Ответить
  • 2106061 Neophyte Poster
    офлайн
    2106061 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2106061

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 декабря 2016 08:59

    exstro спасибо

  • dimonw810i Neophyte Poster
    офлайн
    dimonw810i Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #658127

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 февраля 2017 21:45

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (27 марта 2017 10:44)
    Основание: 3.5.16

  • Ю-пласт Junior Member
    офлайн
    Ю-пласт Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1676392

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 марта 2017 13:01

    Вот так выглядит дом обшитый сайдингом Стоун-хаус кирпич песочный:

    Красота без усилий
  • stoljarka Member
    офлайн
    stoljarka Member

    455

    10 лет на сайте
    пользователь #1154503

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 26 марта 2017 22:08 Редактировалось stoljarka, 1 раз.

    Плохо выглядит со стыковочными профилями.Может все-таки без их научитесь делать

    -
  • revunof82 Junior Member
    офлайн
    revunof82 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1043896

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 марта 2017 21:54

    Здрасте всем. Если подшить фронтоны коричневыми софитами VOX как они выгорают? А то тут на днях водосточку технониколь коричневую видел. Цвет превротился в кофе с молоком

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 31 марта 2017 15:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    revunof82:

    Здрасте всем. Если подшить фронтоны коричневыми софитами VOX как они выгорают? А то тут на днях водосточку технониколь коричневую видел. Цвет превротился в кофе с молоком

    Подшивка в тени по большей части, особо выгорать не будет.

    Вот вам и испытания, угадайте что за сайдинг на фото? Прошло меньше года...

  • Yurikan Junior Member
    офлайн
    Yurikan Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #628215

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 апреля 2017 14:33
    cryingman:

    Izmenoff:

    faq1, cryingman, спасибо за ответы.
    цвет бежевый, главный критерий - максимальный радиус изгиба, т.е. более выпуклый
    так альта или Fineber? :) изначально смотрел вообще на docke

    У альты есть бежевый б/х полоса 0.32х3.1м, около пяти обьектов за этот сезон, все клиенты довольны, часто выбирали отделку дуб светлый( углы наруж,околооконку,нижнии ряды), изгиб радиуса у альты больше

    Да, согласен. У Альта-Профиля и коллекции сайдинга интереснее будут. К примеру коллекция Аляска http://stroy360.by/catalog/sayding/vinilovyy/alta-profil/alyaska/ с повышенной морозостойкостью.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 16 апреля 2017 10:07 Редактировалось VintD, 13 раз(а).
    KillGATE:

    revunof82:

    Здрасте всем. Если подшить фронтоны коричневыми софитами VOX как они выгорают? А то тут на днях водосточку технониколь коричневую видел. Цвет превротился в кофе с молоком

    Подшивка в тени по большей части, особо выгорать не будет.

    Вот вам и испытания, угадайте что за сайдинг на фото? Прошло меньше года...

    Подобный результат именно с этим цветом был и на испытаниях в первых партиях "плоской" формы. Как мне известно, производитель сразу заменил краситель (возможно найду фото испытаний "до" и "после" ), остальные цвета изначально повели себя нормально (фото я выкладывал ранее). Такие ситуации при выпуске нового продукта случаются у любой компании, даже с мировым именем (Тойота, Самсунг и т.п.). Более того производитель "плоскую" форму изделия позиционирует или как софит (используется в тени под свесом кровли) или для внутренней отделки, и в данной ситуации она использована на фасад не по назначению.
    Как я говорил, со временем выгорает любой краситель: фасадная краска, покрытие автомобиля, кровля и виниловый сайдинг в том числе. Продукция основных производителей представленных на нашем рынке выгорает примерно одинаково, но все зависит еще от цвета. Некоторые цвета просто по законам физики выгорают более интенсивно.

    Добавлено спустя 14 минут 28 секунд

    Yurikan:

    cryingman:

    Izmenoff:

    faq1, cryingman, спасибо за ответы.
    цвет бежевый, главный критерий - максимальный радиус изгиба, т.е. более выпуклый
    так альта или Fineber? :) изначально смотрел вообще на docke

    У альты есть бежевый б/х полоса 0.32х3.1м, около пяти обьектов за этот сезон, все клиенты довольны, часто выбирали отделку дуб светлый( углы наруж,околооконку,нижнии ряды), изгиб радиуса у альты больше

    Да, согласен. У Альта-Профиля и коллекции сайдинга интереснее будут. К примеру коллекция Аляска http://stroy360.by/catalog/sayding/vinilovyy/alta-profil/alyaska/ с повышенной морозостойкостью.

    Любой пластик ведет себя на морозе одинаково - становится более хрупким, не ведитесь на маркетинговые уловки. Если сомневаетесь, положите два куска сайдинга альта-профиль "морозостойкий" и обычный в морозилку на 15 минут, а потом попробуйте разломать. Если вы специально не собираетесь зимой стучать по сайдингу молотком, то ничего с ним не станет, а чтобы обезопасить себя от случайных повреждений (триммер, лопата для снега и т.п.) в нижней части используйте более толстый цокольный этого же производителя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 19 апреля 2017 18:07

    VintD, ты продован от туда, все ясно...

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 20 апреля 2017 00:44

    KillGATE, откуда оттуда??? что ясно??? можно по существу писать, а не ярлыки невнятные расклеивать, когда нечего сказать.
    Я привел результаты лабораторных тестов, которые реально отражают поведение сайдинга разных производителей при воздействии УФ-излучения. Ваше фото тоже было подтверждено тестами, что еще раз доказывает их точность. Компания в представительстве которой я работаю в данный момент поставляет адитивы для переработчиков пластмасс (полиэтилена, пвх, полипропилена, абс и т.п). Мне по роду службы приходится знать рынок, положение переработчиков и свойства тех или иных продуктов, которые используют альтернативные добавки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 20 апреля 2017 11:03
    VintD:

    KillGATE, откуда оттуда??? что ясно??? можно по существу писать, а не ярлыки невнятные расклеивать, когда нечего сказать.
    Я привел результаты лабораторных тестов, которые реально отражают поведение сайдинга разных производителей при воздействии УФ-излучения. Ваше фото тоже было подтверждено тестами, что еще раз доказывает их точность. Компания в представительстве которой я работаю в данный момент поставляет адитивы для переработчиков пластмасс (полиэтилена, пвх, полипропилена, абс и т.п). Мне по роду службы приходится знать рынок, положение переработчиков и свойства тех или иных продуктов, которые используют альтернативные добавки.

    Ю-пласт всегда выгорал выгорает и будет выгорать, год и всё. Работал с их материалом с тех пор как они появились, и точнее теста чем естественный не существует. Хватит вешать лапшу на уши. Собственно по цене и качество, баланс идеальный.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 20 апреля 2017 16:47 Редактировалось VintD, 6 раз(а).
    KillGATE:

    VintD:

    KillGATE, откуда оттуда??? что ясно??? можно по существу писать, а не ярлыки невнятные расклеивать, когда нечего сказать.
    Я привел результаты лабораторных тестов, которые реально отражают поведение сайдинга разных производителей при воздействии УФ-излучения. Ваше фото тоже было подтверждено тестами, что еще раз доказывает их точность. Компания в представительстве которой я работаю в данный момент поставляет адитивы для переработчиков пластмасс (полиэтилена, пвх, полипропилена, абс и т.п). Мне по роду службы приходится знать рынок, положение переработчиков и свойства тех или иных продуктов, которые используют альтернативные добавки.

    Ю-пласт всегда выгорал выгорает и будет выгорать, год и всё. Работал с их материалом с тех пор как они появились, и точнее теста чем естественный не существует. Хватит вешать лапшу на уши. Собственно по цене и качество, баланс идеальный.

    Давайте вы свои слова подкрепите "естественными" фотографиями разных производителей спустя разное количество лет, тогда мы сравним и увидим кто и как на самом деле выгорает, иначе это пустая субъективная болтовня и действительно "лапша на уши".
    Под лозунгом я 15 лет, или я 20 лет работал, я с пеленок с сайдингом, здесь может любой впаривать все что угодно и это по вашему показатель объективности???

    Я здесь никого не агитирую покупать продукцию того или иного производителя, я пытаюсь дать объективную оценку, а не оперировать притянутыми за уши фактами.

    Тот же Ю-Пласт, как и Альта профиль, Holzplast и еще ряд производителей пользуются красителями одной компании - Mastertec GmbH (Германия), по вашему получается, что в одном случае немецкие красители "дико выгорают", а в другом их ничего не берет???

    Если говорить в целом про качество, подтвержденное объективными испытаниями (удар, выгорание, термостойкость и т.п.), а не байками перекупов с рынка, то рейтинг распространенных у нас марок на данный момент примерно такой:
    1. Вокс, Текос
    2 Альта, Деке, Ю-Пласт
    3 Файнбир.
    Хотя стоит отметить, что последнее время качество многих производителей, того же Вокс (в отдельных линейках), заметно упало.

    По балансу цена-качество, соглашусь с вами - Ю-Пласт сейчас лучший выбор.

    Добавлено спустя 48 минут 14 секунд

    VintD:

    Подобный результат именно с этим цветом был и на испытаниях в первых партиях "плоской" формы. Как мне известно, производитель сразу заменил краситель (возможно найду фото испытаний "до" и "после" ), остальные цвета изначально повели себя нормально (фото я выкладывал ранее). Такие ситуации при выпуске нового продукта случаются у любой компании, даже с мировым именем (Тойота, Самсунг и т.п.). Более того производитель "плоскую" форму изделия позиционирует или как софит (используется в тени под свесом кровли) или для внутренней отделки, и в данной ситуации она использована на фасад не по назначению.
    Как я говорил, со временем выгорает любой краситель: фасадная краска, покрытие автомобиля, кровля и виниловый сайдинг в том числе. Продукция основных производителей представленных на нашем рынке выгорает примерно одинаково, но все зависит еще от цвета. Некоторые цвета просто по законам физики выгорают более интенсивно.

    в подтверждение моих слов фото УФ испытаний с первых партий (слева, результаты соответствуют фото со стены) и последующих (справа).

    есть фото испытаний разных производителей, но особого смысла нет публиковать, как я уже говорил ведут себя примерно одинаково.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 20 апреля 2017 17:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    1. Вокс, Текос
    2 Альта, Деке, Ю-Пласт
    3 Файнбир.
    Ржу нимагу :lol:
    Деке сравнили с Юпластом :lol:
    Юпласт финишки научился уже делать?
    А кстати недавно смотрел домик который делали Воксом, по моему лет 7 назад, почти не выцвел. И сосед по даче себе Деке ставил лет 5 назад, то же все норм, какие то тесты у вас стремные, однобокие.
    Юпласт не по соотношению цена качество лучьший а просто по цена и доступность, качество я бы не применял к нему.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 20 апреля 2017 20:01

    KillGATE, очередные пустые рассуждения из серии одна баба сказала.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 20 апреля 2017 20:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    VintD:

    KillGATE, очередные пустые рассуждения из серии одна баба сказала.

    Это у тебя как раз такие рассуждения и фото. Прокатись по дачам и сам посмотри...
    Так это я еще только вопроса выгорания коснулся :trollface: а у этого сайдинга других проблем ещё больше.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 20 апреля 2017 20:32
    KillGATE:

    VintD:

    KillGATE, очередные пустые рассуждения из серии одна баба сказала.

    Это у тебя как раз такие рассуждения и фото. Прокатись по дачам и сам посмотри...
    Так это я еще только вопроса выгорания коснулся :trollface: а у этого сайдинга других проблем ещё больше.

    Что в поездке по дачам я должен увидеть без наличия исходного образца??? Дать оценку "на глазок". Ну в этом только ты у нас специалист: "по моему лет 7 назад, почти не выцвел". Можешь и дальше свои байки рассказывать)))))))))))))))))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 20 апреля 2017 20:49
    VintD:

    KillGATE:

    VintD:

    KillGATE, очередные пустые рассуждения из серии одна баба сказала.

    Это у тебя как раз такие рассуждения и фото. Прокатись по дачам и сам посмотри...
    Так это я еще только вопроса выгорания коснулся :trollface: а у этого сайдинга других проблем ещё больше.

    Что в поездке по дачам я должен увидеть без наличия исходного образца??? Дать оценку "на глазок". Ну в этом только ты у нас специалист: "по моему лет 7 назад, почти не выцвел". Можешь и дальше свои байки рассказывать)))))))))))))))))))

    Фото я привел, и не из какой то лаборатории а на доме, могу и остальной хлам пофоткать, образцы все в наличии, только не вижу смысла, наглым и бессовестным продаванам показывать что то бессмысленно...

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 20 апреля 2017 21:29
    KillGATE:

    По телефону обсуждать цены бессмыслено, все только по месту.

    "непродован" ты наш))))))))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 20 апреля 2017 21:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    VintD:

    KillGATE:

    По телефону обсуждать цены бессмыслено, все только по месту.

    "непродован" ты наш))))))))))

    Нет не продован. Совесть не позволяет врать.
    Начал уже в месагах рыться?)))

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 20 апреля 2017 21:39 Редактировалось VintD, 2 раз(а).
    KillGATE:

    Нет не продован. Совесть не позволяет врать.

    Ясно, просто честный сказочник с набором образцов сайдинга)))))))))))