Ответить
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 7 марта 2019 14:31
    viz-Lawyer:

    С 1 января или февраля. в погранзоне для белорусов, следующих транзитом, достаточно любого дока из: паспорт, права. Для иностранцев - паспорт и путевка в санаторий типа. Короче - на сайт погранкомитета и читайте

    Для транзита никогда, никому не было запрета. Паспорта достаточно. И путёвок не надо.

  • GiWiSSS WoT Club
    офлайн
    GiWiSSS WoT Club

    1662

    13 лет на сайте
    пользователь #395281

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 18 марта 2019 16:12
    viktor5000:

    1. Нужен дом-номер-апартаменты?
    2. Расположен в городе-рядом-у чёрта на куличках
    3. озеро под дверью надо - или все равно
    4. за 5 руб сутки с человека - 10 дол в сутки- бюджет не ограничен
    5. питание надо - или без питания
    6. баня надо-нет
    7. развлечения для детей на какой возраст
    8. найточнейшие даты ибо это популярные дни.

    3-4 семьи (6-8 взрослых) В каждой семье 2е детей.

    1.Дом
    2.На природе
    3. До озера максимум 5 мин.
    4. Обсуждаемо
    5. Кухня в доме( плита, микроволновка, холодильник, приборы, тарелки, мангал и тд. Еда своя, готовим сами)
    6. не важно
    7. Дети от 2х лет до 10.
    8. Июль с пятницы по воскресенье( 2 ночи )

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 18 марта 2019 18:02
    GiWiSSS:

    viktor5000:

    1. Нужен дом-номер-апартаменты?
    2. Расположен в городе-рядом-у чёрта на куличках
    3. озеро под дверью надо - или все равно
    4. за 5 руб сутки с человека - 10 дол в сутки- бюджет не ограничен
    5. питание надо - или без питания
    6. баня надо-нет
    7. развлечения для детей на какой возраст
    8. найточнейшие даты ибо это популярные дни.

    3-4 семьи (6-8 взрослых) В каждой семье 2е детей.

    1.Дом
    2.На природе
    3. До озера максимум 5 мин.
    4. Обсуждаемо
    5. Кухня в доме( плита, микроволновка, холодильник, приборы, тарелки, мангал и тд. Еда своя, готовим сами)
    6. не важно
    7. Дети от 2х лет до 10.
    8. Июль с пятницы по воскресенье( 2 ночи )

    Я полагаю запрос на отдых для всех. Но так как упомянули мой комментарий, то отвечу. Мы свою усадьбу в июне-августе менее чем на три дня, начинаем предлагать только за одну-две недели до заезда. В другое время пожалуйста.

  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 22 апреля 2019 20:34

    Как обычно https://www.bsuir.by/ru/sok-braslavskie-ozyora дёшево и душевно

  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 23 апреля 2019 08:34

    Дёшево, душевно и в толпе. Кому что нравится...

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 23 апреля 2019 09:03
    anna954:

    Дёшево, душевно и в толпе. Кому что нравится...

    Дёшево да. 30 руб в сутки. У меня 3-х разовое питание столько на человека. Т.е. там столовая с бесплатным проживанием :)
    НО. Условия проживания как в палатке бесплатной. Так что дешевизна условная.
    Душевно после ста грамм :)
    Жизнь тогда хороша и в шалаше

    Добавлено спустя 42 секунды

    anna954:

    Дёшево, душевно и в толпе. Кому что нравится...

    Толпа это когда больше двух собираются. Так что у вас тоже толпа :)

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 23 апреля 2019 13:21 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    viktor5000:

    anna954:

    Дёшево, душевно и в толпе. Кому что нравится...

    Дёшево да. 30 руб в сутки. У меня 3-х разовое питание столько на человека. Т.е. там столовая с бесплатным проживанием :)
    НО. Условия проживания как в палатке бесплатной. Так что дешевизна условная.
    Душевно после ста грамм :)
    Жизнь тогда хороша и в шалаше

    28 рублей в сутки - хороший ценник для турбазы. Стоянка с палаткой + своя еда и ее готовка обходятся дороже. Так что даже дешевле "шалаша"

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 23 апреля 2019 15:33
    Charapaha:

    28 рублей в сутки - хороший ценник для турбазы. Стоянка с палаткой + своя еда и ее готовка обходятся дороже. Так что даже дешевле "шалаша"

    Если готовить на семью, то по любому дешевле самим в палатке :)
    И вроде 30 рублей. Маленький обман. 14 дней и 13 ночей. Если путёвку разделить на 13, то выходит 30 руб.

  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 23 апреля 2019 19:55
    viktor5000:

    Charapaha:

    28 рублей в сутки - хороший ценник для турбазы. Стоянка с палаткой + своя еда и ее готовка обходятся дороже. Так что даже дешевле "шалаша"

    Если готовить на семью, то по любому дешевле самим в палатке :)
    И вроде 30 рублей. Маленький обман. 14 дней и 13 ночей. Если путёвку разделить на 13, то выходит 30 руб.

    Я смотрю вас аж коробит, когда я скидываю эту ссылку, поэтому всякий бред пишите. Я же не комментирую ваши посты. Люди семьями ездят и все довольны, приезжают из года в год. Вы не думали, что очень многим людям нафиг не нужны ваши удобства, вайфаи, кондиционеры, что многие едут отдыхать именно от этого. Мне, например, гораздо приятнее валяться в гамаке в тишине в лесу, чем в 4-х стенах с вайфаем и кондиционером. Это первый момент.
    Второе - где на браславах я смогу отдохнуть две недели за 500$ с женой и ребенком, с проживанием и трёхразовым питанием?(на себя еду не беру, т.к. бОльшую часть времени рыбачу).
    И кормят там 14 дней, а не 13 ночей.
    На всякий случай - я никакого отношения к данной турбазе не имею, просто отдыхаю с семьёй и знакомыми там почти каждый год

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 23 апреля 2019 21:31 Редактировалось viktor5000, 3 раз(а).
    andrew_1978:

    viktor5000:

    Charapaha:

    28 рублей в сутки - хороший ценник для турбазы. Стоянка с палаткой + своя еда и ее готовка обходятся дороже. Так что даже дешевле "шалаша"

    Если готовить на семью, то по любому дешевле самим в палатке :)
    И вроде 30 рублей. Маленький обман. 14 дней и 13 ночей. Если путёвку разделить на 13, то выходит 30 руб.

    Я смотрю вас аж коробит, когда я скидываю эту ссылку, поэтому всякий бред пишите. Я же не комментирую ваши посты. Люди семьями ездят и все довольны, приезжают из года в год. Вы не думали, что очень многим людям нафиг не нужны ваши удобства, вайфаи, кондиционеры, что многие едут отдыхать именно от этого. Мне, например, гораздо приятнее валяться в гамаке в тишине в лесу, чем в 4-х стенах с вайфаем и кондиционером. Это первый момент.
    Второе - где на браславах я смогу отдохнуть две недели за 500$ с женой и ребенком, с проживанием и трёхразовым питанием?(на себя еду не беру, т.к. бОльшую часть времени рыбачу).
    И кормят там 14 дней, а не 13 ночей.
    На всякий случай - я никакого отношения к данной турбазе не имею, просто отдыхаю с семьёй и знакомыми там почти каждый год

    Сударь.
    1. Я давно вырос из того возраста когда коробит от рекламы. Да ради бога.
    2. Я ЛИЧНО ВАС нигде не упоминал. Это вас коробит от справедливых замечаний не вашего объекта.
    3. Во всём цивилизованном мире считают по ночам. В вашем случае в день отъезда вас покормят обедом и ужином, а в день отъезда - завтраком. Итого полных 13 дней с питанием. Если я не прав и база дарит дополнительное 3-х разовое питание, то уж простите :) Но вы физически не успеете позавтракать в день заезда и поужинать в день отъезда.
    4. Не считайте ущербными людей которые могут позволить себе кроме гамака в лесу, ещё спать в прохладе ночью с кондиционером.
    5. Примите успокоительного. До вас вообще никому нет дела. Речь идёт про объект отдыха. А его никто не может запретить критиковать и в хвост и в гриву. Как впрочем меня и любую другую усадьбу или турбазу.
    ПЫСЫ: Мой сын закончил БГУИР. И там подрабатывает преподавателем. Вопрос ещё, знает ли он об это месте :)

  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 апреля 2019 08:09

    У каждого свои предпочтения и пожелания на отдых. Кому-то нравится в компании большой погонять мяч, а кто-то наслаждается тишиной и одиночеством, тихой рыбалкой и отсутствием соседей. Уверена, что и у вас, Виктор, есть свои постоянные клиенты, что приезжают не один год и у меня наберётся с десяток теперь уже друзей, которых мы принимаем практически каждый год уже лет 10. Так что у каждого своё.

  • марусечка Neophyte Poster
    офлайн
    марусечка Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #147641

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 мая 2019 11:51

    Подскажите жильё в браславе на период фестиваля 26-28 июля. Желательно квартира. Не могу ничего найти.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 12 мая 2019 19:07

    Пару видео над моей усадьбой. Некоторые форумчане и свои усадьбы увидят. Пока два видео. Потом добавлю ещё.
    Усадьба Муражье и озеро Неспиш.


    Панорама озёр.

  • Egorka179 Senior Member
    офлайн
    Egorka179 Senior Member

    714

    14 лет на сайте
    пользователь #223165

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 12 мая 2019 19:26

    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйств,где в Браславе можно поставить палатку в лесу прямо рядом с озером и порыбачить?
    Есть озера,не входящие в состав национального парка Беларуси,где можно не в кемпинге разбить палатку?
    Заранее спасибо.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 12 мая 2019 19:32 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    Egorka179:

    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйств,где в Браславе можно поставить палатку в лесу прямо рядом с озером и порыбачить?
    Есть озера,не входящие в состав национального парка Беларуси,где можно не в кемпинге разбить палатку?
    Заранее спасибо.

    Километров 10-15 от Браслава. Правда насчёт просто палатку поставить ещё тот вопрос.
    В Браславе некоторые усадьбы чуть не даром сдают (взгляд с моей колокольни). Снимите и проблем не будет.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 13 мая 2019 09:21 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    Egorka179:

    Есть озера,не входящие в состав национального парка Беларуси,где можно не в кемпинге разбить палатку?
    Заранее спасибо.

    Есть. Причем есть даже озера, входящие в нацпарк, где можно не в кемпинге разбить палатку. Но это надо подумать, посмотреть, сообразить и найти. Ну и летом вовремя заехать, чтобы места были.

    Кстати, браславский нацпарк продолжает радовать развитием своих кемпингов. И что интересно, многие популярные стоянки в июле-августе уже разобраны. Несмотря на весьма негуманный ценник.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 13 мая 2019 09:28

    Вчерашняя рыбалка с мостика у моей усадьбы

    . Наслаждение необыкновенное.

  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 14 мая 2019 14:09
    Charapaha:

    Egorka179:

    Есть озера,не входящие в состав национального парка Беларуси,где можно не в кемпинге разбить палатку?
    Заранее спасибо.

    Есть. Причем есть даже озера, входящие в нацпарк, где можно не в кемпинге разбить палатку. Но это надо подумать, посмотреть, сообразить и найти. Ну и летом вовремя заехать, чтобы места были.

    Кстати, браславский нацпарк продолжает радовать развитием своих кемпингов. И что интересно, многие популярные стоянки в июле-августе уже разобраны. Несмотря на весьма негуманный ценник.

    Если не ошибаюсь: Организация стоянок т.е. стоянка автомобиля, разведение костра и установка палатки вне установленных мест на территории национальных парков запрещена. Но если вы будете спать в авто, жарить шашлык на мангале, к вам претензий не будет.

  • s.val Senior Member
    офлайн
    s.val Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #116962

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 20 мая 2019 12:24

    не ездил на браславские озера ) подскажите, какой маршрут выбрать из Минска ? Где дороги получше и трасса побыстрее. Спасибо

    Нужно книжки читать, или умных людей слушать (c)
  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2415

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 20 мая 2019 12:54

    Дорога примерно одинакова в двух маршрутах - или через Глубокое или через Мядель. По протяженности - разница в десяток км, смотря откуда стартуете. Через Мядель деревень по пути меньше, пейзажи придорожные краше))).