Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:20 Редактировалось audiofil, 8 раз(а).

    Тема та же. Ветка №3.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http//pr.nca.by/
    Сайты с информацией о недвижимости
    http//realt.by/
    http//irr.[censored]/realty/?utm_source=main_page&utm_medium=main_resource_block&utm_campaign=tutby_links
    http//www.interfax.by/real-estate

    Ветки -предшественницы
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postorder=asc&start=20580 часть 2
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1

    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 13 июля 2011 16:44 Редактировалось Fang1, 1 раз.
    Gonzalos:

    Хошь жить на своей земле - нечего делать в городе. Здесь земля городская. Застройка высокоплотная. Да и халупа, скорее всего, не соотвествует никаким номам. Типа: туалет на улице.

    Где у меня именно про город?
    Не надо приписывать свои рэндомные идеи собеседникам - глядишь, и не будешь выглядеть неадекватом))
    Речь идет о праве собственности - хоть в городе, хоть на хуторе Шнуры.

    Или придется таки признать, что девиз "all animals are equal but some animals are more equal than others" - это "наше всё" ;)

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 13 июля 2011 16:44
    Gonzalos:

    Скрудж Мак Дак:

    Вот если бы государство, нарезало бы это поле по 10-15 сот, провело бы к каждому участку газ, асфальт, электричество и выставило бы такие участки на аукцион, то желающих было бы не счесть.

    А против того что бы за мои налоги кому то государство проводило газ, асфальт и пр.

    Хочешь комфорта - плати.

    То есть вы не против того, чтобы на ваши деньги строили агрогородки, давали 5% кредиты, пилили между собой на верхах, ездили отдыхать в альпы и тому подобное) ?

    Читайте классику, господа.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 13 июля 2011 16:45
    dojoarcher:

    Ну вы захотели) Это уже попахивает цивилизованностью и настоящей заботой о населении. На это наши власти никогда не согласятся. Уж лучше снова строить агрогородки... благо, денег на них сейчас нету)

    Да нет же, это не только забота, это еще и бизнес. Зачем бесплатно раздавать? Подвели коммуникации к участкам и на аукционы.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 13 июля 2011 16:46
    SvetlajaLuna:

    Скрудж Мак Дак:

    ГТО:

    oncomo:

    куплю парочку. )))

    Где то я уже такое слышал и не один раз.
    Онцома,к нарезке готовится около 50 000 участков.

    Ага..в поле.. где только летом проехать можно да и то на танке. Покажут тебе 4 колышка среди грязи
    Вот если бы государство, нарезало бы это поле по 10-15 сот, провело бы к каждому участку газ, асфальт, электричество и выставило бы такие участки на аукцион, то желающих было бы не счесть.

    При этом "Новые подходы в выделении земельных участков, которые изложены в проекте указа, направлены на исключение спекуляции участками,...."

    "Продать дом можно будет через 8 лет".

    Поинтересуйтесь, как в германии обстоят дела с этими вопросами по недвижимости.

    Читайте классику, господа.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 13 июля 2011 16:47
    dojoarcher:

    То есть вы не против того, чтобы на ваши деньги строили агрогородки, давали 5% кредиты, пилили между собой на верхах, ездили отдыхать в альпы и тому подобное) ?

    Я не против того что бы строили агрогородки. Это в рамках госпрограммы поднятия села. В этих городках живут крестьяне которые выращивают хлеб и растят скот.
    Я не против трат на государственную власть - без власти наступит хаос.
    Я даже не против 5% кредитов - молодым семьям надо помогать.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 13 июля 2011 16:49
    Drakon-444:

    Селену69 по 4 саблям - длинномерное ХО старше 50 лет даже в России считается Культурной ценностью и уже дешевле 1000$ не стоит, если редкое - от 10000$. В Вашем варианте выкуп очевидно предполагается по цене металлолома. Отличный Вы пример придумали, брелки отдыхают. Только чего сказать хотели - непонятно. Лично я бы за дедовскую саблю (отбираемую!) просто убил. Жаль моим дедам не полагались, а их боевые медали я сам в 5-летнем возрасте пролюбил, сейчас очень жалею.

    Ну я не про длинну вообще-то, а о праве собственности на саблю и прочих мелочах, во многом сходных с владением участком :-? Но ход Вашей мысли мне понятен. Сабля (во-*****), кстате, в нашем споре (я ж говорил, что можно получить разрешение :D ) = брелок :-?

    Чтобы не обидеть, скажу просто, что из Вашего сообщения видно, что Вас упустили (в плане воспитания) еще в пятилетнем возрасте.

    Дальше спорить .... себя не уважать :rotate:
    Вах!
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 13 июля 2011 16:49

    Gonzalos

    В этих городках живут крестьяне которые выращивают хлеб и растят скот.

    бу-га-га....
    Давно в агрогородках был?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 13 июля 2011 16:50
    Скрудж Мак Дак:

    dojoarcher:

    Ну вы захотели) Это уже попахивает цивилизованностью и настоящей заботой о населении. На это наши власти никогда не согласятся. Уж лучше снова строить агрогородки... благо, денег на них сейчас нету)

    Да нет же, это не только забота, это еще и бизнес. Зачем бесплатно раздавать? Подвели коммуникации к участкам и на аукционы.

    Так это надо рассчитать, выделить деньги, подвести, организовать.... Кому это надо? + На аукционе тяжелее брать откаты и продавать своим хорошие участки задаром или почти задаром.

    Читайте классику, господа.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 13 июля 2011 16:51
    Ivan Igorevich:

    бу-га-га....
    Давно в агрогородках был?

    А ты тоже уверен что булки растут на деревьях а цемент берется со склада? :D

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 13 июля 2011 16:55
    Скрудж Мак Дак:

    Подвели коммуникации к участкам и на аукционы.

    Кхех...
    Очнись.
    На этих аукционах никого не будет-нищуковость наступает.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 13 июля 2011 16:58 Редактировалось Selen69, 1 раз.
    ГТО:

    Скрудж Мак Дак:

    Подвели коммуникации к участкам и на аукционы.

    Кхех...
    Очнись.
    На этих аукционах никого не будет-нищуковость наступает.

    А какие надо коммуникации - ИМХО дороги отсыпать и лектричество (+ возможно газ) провести - лично мне достаточно 8)
    Не думаю, что местный гравий, газовый пластик (труба) и зарытый вместе с ним кабель вылезут в большую сумму :)

    Вах!
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 13 июля 2011 16:59
    Arjuna:

    Drakon-444:

    От Arjuna такой тупости на ровном месте именно от Вас не ожидал.

    А в чем тупость? В том, что таборы с хуторов из центра Минска выселяют?

    Или тупость в наличии правовых норм, регламентирующих порядок отселения?

    Тупость имел в виду как интеллектуально-информационную характеристику юзера согласно высказанного мнения и его аргументации. Где-то на уровне между Гонсалосом и Николаем1967, рядом с бабками-коммунарками. Лично я в обсуждаемой сложившейся ситуации ничего "нормального" или просто "обнадеживающего" не вижу. Наличие шанхаев в центре города конечно зло, но это не так давно очень далекие окраины были, и (знаю случай с 1972 года - до сих пор не снесли) в основном спровоцированная запретом на реконструкцию ситуация. По факту мы все имеем:
    1. Со стороны города/застройщиков - жутко перенаселенный/уплотненный город и непонятные условия для входа на рынок, когда нужно "всем дать-компенсировать", но кому и сколько спрогнозировать нереально, т.к. нет прозрачности "соседних" сделок и возможности напрямую договорится с собственниками о компенсации. Сначала необходимо ввязаться в драку/понести издержки - потом (и бывает нескоро) сможешь получить прибыль.
    2. Со стороны собственников - сиди 30 лет в СВОЕМ жилье на правах приживалки и неси убытки от того, что правила игры/законодательство меняется как ветер подует/кризис придет :).
    3. Со стороны возможных собственников, переезжающих в Минск с Рублевки :) - или сиди за кольцевой (и в пробках) с перспективой еще через 10-15 лет оказаться в аналогичной п.2 ситуации, или играй в лотерею с государством своими деньгами при покупке дома в самом Минске. А уж окажешься ли в зоне сноса - никто не угадает.
    4. Со стороны государства - потеря имиджа со стороны "цивилизованных" соседей от бардака в несложной теме. Плюс потери в налогах.
    Кто в выйгрыше - не знаю. Боюсь никто.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 13 июля 2011 17:01
    Selen69:

    ГТО:

    Скрудж Мак Дак:

    Подвели коммуникации к участкам и на аукционы.

    Кхех...

    Очнись.

    На этих аукционах никого не будет-нищуковость наступает.

    А какие надо коммуникации - ИМХО дороги отсыпать и лектричество (+ возможно газ) провести - лично мне достаточно

    Не думаю, что местный гравий, газовый пластик и зарытый вместе с ним кабель вылезути в большую сумму

    Ну как сказать... метры же умудряются вылазить до 1000 $ за квадрат (по себестоимости). :D

    Читайте классику, господа.
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 13 июля 2011 17:04
    Gonzalos:

    то по прецендентному праву снести уже в Минске не удасццо ничего

    у нас как бы не прецедентное право

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 13 июля 2011 17:09

    Ну как сказать... метры же умудряются вылазить до 1000 $ за квадрат (по себестоимости).

    Это как с саблей и прочей платой за память - одним словом - СПЕКУЛЯТИВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, как сказал бы ИванИгоревич :)
    Поэтому не стоит упрекать меня и Arjuna в том, что мир несправедлив, писаное несовпадает с неписаным и т.д. и т.п. :rotate: :beer: :rotate:

    Вах!
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 13 июля 2011 17:10 Редактировалось 169795, 2 раз(а).
    Selen69:

    ГТО:

    Скрудж Мак Дак:

    Подвели коммуникации к участкам и на аукционы.

    Кхех...

    Очнись.

    На этих аукционах никого не будет-нищуковость наступает.

    А какие надо коммуникации - ИМХО дороги отсыпать и лектричество (+ возможно газ) провести - лично мне достаточно
    Не думаю, что местный гравий, газовый пластик (труба) и зарытый вместе с ним кабель вылезут в большую сумму

    В том то и дело, что не так много тех трат, как кажется. Гораздо страшнее, при отсутствии коммуникаций неорганизованность людей, когда один готов скинуться на дорогу, другой говорит денег нет. В итоге получается как на полигоне. Место хорошее, близко к городу, а дорог нет
    Выставлялись как-то участки в конце полигона на аукцион, так никто и не захотел покупать в лесу без дорог, без света, без газа

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 13 июля 2011 17:10
    h13:

    Gonzalos:

    то по прецендентному праву снести уже в Минске не удасццо ничего

    у нас как бы не прецедентное право

    наше право тренируется на кошках ( (с) Операцыя Ы) - проверено неоднократно.

    Вах!
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 13 июля 2011 17:15
    Selen69:

    Ну как сказать... метры же умудряются вылазить до 1000 $ за квадрат (по себестоимости).

    Это как с саблей и прочей платой за память - одним словом - СПЕКУЛЯТИВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, как сказал бы ИванИгоревич

    Поэтому не стоит упрекать меня и Arjuna в том, что мир несправедлив, писаное несовпадает с неписаным и т.д. и т.п.

    Да тут одним писанным власть может "законно обворовать". О каких конституционных правах можно вести речь?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Скрудж Мак Дак:

    Selen69:

    ГТО:

    Скрудж Мак Дак:

    Подвели коммуникации к участкам и на аукционы.

    Кхех...
    Очнись.
    На этих аукционах никого не будет-нищуковость наступает.

    А какие надо коммуникации - ИМХО дороги отсыпать и лектричество (+ возможно газ) провести - лично мне достаточно

    Не думаю, что местный гравий, газовый пластик (труба) и зарытый вместе с ним кабель вылезут в большую сумму

    В том то и дело, что не так много тех трат, как кажется. Гораздо страшнее, при отсутствии коммуникаций неорганизованность людей, когда один готов скинуться на дорогу, другой говорит денег нет. В итоге получается как на полигоне. Место хорошее, близко к городу, а дорог нет

    Выставлялись как-то участки в конце полигона на аукцион, так никто и не захотел покупать в лесу без дорог, без света, без газа

    Это называется забота о гражданах) Хорошо, что хоть еще не выделяют участки на луне для нуждающихся.

    Читайте классику, господа.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 13 июля 2011 17:18
    dojoarcher:

    Да тут одним писанным власть может "законно обворовать". О каких конституционных правах можно вести речь?

    Законно нельзя обворовать. Если по закону то это уже не воровство. Воровство всегда незаконно. :znaika:

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 13 июля 2011 17:19
    Selen69:

    Не думаю, что местный гравий, газовый пластик (труба) и зарытый вместе с ним кабель вылезут в большую сумму

    Хех....
    Странно от тебя слышать такое.
    Сначала начнутся проекты,потом сметы понапейсают,потом половину гравия и труб исчезнет и.т.д и.т.п.
    Итоговая цена будет раза в три выше реальной.

Тема закрыта