Ответить
  • 2443570 Junior Member
    офлайн
    2443570 Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2443570

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 июля 2023 16:26 Редактировалось 2443570, 1 раз.

    …….

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 26 июля 2023 16:29 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Oleg___:

    Tamserku:

    Oleg___:

    Рынок на сопоставимый товар/услугу во всех странах один? или в каждой стране/регионе свой?

    Разный даже каждый день в одном и том же месте. Похолодало, пришли дожди, пришла жара, viva Браслав, длинные выходные - и рынок (спрос) немедленно изменился

    вот и я пытался это донести, когда писал про сопоставимые страны по уровню жизни,
    прекрасно понимая, что рынок аренды австрии и молдовы разный, т.к. все факторы формирующие рынок разные (это не только спрос),
    но люди с высшим образованием видимо на платном учились

    несколько, ммм, простите буду говорить прямо, глупо сейчас сравнивать рынки Молдовы или еще какие-то аналоги.
    Вы не учитываете текущую политическую ситуацию и ковид, независимо от внешних факторов выросший спрос на отдых в родный краiне (национальное самосознание растет несмотря на все репрессии и оккупации).
    Очевидно, жаль не для вас, что сейчас прессинг на те же Браславы ОБЪЕКТИВНО повышеннный и цены тоже относительно высокие.
    Но это не потому что "барыги", а потому что рынок. Конкуренты с мазурами, бирштонасами, друском, косами, калининградом, Троймястом, Украиной отвалились не по вине барыг, верно?

    И так, сюрприз, в каждой стране. Есть ажиотаж - есть соответствующие цены. У нас еще ничего. Сумасшедший рост на цены был на вышеупомянутой Куршской косе, на островах и курортах Северного моря, особенно в КОВИД. С коллегой литовским общался, они там сами в шоке от цен, по десять тысяч евро за метр продается жилье в Ниде. В Германии и Нидерландах дешевле. Я в Гааге видел более доступное аналогичное жилье. Но никто не ноет про барыг из тех, кто учился, а не ныл.

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    2443570:

    Вчера вернулся с Белорусского Монако ( Браслов был первый раз ) . Идет полным ходом подготовка к фестивалю трудно оценить город . По природе есть места в разы лучше в РБ . Итог, ребята вы хорошие маркетологи десять озер с комарами продаете по цене средиземного моря.

    здорово. Надеюсь, съедите еще раз, может что-то новое узнаете, почему люди туда едут и платят такие деньги.
    заодно и название города выучите...

    Ну и маленький ликбез - так везде. Мазуры дороже Канар для Польши, Турция БЫЛА дешевле Шевенгинена в Нидерландах, Кипр дешевле Паланги в Литве, Греция дешевле Ниды там же, Египет дешевле немецких озер в Германии.
    С чего вдруг Браславы непременно должны быть дешевле Средиземного моря? В чем логика. Абсолютно другой отдых.
    Я плачу 40 евро в сутки за стоянку на Браславах и снимаю за такие же апартаменты с басиком на Кипре в ста метрах от пляжа. И для меня это ок и логично. Потому что стоянки бронируют за полгода и больше, с января - СПРОС ТАКОЙ, а аппартаментов на Кипре полно и сейчас.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1299

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 26 июля 2023 16:52 Редактировалось Oleg___, 2 раз(а).

    Charapaha, что вы все мне этих "барыг" вспоминаете, это не мои слова, мне все равно кто, чем и сколько зарабатывает.
    все началось с того, что на фразу gorr, "вложи 100-200 тыс и потом посмотрим за сколько ты будешь халупу свою сдавать", на что я спросил, что сколько, по его мнению, как бизнесмена, должен стоить номер в комплексе за 2 или 3 млн. в нашей стране, ответ так и не получил, вопрос был без сарказма, мне было интересно, но он что-то невразумительное ответил, как обычно, и понеслось

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Charapaha:

    Но никто не ноет про барыг из тех, кто учился, а не ныл.

    вот, вы учились, читать в тех местах учили? барыги...

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Charapaha:

    Я плачу 40 евро в сутки за стоянку на Браславах

    копейки, если прекрасное место, а за 120 вы туда поедете?

  • 2443570 Junior Member
    офлайн
    2443570 Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2443570

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 июля 2023 16:59 Редактировалось 2443570, 3 раз(а).

    …….

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1299

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 26 июля 2023 17:14 Редактировалось Oleg___, 1 раз.

    Charapaha, если что, то мы часто выбираемся на несколько дней для отдыха на родине, т.е., не гнушаемся, и все нас устраивает, Кронон парк, парк Ярки, Версаль, усадьбы на Немане, включая тур базу и все ок.
    В целом это все непонятные мысли в слух, особенно про цены, что нравится одному, то не нравится другому, дорого или нет, у всех свое дорого, а хозяин всегда в праве ставить цену, какую только он хочет, может даже на рынок не смотреть и все равно найдет своего клиента, так что всем раньте желаю своих клиентов, а отдыхающим хорошего отдыха.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 июля 2023 19:14
    Oleg___:

    вложи 100-200 тыс и потом посмотрим за сколько ты будешь халупу свою сдавать", на что я спросил, что сколько, по его мнению, как бизнесмена, должен стоить номер в комплексе за 2 или 3 млн

    Ну раз сарказма не было, то отвечу) - 12% годовых от стоимости объекта. Вернее, от 12ти. Это - хотелки. Реалии могут быть иными.
    зы.про инстаграмные объекты а-ля т.н. глэмпинги. Повидал их несколько. Фоточки красивые. Зачёт :super:
    Но....как правило это не капитальные дома, а сараи из говна и палок OSB панелей и проч дешманских материалов.
    Это совсем не такой подход, как у Виктора, с его бассейнами/кондеями. Повесь туда кондей, так стена отвалится :D

    braslaw.info +375296226614
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 26 июля 2023 19:28
    2443570:

    Вчера вернулся с Белорусского Монако ( Браслов был первый раз ) . Идет полным ходом подготовка к фестивалю трудно оценить город . По природе есть места в разы лучше в РБ . Итог, ребята вы хорошие маркетологи десять озер с комарами продаете по цене средиземного моря.

    В Браславском поозерье 267 озёр и 150 мест для осмотра. А то что вам попался плохой хозяин и не расскозал что посмотреть, тут вопросы не к нам. :)

  • 2443570 Junior Member
    офлайн
    2443570 Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2443570

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 июля 2023 21:57 Редактировалось 2443570, 2 раз(а).

    ………..

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 26 июля 2023 22:04
    Oleg___:

    Charapaha, если что, то мы часто выбираемся на несколько дней для отдыха на родине, т.е., не гнушаемся, и все нас устраивает, Кронон парк, парк Ярки, Версаль, усадьбы на Немане, включая тур базу и все ок.
    В целом это все непонятные мысли в слух, особенно про цены, что нравится одному, то не нравится другому, дорого или нет, у всех свое дорого, а хозяин всегда в праве ставить цену, какую только он хочет, может даже на рынок не смотреть и все равно найдет своего клиента, так что всем раньте желаю своих клиентов, а отдыхающим хорошего отдыха.

    Эх, печаль. Все мимо. ВСе равно одно тоже талды-талды

    а хозяин всегда в праве ставить цену, какую только он хочет,

    Я предполагаю, может вам надо эту обиду на цены как-то персонализировать. Рынок - это абстрактное, А вот конкретный gorr со своими хотелками - тут уже есть кому предъявить. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    к слову, Oleg___, цены в Кронон парке вам норм?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 27 июля 2023 10:45
    Shoko-k:

    DelMar:

    Shoko-k, зачем размещать сюда прайс на отдых в инкубаторах Турции? В Браславе такого нет и не будет.

    Да ладно, Плисса вам в помощь.

    Бетон можно залить где угодно, только Браслав в этом не нуждается (здесь есть Турбаза))), здесь настоящая природа и дичь(!), он далеко от платежеспособного населения, не каждый весной/зимой на выходные захочет сюда ехать,только фанаты (рыбалка/охота/активные виды отдыха),
    дворецкий с шампанским будет обречен на прозябание, бассейн замерзнет, массажистки разбегутся.

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    2443570:

    Вчера вернулся с Белорусского Монако ( Браслов был первый раз ) . Идет полным ходом подготовка к фестивалю трудно оценить город . По природе есть места в разы лучше в РБ . Итог, ребята вы хорошие маркетологи десять озер с комарами продаете по цене средиземного моря.

    А что интересного на Средиземном море? Там преимущество в стабильной жаре, а море ни о чем. 2 недели выше крыши что бы прожариться на полгода вперед.

    Alive and kicking
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3440

    10 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 июля 2023 11:24 Редактировалось Tamserku, 4 раз(а).
    DelMar:

    Там преимущество в стабильной жаре, а море ни о чем. 2 недели выше крыши что бы прожариться на полгода вперед.

    Там же Ликийка :love: даже я, избалованная трекингом в красивейших в мире местах была в восторге.

    Ну и ездить лучше конечно весной и осенью в бархатный сезон, сейчас там пекло - третий год езжу на удаленку 2 раза в год на весь срок безвиза- не надоедает пока :love:

    Море для сноркелинга не пригодно конечно, но для длительных заплывов - вполне. Ну и в мае 360 км на сапе наплавала там

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 27 июля 2023 12:06
    Tamserku:

    DelMar:

    Там преимущество в стабильной жаре, а море ни о чем. 2 недели выше крыши что бы прожариться на полгода вперед.

    Там же Ликийка :love: даже я, избалованная трекингом в красивейших в мире местах была в восторге.

    Ну и ездить лучше конечно весной и осенью в бархатный сезон, сейчас там пекло - третий год езжу на удаленку 2 раза в год на весь срок безвиза- не надоедает пока :love:

    Море для сноркелинга не пригодно конечно, но для длительных заплывов - вполне. Ну и в мае 360 км на сапе наплавала там

    Тропы+горы это святое. Ходил и на Бабадаг и по Ликийской тропе взбирался. За это наверное стоить платить. Но, я устаю даже от этого, нужен какой-то физический труд по дому/машине/и тп иначе мне там делать становится нечего. Турки же работают, а ты как бы отдыхаешь :D А что уникального в районах где только море и отели с едой, я не понимаю уже. Почувствуй себя влиятельным на 2+ недели, не сбиваясь с проложенного за тебя маршрута от стола к пляжу за ~100 евро.

    Alive and kicking
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 27 июля 2023 13:41
    DelMar:

    Почувствуй себя влиятельным на 2+ недели, не сбиваясь с проложенного за тебя маршрута от стола к пляжу за ~100 евро.

    А ведь так и есть. :)
    Детские комплексы и мнение соседа рулит. :)

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3440

    10 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 июля 2023 13:56
    DelMar:

    Почувствуй себя влиятельным на 2+ недели, не сбиваясь с проложенного за тебя маршрута от стола к пляжу за ~100 евро.

    viktor5000:

    Детские комплексы и мнение соседа рулит.

    Вы приписываете всем чьи-то комплексы. Не помню за собой таких ощущений, когда отдыхала в AI.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 27 июля 2023 14:32 Редактировалось viktor5000, 3 раз(а).
    Tamserku:

    DelMar:

    Почувствуй себя влиятельным на 2+ недели, не сбиваясь с проложенного за тебя маршрута от стола к пляжу за ~100 евро.

    viktor5000:

    Детские комплексы и мнение соседа рулит.

    Вы приписываете всем чьи-то комплексы. Не помню за собой таких ощущений, когда отдыхала в AI.

    Вы уникальная. Вернее у вас уникальные комплексы. Хотя бы потому найти другую одиночку с доской в лесу будет не просто :)
    Так что это вы не приписывайте отсутствие комплексов у других. :)

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 27 июля 2023 14:58 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Tamserku:

    Там же Ликийка даже я, избалованная трекингом в красивейших в мире местах была в восторге.

    Так горит сейчас она)

    DelMar:

    Тропы+горы это святое.

    Наверное это целевая категория понимает, что такое Браславы и зачем они. Вот сейчас подумал, что никто из знакомых/друзей ни разу не задавался вопросом - а что делать и зачем отдыхать на Браславах после Альп, Гималаев, Патагонии, Ликийской тропы или Кавказа.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3440

    10 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 июля 2023 15:23 Редактировалось Tamserku, 1 раз.
    Charapaha:

    Так горит сейчас она)

    Она почти каждый год горит, а сейчас только в районе Гейнюка, и от этого менее прекрасной не станет

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    viktor5000:

    найти другую одиночку с доской в лесу

    Я отдыхала в AI до того, как обзавелась доской и начала ходить в горы, после этого стало на AI просто жалко тратить свой отпуск :shuffle:

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 27 июля 2023 15:54
    Tamserku:

    Я отдыхала в AI до того, как обзавелась доской и начала ходить в горы, после этого стало на AI просто жалко тратить свой отпуск :shuffle:

    Вот, вы поняли что тропа от моря к столу не стоит того :)
    А многие даже не пытаются ничего менять.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1299

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 27 июля 2023 16:17
    viktor5000:

    А многие даже не пытаются ничего менять.

    может у людей есть причины, которые не позволяют в полной мере насладиться горами, досками и т.д.?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Charapaha:

    Я предполагаю, может вам надо эту обиду на цены как-то персонализировать.

    у меня нет обид на цены, с чего вы взяли, у вас навязчивая идея, что мне дорого на Браславских озерах

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3440

    10 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 июля 2023 16:24 Редактировалось Tamserku, 2 раз(а).
    viktor5000:

    Вот, вы поняли что тропа от моря к столу не стоит того
    А многие даже не пытаются ничего менять.

    А зачем менять? Не вижу ничего плохого в AI - мы же не знаем как люди работают - может им надо просто расслабиться и замереть и ни о чем не думать
    Кроме того в странах с нормальными доходами AI это массовый недорогой вид отдыха, как и перед кем можно почувствовать себя влиятельным в толпе заплативших столько же? Это надо как следует выпендриться с индивидуальной эксклюзивной программой