Ответить
  • kw1xie Neophyte Poster
    офлайн
    kw1xie Neophyte Poster

2

более полугода на сайте
    пользователь #3381638

Написать сообщение

2
    # 1 августа 2022 12:47

Добрый день. Есть IT компания которая готова предоставить оффер из Польши, есть ли какие-то ограничения (и можно ли вообще её получить) на получение PBH визы если нет оконченного высшего образования?

• Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

4222

12 лет на сайте
    пользователь #204023

Написать сообщение

4222
    # 1 августа 2022 13:00

kw1xie,
    "Документы которые подтверждают наличие у Вас годового опыта работы в IT (например: копия трудовой книжки, рабочие контракты, налоговые декларации ИП и тд.) или технического образования в сфере IT (диплом о IT образовании)."
    Если есть что-либо из выделенного, - пытайтесь. https://www.gov.pl/web/poland-businessharbour-ru/wiza

• serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

1962

14 лет на сайте
    пользователь #110309

Написать сообщение

1962
    # 1 августа 2022 13:01
    kw1xie:

Добрый день. Есть IT компания которая готова предоставить оффер из Польши, есть ли какие-то ограничения (и можно ли вообще её получить) на получение PBH визы если нет оконченного высшего образования?

нужен либо айти диплом либо опыт работы от года в айти, это ж можно нагуглить за 30 секунд

• kw1xie Neophyte Poster
    офлайн
    kw1xie Neophyte Poster

2

более полугода на сайте
    пользователь #3381638

Написать сообщение

2
    # 1 августа 2022 15:07
    serpent2002:

kw1xie:

нужен либо айти диплом либо опыт работы от года в айти, это ж можно нагуглить за 30 секунд

Решил уточнить, спасибо.

• ZubrOFFson Neophyte Poster
    офлайн
    ZubrOFFson Neophyte Poster

11

3 года на сайте
    пользователь #2674926

Написать сообщение

11
    # 1 августа 2022 15:15

Добрый день. Подскажите, какой процесс, если подаюсь на PBH с женой? Виза на меня, а она как член семьи

• Глори Member
    офлайн
    Глори Member

296

12 лет на сайте
    пользователь #242425

Написать сообщение

296
    # 1 августа 2022 16:14

Скажите, а что подпадает под IT образование? Есть какой-то сайт на котором можно проверить является ли твой диплом IT образованием?

• fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

2523

13 лет на сайте
    пользователь #183674

Написать сообщение

2523
    # 2 августа 2022 21:58
    ZubrOFFson:

Добрый день. Подскажите, какой процесс, если подаюсь на PBH с женой? Виза на меня, а она как член семьи

Процесс точно такой же, она подаётся с вами, вы для неё основание для подачи. В списке документов для PBH все написано https://www.vfsglobal.com/poland/belarus/pdf/poland-business-harbor-l.pdf

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

Глори:

Скажите, а что подпадает под IT образование? Есть какой-то сайт на котором можно проверить является ли твой диплом IT образованием?

Надо чтоб была техническая специальность в дипломе. В чатике по pbh в телеге можете спросить, вам знатоки подскажут, подходит или нет )

• Maxim2011 Member
    офлайн
    Maxim2011 Member

134

11 лет на сайте
    пользователь #443488

Написать сообщение

134
    # 3 августа 2022 11:15

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, как решить данную ситуацию.
    Мой будущий работодатель выслал мне приглашение на работу для подачи визы по программе Poland.Business Harbour. Консульство Республики Польша назначила дату подачи документов (1 августа 2022 г.) через Визовый центр Польши, однако мои документы на подачу визы не были приняты, поскольку сотрудники Визового центра указали меня в списках как ИТ-специалиста (а по этой программе могут подаваться не только ИТ-спецы, но и Стартап и малый и средний бизнес (https://www.gov.pl/web/poland-businessharbour-ru) и запросили подтверждение годового опыта работы в ИТ. Однако я претендую на визу как специалист с техническим образованием. Причем работодатель уведомляет, что предыдущие сотрудники подавались также и никак проблем не было.
    Кто-нибудь сталкилвался с такой проблемой записи в Визовом центре?
    Заранее благодарю.

• mogilov12 Junior Member
    офлайн
    mogilov12 Junior Member

38

9 лет на сайте
    пользователь #793649

Написать сообщение

38
    # 4 августа 2022 00:19

Подскажите. Подача от меня, подаю еще супругу она в декрете, двое детей до 10 лет. 1-е что указать для супруги в графе работа и нужно ли спонсорское письмо как при турисьической. 2-е если у супруги карта паляка нужно ли ей делать страховку.3-е сейчас нужно ли делать Нотариальное согласие от родителя согласие от родителя который не подписывает анкету за детей?)

• PLANSTA Member
    офлайн
    PLANSTA Member

132

10 лет на сайте
    пользователь #591106

Написать сообщение

132
    # 6 августа 2022 10:46

Друзья,добрый день! 2 недели не можем подать на пбх через сайт. Кто-то подавался из вас в это время? Какие варианты еще есть,может кто-то подскажет как сейчас обстоят дела.

• 1keks Junior Member
    офлайн
    1keks Junior Member

79

11 лет на сайте
    пользователь #361707

Написать сообщение

79
    # 7 августа 2022 10:37

Здравствуйте
    По визе PBH только начал работать в Польше по b2b. Заканчивается виза, на внж не подавался.
    Как сейчас лучше действовать? Вернуться в Беларусь и еще раз податься на PBH визу?

• serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

1962

14 лет на сайте
    пользователь #110309

Написать сообщение

1962
    # 7 августа 2022 16:30 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    PLANSTA:

Друзья,добрый день! 2 недели не можем подать на пбх через сайт. Кто-то подавался из вас в это время? Какие варианты еще есть,может кто-то подскажет как сейчас обстоят дела.

дела обстоят так, что записаться на подачу можно только за деньги (в среднем 500 рублей с человека), самостоятельно - шансы приблизительно такие же как выиграть в лотерею

• BeTePoK Senior Member
    офлайн
    BeTePoK Senior Member

834

15 лет на сайте
    пользователь #74971

Написать сообщение

834
    # 9 августа 2022 22:48

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, масштаб трагедии в моей ситуации. Я программист и по диплому и по трудовой. У меня жена и двое детей (4, 6 лет). Посредники предлагают свои услуги за 650 рублей + сколько-то там евро с человека, причем и за детей тоже. Разве детей нужно как-то отдельно регистрировать на подачу? Могу ли я просто зарегистрировать себя и жену, а на подаче добавить еще и детей? Спасибо

• Юксаре Member
    офлайн
    Юксаре Member

163

5 лет на сайте
    пользователь #2070253

Написать сообщение

163
    # 10 августа 2022 02:37

Получил визу ПБХ сроком на год, паспорт уже на руках. Нужно ли при пересечении границы Польши наземным транспортом сейчас иметь при себе еще и контракт на работу? (Мельком видел, что в сообществе людей, которые подавались от каких-то мутных "турагентств", носятся сейчас с инфой, что без контракта на руках могут развернуть на границе.)

Люди, работающие в той же минской конторе, от которой подавался и я, много раз уже ездили в Польшу в этом году по выданной визе ПБХ и никто контракт не хотел. Я поеду скоро впервые, просто скататься посмотреть)

• LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

10466

13 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

10466
    # 10 августа 2022 10:41
    BeTePoK:

Разве детей нужно как-то отдельно регистрировать на подачу?

Да

BeTePoK:

Могу ли я просто зарегистрировать себя и жену, а на подаче добавить еще и детей?

Не примут, скорее всего. Раньше ИНОГДА могли принять, когда ситуация была попроще, сейчас - очень вряд ли.

• piston-rod Member
    офлайн
    piston-rod Member

327

12 лет на сайте
    пользователь #223118

Написать сообщение

327
    # 10 августа 2022 16:13

может кто знает, у ребенка сейчас стоит виза PBH, он поступил в Польшу, нужно ли менять ее на студенческую прямо сейчас или можно по окончанию?

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

782

19 лет на сайте
    пользователь #11911

Написать сообщение

782
    # 10 августа 2022 16:14
    Юксаре:

Нужно ли при пересечении границы Польши наземным транспортом сейчас иметь при себе еще и контракт на работу?

Россиян разворачивали без контракта после начала событий.

• Беладонна Senior Member
    офлайн
    Беладонна Senior Member

1337

7 лет на сайте
    пользователь #1598539

Написать сообщение

1337
    # 11 августа 2022 15:14
    BeTePoK:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, масштаб трагедии в моей ситуации. Я программист и по диплому и по трудовой. У меня жена и двое детей (4, 6 лет). Посредники предлагают свои услуги за 650 рублей + сколько-то там евро с человека, причем и за детей тоже. Разве детей нужно как-то отдельно регистрировать на подачу? Могу ли я просто зарегистрировать себя и жену, а на подаче добавить еще и детей? Спасибо

Вы не сможете на подаче добавить детей, для них должен быть отдельный слот.

• welcome15 Neophyte Poster
    офлайн
    welcome15 Neophyte Poster

3

8 лет на сайте
    пользователь #1155200

Написать сообщение

3
    # 12 августа 2022 15:15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как осуществляется подача в Гродно? Через Вц? Или напрямую в консульство?

• Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

758

16 лет на сайте
    пользователь #68411

Написать сообщение

758
    # 15 августа 2022 11:29 Редактировалось Вжик, 1 раз.

Подскажите по PBH к родственникам только супруг и дети относятся, мать уже не родственник?