Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    15 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • zenik79 Senior Member
    офлайн
    zenik79 Senior Member

    1024

    12 лет на сайте
    пользователь #478587

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 3 ноября 2017 15:58

    Выражаем огромную благодарность председателю Виталику за проделанную работу, в области озеленения двора. Очень красиво . Хотелось бы сейчас решить вопрос с камерами, т.к. произошла нехорошая ситуация в 14 доме. кто не знает, на днях неизвестный мужчина. угрожая ножом, забрал у мальчика телефон. грозился убить. Немного ранее, этот же мужчина угрожал еще одному ребенку. Во всех домах по Чичурина уже стоят камеры, не удивительно, что он пришел именно в наш двор, в 14 доме также нет камер. Предлагаю. как можно быстрее провести опрос по поводу камер, думаю, что сейчас желающих будет гораздо больше, ведь от этого зависит безопасность наших детей . да и нас самих.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • duzer Junior Member
    офлайн
    duzer Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #588414

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 ноября 2017 17:41
    Forwardnumber1:

    Ответа о проделанной работе за 5 лет, я так и не услышал (прошло 3 месяца). Следующий вопрос: почему нет ежегодной информации о доходах и расходах нашего ТС?

    За прошлые года не отвечу. Но на следующей неделе опубликую здесь отчет о полугодовой деятельности председателем.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Немного информации о нападении на мальчика в 14 доме. то чем делятся родители между собой через вайбер.

    2 ноября около 11 утра в подъезде дома 14 по улице Чичурина, было совершено нападение на мальчика. Неизвестный угрожал убить мальчика, мальчик кричал,никто не вышел, неизвестный забрал телефон и скрылся.Часом ранее ,к другому ребенку приставал неизвестный мужчина.

    Поговорите с детьми,чтобы были предельно осторожными. Этот мужчина зашёл в подъезд за ребенком и напал на него. Описание нападавшего: рост 183-185, возраст примерно 30-45,худого телосложения, короткая стрижка, на лице (на щеках) угри/прыщи, щеки плоские (как у оголодавшего). Одет был в черную болоневую куртку (короткая до пояса на резинке). На руке было кольцо - обычное (предположительно обручальное).

  • slana_t Member
    офлайн
    slana_t Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #989937

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 4 ноября 2017 13:53

    Уважаемые жильцы, давайте активнее обсуждать по поводу установки камер.Думаю,что это на данный момент это главный вопрос нашей безопасности.

  • tigrenokBLR Member
    офлайн
    tigrenokBLR Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #391725

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 7 ноября 2017 15:10

    Ну, и вопрос о детской площадке тоже актуален. Скоро в ВУЗы поступят наши дети, а мы бабушками и дедушками станем, а убогая площадка так и будет стоять

  • svetlanavs Junior Member
    офлайн
    svetlanavs Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #455350

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 8 ноября 2017 10:33

    duzer, у нас в доме во втором подъезде вчера вечером был пожар (в мусоропроводе, вроде как). и как я поняла, пожарная машина не смогла заехать во двор из-за припаркованных машин, стояла между нашим и 14 домом. давайте подумаем, может быть нам стоит установить полусферы, чтобы в случае необходимости можно было их сдвинуть и освободить проезд. потому что если случится серьезный пожар, машина не подъедет к дому

  • duzer Junior Member
    офлайн
    duzer Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #588414

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 ноября 2017 12:47
    svetlanavs:

    duzer, у нас в доме во втором подъезде вчера вечером был пожар (в мусоропроводе, вроде как). и как я поняла, пожарная машина не смогла заехать во двор из-за припаркованных машин, стояла между нашим и 14 домом. давайте подумаем, может быть нам стоит установить полусферы, чтобы в случае необходимости можно было их сдвинуть и освободить проезд. потому что если случится серьезный пожар, машина не подъедет к дому

    Страсти какие то мужики на детей нападают то пожар. Пожарная машина не смогла повернуть к нам во двор с проезда между 12 и 14 домом Или в плотную к подъезду подобраться когда уже во дворе была? Не совсем понимаю где сфер наставить.

  • Forwardnumber1 Member
    офлайн
    Forwardnumber1 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #414272

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 9 ноября 2017 12:23

    Чтобы обсуждать установку видеокамер, необходимо провести общее собрание, где за установку проголосует больше 50%. Затем определить количество, места расположения, аналоговые или цифровые, влагостойкие и т.д. Кто будет монтировать, какая стоимость, какая цена техобслуживания и т.д..Как понимаю дохода от сдачи ПТС у нас пока нет и соответственно вопрос...за чей счёт всё это будет?! А в целом, доведите решение по детской площадке до логического, счастливого конца! А то эта канитель длится ещё с первого очень уже далёкого собрания(кто помнит). P.S. я, изначально голосовал за видеонаблюдение. Всем добра и позитива!!!

  • slana_t Member
    офлайн
    slana_t Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #989937

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 10 ноября 2017 23:00

    Думаю, что Виталий в курсе как и что делать, в случае установки камер.)))Предлагаю, как можно быстрее провести повторный опрос по поводу камер.Лично мне очень важна безопасность моей семьи и не только.Что должно еще случится, чтобы люди это поняли?

  • Forwardnumber1 Member
    офлайн
    Forwardnumber1 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #414272

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 ноября 2017 11:42

    Напомню, что ВСЕ вопросы касающиеся деятельности ТС решаются жильцами дома, а не Виталием. Председатель, является исполнителем по итогу вынесения вопроса на обсуждение. И, он как председатель, обязан предоставить всю информацию по обслуживающей нас организации, её тарифах и условиях( и это касается любого решения по благоустройству нашего дома и прилегающей территории) . P.S. и нормальная, современная и безопасная детская площадка, принесёт не меньше пользы для здоровья наших деток и нервных клеток их родителей.

  • svetlanavs Junior Member
    офлайн
    svetlanavs Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #455350

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 13 ноября 2017 14:32
    slana_t:

    Думаю, что Виталий в курсе как и что делать, в случае установки камер.)))Предлагаю, как можно быстрее провести повторный опрос по поводу камер.Лично мне очень важна безопасность моей семьи и не только.Что должно еще случится, чтобы люди это поняли?

    камеры- это прекрасно (кстати, мой ребенок сегодня боялся из квартиры выйти, опаздывал в школу, потому как ему казалось что у нас в тамбуре кто-то стоит в вязаной шапочке, что-то делает и разговаривает) плохо только, что все будет просто писаться на диск... никто в прямом эфире наблюдать за тем, что происходит во дворе, не будет

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    duzer:

    svetlanavs:

    duzer, у нас в доме во втором подъезде вчера вечером был пожар (в мусоропроводе, вроде как). и как я поняла, пожарная машина не смогла заехать во двор из-за припаркованных машин, стояла между нашим и 14 домом. давайте подумаем, может быть нам стоит установить полусферы, чтобы в случае необходимости можно было их сдвинуть и освободить проезд. потому что если случится серьезный пожар, машина не подъедет к дому

    Страсти какие то мужики на детей нападают то пожар. Пожарная машина не смогла повернуть к нам во двор с проезда между 12 и 14 домом Или в плотную к подъезду подобраться когда уже во дворе была? Не совсем понимаю где сфер наставить.

    машина стояла в проезде между 12 и 14 домом. может им и не надо было во двор заезжать, не знаю. но как мне показалось что они не могли проехать просто. у нас машины стоят в три ряда, никакого благоразумия у водителей. вечером легковушка во двор еле заезжает, что говорить о скорой и пожарке. я предлагала именно полусферы, их сдвигать можно. на въезде во двор и возле 4-5 подъездов, например. там, где самые "узкие" места

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 16 ноября 2017 14:44

    Приветствую, тебя - житель 3го региона, з завидным постоянством паркующийся на проезде между домами. :moderator:
    Отправила заявление в ГАИ - ибо ты меня задолбал. Последней каплей моего терпения стала раздирающая мою душу и сердце картина щемящегося мусоровоза между твоей повозкой и бампером моего авто (стоящего на парковке).

  • demonsign Neophyte Poster
    офлайн
    demonsign Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #569258

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 ноября 2017 23:22 Редактировалось demonsign, 3 раз(а).
    slana_t:

    Уважаемые жильцы, давайте активнее обсуждать по поводу установки камер...

    Камеры дело хорошее. Но подумайте, что ваши камеры увидят в подъезде если там постоянно темно? Свет включается только часов в пять вечера если не позже, а до этого кромешняя темень, особенно когда с улицы заходишь. НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ЕЩЁ И ДАТЧИКИ ВКЛЮЧЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЯ.
    Есть два типа, реагирует на движение или на звук.
    Вот несколько картинок для размышления.

    Подумайте о том, что ваши дети в такой темноте каждый день в школу и из школы...

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 17 ноября 2017 09:30

    Сегодня еще одного туда же отправила - в ГАИ

  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 ноября 2017 19:16

    letizia7, поддерживаю! Народ уже в край обленился, не понимаю, что мешает поставить машину вдоль ул.Чичурина и пройти 100 метров пешком.

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 23 ноября 2017 10:50 Редактировалось funlove, 1 раз.

    Хрюн, не я владелец данных ТС но вы пробовали поставить авто вдоль чичурина, скажем часиков в 11-12 ночи:)? Не все приезжают с работы в 16-18 вечера, так вот это не реально.Неоднократно парковался на платной парковке, и вдоль Аладовых или вдоль Матусевича, но конечно ,как это так, если приходится кинуть корыто в километре от дома и идти домой пешком , чувство собственного величия не позволяет ведь...
    Ставить авто на выезженную зеленую зону обочины пр Масюковщина - еще хуже нежели парковка между рядами.
    Некоторым ТС стоило бы избавится от второй\ третей машины в семье....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Maxvale Member
    офлайн
    Maxvale Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #167705

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 23 ноября 2017 13:01

    funlove, Проблема в том, что все машины в этом проезде появляются не в 11-12 часиков ночи, а как минимум к 8 вечера, потому как я приезжаю с работы в это время и весь проезд между домами уже забит.

    Ставить авто на выезженную зеленую зону обочины пр Масюковщина - еще хуже нежели парковка между рядами.

    Теперь это уже обочина, так что чем хуже, грязно конечно, но что поделать? Ещё можно поставить на горе от Матусевича к Чичурина, там всегла есть места.

    Адкрый сваю таямніцу!
  • 1617977 Neophyte Poster
    офлайн
    1617977 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1617977

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 ноября 2017 19:11 Редактировалось 1617977, 2 раз(а).

    del

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 23 ноября 2017 19:25

    funlove, я бывает и в час ночи приезжаю, но!!!!!! пытаюсь найти место. И нахожу. Не подпираю, и посреди ПЧ свою повозку не кидаю. Поперечники часов в восемь вечера становятся.

  • Forwardnumber1 Member
    офлайн
    Forwardnumber1 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #414272

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 февраля 2018 20:23

    Соседи, добрый вечер! Прошли праздники и хотелось бы вернуться к нашим вопросам: где обещанный отчёт о работе ТС( приходы и расходы), что с нашим правлением( срок действия его "работы" истёк, а голосования о переизбрании я не видел),что с детской площадкой( сколько можно её согласовывать), что с долгом от сдачи помещения( N215 ), сколько денег сейчас на балансе ТС? P.S. прошло достаточно времени, чтобы хоть кто-то дал какой-нибудь адекватный ответ на заданные ранее вопросы, будь это правление, бухгалтер или председатель( к председателю в меньшей степени,т.к. человек только недавно заступил на этот пост). Спасибо. Всем добра и позитива!!!

  • ganusia-manusia Member
    офлайн
    ganusia-manusia Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #342128

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 10 апреля 2018 15:45

    Соседи, добрый день!
    У меня есть предложение - давайте создадим чат нашего товарищества в вайбер, например, как это сделано во всех других товариществах.
    Удобно же!
    Вопросы решаются быстрее и оперативнее. :super:
    Второе. Напишите мне, пожалуйста, телефон нашего нового председателя. Есть вопросы :conf: Много.... :conf: