Ответить
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 августа 2023 16:01 Редактировалось gorr, 1 раз.

    Вчера после дождя на Укле было удивительное сочетание цвета и тени.
    Жаль, что телефон не передаёт всю палитру...

    braslaw.info +375296226614
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 8 августа 2023 22:42 Редактировалось Shoko-k, 12 раз(а).
    DelMar:

    дворецким, в Браславе такого не хватает и все дела...

    А теперь покажите, где я писала, что в Браславе не хватает именно дворецкого? Вас так возбудил дворецкий?
    Я лишь привела пример насколько разные могут быть отели в Турции: от простеньких вариантов до шикарных с дворецким, черной икрой и моётом. Пол интерьеры, стилистику, и прочее вообще молчу. Что, собственно видно и по стоимости - отличается она капитально

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    DelMar:

    Вы писали, что ездите по отелям, иногда с дворецким, теперь пишете, что жили в квартире и готовили себе сами

    А как одно исключает второе? Или вы думаете я в Турции была только разочек 😂? Пишу же что и отдыхала там не раз в отелях, и жила длительное время в квартире. Но вам нечего сказать, рушатся стереотипы и вы опять фантазируете, так же как и об этом

    viktor5000:

    В Турции например все их отели практически одинаковы как по расположению, так и по услугам. Там разницу между 4 и 5 звёзд надо под микроскопом рассматривать. У них и цены почти одинаковы. В Браславе только усадеб больше 300 штук. И все они абсолютно разные. Как по условиям жизни, так и по расположению, и по предлагаемым условиям. От минус 5 звёзд до плюс 5 звёзд.

    Из этих 300 штук найти что-то действительно аутентичное и уникальное - раз-два и обчелся. Не совковый ремонт, не галимый пластик, а интерьер подстать природе и истории этого края: натуральные материалы, национальные атрибуты, печка или камин, купель закрытую, баньку хорошую и т.д. Нашла такую усадьбу: она прекрасна, настолько со вкусом все сделано, хотя материалы недорогие, например, плитка Керамин, а не испанская, но с интересным рисунком в кантри стиле, восстановленный старинный шкаф, сундук и т.д. При этом есть все удобства, потрясающая владелица, с которой приятно общаться и иметь дело, многим бы у нее поучиться. И вот таких объектов очень не хватает: аутентичных, в красивом спокойном месте, без шума трассы и т.п., с удобством, комфортом, в тишине и приятным сервисом.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    BANGKOK:

    Суда по всему, вы на Сокотру хотите.

    Да, верно 😉

    Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды

    Charapaha:

    [в том числе и забредшая к нам колхозница.

    Ого, как четко вы отразили свою сущность, а так ведь пыжились, так пыжились, но все-таки полезло оно самое 😂. Это настолько низкая у вас самооценка? Ну смотрите не тужьтесь так сильно, а то еще обкакаетесь ненароком

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    MrAlexL, подпишусь под каждым словом

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    kaza4ok31, сам себя не похвалишь - никто не похвалит 😂

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 8 августа 2023 23:20 Редактировалось viktor5000, 3 раз(а).
    Shoko-k:

    Из этих 300 штук найти что-то действительно аутентичное и уникальное - раз-два и обчелся.

    Вот видите и вы нашли усадьбу. Не зря их 300 шт. А другие туристы найдут другие усадьбы. Не всем сундук предел мечтаний :)

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 8 августа 2023 23:21 Редактировалось Shoko-k, 2 раз(а).
    viktor5000:

    Shoko-k:

    Из этих 300 штук найти что-то действительно аутентичное и уникальное - раз-два и обчелся.

    Вот видите и вы нашли. А другие туристы найдут другие усадьбы. Не всем сундук предел мечтаний :)

    Ну так и в Турции так, а вы пишите что все одинаковые, только там из трехсот я найду гораздо больше вариантов, а не одну-две жемчужины, как здесь.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 41 секунда

    DelMar:

    В Браславе такого добра навалом и аренда будет дешевле.

    Да ну? Поделитесь контактом квартирки как в турецком сите: свежий ремонт, современная техника, а также с бассейном с водными горками, баней, тренажерным залом и детской площадкой в закрытом комплексе. Не надо дешевле, можно прилично дороже - жду.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 9 августа 2023 05:50 Редактировалось viktor5000, 3 раз(а).
    Shoko-k:

    Да ну? Поделитесь контактом квартирки как в турецком сите: свежий ремонт, современная техника, а также с бассейном, баней, тренажерным залом и детской площадкой в закрытом комплексе. Не надо дешевле, можно прилично дороже - жду.

    У меня есть вариант. Фото по ссылке. Там не хватает фото тренажёров, на территории имеются, но ещё на сайте фото не обновил. А так всё есть что вы перечислили.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    студия
    Ну либо апарты с 3 спальнями:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    апарты
    либо ещё варианты с разным дизайном, площадью и количеством спален

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 9 августа 2023 09:21
    gorr:

    Вчера после дождя на Укле было удивительное сочетание цвета и тени.
    Жаль, что телефон не передаёт всю палитру...

    Ехал как раз в это время. От падающих деревьев уворачивался :D

    Shoko-k:

    А теперь покажите, где я писала, что в Браславе не хватает именно дворецкого? Вас так возбудил дворецкий?
    Я лишь привела пример насколько разные могут быть отели в Турции: от простеньких вариантов до шикарных с дворецким, черной икрой и моётом. Пол интерьеры, стилистику, и прочее вообще молчу. Что, собственно видно и по стоимости - отличается она капитально

    Вы сравниваете Османскую империю с самым бедным (статистичеки) районом Беларуси, напоминалочка :D

    Shoko-k:

    А как одно исключает второе? Или вы думаете я в Турции была только разочек 😂? Пишу же что и отдыхала там не раз в отелях, и жила длительное время в квартире. Но вам нечего сказать, рушатся стереотипы и вы опять фантазируете, так же как и об этом

    Мои шаблоны меня никогда не обманывают :D

    Shoko-k:

    Да ну? Поделитесь контактом квартирки как в турецком сите: свежий ремонт, современная техника, а также с бассейном с водными горками, баней, тренажерным залом и детской площадкой в закрытом комплексе. Не надо дешевле, можно прилично дороже - жду.

    а в богатом Минске сколько таких ЖК?

    Alive and kicking
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 9 августа 2023 09:51 Редактировалось Shoko-k, 1 раз.
    DelMar:

    а в богатом Минске сколько таких ЖК?

    Ну т.е. нет такого не то что на Браславах, а даже в Минске. А вы пишите навалом 🤷‍♀️

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    DelMar:

    Вы сравниваете Османскую империю с самым бедным (статистичеки) районом Беларуси, напоминалочка :D

    Так не я начала сравнивать ☝️ Здесь начали убеждать про Турцию, мол, нет разницы ни в цене, ни в звездности, не то что Браславы.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    DelMar:

    Мои шаблоны меня никогда не обманывают :D

    Просто вы привыкли довольствоваться малым и в вашей картине мира не укладывается, что можно по-другому

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 9 августа 2023 12:33
    Shoko-k:

    Ну т.е. нет такого не то что на Браславах, а даже в Минске. А вы пишите навалом 🤷‍♀️

    Вот, что я писал:

    DelMar:

    Вы писали, что ездите по отелям, иногда с дворецким, в Браславе такого не хватает и все дела...теперь пишете, что жили в квартире и готовили себе сами.
    В Браславе такого добра навалом и аренда будет дешевле.

    А дальше я написал, что снимал за 100 евро квартиру с бассейном, в Браславе бассейны только в частных домовладениях.

    Shoko-k:

    Так не я начала сравнивать ☝️ Здесь начали убеждать про Турцию, мол, нет разницы ни в цене, ни в звездности, не то что Браславы.

    Я видел "агроусадьбы" Турции с курчками и козами, ни чем не люксовее Браславских. Всё скромно, без испанской плитки. И стоят примерно так же.

    Shoko-k:

    Просто вы привыкли довольствоваться малым и в вашей картине мира не укладывается, что можно по-другому

    Просто я всё это уже проходил, кстати, видели, где и как живет персонал лакшери гостиниц Турции? Я часто гулял по трущобам и мимо дорогих отелей, типичная эксплуатация рабского труда. а вот в Браславе... вас встретит и накормит собственник бизнеса :lol:

    Alive and kicking
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 9 августа 2023 17:12

    DelMar, так я и пишу, что есть очееень разные в Турции - от минимума до максималок и их, этих вариантов не счесть.. У нас к сожалению раз-два и обчелся.
    И какая мне разница где живет персонал? Значит не заработали на другое. Так же мне абсолютно все равно как живет собственник усадьбы. А так-то и дети в Африке голодают, но что я могу поделать?

  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 августа 2023 10:14

    Господа! Не надоело вам лаяться? Лучше бы рассказали, кто, где и как отдыхал, что интересного увидел , как у кого рыбалка? Кстати, в это время неплохо ловится плотва и красноперка, люди налавливают по 5кг. Мест на Браславщине много , которые стоит посетить. Не стоит Браслав, где отдых 2месяца, равнять с Турцией, где только лето полгода. Но в Турцию еще и доехать надо, на пару- тройку дней туда летать довольно накладно. Короче- для каждого человека есть свое место для отдыха, которое его устраивает.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 11 августа 2023 11:45

    anna954, всё было рассказано, даже с фото. Рыбалка не интересует, на охоту за лисичками хожу :D
    В Турции такого вида отдыха нет

    Alive and kicking
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 12 августа 2023 14:18 Редактировалось gorr, 1 раз.

    Повеселю публику немного. Человек таким образом рекламирует свое жильё на Браславах.
    В мемориз :D

    braslaw.info +375296226614
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 12 августа 2023 23:53

    gorr, для отсмотра видео до конца нужна хорошая вестибулярка)

    Alive and kicking
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 13 августа 2023 07:53
    DelMar:

    gorr, для отсмотра видео до конца нужна хорошая вестибулярка)

    Не исключено, что аФтор - космонавт

    braslaw.info +375296226614
  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 15 августа 2023 08:37
    DelMar:

    anna954, всё было рассказано, даже с фото. Рыбалка не интересует, на охоту за лисичками хожу :D
    В Турции такого вида отдыха нет

    Каждому свое- кто-то едет в Турцию, кто-то на Браславы. Не надо думать, что всем понравится Браслав, или все готовы ехать отдыхать за тридевять земель.

  • free_ Junior Member
    офлайн
    free_ Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #931722

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 15 августа 2023 16:47

    Подскажите, пожалуйста, координаты велотропы, которая действительно вело, а не по трассе вместе с машинами. Если такая здесь имеется. А то на "веломаршруте" к коту Барсику 2 раза чуть не переехали.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3963

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3963
    # 15 августа 2023 21:52
    free_:

    Подскажите, пожалуйста, координаты велотропы, которая действительно вело, а не по трассе вместе с машинами. Если такая здесь имеется. А то на "веломаршруте" к коту Барсику 2 раза чуть не переехали.

    Мне в Дубраве (район турбазы) нравится кататься на велике, особенно по осени. Приятный запах и интересный перепад высот.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 15 августа 2023 22:40 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    free_:

    Подскажите, пожалуйста, координаты велотропы, которая действительно вело, а не по трассе вместе с машинами. Если такая здесь имеется. А то на "веломаршруте" к коту Барсику 2 раза чуть не переехали.

    Полуостров Рустяги. Но туда ещё доехать надо почти как к музею кота. :)

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 16 августа 2023 11:12
    free_:

    Подскажите, пожалуйста, координаты велотропы, которая действительно вело, а не по трассе вместе с машинами. Если такая здесь имеется. А то на "веломаршруте" к коту Барсику 2 раза чуть не переехали.

    Маршрут- едем на турбазу вдоль Дривят по грунтовке параллельно основной дороге, выезжаем на асфальт и попадаем на саму турбазу (ориентир заброшенный Рыбзавод), заезжаем в лес, дальше как сможете физически (дороги или тропы).

    Alive and kicking
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 22 августа 2023 12:27 Редактировалось chron76, 2 раз(а).
    anna954:

    Господа! Не надоело вам лаяться? Лучше бы рассказали, кто, где и как отдыхал, что интересного увидел , как у кого рыбалка?

    Впервые за последние годы порадовала рыбалка на оз. Струсто [9-16.08]. В основном подлещик. Два часа не мог свою удочку взять в руки - насаживал червя ненаглядной и малому))) Так - 2 рыбалки из 4-х.
    Скатали на оз. Северный Волос - потрясное озеро. Дойдут руки - соберу видос.

    И по грибам все норм получилось, см. в грибной ветке.

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод