Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:20 Редактировалось audiofil, 8 раз(а).

    Тема та же. Ветка №3.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http//pr.nca.by/
    Сайты с информацией о недвижимости
    http//realt.by/
    http//irr.[censored]/realty/?utm_source=main_page&utm_medium=main_resource_block&utm_campaign=tutby_links
    http//www.interfax.by/real-estate

    Ветки -предшественницы
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postorder=asc&start=20580 часть 2
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1

    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 26 февраля 2011 10:36

    Как заметил А. Калинин, "сегодня 200 м в жилом доме усадебного типа - это все-таки немного". Тем более что во всей стране набралось "более 600 таких домов, в которых проживают многодетные семьи, ветераны войны и труда и другие социальные категории". Поэтому, чтобы не пострадали эти 600 семей, Совмин принял решение приостановить действие своего же постановления, по которому в домах площадью более 200 кв. м собственники обязаны были оплачивать 100% стоимости коммунальных услуг.

    У нас в основном ветераны и многодетные в больших домах?!?:D:D

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14316

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14316
    # 26 февраля 2011 10:43 Редактировалось marffa, 2 раз(а).
    AntonVict:

    marffa:

    Vitaxela:

    В настоящее время рассматриваеться вопрос об отмене льготного (5%) кредитования для долевого строительства у комзастройщиков! (секрет )

    вот это новость!!! а когда?

    дома "так себе", не успевшие (меньше половины квартир) укомплектоваться льготниками, рискуют превратиться в недострой. догадается ли исполком продилть действие 5% для уже начавшихся строек?

    Мне странно слышать такое от тебя.

    А как же твои знакомые и друзья с зарплатами в тыщи баксов? Неужели они не заменят своими телами, выпавших из обоймы негров- пятипроцентников?:-?

    вряд ли. у друзей квартиры уже есть, и даже по несколько.

    слабо понижалы бьют в бубны. данные реалта:

    а почему в шапке форума до сих пор нет полезной инфы и ссылок? ограждают флуд?

    nuren:

    Как заметил А. Калинин, "сегодня 200 м в жилом доме усадебного типа - это все-таки немного". Тем более что во всей стране набралось "более 600 таких домов, в которых проживают многодетные семьи, ветераны войны и труда и другие социальные категории". Поэтому, чтобы не пострадали эти 600 семей, Совмин принял решение приостановить действие своего же постановления, по которому в домах площадью более 200 кв. м собственники обязаны были оплачивать 100% стоимости коммунальных услуг.

    У нас в основном ветераны и многодетные в больших домах?!?:D:D

    совмин, депутаты и их родственники/друзья/партнеры. понятно же, что 200м это большой дом (это площадь только жилых помещений), и множество обычных деревенских домов сюда не подпадали, только очень большие котеджи. для многодетных семей могли сделать исключение, а ветераны войны просто прописаны в больших домах родни, а вовсе не сами проживают в таких аэродромах (самим им даже отапливать такой дом не по-карману).

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 февраля 2011 10:43
    nuren:

    Как заметил А. Калинин, "сегодня 200 м в жилом доме усадебного типа - это все-таки немного". Тем более что во всей стране набралось "более 600 таких домов, в которых проживают многодетные семьи, ветераны войны и труда и другие социальные категории". Поэтому, чтобы не пострадали эти 600 семей, Совмин принял решение приостановить действие своего же постановления, по которому в домах площадью более 200 кв. м собственники обязаны были оплачивать 100% стоимости коммунальных услуг.

    У нас в основном ветераны и многодетные в больших домах?!?

    А кто скажет?

    Потому и вызывает сомнения реализабельность слуха, запущенного Витакселом о готовящемся сужении сферы разбрасывания 5% кредитов до домов застройщиков с вымытыми государством ушами :znaika::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 26 февраля 2011 11:10

    marffa,

    Selen69 ,

    Около своей сталинки вечером прекрасно паркуюсь.

    я в районе маркса видела лишь два дома, где жильцам можно прекрасно парковаться - комсомольская 29, у которых своя территория за забором, и кирова 33, у которых шлагбаум стоит. может есть еще пара домов. но все остальные паркуются на голове друг у друга, и есть пара кварталов, въезжать и выезжать из двора которых можно бесконечно долго.

    Марфа видела, а я паркуюсь. :lol:

    marffa, видеть как паркуются вечером на голове у друг друга ты могла только во дворах микрорайонов, но ни как не в центре. Вечером в центре жителю сталинки, как и хруща, припарковаться проще простого. Это даже не обсуждается.

    Так что очнись, вынырни из своих интернет грез :-?

    Про подземный паркинг ни кто не говорит, что это плохо для человека.

    Скажу тебе более того, что если ваши повышалкинские прогнозы сбудутся, то будешь еще к вульфу в подземный паркин проситься, чтобы в нем свою картонную коробку поставить.

    Так что, мот и не зря ты вольфа поддерживаешь - самки лучше приспособлеены к выживанию. Вторая часть не о тебе лично, а о науке, поэтому не воспринимай болезненно.

    О твоем женском ... давай пока помолчим.

    Мое женское через месяц-два вместе со мной заселится в новую квартиру. Документы и передаточный акт только что подписаны, расчет произведен. Есть один нюанс, но он изменит дату сделки, а не суть. Для любопытных квадратный метр в сталинке стоил мне в районе 1150 доллдаров (этот вариант не описывал), комнаты на юго-запад, кухня на северо-восток. После продажи двухи купил в полтора раза большую треху и еще осталось 4 000 американских денег. От продажи до покупки прошло 4 месяца. Расстояние от двухи до трехи около 300 метров (квартал). Если брать с момента, как увидел объявление, то продавец опустился от этой цены почти на 40 000, что составило около 35%. С того момента, как за дело взялся сам (жэсточайшэ) цена после серьезного снижения ушла вниз почти на 15%. То есть 20% скидывали предыдущие покупатели и еще 15% скидки удалось получить мне.

    Кто способен - выводы делает самостоятельно, в том числе между хотелками риэлта и суммой реальных сделок.

    Прогноз. Все имхо на фоне трехмесячной борьбы за нужный вариант.

    Покупатель сильно выдохся. Конкуренция за неуезженную треху сталинку появляется на отметке ниже 100 000 долларов. Мне досталась еще намного дешевле.

    Думаю, что ближайшие месяц-два реальные продавцы подымут цену на 10-15%. На этот же показателль возрастут суммы и реальных сделок, но их чистых (без цепочек) будет катастрофически мало. Квартиры с заоблачным ценником с псевдо-евроремонтом не беру.

    Что толкает ценник?

    ИМХО цена первички и странное мнение, что если рост, то всеобщий.

    Как показала практика у моих конкурентов денег было около 80-90 000. Все они, а это реально еще человека 3-4, (вместе с пожеланиями взять кредит и купить за 100 000) были оттянуты от желаемого варианта различными грязными технологиями.

    Вся борьба идет в ценовом сегменте, который находится на %% 15-20 выше самого низкого ценового уровня (я о сталинках), так как то, что в самом низу по цене (посмотрел из любопытства) и за 800 (восемьсот) долларов за квадратный метр (попадались и такие) брать не стоит. Категорически не советую, как любитель сталинок и лицо, неоднократно делавшее в них ремонт.

    Получится ли реальный рост из этого всплеска - точно сказать не могу, но в ближайшие пару месяцев от покупки на вторичке советовал бы воздержаться.

    Почему?

    Из-за инерционности индикаторов не виден реальный дисконт от цены хотелки, что вселяет о@@нный оптимизм в продавцов.

    Однако пары месяцев будет достаточно, чтобы даже самые упертые разобрались в том, что НЕ ПРОИЗОШЛО вместе с ростом первички.

    Gosty,

    вы меня извините, может у меня буквы неправильные... санстанция была- нарушения температуры и влажности зафиксированы. Но чтобы заставиь Аресу сделать утепление со стороны фасада- надо акт экспертизы- что наружная стена выполнена с нарушениями и через нее идет холод.

    Тут спросил в расчете, что "специалисты" знают какая организация в состоянии сделать экспертизу.

    С этим вопросом попробуйте обратиться в БелГиМ (в районе Коласа-Восточная_Волгоградская). Можно зайти самому. Там у входа стенд с названиями отделов или лабораторий - найдете с нужным или похожим названием и они Вам посоветуют куда обратиться. Тут важно, чтобы заключение было вынесено таким экспертом (лабораторией), чье мнение в законном порядке наиболе тяжело оспорить. Их обычно не более 10-ти на всю страну.

    Вах!
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 26 февраля 2011 11:15
    nuren:

    Как заметил А. Калинин, "сегодня 200 м в жилом доме усадебного типа - это все-таки немного". Тем более что во всей стране набралось "более 600 таких домов, в которых проживают многодетные семьи, ветераны войны и труда и другие социальные категории". Поэтому, чтобы не пострадали эти 600 семей, Совмин принял решение приостановить действие своего же постановления, по которому в домах площадью более 200 кв. м собственники обязаны были оплачивать 100% стоимости коммунальных услуг.

    У нас в основном ветераны и многодетные в больших домах?!?:D:D

    Скоре все члены совмина и их приближенные.

  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 26 февраля 2011 11:21
    audiofil:

    nuren:

    Как заметил А. Калинин, "сегодня 200 м в жилом доме усадебного типа - это все-таки немного". Тем более что во всей стране набралось "более 600 таких домов, в которых проживают многодетные семьи, ветераны войны и труда и другие социальные категории". Поэтому, чтобы не пострадали эти 600 семей, Совмин принял решение приостановить действие своего же постановления, по которому в домах площадью более 200 кв. м собственники обязаны были оплачивать 100% стоимости коммунальных услуг.

    У нас в основном ветераны и многодетные в больших домах?!?

    А кто скажет?

    Потому и вызывает сомнения реализабельность слуха, запущенного Витакселом о готовящемся сужении сферы разбрасывания 5% кредитов до домов застройщиков с вымытыми государством ушами :znaika::lol:

    Готовиться - это когда уже есть проект решения и его визируют и подписывают, я говорил о рассмотрении вопроса на рабочем уровне. (Хотя отличие, в основном, только во времени принятия)

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 26 февраля 2011 11:21
    marffa:


    а почему в шапке форума до сих пор нет полезной инфы и ссылок? ограждают флуд?

    Ну там как бы рост, разве может audiofil такое разместить.

  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 26 февраля 2011 11:24
    marffa:


    совмин, депутаты и их родственники/друзья/партнеры. понятно же, что 200м это большой дом (это площадь только жилых помещений), и множество обычных деревенских домов сюда не подпадали, только очень большие котеджи. для многодетных семей могли сделать исключение, а ветераны войны просто прописаны в больших домах родни, а вовсе не сами проживают в таких аэродромах (самим им даже отапливать такой дом не по-карману).

    200 метров квадратных считали не как площадь жилых (жилые это только "жилые комнаты" без котельных, корридоров и т.д.), а как отапливаемые. Там вообще полная подмена терминов была сделана :)

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 26 февраля 2011 11:24

    А вот в масюковщине Цена метра снизилась...Серия дома м464-у1

    # 26 Фев 2011 09:30

    Вчера наша председатель узнала , что стоимость кв. метра в нашем доме составляет 1 655 000.znaika.gif

    было вроде бы 1870000 бр

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1594235&postdays=0&postorder=asc&start=0

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 26 февраля 2011 11:37

    marffa,

    совмин, депутаты и их родственники/друзья/партнеры. понятно же, что 200м это большой дом (это площадь только жилых помещений), и множество обычных деревенских домов сюда не подпадали, только очень большие котеджи. для многодетных семей могли сделать исключение, а ветераны войны просто прописаны в больших домах родни, а вовсе не сами проживают в таких аэродромах (самим им даже отапливать такой дом не по-карману).

    Кто бы сомневался...:wink:

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 26 февраля 2011 11:41
    Selen69:

    Для любопытных квадратный метр в сталинке стоил мне в районе 1150 доллдаров

    может это был хрущ? :D

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 26 февраля 2011 12:05
    Скрудж Мак Дак:

    Selen69 :

    Для любопытных квадратный метр в сталинке стоил мне в районе 1150 доллдаров

    может это был хрущ?

    Скрудж... Хрущ. Скрудж... Хрущ. Скрудж... Хрущ. Хрущ ... Скудж........... Где фантазия ? :-?

    Еще раз для Скруджи - это :molotok::molotok::molotok: сталинка. :znaika: :super:

    А пунктом 4 (к ранее приведенным трем), послужившим поводом для покупки явилось то, что досталась эта треха дешевле, чем была продана двуха. :lol: :tongue: :tongue:

    Скрудж Мак Дак, скрипи дальше :-?

    Ща еще марффа прибежит за озвучиванием моего инвестиционного тезиса в адрес повышал. :-? :love::love:

    Вах!
  • tigrenok-BLR Neophyte Poster
    офлайн
    tigrenok-BLR Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #377251

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 февраля 2011 12:20

    Всем здравствуйте! Хотим занять очередь на двушку, желательно 4-ый этаж!

  • tigrenok-BLR Neophyte Poster
    офлайн
    tigrenok-BLR Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #377251

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 февраля 2011 12:21

    А где списки?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14316

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14316
    # 26 февраля 2011 12:21
    Selen69:


    Так что, мот и не зря ты вольфа поддерживаешь - самки лучше приспособлеены к выживанию. Вторая часть не о тебе лично, а о науке, поэтому не воспринимай болезненно.

    естественно не буду. ведь это не моя максимальная зарплата ограничена ста долларами из-за умственных и физических способностей. вероятно, речь про твою жену.

    Selen69:


    Как показала практика у моих конкурентов денег было около 80-90 000. Все они, а это реально еще человека 3-4, (вместе с пожеланиями взять кредит и купить за 100 000) были оттянуты от желаемого варианта различными грязными технологиями.

    .

    для тебя теперь главное, чтобы твой знакомый не узнал, как ты его надул. а то твои мечты уйти из госконторы и заняться бизнесом, так и останутся мечтами.

    Selen69:

    имел разговор за жизнь и перспективу со своим европейским партнером. Местных паотнеров нет, бо сдают, - суки.

    Он весьма настороженно отнесся к моей продаже квартиры (сказал, что я рискую пролететь, если тренд развернется) и сильно удивился, когда в декабре я его остановил от покупки квартиры по цене ниже моей продажи..... По недвиге, поблагодарил, что удержал его от покупки,

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 26 февраля 2011 12:22
    Drakon-444:

    audiofil :

    Слегка оффтоп, но все же - в январе в США падение продаж домов на 13%. К декабрю или к январю 2010 - не уловил.

    Так то в Турции - там тепло... (с)

    А здесь из соседней ветки: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2114491&postdays=0&postor ... start=1280 "позвоніла счас в МС, там уже осталось только две квартіры для ненуждающихся - двушка и трешка". Это про этот дом: Масюковщина 6 http://www.zvyazda.minsk.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf - панель рядом с льготниками в Масюках по 3 327 210 рублей ненуждающимся и размели в течении одного дня! С ума народ посходил. Та же Скандинавия гораздо лучше в перспективе выглядит, хотя и задрали ценник.

    Инфу по аукциону Маяковского 100 накопать в инете не могу, кто знает как поиск на селекте заставить нормально работать?

    За день размели панель по 3 300 000. Хреново аудиофил и компания намекают на падеж, хреново. Весь бред сектантов бес-по-ле-зен. За полтора года уже наелись несбыточных сказок.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 26 февраля 2011 12:37
    Selen69:


    Еще раз для Скруджи - это сталинка.

    Коллега:


    За день размели панель по 3 300 000

    Как-то не стыкуется эта покупка сталинки в центре по 1150 с панелью по 1100 на окраине.

    Где-то тут есть нюанс :conf:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 26 февраля 2011 13:55
    marffa:

    слабо понижалы бьют в бубны. данные реалта:

    Сравнивать февраль 2011 с октябрём 2010 это ты конечно молодец. Геббельс отдыхает.

    А теперь сравни февраль 2011 с январём 2010.

    Картина будет совсем другая.

    Сезонность делает своё дело.

    Весна и лето покажут очередное дно.:super:

  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    16 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 26 февраля 2011 14:57
    Selen69:

    Документы и передаточный акт только что подписаны, расчет произведен.

    Мои поздравления! С удачной покупкой!

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 26 февраля 2011 15:28

    Был вчера в юнивесте 3тий дом каскада - предложение конечно сладкое в среднем 1050-1100, но максимум это рассрочка на весь срок строительства потому как покупка через жилищные аблегации а это и кредит не возьмешь, да и риск большой.

    Awaiting for five hundreds that never come.
Тема закрыта