это единственный плюс по которому ну уж точно надо брать квартиру в Минске. А по поводу денег, вы бы так лучше не говорили , вы же не знаете, из каких соображений человек выбирает на Минск, а пригород. Но если вас будет греть мысль, что там покупают квартиры нищеброды, пускай будет по по-вашему )

    Зачем вы начинаете разговор за Пирс, по ценам больше минских, в теме Соколиного края

    Как с инфраструктурой будет видно по другим "пригородам", той же Вяселке

    Я про Пирс не говорю. Я пытаюсь донести, что люди строятся в пригороде не потому что не хватает денег на квартиру в Минске (хотя этого также не исключаю), а по другим соображениям. Когда жили на Камннной Горке, когда она застаивалась, в магазин некуда было сходить, до ближайшего надо было еще хорошенько прогуляться. Не было ни дороги, ни тротуара, не знали как к подъезду подойти, не говоря уже о подъезде на машине. А теперь посмотрите, магазины, аптеки многое другое в шаговой доступности). Поэтому логично, что и в Сколоном Крае еше ничего нет, поскольку еще даже не завершилась строительство 2 первых домов. Или там уже в поле должен быть банк, аптека и магазин, а потом строить дома??? Мы сейчас спорим о совершенно логичных делах, когда начинают застраиваться ранее не очень обжитые места. Давайте вернёмся к нашему спору через пару лет)

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 19 июля 2021 14:54 Редактировалось Touring, 2 раз(а).

    ...

  • 2729844 Neophyte Poster
    офлайн
    2729844 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2729844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 июля 2021 16:57
    Touring:

    2729844:

    Ну а то, что планировка квартиры полная фигня и лучшего там особо не придумаешь, это совсем для вас не важно? И это кстати единственный вариант из такой ценовой категории. Две комнаты по 9 и 11 кв. м это конечно мечта, не то что 16, главное что магазин рядом. А еще сколько вам придется утром перед работой ждать лифт в 25 этажке, даже несмотря на то, что он скоростной, невероятное удовольствие, и это мнение людей, уже испытавших это "счастье". Поживём увидим, все равно каждый из нас останется при своём мнении)

    Условно-нормальная эта планировка, 20 м2 кухня-зал и две спальни в 11 м2 и 9 м2, и четыре оконных проёма, всё в духе евро-тенденций для экономичного класса, благодаря чему общую площадь и уложили в 58 м2. Хотя конечно на перспективу с учётом того что дома стоят по 150 лет нужно строить просторнее.

    Если сделать мастер-спальню в 16 м2 и детскую в 12 м2, с залом в 30 м2, санузлами в 6+2 или одним в 8 м2 м2, то общая площадь увеличится до 80 м2, это будет уже не эконом, а обычное немецкое жильё. Так что тут логика проектировщиков понятна, уложиться в бюджет местного покупателя, который увы не может взять нормальный кредит под 2-5% на 25-30 лет.

    Реальная беда в том что параллельно что Дана что остальные застройщики плодят общежития коридорного типа, по 8-12 квартир на этаж. Немцу ты такое не продашь, он захочет 2-4 квартиры на этаж и чтобы они были семейные, с устойчивым контингентом, а не с большой долей односпаленных и в перспективе с неустойчивым. И будет снова прав.

    Конкретно этот дановский дом 10-этажный, 90-квартирный, это уже за гранью приемлемости, в 25-этажных 200-квартирных жить просто не стоит. Опять же 25-этажный дом немцу не продашь, скажет не хочу чтобы в подьезде были сотни квартир, хочу чтобы 8 этажей и 4 квартиры на этаж максимум, или же 32 квартиры на подъезд в предельном случае, а лучше меньше.

    И снова будет прав, должно формироваться сообщество жильцов, которое будет поддерживать в долгую состояние дома, фасадов, общих зон, коммуникаций, со 100-200 квартир оно не реализуемо, это слишком много.

    А вот тогда и еще один плюс в Соколиный край. В 1 доме 73 квартиры, практически все люди друг с другом будут знакомы и соответственно любые вопросы будут решаться проще и быстрее. Исходя из того что дом не будет состоять сплошь из квартир-студий, то и надеюсь квартиры в этом доме не будут перевалочеым пунктом для временных жильцов. Что кстати в Мире практикуется на ура, покупают квартиру-студию, делают там минимальный ремонт и сдают в лучшем случае помесячно, а вообще много объявлений о сдаче почасовая. Поэтому вероятность в Мире видеть новых соседей каждый час-день у вас очень велика)

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 19 июля 2021 19:41 Редактировалось Touring, 4 раз(а).

    ...

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15370

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 23 июля 2021 14:18 Редактировалось МП42, 1 раз.
    2729844:

    практически все люди друг с другом будут знакомы и соответственно любые вопросы будут решаться проще и быстрее.

    вы забыли в какой стране живете)
    Народу лень поднять выпавший из его почтового ящика рекламный буклет) А вы про совместнорешаемые вопросы))
    Большинство скажет "Времени нет", "денег нет"
    на выселки ехать имеет смысл только в одном случае - денег нет совсем, а жить в своей квартире рядом с минском хочется

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • 2729844 Neophyte Poster
    офлайн
    2729844 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2729844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 июля 2021 15:44 Редактировалось 2729844, 1 раз.
    МП42:

    2729844:

    практически все люди друг с другом будут знакомы и соответственно любые вопросы будут решаться проще и быстрее.

    вы забыли в какой стране живете)
    Народу лень поднять выпавший из его почтового ящика рекламный буклет) А вы про совместнорешаемые вопросы))
    Большинство скажет "Времени нет", "денег нет"
    на выселки ехать имеет смысл только в одном случае - денег нет совсем, а жить в своей квартире рядом с минском хочется

    Я не забыла , где живу и очень счастлива от этого. Очень жаль, что вы так плохо думаете о своих же соотечественниках. И да, если вы сейчас живете рядом с такими людьми, в мусоре и грязи, то мне вас очень жаль. Не надо только всех обобщать

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15370

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 23 июля 2021 15:51
    2729844:

    Я не забыла , где живу и очень счастлива от этого. Очень жаль, что вы так плохо думаете о своих же соотечественниках. И да, если вы сейчас живете рядом с такими людьми, в мусоре и грязи, то мне вас очень жаль. Не надо только всех обобщать

    Я еще хорошо о них думаю)- на практике выходит куда хуже)Это только в баснях и рекламе "большая и дружная семья.."И непременно с собакой :lol:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • 2729844 Neophyte Poster
    офлайн
    2729844 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2729844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 июля 2021 16:19
    МП42:

    2729844:

    Я не забыла , где живу и очень счастлива от этого. Очень жаль, что вы так плохо думаете о своих же соотечественниках. И да, если вы сейчас живете рядом с такими людьми, в мусоре и грязи, то мне вас очень жаль. Не надо только всех обобщать

    Я еще хорошо о них думаю)- на практике выходит куда хуже)Это только в баснях и рекламе "большая и дружная семья.."И непременно с собакой :lol:

    Послушайте, если вы там не собираетесь жить, проходите мимо, зачем весь этот негатив.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 23 июля 2021 16:27 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    2729844:

    Crazy2Taxi2:

    2729844:

    Странная конечно логика, т.е по вашему, жизнь существует только в Минске и нигде больше??? В Минске же нет ни заводов, ни фабрик, воздух кристалльно чистый, вода питьевая со вкусом хлорки самая лучшая, а забыла, да, магазинов много, но это единственный плюс по которому ну уж точно надо брать квартиру в Минске. А по поводу денег, вы бы так лучше не говорили , вы же не знаете, из каких соображений человек выбирает на Минск, а пригород. Но если вас будет греть мысль, что там покупают квартиры нищеброды, пускай будет по по-вашему )

    Зачем вы начинаете разговор за Пирс, по ценам больше минских, в теме Соколиного края

    Как с инфраструктурой будет видно по другим "пригородам", той же Вяселке

    Я про Пирс не говорю. Я пытаюсь донести, что люди строятся в пригороде не потому что не хватает денег на квартиру в Минске (хотя этого также не исключаю), а по другим соображениям. Когда жили на Камннной Горке, когда она застаивалась, в магазин некуда было сходить, до ближайшего надо было еще хорошенько прогуляться. Не было ни дороги, ни тротуара, не знали как к подъезду подойти, не говоря уже о подъезде на машине. А теперь посмотрите, магазины, аптеки многое другое в шаговой доступности). Поэтому логично, что и в Сколоном Крае еше ничего нет, поскольку еще даже не завершилась строительство 2 первых домов. Или там уже в поле должен быть банк, аптека и магазин, а потом строить дома??? Мы сейчас спорим о совершенно логичных делах, когда начинают застраиваться ранее не очень обжитые места. Давайте вернёмся к нашему спору через пару лет)

    Люди выбирают где бы подешевле исключительно из-за денег, если бы была бОльшая финансовая возможность - рассматривали бы Минск
    Каменная горка это не тот район по которому нужно мерять все в Минске. А называются они в простонародье каменными джунглями, такая о ней и слава по всему Минску.
    Про воду полминска поржать может. Нужно жить в районах где без хлорки и пить с крана спокойно можно (но там естессно дороже), как и про экологию вообще юмор (живите там где парки и скверы, а не трубы и заборы предприятий из окна). В раю соколов вода будет самая чистая из подземных вод несущихся со свалки и других стоков ,если не из водохранилища:)

  • 2729844 Neophyte Poster
    офлайн
    2729844 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2729844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 июля 2021 16:43
    vogen:

    2729844:

    Crazy2Taxi2:

    2729844:

    Странная конечно логика, т.е по вашему, жизнь существует только в Минске и нигде больше??? В Минске же нет ни заводов, ни фабрик, воздух кристалльно чистый, вода питьевая со вкусом хлорки самая лучшая, а забыла, да, магазинов много, но это единственный плюс по которому ну уж точно надо брать квартиру в Минске. А по поводу денег, вы бы так лучше не говорили , вы же не знаете, из каких соображений человек выбирает на Минск, а пригород. Но если вас будет греть мысль, что там покупают квартиры нищеброды, пускай будет по по-вашему )

    Зачем вы начинаете разговор за Пирс, по ценам больше минских, в теме Соколиного края

    Как с инфраструктурой будет видно по другим "пригородам", той же Вяселке

    Я про Пирс не говорю. Я пытаюсь донести, что люди строятся в пригороде не потому что не хватает денег на квартиру в Минске (хотя этого также не исключаю), а по другим соображениям. Когда жили на Камннной Горке, когда она застаивалась, в магазин некуда было сходить, до ближайшего надо было еще хорошенько прогуляться. Не было ни дороги, ни тротуара, не знали как к подъезду подойти, не говоря уже о подъезде на машине. А теперь посмотрите, магазины, аптеки многое другое в шаговой доступности). Поэтому логично, что и в Сколоном Крае еше ничего нет, поскольку еще даже не завершилась строительство 2 первых домов. Или там уже в поле должен быть банк, аптека и магазин, а потом строить дома??? Мы сейчас спорим о совершенно логичных делах, когда начинают застраиваться ранее не очень обжитые места. Давайте вернёмся к нашему спору через пару лет)

    Люди выбирают где бы подешевле исключительно из-за денег, если бы была бОльшая финансовая возможность - рассматривали бы Минск
    Каменная горка это не тот район по которому нужно мерять все в Минске. А называются они в простонародье каменными джунглями, такая о ней и слава по всему Минску.
    Про воду полминска поржать может. Нужно жить в районах где без хлорки и пить с крана спокойно можно (но там естессно дороже), как и про экологию вообще юмор (живите там где парки и скверы, а не трубы и заборы предприятий из окна). В раю соколов вода будет самая чистая из подземных вод несущихся со свалки и других стоков ,если не из водохранилища:)

    Народ, не сходите с ума. Каждый сам вправе выбирать где ему жить и покупать квартиру и за какую сумму. К чему столько негатива??? Как в Минске так и за его пределами есть масса плюсов и минусов. Я не навязываю никому свою точку зрения и вам этого делать не советую, а то тут получается у некоторых, что люди, кто покупают тут квартиры, нищеброды какие-то, а это уже оскорбление какое-то, вам это надо???

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15370

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 23 июля 2021 22:42

    2729844, вы бы в первую очередь о ликвидности этого строения подумали.Если в минске даже хрущ ликвиден, то этих ипенях весьма сомнительно будет продать хотя бы по себестоимости

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Юленька1705 Neophyte Poster
    офлайн
    Юленька1705 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2739139

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 июля 2021 18:14 Редактировалось Юленька1705, 3 раз(а).

    Всем добрый вечер. Прочитала только что все отзывы про ЖК Соколиный край. Очень смешат некоторые типа, в Мачулищах покупают квартиру те, у кого нет денег на квартиру в Минске, РЕАЛЬНО СМЕШНО!!! Мы купили квартиру в ЖК Соколиный край и у нас есть квартира в столице, 3-х комнатная квартира, и не в Каменной горке, а возле Данны Молл. Я не хвастаюсь, а лишь хочу сказать, что квартиру в Соколином, покупают не нищеброды. Я никогда не понимала людей, которые берут КРЕДИТЫ, живут в долг, но зато покупают себе коробку в Минске. Им всё равно, что это пустая коробка в 20 м.кв., но она ведь в столице и можно всем говорить, я такой крутой, я купил квартиру в Минске. Я с рождения живу в столице - суета, много людей, воздух загазованный (мне повезло я живу там, где много деревьев), но я не завидую людям, которые живут в Каменной горке, в Шабанах и т.д. Поэтому мне ОЧЕНЬ смешно, когда говорят, что в Мачулищах плохо с экологией. Так говорят те, кто не жил в Столице. Ещё один момент для тех, кто пишет, что за такие деньги можно купить квадратные метры в нашей любимой столице, так вот, во первых таких цен в Минске нет (я знаю), а во вторых, запомните раз и навсегда, в Минске строят ПАНЕЛЬКИ, а в Соколином кирпич, ещё раз, для тех кто не прочитал КИРПИЧ!!!!!

  • 2729844 Neophyte Poster
    офлайн
    2729844 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2729844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 июля 2021 18:39
    2739139:

    Всем добрый вечер. Прочитала только что все отзывы про ЖК Соколиный край. Очень смешат некоторые типа, в Мачулищах покупают квартиру те, у кого нет денег на квартиру в Минске, РЕАЛЬНО СМЕШНО!!! Мы купили квартиру в ЖК Соколиный край и у нас есть квартира в столице, 3-х комнатная квартира, и не в Каменной горке, а возле Данны Молл. Я не хвастаюсь, а лишь хочу сказать, что квартиру в Соколином, покупают не нищеброды. Я никогда не понимала людей, которые берут КРЕДИТЫ, живут в долг, но зато покупают себе коробку в Минске. Им всё равно, что это пустая коробка в 20 м.кв., но она ведь в столице и можно всем говорить, я такой крутой, я купил квартиру в Минске. Я с рождения живу в столице - суета, много людей, воздух загазованный (мне повезло я живу там, где много деревьев), но я не завидую людям, которые живут в Каменной горке, в Шабанах и т.д. Поэтому мне ОЧЕНЬ смешно, когда говорят, что в Мачулищах плохо с экологией. Так говорят те, кто не жил в Столице. Ещё один момент для тех, кто пишет, что за такие деньги можно купить квадратные метры в нашей любимой столице, так вот, во первых таких цен в Минске нет (я знаю), а во вторых, запомните раз и навсегда, в Минске строят ПАНЕЛЬКИ, а в Соколином кирпич, ещё раз, для тех кто не прочитал КИРПИЧ!!!!!

    Я это же пытаюсь доказать людям, у нас также есть квартира, и мы покупаем еше одну в Соколином крае не потому, что у нас не хватает денег на квартиру в Минске. Впринципе, меня не особо волнует, что про меня будут говорить, пускай в чьи-то глазах мы будем нищеброды. Кстати, приятно познакомиться , может соседями будем

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15370

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 25 июля 2021 21:16
    2739139:

    Всем добрый вечер. Прочитала только что все отзывы про ЖК Соколиный край. Очень смешат некоторые типа, в Мачулищах покупают квартиру те, у кого нет денег на квартиру в Минске, РЕАЛЬНО СМЕШНО!!! Мы купили квартиру в ЖК Соколиный край и у нас есть квартира в столице, 3-х комнатная квартира, и не в Каменной горке, а возле Данны Молл. Я не хвастаюсь, а лишь хочу сказать, что квартиру в Соколином, покупают не нищеброды. Я никогда не понимала людей, которые берут КРЕДИТЫ, живут в долг, но зато покупают себе коробку в Минске. Им всё равно, что это пустая коробка в 20 м.кв., но она ведь в столице и можно всем говорить, я такой крутой, я купил квартиру в Минске. Я с рождения живу в столице - суета, много людей, воздух загазованный (мне повезло я живу там, где много деревьев), но я не завидую людям, которые живут в Каменной горке, в Шабанах и т.д. Поэтому мне ОЧЕНЬ смешно, когда говорят, что в Мачулищах плохо с экологией. Так говорят те, кто не жил в Столице. Ещё один момент для тех, кто пишет, что за такие деньги можно купить квадратные метры в нашей любимой столице, так вот, во первых таких цен в Минске нет (я знаю), а во вторых, запомните раз и навсегда, в Минске строят ПАНЕЛЬКИ, а в Соколином кирпич, ещё раз, для тех кто не прочитал КИРПИЧ!!!!!

    Шо,товарищ манагер-иссяк ручеек буратин?)В ход пошли майсы ?)))

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Юленька1705 Neophyte Poster
    офлайн
    Юленька1705 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2739139

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 июля 2021 21:37

    Да, кстати, забыла добавить- в Минске сейчас жить не модно!!!

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 26 июля 2021 14:04 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Юленька1705:

    Ещё один момент для тех, кто пишет, что за такие деньги можно купить квадратные метры в нашей любимой столице, так вот, во первых таких цен в Минске нет (я знаю), а во вторых, запомните раз и навсегда, в Минске строят ПАНЕЛЬКИ, а в Соколином кирпич, ещё раз, для тех кто не прочитал КИРПИЧ!!!!!

    На вторичке хватает 20летнего кирпича, от 900уе за метр во МКАДе :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Юленька1705:

    Да, кстати, забыла добавить- в Минске сейчас жить не модно!!!

    Именно, поэтому был выбран не загородный таунхаус в 2 раза дешевле за метр? :trollface:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Юленька1705 Neophyte Poster
    офлайн
    Юленька1705 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2739139

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 июля 2021 14:09 Редактировалось Юленька1705, 2 раз(а).

    А вы догадливый (ая), как я посмотрю, не из этого ли вы прекрасного населённого пункт?. Может мы с вами соседями будем?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Наверное все таки нет, у вас загородный танхаус на МКАДе.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Ой, простите, в пределах МКАДа

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Такой желчью брызгают люди, которые не могут себе не то что ЖК Соколиный край позволить, но и 20 м.кв в пределах МКАДа. Будьте добрее и все у вас будет хорошо