Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:20 Редактировалось audiofil, 8 раз(а).

    Тема та же. Ветка №3.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http//pr.nca.by/
    Сайты с информацией о недвижимости
    http//realt.by/
    http//irr.[censored]/realty/?utm_source=main_page&utm_medium=main_resource_block&utm_campaign=tutby_links
    http//www.interfax.by/real-estate

    Ветки -предшественницы
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postorder=asc&start=20580 часть 2
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1

    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ivan.Susanin Senior Member
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 10:46
    Sonejka:

    некоторые ездят со всяких жодин и смолевич каждый день и ничего

    встречал таких, обычно больше чем на год их не хватает, очень уж муторные поездочки получаются

    Экскурсовод
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 июля 2011 10:49
    Ivan.Susanin:

    Sonejka:
    некоторые ездят со всяких жодин и смолевич каждый день и ничего
    встречал таких, обычно больше чем на год их не хватает, очень уж муторные поездочки получаются

    конкретно эти ездят уже года 4 как.
    муторно, но жизнь вообще штука нелёгкая.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 14 июля 2011 10:58

    я час потраченный на дорогу оцениваю в XXX $. Соответственно если дисконт цены жилья в часе дороги больше суммы - смысл есть, меньше - нет. Все просто.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 14 июля 2011 11:01
    BooMz:

    Цены на «вторичку» в Минске могут подешеветь на треть.
    ТУТ

    ...средняя цена сделки с объектами вторичного рынка жилой недвижимости в июне составила 4 946 000 рублей....

    Средняя цена у твоейстолицы 797$?(если по 6200 считать)
    Или ктото врет?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 14 июля 2011 11:16
    lyonelll:

    лось, одни зажилили: сразу обещали и юлят до сих пор. Потом одна тетка стала гнать, мол мне почти совсем не подсыпали (не замечая, что исчезла траншея у вьезда на улицу с её стороны) - энтузиазм заниматься такими меропр

    По старой памяти в дачном кооперативе у родителей электричество проводили лет 12(до линии было всего 100 метров). Деньги собирали все это время и агитировали народ))) Потом главный инициатор с группой активных(в том числе и мой отец) плюнули на все, скинулись, купили столбы, трансформатор и протянули линию.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    oncomo:

    Ivan.Susanin:

    oncomo:

    Земля остается единственным невосполнимым ресурсом. Больше ее не становится.

    в Белоруссии 207,5 тыс. км² на 9.5 млн населения =

    220 соток на человека, около 1000 соток на семью.

    Продавать землю - это выгодный бизнес, особенно в Белоруссии,

    потому что потом ее можно отобрать, и начать продавать заново

    не передергивайте. Никому не нужны сотки в голом поле за 50 км от Минска.

    Земля не идет в счет при продаже объектов далее 60-70 км от Минска.

    Хотя ... это ведь альтернатива жить в недорогом жилье (6-7 тысяч), ездить каждый день на работу на авто (7-8 тысяч, возможно *2) и ни в чем себе не отказывать. )))

    То есть далее 60-70 км от МКАДА жизни нет? :)

    Читайте классику, господа.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 июля 2011 11:22 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    oncomo Не знаю, в чем Вы видите проблему, мои друзья так и сделали - организовали хутор на полигоне, участки практически бесплатные были, из государственных коммуникаций - только электричество. Даже дорогу сами прокладывали, вскладчину. Сейчас уже с газом и с цивильными домиками :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Bad girl в Червене бесплатно? :)
    Другой вопрос, что платить слишком дорого за такое удовольствие сомнительное никто не захочет, это да. А если на халяву - почему бы не взять. Опыт проведения газа у меня есть))) знаю прекрасно, что это такое, у нас 10 лет тянулось и вышло ооочень дорого по итогу. Но оно того стоит. Сейчас участки в том поселке подскочили в цене в 40 раз по сравнению с временами "до цивилизации". Мы покупали за 1500$, сейчас продать за 60К - не проблема, завтра же разметут, при желании и выдержке можно и за 80 загнать.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 14 июля 2011 11:25 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    Bad girl:

    kkk1984:

    oncomo:

    Никому не нужны сотки в голом поле за 50 км от Минска.

    Почему? Я возьму, накладывайте У нас там как раз рядышком Жодино, можно под дачу пустить. А если хутор организовать из 5-10 семей, то и коммуникации не вопрос. Ну, где там мои 100 соток? Стану феодалом)))

    ооо...езжайте в Червень (48 км от минска) или деревеньки возле него

    воду из водопровода пить нельзя-она рыжая. после отстоя в чайнике остается толстый липкий рыжий налет (нужна станция обезжелезевания, но у города нет денег)

    газ провели кое-где и абы-как. поскольку нормального проекта нет, то давление в трубах на отдаленные ответвления никто не рассчитывал (родня билась 2 года, чтобы провести за свои бабки по улице. вышло оооочень недешево)

    центральной канализации в частном секторе нет впринципе. туалет в 10 м от колодца это нормально.

    свет-микроволновка не тянет. что-то на подстанции. переделывать не хотят. писали-звонили...плюнули. микроволновку продали.

    общественный транспорт не развит, всилу этого город иногда напоминает малый Шанхай (всмысле количества великов )))

    отдельная песТня это магазины. сметана после обеда? а вот закончилась! молоко? какое молоко в 5 вечера?!! свежий хлеб? завтра будет...

    рынок с ценами дороже чем в Минске

    алкашей треть города

    работы нет

    процветают мелкие кражи (то лопату сопрут, то лук выкопают)
    ЗЫ комсомолка опять жилищный вопрос обсасывает http://www.kp.by/daily/25719.3/2711463/

    Ок... берите Дукору, Дружный, Руденск, Марьину Горку, те же Пуховичи.
    Хорошо, что вы не вспомнили деревню за деревней Клетное(хотя нет, там вода в колодцах без железа))) ).

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Ivan.Susanin:

    Sonejka:

    некоторые ездят со всяких жодин и смолевич каждый день и ничего

    встречал таких, обычно больше чем на год их не хватает, очень уж муторные поездочки получаются

    Муторно только по пятницам вечером(пьяные, дэбилы за рулем и уставшие дальнобойщики, иногда дорожники - из-за них пробки в десятки километров)

    Читайте классику, господа.
  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 14 июля 2011 11:28 Редактировалось ira_lynx, 1 раз.

    zoa09 ну и кому нужен ваш лживый график? Цены в графике отражены по НБРБ по которому считают агенства, а реальный курс другой.
    Сейчас новостройки продают по 1200-1300 по нац.банку, а это 1200*5000/6200=967 долларов стоит квадратный метр, причем не долевое, а вон иди сейчас покупай на реалт.бай. Так что цены упали с 1400 до 967, к зиме будет по 800.
    Не верите - звоните спроси по какому курсу у них указано, сегодня специально повзонила в несколько у всех по НБРБ.

    <br />
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 июля 2011 11:28 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    dojoarcher:

    Потом главный инициатор с группой активных(в том числе и мой отец) плюнули на все, скинулись, купили столбы, трансформатор и протянули линию.

    А потом, как водится, жлобы подключились уже практически бесплатно )))
    У нас такая же тема с газом была, мы были одними из первых в кооперативе, тогда ходили по домам и чуть ли не упрашивали вступать, все жались, мол. деньги возьмете, а газ неизвестно, будет ли... чем дальше по времени, тем больше присоединялось народа, когда видели, что работы уже идут, но, естественно, они уже платили меньше в итоге, чем те, кто по 5 лет успел попроплачивать, а те, кто к готовой линии потом присоединился, вообще по факту копейки заплатили. У нас не 100 м газ был, издалека тянули.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Ivan.Susanin:

    Sonejka:

    некоторые ездят со всяких жодин и смолевич каждый день и ничего

    встречал таких, обычно больше чем на год их не хватает, очень уж муторные поездочки получаются

    мои знакомые ездят третий год и довольны (из Смолевич). Это 30 км, да по прямой трассе... по-моему, ерунда, если жить в Уручье, а работать в Шабанах, гораздо хуже выходит, по пробкам мотаться - вот там бы я умом поехала бы точно. По московским меркам так вообще ничего, 20 минут - и ты на работе.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 14 июля 2011 11:34

    Господа, кто верит в попиццот, и жаждет этого всеми фибрами своего организма вступаем в клуб. Ссылка у меня в подписи.

  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 14 июля 2011 11:34
    Ivan Igorevich:

    я час потраченный на дорогу оцениваю в XXX $. Соответственно если дисконт цены жилья в часе дороги больше суммы - смысл есть, меньше - нет. Все просто.

    Вот и мне вспомнилось наблюдение.
    Дак вот про разницу в цене на жилье в Подмосковье и Москвой - она конечно существенна.
    Я ночую в подмосковье, на работу езжу на электричке. Машина есть, хорошая, но знаете-ли предпочитаю ездить на электричке.

    Последнее время заметил интересную вещь. Народ стал делать из арматуры такие хитрые крюки. Спрашивается, зачем? Дело в том, что в электричке летом очень жарко, и в дальних поездах нет сидячих мест, нет стоячих мест, можно только в тамбур вщемиться, где сущая топка.
    Работяги, короче, этими крюками блокируют двери, чтобы они не закрывались и едут с ветерком.

    Можете представить какой должен быть материальный стимул, чтобы так унижаться. А стимул весомый. ЗП в Москве - максимум, а далее падает пропорционально ценам на жилье.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 июля 2011 11:37

    Otero ой, в Москве из одного района в другой ездить - уже как на другой конец света, можно душу отдать в пробках. Там электрички - не унижение, а спасение. Многие из Москвы в Москву на электричках гоняют ))) проще, чем на машине.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 июля 2011 11:44
    Ivan Igorevich:

    я час потраченный на дорогу оцениваю в XXX $. Соответственно если дисконт цены жилья в часе дороги больше суммы - смысл есть, меньше - нет. Все просто.

    Предполагаю учесть экологию в городе и затраты на лечение в старости. 8)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 14 июля 2011 11:56 Редактировалось marffa, 2 раз(а).
    kkk1984:

    мои знакомые ездят третий год и довольны (из Смолевич). Это 30 км, да по прямой трассе... по-моему, ерунда, если жить в Уручье, а работать в Шабанах, гораздо хуже выходит, по пробкам мотаться - вот там бы я умом поехала бы точно. По московским меркам так вообще ничего, 20 минут - и ты на работе.

    дорога из уручья в шабаны 15 минут занимает. за 20 я проезжаю лошица-восток от двери до двери.
    минская кольцевая 57км, т.е. даже между самыми дальними точками расстояние меньше,
    за 35 минут можно вокруг всего минска объехать.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 июля 2011 12:00 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).

    marffa Про 35 минут из любой точки Минска в любую же - это жесть. Я с Востока до Шаранговича час убила. Реально жопа успевает заболеть. Поехать на Ю-З или З для меня - проще отказаться, очень редко предпринимаю такие вылазки. Ну вот в последний раз пришлось, кроватку покупали, ее по почте не вышлешь... 20 минут я еду из Уручья до пл. Победы, собственно, по прямой (пр. Независимости), и это если нет пробок, потому не надо мне байки рассказывать, я не на Марсе живу. 10 минут - засекали по часам!!! - едем с 9 км (Военная академия) до садика на м. Восток, опять же без помех практически по дороге. Это если от двери до двери.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    marffa:

    за 35 минут можно вокруг всего минска объехать.

    На скорости 100 км/ч без остановок? :insane: Ну-ну. Реальный маршрут очень редко пролегает по кольцевой, чаще приходится плутать по дворам и закоулкам, плюс светофоры, плюс пробки. За час так взбесишься постоянно тормозить-газовать, что семь потов сойдет. А если в час пик.... уууу....
    Вот из Жодина до Минска за 35 минут - более чем реально доехать. Собственно, всегда так и выходит. Не превышая 70, максимум 90 км/ч.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 14 июля 2011 12:10

    kkk1984
    внимательно читаем - за 35 минут можно объехать вокруг минска по кольцевой.

    тут уже эту тему обсуждали: почему то когда приводят примеры смолевич, и прочих жодино,
    то называют расстояние ДО кольцевой. а про поездки по минску выбирают самые заковыристые маршруты в противоположных концах города ... на трамвае .... )))
    из личного опыта - поездка ОТ и ДО по городу занимает в среднем не более 20 минут, а места которые относительно недалеко друг от друга - вообще 10-15.

    как можно с востока до шаранговича час ехать - не понимаю ))) 30 минут максимум

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 июля 2011 12:13 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    marffa Вот так и можно, проедьте с секундомером с Востока до Шаранговича за 30 минут и выложите видео, тогда я поверю. По кольцевой и ехали.
    А пока я верю, извините, собственному 5-летнему опыту.
    Вот пример с Лошицей на Яндекс-карте, специально проверила:

    30 км - по кольцевой, которую вы считаете самым удобным маршрутом. Как за 20 минут вы умудритесь пролететь это расстояние, учитывая, что 5 минут минимум вы потратите только на выезд/заезд во дворы? На аэроплане? :insane:
    По городу если ехать, карта выдает расстояние ок. 25 км и 45 минут пути.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14386

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 14 июля 2011 12:14
    kkk1984:

    .... потому не надо мне байки рассказывать, ...

    байки это ваше утверждение, что из смолевич в минск проще приехать, чем из уручья в шабаны.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    не "как потратите", а фактически езжу именно за такое время по такому маршруту и именно за 20 минут от дверей до дверей.
    что за детский сад с видео с секундомером :-?
    если вы с востока до шаранговича час умудряетесь ехать, то в принципе ваше недоверие не удивительно,
    каждый остается при своем опыте ))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 июля 2011 12:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kkk1984:

    marffa Вот так и можно, проедьте с секундомером с Востока до Шаранговича за 30 минут и выложите видео, тогда я поверю.

    Я могу за 20. Какой приз за видео? :D
    Знаю пацанов, которым и 5 хватит.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 июля 2011 12:33
    marffa:

    байки это ваше утверждение, что из смолевич в минск проще приехать, чем из уручья в шабаны.

    Это - факт. Из Смолевич до Минска гораздо проще добраться, чем из Уручья в Шабаны. При одинаковом расстоянии дорога прямее и свободнее.

    marffa:

    а фактически езжу именно за такое время по такому маршруту и именно за 20 минут от дверей до дверей.

    Не верю, потому что въезд-выезд во дворы займет мин. 5 минут, и съезд-заезд с кольцевой займет минимум 10. В итоге имеем 5 минут на 20 км по кольцу? Ню-ню.

    mak32:

    Я могу за 20. Какой приз за видео? :D

    Отошлите его в Сам себе режиссер, а я призов не выдаю.

    mak32:

    Знаю пацанов, которым и 5 хватит.

    Меня интересует рутинная дорога с соблюдением правил, а не безбашенный стритрейсинг. Впрочем, 360 км/ч это даже для них нехило вы загнули.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
Тема закрыта