Ответить
  • 3496093 Neophyte Poster
    офлайн
    3496093 Neophyte Poster

1

полгода на сайте
    пользователь #3496093

Написать сообщение

1
    # 10 октября 2022 10:35
    vipeugene:

fasolinka:

torrentes:

Добрый день! Кто с этой визой ехал на авто требуют ли поляки договор или приглашение?

Могут потребовать рабочий договор, если скажете, что едете работать.

ПБХ это не рабочая виза!!! Не путайте и не вводите в заблуждение людей!!! По пбх никто ничего просить не будет и не может спросить. получая эту визу у вас не должно быть на руках никаких договоров и документов! Просто едете, как по обычной визе, ничем она не отличается. спросят, как обычно цель поездки и куда, не более. Естественно еда по этой визе лучше не говорить, что на закупы едете ))

torrentes:

Добрый день! Кто с этой визой ехал на авто требуют ли поляки договор или приглашение?

ПБХ это не рабочая виза, по ней ничего просить не будут и не могут просить. получая эту визу у вас не должно быть на руках никаких договоров и документов! Просто едете, как по обычной визе, ничем она не отличается. спросят, как обычно цель поездки и куда, не более. Естественно еда по этой визе лучше не говорить, что на закупы едете ))

Добрый день. Ну не знаю может нам так не повезло. Ехали в августе в Польшу, про цель сказали смотреть жилье. Виза пбх. через Варшавский мост, девушка пограничник требовала контракт и приглашение, я ей объясняю, что по пбх не нужен контракт и получали визу как перенос бизнеса, приглашала нас торговая польская палата, но она ни в какую. Сказала впущу но сделаю пометку в базе и в след раз если при въезде не будет документов, Вас не впустят и вообще могут анулировать т.к. нецелевое использование типа не работаете в Польше

• DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

728

17 лет на сайте
    пользователь #43762

Написать сообщение

728
    # 13 октября 2022 12:18

подскажите, пожалуйста, знающие.
    у меня есть виза на 3 года туристическая.
    если я получу PBH она отменит действие длинной визы или просто даст мне права PBH на год?

• Дрюня Member
    офлайн
    Дрюня Member

269

14 лет на сайте
    пользователь #144007

Написать сообщение

269
    # 13 октября 2022 15:02
    LittleOne:

brutto33:

Добрый день, подскажите пожалуйста есть на руках ксерокопия (завереная с печатью) трудовой где указано, что я работаю программистом (1 год). Какой сейчас примерно % отказа ? Так как в визовом центре отговаривают подаваться на эту визу, так как в последнее время очень много отказов. Есть кто недавно подавался и получил эту визу ?

Если вы соответствуете требованиям (есть диплом по профилю или больше года опыта в IT), есть реальная рекомендация от компании из списка PAIH и паспорт не РФ - шансы получить визу стремятся к 100%.

Было всё из вашего списка и получил отказ. Думаю, что без договора могут и не дать.

• LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

10539

13 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

10539
    # 13 октября 2022 16:42
    Дрюня:

LittleOne:

brutto33:

Добрый день, подскажите пожалуйста есть на руках ксерокопия (завереная с печатью) трудовой где указано, что я работаю программистом (1 год). Какой сейчас примерно % отказа ? Так как в визовом центре отговаривают подаваться на эту визу, так как в последнее время очень много отказов. Есть кто недавно подавался и получил эту визу ?

Если вы соответствуете требованиям (есть диплом по профилю или больше года опыта в IT), есть реальная рекомендация от компании из списка PAIH и паспорт не РФ - шансы получить визу стремятся к 100%.

Было всё из вашего списка и получил отказ. Думаю, что без договора могут и не дать.

А рекомендация от кого была? Есть конторки засвеченные, с рекомендациями которых 99% получает отказ. В последнее время с Мастерией Брокер отказы шли, вы не в эту ли струю попали?

• 3546772 Neophyte Poster
    офлайн
    3546772 Neophyte Poster

1

менее полугода на сайте
    пользователь #3546772

Написать сообщение

1
    # 14 октября 2022 13:17

Подскажите, нахожусь в Польше, эта виза в декабре истекла, в паспорте стоит печать что подался на ВНЖ (сколько ещё ждать решения неизвестно) есть необходимость съездить в Беларусь на неделю.... Какие могут быть варианты выехать и снова вернуться? Я так понимаю с новой визой , точнее записьюна неё проблемы в РБ, есть ли другие варианты?

• 3300873 Neophyte Poster
    офлайн
    3300873 Neophyte Poster

3

1 год на сайте
    пользователь #3300873

Написать сообщение

3
    # 17 октября 2022 23:30

Через Литву можно въезжать в Польшу с PBH? у кого есть опыт, кто въезжал ?

• Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

4532

13 лет на сайте
    пользователь #204023

Написать сообщение

4532
    # 18 октября 2022 08:49
    3546772:

эта виза в декабре истекла, в паспорте стоит печать что подался на ВНЖ (сколько ещё ждать решения неизвестно)

Подозрительно долгий срок, может быть Вас "потеряли". Какое воеводство? Как Вы сами поняли, вариантов у Вас нет да получения пластика. Новую визу Вам со штампам не откроют, а поляки со штампом назад не впустят. Я бы начал "топтать" ужонд...

• AndREIKA2 Member
    офлайн
    AndREIKA2 Member

338

13 лет на сайте
    пользователь #164122

Написать сообщение

338
    # 19 октября 2022 21:38 Редактировалось AndREIKA2, 1 раз.

Подскажите, пожалуйста, подходит ли для участия в данной программе, диплом о переподготовке на базе 1го высшего в ИИТ БГУИР по специальности - инженер-программист?

• vagrantdick Junior Member
    офлайн
    vagrantdick Junior Member

66

12 лет на сайте
    пользователь #298457

Написать сообщение

66
    # 20 октября 2022 22:04 Редактировалось vagrantdick, 1 раз.

Вопрос, а какие ограничения накладывает эта виза на получателя?
    Не могу найти, может отработать что то нужно.
    Зы уточните, будьте добры, тепер для подачи нужно еще и приглашение от компании из Польши?

• Yanix Member
    офлайн
    Yanix Member

154

19 лет на сайте
    пользователь #9656

Написать сообщение

154
    # 21 октября 2022 01:32 Редактировалось Yanix, 1 раз.
    DM_626:

подскажите, пожалуйста, знающие.
    у меня есть виза на 3 года туристическая.
    если я получу PBH она отменит действие длинной визы или просто даст мне права PBH на год?

Туристическая виза (шенген) это тип C, пбх это национальная виза - тип D. Обе визы могут быть одновременно.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

3546772:

Подскажите, нахожусь в Польше, эта виза в декабре истекла, в паспорте стоит печать что подался на ВНЖ (сколько ещё ждать решения неизвестно) есть необходимость съездить в Беларусь на неделю.... Какие могут быть варианты выехать и снова вернуться? Я так понимаю с новой визой , точнее записьюна неё проблемы в РБ, есть ли другие варианты?

Если вы в последний день своей визы находились на территории Польши, то она автоматически продлилась т.к. действует особый порядок в связи с пандемией. Виза будет считаться действующей с т.з. Польши до официального конца пандемии +30 дней (в прошлый раз статус угрозы эпидемии продлевали в сентябре до 31 октября, так что даже если больше не продлят, до 1 декабря точно продленные визы действуют). Если ехать на автобусе, заранее узнавайте пустят ли водители в салон по продленной визе, если ехать самостоятельно - без проблем. Подробности можно поискать в группе пбх в телеграме.

Обратите внимание что это все касается только Польши, если вас словят с продленной польской визой например в Литве, то это бутет нарушение визового законодательства, с их точки зрения виза будет просрочена. Аналогично, через границу Польши вас пропустят, а через Литву - нет

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

vagrantdick:

Вопрос, а какие ограничения накладывает эта виза на получателя?
    Не могу найти, может отработать что то нужно.
    Зы уточните, будьте добры, тепер для подачи нужно еще и приглашение от компании из Польши?

Ограничений нет, можете хоть весь год лежать на диване в Польше, наоборот пбх виза значительно лучше обычной рабочей, т.к. не надо никого уведомлять при смене работы и можно открывать ИП. С января этого года добавили требование при подаче иметь приглашение от польской фирмы из специального списка. Но это приглашение вас ни к чему не обязывает, скорее это фирме могут санкции прилететь если она приглашения раздает, а потом по факту никто туда не идет работать

• serega_2_3 Junior Member
    офлайн
    serega_2_3 Junior Member

44

9 лет на сайте
    пользователь #946241

Написать сообщение

44
    # 21 октября 2022 11:50

Всем привет! Подскажите, кто-нибудь катается туда-назад по визе PBH? Как проходит пересечение границ? Как часто ездите? Заранее благодарен за информацию)
    Если вдруг не по теме, прошу прощения, не частый гость на данной ветке

• MensHealth_ Apple Team
    офлайн
    MensHealth_ Apple Team

87

4 года на сайте
    пользователь #2416944

Написать сообщение

87
    # 22 октября 2022 14:50

Добрый день ! Кто подаётся сейчас на пбх через списки от фирмы— как быстро это дело сейчас происходит и как быстро записывают? От чего это зависит?

• poul-x Senior Member
    офлайн
    poul-x Senior Member

866

15 лет на сайте
    пользователь #87788

Написать сообщение

866
    # 24 октября 2022 12:53
    MensHealth_:

Добрый день ! Кто подаётся сейчас на пбх через списки от фирмы— как быстро это дело сейчас происходит и как быстро записывают? От чего это зависит?

Через списки обычно регистрируют однократно на месяц раздают слоты, но не по всем ВЦ.

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 октября 2022 09:47)
    Основание: 3.5.19 / 3.5.16

• bagi.knes Member
    офлайн
    bagi.knes Member

244

10 лет на сайте
    пользователь #678075

Написать сообщение

244
    # 25 октября 2022 15:03
    3300873:

Через Литву можно въезжать в Польшу с PBH? у кого есть опыт, кто въезжал ?

Можно, так многие ездят.

• 2857974 Neophyte Poster
    офлайн
    2857974 Neophyte Poster

8

3 года на сайте
    пользователь #2857974

Написать сообщение

8
    # 25 октября 2022 17:33

Добрый день!
    У меня есть польская рабочая виза, сейчас хочу открыть PBX, мне требуется аннулировать визу рабочу?
    как происходит весь процесс и могут ли существовать эти визы одновременно?

офлайн
    LittleOne Senior Member

10539

13 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

10539
    # 25 октября 2022 17:57
    2857974:

могут ли существовать эти визы одновременно?

нет

• natalirv1 Junior Member
    офлайн
    natalirv1 Junior Member

44

8 лет на сайте
    пользователь #1092117

Написать сообщение

44
    # 26 октября 2022 15:54

Добрый день!
    есть ли такие кто получал PBH не имея отношения к ИТ?
    турфирмы предлагают услугу по получению такой визы не имею опыта и образования в этой сфере... Развод? или так можно?
    Можно в ЛС, если что)

офлайн
    LittleOne Senior Member

10539

13 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

10539
    # 26 октября 2022 16:15
    natalirv1:

только если переезжает целиком бизнес и через одобрение в PAIH

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

natalirv1:

турфирмы предлагают услугу по получению такой визы не имею опыта и образования в этой сфере... Развод? или так можно?

это у турфирмы надо поинтересоваться, как они собираются вас подавать, если надо показать год опыта или диплом о вышке... И рекомендация нужна, от фирмы из списка PAIH.

• 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

295

12 лет на сайте
    пользователь #364819

Написать сообщение

295
    # 27 октября 2022 17:13

Может кто знает какие ккомпании, ккоторые высылают приглашение/рекомендацию на трудоуустройство для получеения PBH визы?

• printomania Neophyte Poster
    офлайн
    printomania Neophyte Poster

24

10 лет на сайте
    пользователь #720167

Написать сообщение

24
    # 28 октября 2022 13:52

41
    # 26 октября 2022 15:54
    Добрый день!
    Можно в ЛС, если что)

меня такой же вопрос интересует)