Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 28 октября 2004 02:56 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Развлекались мы в ледовом. Получил снежкой в ухо. Что то там лопнуло :cry: (слышу хорошо, но доктор сказал, что кровь присутствует).

    Доктор сказал пить антибиотик, капать НА ВАТУ борную кислоту и в ухо вставлять,ходить на УВЧ.

    Медики, КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАСАДА В БУДУЩЕМ С УХОМ?

    Можно ли мне будет нырять и через сколько?

    СТОИТ ЛИ ИДТИ В КАКОЙ НИБУДЬ МЕД.ЦЕНТР?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 28 октября 2004 12:20 Редактировалось haos, 1 раз.

    Zloy Zhuk, засада может быть полнейшая... если правильно понял - есть перфорация (дырка) в барабанной перепонке. Антибиотики - ОБЯЗАТЕЛЬНО! посоветуйся с врачом - может лучше закапывать левомецитиновый спирт (борная сжигает эпителий слухового прохода конкретно, и нежелательно, чтобы эта гадость попадала ещё и в средее ухо - так нас учили по крайней мере)... Нырять ещё будете не скоро, и настоятельно рекомендую не испытывать судьбу... Мед. центр - на Ваше усмотрение... я бы обратился на кафедру (если не БГМУ, то БелМАПО)... ещё проще - подъедьте в 4 или 9 ГКБ, там ЛОР-патологию лечат.

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 28 октября 2004 13:23

    у меня эти перфорации в обоих ушах с тех пор как мне советские медики разными спиртовыми компрессами отит лечили в десять лет отроду. плавать потом вообще не мог - все время уши болели, и так много лет подряд. но потом один еврейский доктор (слава еврейской медицине!) объяснил, что спирт лить в уши нельзя ни в каком виде. просто нельзя. зато любой кортикостероид воспаление снимает. так вот: покупаем в аптеке ушные капли софрадекс и капаем согласно инструкции. в тяжелых случаях можно помазать каким-нить флуцинаром. а врачи в поликлиниках так и назначают спиртовые компрессы (знаю - у тещи недавно ухо болело). ничего их не берет, наших терапевтов, знания на уровне 19го века и полное нежелание учиться.

    зы: я когда к тому врачу пришел (в алуште это было году в 94м), то боль была - хоть на стенку лезь, за ухом распухло все. так вот, прошло за 2 дня. а в детстве спиртом меня лечили месяц, а потом еще месяца три слух восстанавливался.

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 28 октября 2004 13:52

    но потом один еврейский доктор (слава еврейской медицине!)

    И еще один еврейский доктор, попытался скрыть проишествие... это Не надо восхвалять агульна усих.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    20 лет на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 28 октября 2004 14:53 Редактировалось kankeL, 1 раз.

    <..>

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 28 октября 2004 19:25

    XdG, а тимпанопластику пробовали сделать? или доставляет удовольствие ходить так?

    P.S. гормоны - хорошо, но очень редко и в очень малых дозах... не стоит их глотать по поводу и без повода

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 28 октября 2004 19:53

    haos, да не буду я делать никакую пластику. я нашим врачам таблетки не доверяю выписывать от головной боли, не то что хирургическое вмешательство. опыта хватает к несчастью. а уши не беспокоят уже пару лет, заросло может.

    гормоны - хорошо, но очень редко и в очень малых дозах

    стероидный медпрепарат группы... какой там группы, фиг помнит, короче по списку без рецепта, местное кратковременное применение, никакой системной адсорбации. все равно что поговорить по мобильнику 5 минут и бояться рака. не пугайте людей уважаемый. :wink:

    зы: от спиртового компресса вреда несравненно больше.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 28 октября 2004 23:15
    XdG:

    haos, да не буду я делать никакую пластику. я нашим врачам таблетки не доверяю выписывать от головной боли, не то что хирургическое вмешательство. опыта хватает к несчастью.

    я думаю отечественная медицина не много потеряла от того, что Вы ей не доверяете :lol:

    а если серьёзно - может наконец-то начнём ценить труд людей вокруг нас, таких же белорусов? или будем дальше кричать, что всё белорусское - отстой, всё западное - блажь?

    XdG:

    гормоны - хорошо, но очень редко и в очень малых дозах

    стероидный медпрепарат группы... какой там группы, фиг помнит, короче по списку без рецепта, местное кратковременное применение, никакой системной адсорбации. все равно что поговорить по мобильнику 5 минут и бояться рака. не пугайте людей уважаемый. :wink:

    зы: от спиртового компресса вреда несравненно больше.

    1. "адсорбация", как Вы выразились, есть всегда (или может в ухе у Вас нет ни единого кровеносного сосуда?)

    2. не бросайтесь в крайности + ещё не известно, к чему приведёт регулярное активное использвание мобильников (в разделе "новости" была ветка)... (сам отказываться от них не собираюсь)

    3. за уважение спасибо. но я никого не пугаю. никого не учу и т.п. я просто высказываю ссвоё мнение

    4. спиртовой компресс никто не назначает... назначается обычно ПОЛУСПИРТОВОЙ согревающий компресс

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 29 октября 2004 04:09

    абсорбция, лажанули меня. но мне можно, я не врач :wink:

    а если серьёзно - может наконец-то начнём ценить труд людей вокруг нас, таких же белорусов?

    труд - несомненно. шарлатанство в любой области - вряд ли.

    кричать, что всё белорусское - отстой

    далеко не все. и даже не вся медицина. но вот медицина терапевтическая отсутствует как класс. и за деньги и за так.

    не бросайтесь в крайности

    в крайности? я вроде бы просто человеку посоветовал элементарные ушные капли, которые лежат в каждой аптеке, притом что религия наших лечебных заведений позволяет выписывать только ПОЛУСПИРТОВОЙ согревающий компресс. или спиртовой. или камфорное масло. какая хрен разница. люди у нас в больнице выздаравливают как мухи (цы) н.в. гоголь.

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 29 октября 2004 04:35
    haos:

    XdG:

    haos, да не буду я делать никакую пластику. я нашим врачам таблетки не доверяю выписывать от головной боли, не то что хирургическое вмешательство. опыта хватает к несчастью.

    я думаю отечественная медицина не много потеряла от того, что Вы ей не доверяете :lol:

    Канешна, вона ищщо сколько подопытных кроликов вокруг.


    haos:

    [

    а если серьёзно - может наконец-то начнём ценить труд людей вокруг нас, таких же белорусов? или будем дальше кричать, что всё белорусское - отстой, всё западное - блажь?

    Знаешь, haos, я прекрасно понимаю твое желание отстоять честь мундира медика. Но! До тех пор пока в голове рядового гражданина тумблер "Д" будет находиться в положении "вкл.", до тех пор у нас будут неудобные пациенты и, как следствие, плохие врачи.

    Кроликов оно ведь проще лечить, да?

    Сорри.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 29 октября 2004 13:56

    Пару раз борная попадала куда тот далеко внутрь уха -БОЛЬ АДСКАЯ :evil:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 29 октября 2004 15:34

    ну так накапай себе софрадекса по инструкции вместо борной кислоты и забудь про все за два дня. за много-много лет, в течении которых наши терапевты не читали книжек, медицина ушла далеко вперед.

    зы: их можно понять, при их зарплатах не до книжек, но мне-то это до фонаря, я им могу оплатить свое лечение, только вот платить некому.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 30 октября 2004 00:37
    Dmitr_:


    Знаешь, haos, я прекрасно понимаю твое желание отстоять честь мундира медика. Но! До тех пор пока в голове рядового гражданина тумблер "Д" будет находиться в положении "вкл.", до тех пор у нас будут неудобные пациенты и, как следствие, плохие врачи.

    Кроликов оно ведь проще лечить, да?

    Сорри.

    не могли бы пояснить про тумблер "Д" во включенном состоянии?

    а кроликов гораздо сложнее лечить - они не могут рассказать свои жалобы например :lol:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 30 октября 2004 00:40
    XdG:


    зы: их можно понять, при их зарплатах не до книжек, но мне-то это до фонаря, я им могу оплатить свое лечение, только вот платить некому.

    не надо их "понимать", их просто нао ценить... есть ОГРОМНОЕ количество ОТЛИЧНЫХ врачей, в той же ЛОР-патологии работающих - то. что Вы не знаете к кому обратиться. это Ваши личные проблемы...

    P.S. или может с Вами просто нормальные врачи связываться не хотят?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • zubraz Member
    офлайн
    zubraz Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #14471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 30 октября 2004 00:53

    а лечиться ли слух вообще? мне пару лет назад поставили диагноз: лекгая тугоухость слева (вроде правильно заопмнил). В принципе, доставляет неудобства. Какие-нибудь лекарства или препараты может посоветуете? Или только слуховой аппарат?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 30 октября 2004 16:36

    XdG, в интрукции Софрадекса и Отинума написано -КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ПРИ ПЕРФОРАЦИИ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ!:znaika:

    Думай немного перед тем как писать...:moderator:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 30 октября 2004 16:40

    haos, Как с вопросом про бассейн\ ныряние и т.п. - через сколько можно будет (примерно) :-?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 30 октября 2004 17:26

    Zloy Zhuk, ХЕЗ - будет видеть Ваш доктор при личном осмотре... может дефект сам не закроется и придётся делать тимпанопластику? :-? и ещё - если у Вас действительно дефект барабанной перепонки, то спросите у доктора, может всё же не стоит закапывать борную кислоту, а вставлять в наружный слуховой проход ватку, чуть смоченную левомицетиновым спиртом?

    zubraz, слух лечится... но тугоухость может быть нейросенсорной, на фоне отосклероза, болезни Меньера, нетимпаногенного лабиринтита... в Минске есть центр (Республиканская клиническая больница патологии слуха, голоса и речи (РКБ ПСГР) улица Сухая, 8, тел. 220-15-38 ), там можно получить квалифицированную консультацию и помощь.

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7600

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7600
    # 30 октября 2004 19:08

    Ага, тока в очереди постоишь ... недельки 2-ве. Но спецы там вроде ничего!

    Если трабла хирургическая - можно к зав. кафедрой ЛОР-заболеваний проф. Тимошенко. Оч. грамотный мужик. Принимал в ЛОДЭ. Расценки за консультацию там весьма божеские.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 30 октября 2004 22:01

    Zloy Zhuk, исправь название темы. Создается впечатление, что ухо повредил ЛОР:D:lol:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево