Ответить
  • dedKalash Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dedKalash Senior Member Автор темы

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #36514

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 25 февраля 2011 13:41

    Повторяю свой отзыв и на форуме...

    Купил месяц назад. Не на радуюсь. Это если кратко сказать.

    А если долго говорить, то раньше, придя с работы, всегда тянуло проветрить, освежить воздух в квартире с улицы. Теперь это делаю раз в неделю или даже реже. Воздух всегда кажется свежим, дискомфорта не ощущаю никогда. Ночью ставлю на самый тихий режим, жена чутко спит, хотя надо бы на автомат. Экспериментировал ночью на автомате (я сплю и не слышу его) утром просыпаешься выспавшийся, с отличным состоянием лица, ни синяков, ни мешков под глазами, ни опухлости.

    Далее... уже как месяц в семье никто не болеет (у меня двое маленьких детей, один астматик, оба алергики, зимой болели все раз в две недели точно). Очистка воздуха капитальная. Собирает всю пыль взвешенную в воздухе.

    Раньше часто болели глаза от сухого воздуха в квартире и дети постоянно просили пить, теперь все это вспоминаешь как кошмар, которого не было.

    Увлажнение не позволяет оголиться слизистым и не дает заболеть по пустякам. Ионизация не дает возможности появится на окнах плесени в местах скопления воды. Ведь на улице -20, окна мокнут от увлажнения и разницы температур, а плесени нет. Почитал про технологию плазмокластер и был удивлен ее эффективностью на практике. Технология подразумевает расщепление молекулы вода на собственно ионы водород и кислород, при этом обволакивает их молекулами воды и таким образом получается два кластера, которые эффективно душат грибок, плесень, микробы и вирусы.

    Уход:

    Он очень тщательный, но оно того стоит.

    Заправки бака 3 литра хватает на пол дня. В день надо дважды заправлять утром перед работай и перед сном на ночь. Может показаться что это муторно, но относитесь к этому как помыть руки перед едой.

    Бак нужно мыть хотя бы каждый второй день. В баке появляется неприятный запах. Капаем каплю моющего средства, не много воды, крышку и тресем что есть силы.

    Далее лоток. Его надо мыть раз в две недели. Там тоже образуется слизь и появляется запах. Под сильной струей воды все вымывается.

    Один раз в месяц моем фильтр воды или чаще если появляется запах, зависит от жесткости воды. У меня жесткая. Мыть по инструкции.

    Пыль на первом фильтре грубой очистки удаляется раз в три-четыре дня кисточкой. Раз в месяц протрести над ванной дезодорирующий фильтр, чтобы убрать с него мелкую пыль.

    Потребляет всего 25 ватт электричества.

    Ставить можно на пол и на мебель чтобы дети не испортили.

    Не нагревает и не охлаждает воздух. Движение воздуха в комнате ощущается при средних и максимальных режимах. Это не сквозняк, не заболеете.

    Есть ручки для переноски.

    Шум:

    На разных режимах шум разный, на тихом почти не слышен, на максимальном слышен шум ветра/воздуха.

    Где то раз в три-пять минут появляется булькающий звук при проникновении воды из емкости в лоток. Днем на него не обращаешь внимание, а тех кто спит ночью чутко это может раздражать. Можно слышать звук ионизатора (оч тихое потрескивание).

    Летом при повышенной влажности думаю использовать режим очистки без увлажнения.

    Советую всем у кого часто болеющие маленькие детки и тем кто страдает от сухого воздуха. Увидите разницу сразу.

    Чыки, чыки, чык чырыки.
  • dedKalash Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dedKalash Senior Member Автор темы

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #36514

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 25 февраля 2011 13:44

    По инструкции меняем фильтры:

    1. воды - раз в два года или если есть неотмываемые белые отложения.

    2. дезодорирующий - никогда или если после мытья не исчезают запахи.

    3. hepa - раз в пять лет.

    Стоимость фильтров не знаю.

    Чыки, чыки, чык чырыки.
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 3 апреля 2011 12:34

    По описанию, возможностям и характеристикам модель достойная вроде! Возможно ли в нем отключить функцию ионизации (т.е. чтобы работал только в режиме увлажнителя и/или очистителя воздуха). В конкурентах у этой модели мне видится Boneco Plaston Air-O-Swiss 2055D и AirComfort 3SK-AC0304M. Мучаюсь выбором одного из этих трех. Может кто уже прошел этот этап? Напишите пожалуйста по каким критериям Вы выбрали модель для себя. И чем один другого лучше по Вашему мнению. Заранее спасибо!

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • dedKalash Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dedKalash Senior Member Автор темы

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #36514

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 5 апреля 2011 09:14
    First446:

    По описанию, возможностям и характеристикам модель достойная вроде! Возможно ли в нем отключить функцию ионизации (т.е. чтобы работал только в режиме увлажнителя и/или очистителя воздуха). В конкурентах у этой модели мне видится Boneco Plaston Air-O-Swiss 2055D и AirComfort 3SK-AC0304M. Мучаюсь выбором одного из этих трех. Может кто уже прошел этот этап? Напишите пожалуйста по каким критериям Вы выбрали модель для себя. И чем один другого лучше по Вашему мнению. Заранее спасибо!

    Функцию ионизации отключить можно отдельной кнопкой. Имейте ввиду, что это функция не производит такое количество озона что аж чихать хочется, как это сделано в дешевых ионизаторах. Если ионизация вместе с увлажнением, то вылетают ионы "плазмакластер", если без увлажнения, то запах озона лишь слегка ощущается и то на полной мощности.

    Выбрал эту модель по отзывам на российских форумах и потому что Япония.

    Воду хотелось бы использовать очищенную, но лью из под крана что есть, сам бы пить не стал.

    Фильтр и лоток воды два раза в месяц над промывать струей воды и один раз купать в лимонной кислоте. Фильтры пока менять не приходилось.

    Чыки, чыки, чык чырыки.
  • dedKalash Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dedKalash Senior Member Автор темы

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #36514

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 5 апреля 2011 09:21

    Еще могу дать пару замечаний.

    Не оставляйте очиститель выключенным с водой внутри. Вода и фильтр быстро затухнут. Надо будет мыть.

    Мой работает не выключаясь сутками. Только если на помывку.

    И еще...

    К хорошему так быстро привыкаешь, что уже и не замечаешь плюсов. Я и мои родные уже и забыли что значит резь в глазах и сухая кожа и уже считаем что так и должно быть. Возможно со временем появится мнение "зачем этот очиститель, толку от него нет", но я уверен, что он делает свою работу на отлично и как та лампочка на потолке без восторга и радости дает свет в квартире, так и он чистит и увлажняет воздух, не заставляя нас страдать от пыли и сухого воздуха.

    Чыки, чыки, чык чырыки.
  • Gen_14 Member
    офлайн
    Gen_14 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #303558

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 4 мая 2011 22:04

    вещь для избранных

  • Jo70 Senior Member
    офлайн
    Jo70 Senior Member

    556

    16 лет на сайте
    пользователь #100411

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 17 августа 2011 02:20

    А Вы случайно не продавец этого аппарата? ;) что бы так все по полочкам разложить... как то все слишком чотка :)

  • dedKalash Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dedKalash Senior Member Автор темы

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #36514

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 30 августа 2011 15:06

    Ах ты ж ёшкин кот. Ну как можно было так подумать про меня про честного человека? :)
    Ладно признаюсь, я НЕ имею отношения к продаже очистителя и вообще к продажам чего нибудь. Я обычный пользователь этого оборудования. Это вообще мой первый или второй отзыв за все время.

    Кстати недавно приобрел систему очистки воды Atol ;) классная вешч. Скоро напишу отзыв.

    Очиститель до сих пор работает, пока влажно я его гоняю на сбор пыли в воздухе. Но скоро отопительный сезон и тогда и влагу пущу.
    По моему он подорожал прилично, вроде я его за 450 уе брал, а тут уже 600. Дикость

    Чыки, чыки, чык чырыки.
  • n_alexandr Member
    офлайн
    n_alexandr Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #257207

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 сентября 2011 20:02

    Данный аппарат предназначен для 25 м². Его все равно хватает на всю квартиру или надо носить по всем комнатам?

    ...
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 6 октября 2011 19:34

    Jo70, могу подписаться под всеми словами! Купил такую штучку - не могу нарадоваться!

    n_alexandr, предназначен для одной комнаты. хотите - носите. естественно, это не промышленный аппарат, а бытовой рассчитанный на небольшие помещения.

  • Hooliganos Member
    офлайн
    Hooliganos Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #90512

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 октября 2011 11:36

    Думаю купить данный агрегат. В связи с этим есть пару вопросов: нет ли проблем с расходниками (наличие в продаже), сколько они (расходники) стоят ($/год), недавно взяли кошку (начал чихать немного) - поможет ли?

    Big Brother is watching you
  • 77F Member
    офлайн
    77F Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #468258

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 октября 2011 09:41
    First446:

    По описанию, возможностям и характеристикам модель достойная вроде! Возможно ли в нем отключить функцию ионизации (т.е. чтобы работал только в режиме увлажнителя и/или очистителя воздуха). В конкурентах у этой модели мне видится Boneco Plaston Air-O-Swiss 2055D и AirComfort 3SK-AC0304M. Мучаюсь выбором одного из этих трех. Может кто уже прошел этот этап? Напишите пожалуйста по каким критериям Вы выбрали модель для себя. И чем один другого лучше по Вашему мнению. Заранее спасибо!

    2055D и 840Е сравниваете разные аппараты:1. простая мойка воздуха 2. очистительный комплекс.
    предпочтительнее сам комплекс. в цене примерно одинаковы.
    могу предложить посмотреть--оба есть.
    в ЛС

    зы. задавайте вопросы, ответы есть )

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Hooliganos:

    Думаю купить данный агрегат. В связи с этим есть пару вопросов: нет ли проблем с расходниками (наличие в продаже), сколько они (расходники) стоят ($/год), недавно взяли кошку (начал чихать немного) - поможет ли?

    расходники есть. кошка не помеха.
    есть возможность посмотреть. ЛС.

    +37525-9-704-904 // +37529-568-23-26
  • nazapam Neophyte Poster
    офлайн
    nazapam Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #170841

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 октября 2011 13:51

    а где купить для него фильтры? ну что б дешевле вышло
    стоят то они не мало на сколько я поманию

  • 77F Member
    офлайн
    77F Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #468258

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 октября 2011 11:42

    через неделю будут.
    звоните.

    796-11-11
    MTS & Velcom

    +37525-9-704-904 // +37529-568-23-26
  • 77F Member
    офлайн
    77F Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #468258

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 ноября 2011 14:59

    смена фильтров: НЕРА--1 раз в 5 лет, фильтр для воды-- 1 раз в 2 года. все есть.

    +37525-9-704-904 // +37529-568-23-26
  • 43k_point Senior Member
    офлайн
    43k_point Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #102747

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 17 ноября 2011 13:23

    Всем добрый день!
    Насколько я понял, данная модель : http://catalog.onliner.by/plaston_ag/airoswiss2055d/
    является прямым конкурентом, но, в отличие от данной, нету дорогостоящих фильтров, или это не так ?

  • Goldee Senior Member
    офлайн
    Goldee Senior Member

    1449

    20 лет на сайте
    пользователь #14976

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 20 ноября 2011 05:04

    Не так, Sharp это совсем другой уровень. Купил себе и доволен на 100%, пользуюсь уже два месяца. Конкурентов в данном сегменте нету, вопрос только в цене - можете ли вы себе позволить.

  • 77F Member
    офлайн
    77F Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #468258

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 ноября 2011 14:01
    43k_point:

    Всем добрый день!
    Насколько я понял, данная модель : http://catalog.onliner.by/plaston_ag/airoswiss2055d/
    является прямым конкурентом, но, в отличие от данной, нету дорогостоящих фильтров, или это не так ?

    действительно, это разные аппараты: мойка (увлажнение+очистка ) воздуха и комплексная очистка воздуха с доп. функцией увлажнения. Наличие фильтров свидетельствует о эффективной очистке воздуха от пыли, плесени, грибков, и т.д. и т.п. (google HEPA) + ионизация воздуха+ поддержание относительной влажности воздуха. Аппарат рекомендуется аллергикам и склонным к аллергии людям ( для остальных ограничений нет :beer: Фильтров бояться не стоит. меняются 1 раз в 2 и 5 лет.

    Goldee:

    . Конкурентов в данном сегменте нету, вопрос только в цене - можете ли вы себе позволить.

    позволить можно уже сейчас. звоните, подскажу как.

    MTS|Velcom 796-11-11
    +37525-9-704-904 // +37529-568-23-26
  • Slastenya Member
    офлайн
    Slastenya Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #187356

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 1 декабря 2011 14:17

    Цена только вот у нас неадекватная. Купил себе такой в Москве 2 месяца назад примерно за 350 у.е. Аппаратом очень доволен.

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    13 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 14 декабря 2011 11:35

    А 930 чем отличается, кроме дизайна?