Ответить
  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 октября 2019 17:20 Редактировалось anna954, 1 раз.
    avtonomia2028:

    А Снуды со Струсто имеет непосредственную связь?

    Да, когда на горе Маяк смотрите в левую часть затоки озера Струсто, вдоль берега, поросшего лесом, вот там в конце и есть перетяг, т.е. протока, соединяющая озёра, кстати достаточно глубокая и широкая.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    viz-Lawyer:

    Укля частично на территории браславского района, или нет? В нацпарк не входит. Я под браславами большей частью подразумеваю основной костяк, вокруг Браслава. Хотя выезжая на Ричи, Оболь, тоже говорил "на браславы". Вообще мне все озера нравятся, чем дальше от Минска - тем лучше.

    Большая часть оз.Укля находится на территории Браславского района и только немножко -Миорский район. И вы совершенно правы: все озёра хороши и какое лучше - даже и не скажешь. Мне лично очень нравится наше место, т.е. так называкмое оз. Дербо. Острова, затоки, холмы, с которых открываются захватывающие дух виды, изрезанные берега. Места хороши как для отдыха,так и для рыбалки

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3407

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 11 октября 2019 17:40
    avtonomia2028:

    А Снуды со Струсто имеет непосредственную связь?

    Я пару страниц назад прикладывала свой трек, там очень широкая протока

  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 октября 2019 17:55
    Tamserku:

    avtonomia2028:

    А Снуды со Струсто имеет непосредственную связь?

    Я пару страниц назад прикладывала свой трек, там очень широкая протока

    Да,всё верно.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 12 октября 2019 08:46 Редактировалось avtonomia2028, 2 раз(а).

    Понятно, спасибо, а то мы в свое время с отцом приплыли на Струсто на байдарке, я поднялся на гору, в районе н.п.Кезики примерно, хотя жилье как то не зафиксировалось в памяти, влез на точку триангуляции, и протоки не узрел. Слободковский костёл виден. Поэтому мы повернули обратно, достигнув Снуды только визуально.

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3407

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 12 октября 2019 08:55 Редактировалось Tamserku, 1 раз.
    avtonomia2028:

    влез на точку триангуляции, и потоки не узрел.

    Если в Снуды и без карты мимо протоки не промахнешься, то из озера Недрова в Потех я бы без maps.me протоку не нашла, мало того, что узкая, ещё и в камышах, даже вблизи трудно увидеть.

  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 12 октября 2019 09:17

    avtonomia2028, были пару дней назад на той стороне, крыша дома отремонтирована, оконные проёмы забиты досками накрест, открыт только один дверной проём, там летом тёлки колхозные от жары прятались. Где была баня стоит маленький сруб, может где-то 2*3м. Оказывается кто-то наведывается и ремонтирует постройки хоть немного.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 12 октября 2019 10:13

    Мы, опять же в свое время из Рустягов в Слободку на лодке плавали, всегда попадали. Интересно, что вода в последнем перед Слободкой озере была интенсивно глинистого цвета, как в карьере.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Да с домом Вабелей вообще непонятно, ведь его разбирать начали ещё в 1987м, сразу по выезде хозяев в Кравню, и до сих пор (32) рэшткi сядзiбы i гаспадарчага двара яшчэ iснуюць. У байне (так произносил хозяева) той был 1 раз.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 12 октября 2019 14:46
    viz-Lawyer:

    Укля частично на территории браславского района, или нет?

    Да

    braslaw.info +375296226614
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 18 октября 2019 14:57 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).

    Пронзительная история про кафе

    Там был, чай-кофе пил. Очень понравилось. Прекрасный сервис. Цены адекватнейшие. Вид - просто сидел и медитировал около часа.

    Браславский хлеб — отличный, вкусный, его было бы интересно попробовать приезжим, но он продается где-то на районе в маленьком магазине. Местные сыры продаются в фирменном магазине сыркомбината, который не каждый турист найдет. Да и не каждый местный. А сыры хорошие, есть достойные сорта. Но люди должны иметь возможность купить это где-то в одном месте.

    :100500:
    Вот готов платить, почему не сделать? Отдыхающим же просто очень удобно и вкусно. Так пока в Браслав заедешь за продуктами, покушать, подзарядиться - полдня драгоценного отдыха "уууть". А тут заехал в кафе: тебя накормили, кофе напоили, девайсы зарядили, еще и свежие вкусные местные продукты привезли! Дайте две, как говорится!

    У украинцев вот только что был. Завтрак в номер - просто купили внизу завтрак (цены те же) и принесли. Все с логотипом кафе, даже не шифруютс. Кофе - в одном, еду - в соседнем. 15% накинули. Простые деньги на элементарном сервисе. Причем все сделала девочка с рецепции, никаких лишних людей. Че сидеть, если можно зарабатывать? Только дайте условия! Ау, Браславский раисполком!

    За три года работы столкнулась с интересным явлением. На нас никогда не жалуются литовцы или латыши. Но всегда есть недовольные белорусы или россияне. Я часто думала над вопросом, кто эти люди?

    Нация нытиков, как ни печально. Даже в таком прекрасном месте, с таким сервисом, ценами и просто сказочным видом кто-то умудряется поныть... Не понимаю!

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 18 октября 2019 16:20
    Charapaha:

    Кофе - в одном, еду - в соседнем. 15% накинули.
    Нация нытиков, как ни печально.

    Вы не белорус явно :)
    За 15% настоящий белорус удавится. Во главе с главным. ЭТАЖ ПАСРЭДНИКИ и СПЕКУЛЯНТЫ! :))))))))

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 18 октября 2019 17:53
    Charapaha:

    За три года работы столкнулась с интересным явлением. На нас никогда не жалуются литовцы или латыши. Но всегда есть недовольные белорусы или россияне. Я часто думала над вопросом, кто эти люди?

    "Есть люди, которые где-то прочитали, что по закону они могут бесплатно пользоваться туалетом заведения. Нет такого закона. И эти люди не думают о том, что пользуются туалетной бумагой и средствами гигиены, купленными мной за мои деньги."

    Мда.. :D

    Alive and kicking
  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 октября 2019 10:49
    DelMar:

    Charapaha:

    За три года работы столкнулась с интересным явлением. На нас никогда не жалуются литовцы или латыши. Но всегда есть недовольные белорусы или россияне. Я часто думала над вопросом, кто эти люди?

    "Есть люди, которые где-то прочитали, что по закону они могут бесплатно пользоваться туалетом заведения. Нет такого закона. И эти люди не думают о том, что пользуются туалетной бумагой и средствами гигиены, купленными мной за мои деньги."

    Мда.. :D

    Да, и ещё есть люди которые звонят и говорят: "Нам только на субботу и воскресенье" и не думают, что стирка, уборка, вода, нагретая в бойлере - всё равно это на 1 ночь или на 4 - работа одна, а доход разный.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 22 октября 2019 11:00
    anna954:

    Нам только на субботу и воскресенье

    Вполне обычные явление, когда туристы приезжают на weekend. Если для вас два дня мало - установите минимальный срок пребывания, который вас устраивает ( у меня как раз 2 дня - минимальный срок)

    braslaw.info +375296226614
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 22 октября 2019 11:02
    anna954:

    Да, и ещё есть люди которые звонят и говорят: "Нам только на субботу и воскресенье" и не думают, что стирка, уборка, вода, нагретая в бойлере - всё равно это на 1 ночь или на 4 - работа одна, а доход разный.

    Люди имеют право говорить, а вы имеете право устанавливать свои тарифы на пребывание.
    Так и с туалетом, если "замка" нет, объявления о стоимости нет - значит он бесплатный.

    Alive and kicking
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 22 октября 2019 11:18
    DelMar:

    anna954:

    Да, и ещё есть люди которые звонят и говорят: "Нам только на субботу и воскресенье" и не думают, что стирка, уборка, вода, нагретая в бойлере - всё равно это на 1 ночь или на 4 - работа одна, а доход разный.

    Люди имеют право говорить, а вы имеете право устанавливать свои тарифы на пребывание.
    Так и с туалетом, если "замка" нет, объявления о стоимости нет - значит он бесплатный.

    Был в кафе. Цена 50 коп. Посторонним.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    anna954:

    DelMar:

    Charapaha:

    За три года работы столкнулась с интересным явлением. На нас никогда не жалуются литовцы или латыши. Но всегда есть недовольные белорусы или россияне. Я часто думала над вопросом, кто эти люди?

    "Есть люди, которые где-то прочитали, что по закону они могут бесплатно пользоваться туалетом заведения. Нет такого закона. И эти люди не думают о том, что пользуются туалетной бумагой и средствами гигиены, купленными мной за мои деньги."

    Мда.. :D

    Да, и ещё есть люди которые звонят и говорят: "Нам только на субботу и воскресенье" и не думают, что стирка, уборка, вода, нагретая в бойлере - всё равно это на 1 ночь или на 4 - работа одна, а доход разный.

    Да нормально все. Если звонят за полгода, то занято. Если за неделю, то ждём вас. А если за два дня, то и на один можно пустить без проблем.

  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 24 октября 2019 08:32

    Всё в цене вопроса, за 10 у.е. вы вряд ли пустите.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 24 октября 2019 08:46 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    anna954:

    Всё в цене вопроса, за 10 у.е. вы вряд ли пустите.

    У меня сейчас цена 10 у.е. с человека. Летом чтобы занять форточку, тоже пущу переночевать. Мин. цена за пару 20 у.е. в сутки. Я вам больше скажу. И за 5 руб с человека в сутки пускают. Но это уже перебор.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 24 октября 2019 10:17 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    viktor5000:

    DelMar:

    anna954:

    Да, и ещё есть люди которые звонят и говорят: "Нам только на субботу и воскресенье" и не думают, что стирка, уборка, вода, нагретая в бойлере - всё равно это на 1 ночь или на 4 - работа одна, а доход разный.

    Люди имеют право говорить, а вы имеете право устанавливать свои тарифы на пребывание.
    Так и с туалетом, если "замка" нет, объявления о стоимости нет - значит он бесплатный.

    Был в кафе. Цена 50 коп. Посторонним.

    Через дорогу заправка БН, там вроде есть туалет. Но вот не придет мне в голову идти в кафе, если "приспичило", при наличии заправки.

    Опять же ментальность. В Польше белорусы такой подход к платных туалетам "глотают" не подавившись, а в своей стране это их дико возмущает.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 октября 2019 08:39
    viktor5000:

    anna954:

    Всё в цене вопроса, за 10 у.е. вы вряд ли пустите.

    У меня сейчас цена 10 у.е. с человека. Летом чтобы занять форточку, тоже пущу переночевать. Мин. цена за пару 20 у.е. в сутки. Я вам больше скажу. И за 5 руб с человека в сутки пускают. Но это уже перебор.

    У вас жильё типа гостиницы, естественно 10у.е. с человека сейчас очень нормально, у меня же домик - на семью и за 10 у.е домик - себе в убыток. Минимально сейчас 20 у.е за домик и то дёшево. Я это имела ввиду.

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 2 ноября 2019 19:35

    Господа Браславчане! Может кто-нибудь свозить одного человека из Браслава в Даугавпилс на пару часов туда и обратно 5 ноября в первой половине дня?