Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Samsung SC5356

Ответить
  • ChelodoiMolovek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member Автор темы

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 26 февраля 2011 04:50

    не пойму какую такую турбощетку в отзывах все хвалят? у самсунгов серии SC53** ведь нету ее?

  • ChelodoiMolovek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member Автор темы

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 26 февраля 2011 04:50

    не пойму какую такую турбощетку в отзывах все хвалят? у самсунгов серии SC53** ведь нету ее?

  • Kazubo Junior Member
    офлайн
    Kazubo Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #377520

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 февраля 2011 00:09

    Вот почитай. http://ammo1.livejournal.com/17046.html

    Я сегодня себе такой заказал, буду ждать....

    Отзывы все, в основном, положительные, но сам не оценишь, пока не попробуешь :)

  • ChelodoiMolovek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member Автор темы

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 4 марта 2011 15:46

    Kazubo, ага, очень полезная заметка, пару дней назад уже видел, когда пытался нагуглить фото этой колбы на трубе. вот идиотизм, пылесос с комбинированным фильтром, с циклоном на трубе, но ни на официальном сайте, ни в одном инет-магазние нету фоток пылесоса в сборе с колбой. :evil: приходится инфу копать по заметкам в жж. и инфа по комплектации щетками везде кривая, даже в рекламном буклете самсунга, который видел в магазине, наличие турбощетки пет браш у 5357 не указано, как и наличие трубощетки для мебели у 5356.

    Kazubo,

    Я сегодня себе такой заказал, буду ждать....

    Отзывы все, в основном, положительные, но сам не оценишь, пока не попробуешь

    отпишись, как опробуешь! :super: обилие положительных отзывов настораживает, не сотрудники ли представительств самсунга их строчат. :) вроде в подобном их уже раз подловили.

  • ChelodoiMolovek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member Автор темы

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 4 марта 2011 16:13

    кстати, турбощетку для ковров Pet Brush можно докупить в сервисе самсунга, сказали около 55 тысяч будет.

    я вообще изначально, конечно, выбирал пылик с циклоном, типа SC6570, но сильно много негатива на них. якобы моментом забиваются фильтры под колбой. некоторые утверждают, что буквально за 5-10 минут после начала уборки мощность всасывания в разы падает из-за этих фильтров. мыть и сушить долго, да еще изнашиваются, замена недешево. с другой стороны пылесосов таких продается много, и многие довольны. не знаю где правда, действительно, пока сам не попробуешь, не узнаешь. купить что-ли два разных... .:)

    останавливает еще то, что у 6570, как и большинства других циклонных самсунгов, хепа-13 - в разы дороже хепы-11 у SC53*.

    но и пыльный мешок выколачивать тоже уж очень неохота, одноразовые это пять таки расходники... надеюсь, что правда циклон на трубе почти все берет, мешок трясти или менять не часто придется. только большая разница что убирать. народ с однушками с паркетом и без животных это одно, а трехкомнатная с овчаркой и кошаком, это серьезнее.

  • sadas25 Junior Member
    офлайн
    sadas25 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #372411

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 марта 2011 17:17

    Покупал в пятом элементе за 300 тысяч, Samsung SC5345 , именно с колобой, он в этом ценовом диапазоне самый мощный на всасывание 440 Вт, компактный размер , в колбу действительно практически весь мусор попадает, в мешке только мелкая пыль, даже песка нет, колбу вытряхнул сполоснул и порядок. На мой взгляд только шланг коротковат, а так супер апарат.:super:

  • pastor9 Junior Member
    офлайн
    pastor9 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #235900

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 29 апреля 2011 23:33

    Chelodoi Molovek, турбощетка есть, у меня 5356, она небольшая и очень легко чистится.

  • Gen_14 Member
    офлайн
    Gen_14 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #303558

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 4 мая 2011 22:09

    один из самых популярных пылесосов. Для своей цены неплохой вариант

  • Alexey_Ivanov Junior Member
    офлайн
    Alexey_Ivanov Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #405797

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 июня 2011 13:27

    У сестры такой? Пользуется месяца три, очень довольна.

  • S_p_Y Senior Member
    офлайн
    S_p_Y Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #77728

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 29 октября 2011 22:30

    Херачит статикой при вытрясывании циклон-фильтра (мот потому что у меня кот и очень много шерсти обычно в нем),
    в остальном - ИДЕАЛЬНЫЙ ПЫЛЕСОС.
    Очень даволен покупкой.

  • виир Junior Member
    офлайн
    виир Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #387579

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 3 декабря 2011 22:00

    сегодня посмотрел на рынке - аппарат так себе, куча нюансов и недочетов, нера- фильтр очень похож на промокашку, у тогоже LG намного лучше , выдув воздуха в торце корпуса - включаешь пылесос и с пола начнет подыматься неубраная пыль, пылесборнник стыкуется с корпусом впритирку через резиновый сальник, высока верятность подсоса воздуха, управление на ручке неинформативное реально работает только от середины мощности. Наверно буду присматривать другой вариант

  • gorcom Neophyte Poster
    офлайн
    gorcom Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #509362

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 декабря 2011 15:49

    Пылесос хорош, но требует доработки. Мешки лучше применять Swirl Micropor Y64, у них уже очистка нера-11. Шланг в присоединении к пылесосу нужно удлинить, вставкой дополнительной трубки, чтобы она входила в мешок на 1-2 см.. Ещё при заполнении мешок присасывается к моторному фильтру, надо дополнительно ставить решётку перед фильтром. Фильтров у меня в пылесосе при покупке стояло 3: предмоторный, послемоторняй и неро-11.

  • виир Junior Member
    офлайн
    виир Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #387579

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 декабря 2011 18:19

    ужас требует доработки так можно и в колбасу за 100.000 свое мясо добавить

  • capricey Junior Member
    офлайн
    capricey Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #522675

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 января 2012 20:03

    а скажите кнопка вкл/выкл на самом пылесосе должна быть??

  • dimon070 Member
    офлайн
    dimon070 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #200511

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 13 января 2012 10:40
    capricey:

    а скажите кнопка вкл/выкл на самом пылесосе должна быть??

    нет

  • ILYHA Neophyte Poster
    офлайн
    ILYHA Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #398079

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 января 2012 16:22 Редактировалось ILYHA, 1 раз.

    Подскажите какая разница между Samsung SC5355 и Samsung SC5356? Только наличностью турбощетки?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    21 год на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 16 января 2012 20:21

    Смысл циклонной колбы на трубе а не в корпусе пылесоса?
    Чтоб видеть лучше свой мусор и при этом испытывать неудобство при пылесосении от массивной колбы на не легкой трубе? Мне лично хватило подержать в руках эту конструкцию в руках в магазине - и все сомнения исчесли - неудобно!
    Рекламный ход для тех, кому вроде и хочется новую циклонную технологию, и в то же время терзает страх "как оно будет работать".
    Себе купил сегодня обычный мешковой - потому что каждый раз мыть колбы, раскладывать их сушить, протирать, следить за фильтрами и т.д. - тот еще геморой. Выкинуть одноразовый пакет раз в месяц даже если - гораздо проще.

  • xtrflash Senior Member
    офлайн
    xtrflash Senior Member

    578

    16 лет на сайте
    пользователь #110157

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 12 февраля 2012 00:36

    Fume, колбу можно отсоединить если не понравилась, так же можно и купить отдельно универсальную к любому мешковому пылику с диаметром трубы 35, стоит 23$ в 5ом элементе.. специально искал дополнительно к своему мешковому пылику philips.. т.к. мешка хватало на 2 недели (дома собака, дом на перекрёстке - много пыли, часто убираем), а стоят не так уж и мало мешки эти даже если универсальные.. циклонные пылесосы не хотел покупать.. а так получается вполне отличный вариант: вся шерсть, песок и часть пыли оседает в этой колбе, мешок почти чистый, да и фильтры из-за пакета не засоряются так, как в циклонных пылесосах, мощность не падает и т.д.

  • Barbie-87 Member
    офлайн
    Barbie-87 Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #164799

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 30 марта 2012 17:43 Редактировалось Barbie-87, 2 раз(а).

    У нас дома этот пылесос уже давно, даже не помню сколько. За это время сломалась резьба на колбе, но тем не менее, даже за один выступ мы все равно ее цепляем. :) Все равно с этой штучшкой лучше, пропылесосил, сразу все выкинул и голова не болит. Снимается колба легко, крепится тоже. Чем она мешает пылесосить мне не совсем понятно, держишь ведь за ручку... Мне больше всего нравится, что регулировка мощности прямо на ручке, очень удобно. Он недорогой, и я бы не сказала, что он проработает лет 15 и будет при этом как новенький. Но нас качество уборки им устраивает, к счастью никаких серьезных поломок у нас не случалось, работает как и раньше. Только с креплением колбы вот были проблемы. А так, да еще и за такие деньги по-моему хороший пылесос.
    А да, забыла, турбощетка есть, но честно говоря мы ею не пользуемся и обычной насадки хватает.

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 23 апреля 2012 11:39
    Fume:

    Себе купил сегодня обычный мешковой - потому что каждый раз мыть колбы, раскладывать их сушить, протирать, следить за фильтрами и т.д. - тот еще геморой.

    Зачем её мыть? Вытряхнул и всё.
    У мешковых проблема в том, что по мере заполнения теряется мощность всасывания. С колбой таких проблем нет, т.к. мешок в пылесосе практически всегда чистый.