Ответить
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 30 июля 2023 10:57
    Shoko-k:

    Полнейший бред. Турция потрясающая, сколько там не была и не хватает времени все объездить, даже когда жила в этой стране - есть там столько мест красивых и интересных даже недалеко от отелей. Вы путаете понятия и мыслите шаблонами. При чем здесь почувствуй влияние? Если я люблю красивую посуду, качественную еду-постельное белье и т.д. и порой есть желание замедлиться, готова платить за качество как за границей, так и у нас, то что в этом плохого? Умение замедлиться и послать все и всех - тоже искусство. А вообще, вот в Йемен хочу, там другая история: нет условий и возможностей все это предоставить, ну ок, гражданская война в стране, не до лухари, ок, заповедник и ничего нельзя строить, будем жить в палатке, готовить на походной кухне да и в принципе туда хочу за эмоциями, увидеть эндемики, флору-фауну местную, где нет нигде в мире такого. Но сравнивать РБ и Йемен или Эверест - это как петушиную шею кое с чем, ну камон, ребята - вы серьезно?

    Я вам скажу, почему времени не хватает Турцию объездить
    Сначала завтрак, потом надо успеть на обед, а вечером спешить на ужин. :D

    Умение замедлиться и послать все и всех - тоже искусство

    Да, массовое. Одно из направлений примитивизма :D

    Alive and kicking
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 31 июля 2023 11:51 Редактировалось gorr, 1 раз.

    Дискуссия свернула не туда. Даже не очень понятно, о чём спорят уважаемые господа. Ещё из детства нам известно, что фломастеры бывают разных цветов....
    Родственница сейчас поехала на "отдых" в Ольгинку (Краснодарский край). Я бы и за доплату не направился в столь чудное место, а она найдёт тысячу аргументов, что Ольгинка - рай у моря и лучше курорта не бывает.
    Ко мне на прошедшие выходные пожаловали джентельмены с катером под 5 метров (300 л/c). Так вот для них были важны три критерия:
    1. Дом прямо на берегу
    2. Озеро с возможностью эксплуатации такого мотора (на Укле можно)
    3. Пологий и твердый съезд, чтобы спустить катер
    Все три условия совпали и туристы остались крайне довольны отдыхом.
    зы.а прекрасных дворецких они взяли с собой :D

    braslaw.info +375296226614
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3415

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 31 июля 2023 12:22 Редактировалось Tamserku, 6 раз(а).
    Shoko-k:

    Есть природа краше в РБ, чем Браславы. Вот честно, Браславы не зашли и больше распиаренное место.

    У меня любимые и самые красивые места в Беларуси все время меняются - в зависимости от того, где недавно побывала. Сходила по Щаре в Липичанской пуще в четвертый раз - опять она у меня самая красивая, до этого была Случь любимая, Дриса - красавица и Вилия за Жодишками. Верховья Немана всегда в топе. Березина, Западная Двина и Припять в половодье - ванлав! Нарочь люблю нежно. Приеду на Браславы - тоже сразу станут самыми красивыми.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 31 июля 2023 13:56

    gorr, зы.а прекрасных дворецких они взяли с собой :D

    Наконец то вы поняли, кто на самом деле.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 31 июля 2023 14:38
    gorr:

    Дискуссия свернула не туда. Даже не очень понятно, о чём спорят уважаемые господа. Ещё из детства нам известно, что фломастеры бывают разных цветов....

    Всё верно, надо было оживить ветку :D

    Alive and kicking
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 31 июля 2023 14:52 Редактировалось chron76, 1 раз.
    gorr:

    Так вот для них были важны три критерия

    О, почти наш случай)) Поэтому ездим уже долгое время в одно место.

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1285

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 31 июля 2023 15:15
    chron76:

    Поэтому ездим уже долгое время в одно место.

    это просто привычка

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 31 июля 2023 15:50

    Oleg___, да фиолетово - привычка так привычка))) А еще с палатками в разные ездим - тоже привычка)

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6587

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6587
    # 1 августа 2023 11:07 Редактировалось Zинночка, 1 раз.

    [censored by DCHook]

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 3 августа 2023 17:17 Редактировалось Shoko-k, 5 раз(а).
    DelMar:

    Сначала завтрак, потом надо успеть на обед, а вечером спешить на ужин. :D

    Хех, незачет вам, жили в Турции в съемной квартире, харчевались сами - готовка, походы по местным ресторанам, доставка еды на дом. Но самое крутое - это местные рынки. После них 3 месяца не могла в РБ нормально есть, так невкусно было, потом опять привыкла. Так что мимо. Да, не вписывается в ваше восприятие Турции? Нафуа тогда сравниваете, если ничего об этом не знаете?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    DelMar:

    Да, массовое. Одно из направлений примитивизма :D

    А вы задумывались, почему вам срочно надо что-то делать? Повышенная тревожность? Неумение вовремя замедлиться провоцирует невроз. Научитесь расслабляться без угрызений совести и будет вам счастье.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Tamserku:

    Не совсем понятно зачем так многословно сообщать об этом в ветке про Браславы

    Так обсуждаем не только плюсы, но и минусы сего направления. Или только диферамбы Браславам дозволено петь в данной теме?

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3415

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 3 августа 2023 17:34
    Shoko-k:

    Так обсуждаем не только плюсы, но и минусы сего направления. Или только диферамбы Браславам дозволено петь в данной теме?

    Shoko-k:

    Есть природа краше в РБ, чем Браславы. Вот честно, Браславы не зашли и больше распиаренное место.

    Так в чем именно минусы Браслав кроме того, что вам не зашло? Это, скорей, плюс ;)

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 3 августа 2023 17:37 Редактировалось Shoko-k, 1 раз.
    Tamserku:

    Это, скорей, плюс ;)

    Эка самонадеянность :rotate: Плюс в чем? Видела Браславы от самого дна до типа лакшери. Могу сравнивать, а вы?

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 3 августа 2023 19:37 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    Shoko-k:

    Tamserku:

    Это, скорей, плюс ;)

    Эка самонадеянность :rotate: Плюс в чем? Видела Браславы от самого дна до типа лакшери. Могу сравнивать, а вы?

    А когда вы работаете? То там, то сям. :)
    И ещё. Если меня не интересует Турция, то я в ветке про Турцию не бываю. А тем более не хвалю и не ругаю то направление.
    Так значит Браслав вас зацепил? Не оставил равнодушными?
    Вот про это речь.

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 3 августа 2023 20:00 Редактировалось Shoko-k, 4 раз(а).
    viktor5000:

    А когда вы работаете? То там, то сям. :)

    А это вас волновать не должно, могу себе позволить работать сколько хочу, и там где хочу :D

    Нет, Браслав не зацепил, зацепило ваше сравнение о том, о чем понятия не имеете

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    viktor5000:

    В Турции например все их отели практически одинаковы как по расположению, так и по услугам. Там разницу между 4 и 5 звёзд надо под микроскопом рассматривать. У них и цены почти одинаковы. В Браславе только усадеб больше 300 штук. И все они абсолютно разные. Как по условиям жизни, так и по расположению, и по предлагаемым условиям. От минус 5 звёзд до плюс 5 звёзд.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 3 августа 2023 22:35
    Shoko-k:

    Хех, незачет вам, жили в Турции в съемной квартире, харчевались сами - готовка, походы по местным ресторанам, доставка еды на дом. Но самое крутое - это местные рынки. После них 3 месяца не могла в РБ нормально есть, так невкусно было, потом опять привыкла. Так что мимо. Да, не вписывается в ваше восприятие Турции? Нафуа тогда сравниваете, если ничего об этом не знаете?

    О чем я не знаю? Вы писали, что ездите по отелям, иногда с дворецким, в Браславе такого не хватает и все дела...теперь пишете, что жили в квартире и готовили себе сами.
    В Браславе такого добра навалом и аренда будет дешевле. В последний раз я платил 100 евро в сутки за двухуровневую 3 бэдрум флэт с бассейном в Турции. За односпальную 50-60 евро. Пик сезона.

    Shoko-k:

    А вы задумывались, почему вам срочно надо что-то делать? Повышенная тревожность? Неумение вовремя замедлиться провоцирует невроз. Научитесь расслабляться без угрызений совести и будет вам счастье.

    а где учат расслабляться? Алко и нарко не предлагать)

    Alive and kicking
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 4 августа 2023 02:14
    Tamserku:

    Shoko-k:

    Так обсуждаем не только плюсы, но и минусы сего направления. Или только диферамбы Браславам дозволено петь в данной теме?

    Shoko-k:

    Есть природа краше в РБ, чем Браславы. Вот честно, Браславы не зашли и больше распиаренное место.

    Так в чем именно минусы Браслав кроме того, что вам не зашло? Это, скорей, плюс ;)

    Низкая культура/отсутствие культуры отдыха на кемпере (из 3х ночей 2 сопровожались дискотеками палаточников).
    Дороги низкого качества (что вкупе с расстоянием снижаед терпеть тягоды пути).
    Велодорожки или отсутствуют или низкого качества (да, размеченный веломаршрут привел в болото. несли велосипедм на руках по топи. 206й вроде маршрут).
    Низкое качество пригородных кафе (оплати, а потом получи еду из микроволновки. недорого, но ...).
    Гнус (без комментариев. он много где, но есть места и более приятные).
    Цветение воды (это Беларусь).
    Перепад дневных/ночных температур (на юге или у моря это менее заметно).
    Цены (даже почитать пару страниц... но по брестчине я трачу меньше, а тут прям даже за парковку плати)

    Это по мне объективные факторы, которые снижают МОЕ желание посещать браславщину чаще.
    И да... это не только про браславщину. Но и факторы которые если бы не они дали бы мне повод поехать сюда чаще.

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3415

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 4 августа 2023 11:45 Редактировалось Tamserku, 2 раз(а).
    MrAlexL:

    Это по мне объективные факторы, которые снижают МОЕ желание посещать браславщину чаще.

    Для МЕНЯ главный плюс - ослепительная красота Неспиша, Недрово, Войсо, Потеха - очень интересно и удобно там на доске плавать, а что там делать сидя на берегу - плохо уже представляю (Дривяты слишком людные для меня, в Струсто редко заплываю)

    Еще один плюс - дичь - никакой никакой инфраструктуры, кемпингов и велодорожек и как следствие очень мало людей и первозданность природы.
    Выбираюсь туда раз-два в сезон на выходные, чаще не получается - уж очень много в планах других интересных мест
    Минус - далеко ((

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 4 августа 2023 17:04
    MrAlexL:

    Низкое качество пригородных кафе

    Рекомендую "На грани" в Браславе

    braslaw.info +375296226614
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6587

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6587
    # 4 августа 2023 17:35
    gorr:

    MrAlexL:

    Низкое качество пригородных кафе

    Рекомендую "На грани" в Браславе

    Были там много раз, в крайний не понравилось, меню было ещё вивы, хотя был понедельник и очень много бухих. «Пляж» показался лучше на следующий день

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 4 августа 2023 18:42
    Zинночка:

    gorr:

    MrAlexL:

    Низкое качество пригородных кафе

    Рекомендую "На грани" в Браславе

    Были там много раз, в крайний не понравилось, меню было ещё вивы, хотя был понедельник и очень много бухих. «Пляж» показался лучше на следующий день

    Минские бухарики пока не уедут, покоя не будет.