Ответить
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

10253

12 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

10253
    # 21 января 2022 21:00
    EuroCreer:

2) В списке необходимых документов сказано, что страховка нужна на 365 дней, но рекомендованный на сайте ВЦ страховщик позволяет оформить только на 90 дней максимум. Искать другого страховщика, или страховка всё же не на 365 дней пребывания?

Страховка на весь срок визы, т.е. 365 дней. Хватает страховых, дающих на такой срок, на сайте ВЦ разве один страховщик?

• maussi Member
    офлайн
    maussi Member

187

13 лет на сайте
    пользователь #155903

Написать сообщение

187
    # 21 января 2022 23:00

В ekonsulat две опции для записи "National visa" и "National visa - employment". Какую из них выбрать?

офлайн
    LittleOne Senior Member

10253

12 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

10253
    # 22 января 2022 13:47
    maussi:

В ekonsulat две опции для записи "National visa" и "National visa - employment". Какую из них выбрать?

Первую. Вторая - это рабочая виза.
    Но записи в консульство нет, не дают дат :(

• survivalist Junior Member
    офлайн
    survivalist Junior Member

49

8 лет на сайте
    пользователь #937896

Написать сообщение

49
    # 23 января 2022 15:24 Редактировалось survivalist, 1 раз.

Ребят, привет !
    В паспорте стоит виза PBH, начала действовать с 1го июля 2021, будет действовать по 30 июня 2022.
    Планирую переезд на середину марта. С учетом того, что слышал и прочитал сейчас, там что-то меняется по правилам выдачи. Коснется это как-то тех, у кого уже есть данная виза?
    Еще подскажите плз, по приезду я планирую открыть ИП и продолжить работать на свою текущую компанию (компания Украинская) и развивать свою компанию. Не будет с этим трудностей? И можете подсказать по дальнейшим шагам легализации?

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

И еще подскажите насчет самого переезда / перелета. Автобусным регулярным рейсом из РБ выпустят сейчас? Или нужно до Москвы и оттуда в Варшаву?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

Есть прямые авиабилеты LOT Минск => Варшава. Разве летают сейчас эти самолеты?

офлайн
    LittleOne Senior Member

10253

12 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

10253
    # 23 января 2022 15:47
    survivalist:

Еще подскажите плз, по приезду я планирую открыть ИП и продолжить работать на свою текущую компанию (компания Украинская) и развивать свою компанию. Не будет с этим трудностей? И можете подсказать по дальнейшим шагам легализации?

Получать ВНЖ по бизнесу (ИП), для чего надо будет показать годовой доход не менее 12 средних ЗП по воеводству. По работе получить ВНЖ проще, но надо работать на польского работодателя или инкубатор

survivalist:

Автобусным регулярным рейсом из РБ выпустят сейчас? Или нужно до Москвы и оттуда в Варшаву?

Как хотите и какие документы сможете предоставить на границе. Со стороны РБ существуют ограничения на выезд https://gpk.gov.by/covid-19/

survivalist:

Есть прямые авиабилеты LOT Минск => Варшава. Разве летают сейчас эти самолеты?

Нет, не летают.

офлайн

49

8 лет на сайте
    пользователь #937896

Написать сообщение

49
    # 23 января 2022 16:00 Редактировалось survivalist, 4 раз(а).
    LittleOne:

Со стороны РБ существуют ограничения на выезд https://gpk.gov.by/covid-19/

Исходя из того, что есть в "Выезд из Республики Беларусь" - наличие действительного документа, подтверждающего право на постоянное или временное проживание в иностранном государстве - PBH является достаточным основанием? Право на временное проживание*

Вы, возможно, посоветовали бы что-то конкретное в этой ситуации? На какой способ отъезда лучше обратить внимание?
    Из документов у меня- паспорт гражданина РБ с PBH визой :)

По поводу ВНЖ. Прилетел я такой в Варшаву. Открыл ИП. Получил первый рассчет на него. И уже с ним я могу идти подтвержадть, что мой средний доход выше среднего по воеводству? Или нужен отрезок с доходами?

И по поводу карантина- есть ли он сейчас? Его можно в квартире проводить?

Спасибо за ответы :3

офлайн
    LittleOne Senior Member

10253

12 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

10253
    # 23 января 2022 16:22
    survivalist:

Исходя из того, что есть в "Выезд из Республики Беларусь" - наличие действительного документа, подтверждающего право на постоянное или временное проживание в иностранном государстве - PBH является достаточным основанием? Право на временное проживание*

Имеется ввиду ВНЖ или иностранный паспорт, виза - недостаточное основание

survivalist:

По поводу ВНЖ. Прилетел я такой в Варшаву. Открыл ИП. Получил первый рассчет на него. И уже с ним я могу идти подтвержадть, что мой средний доход выше среднего по воеводству? Или нужен отрезок с доходами?

Лучще всего это делать после подачи годовой декларации. Иначе - через бизнес-план, в котором вы должны расписать, как вы будете достигать нужного дохода.

survivalist:

Есть.

А вообще сходите-ка вы в профильную группу по PBH в телегу, там все ваши вопросы по сто раз пережеваны и вагон инфы есть от тех, кто уже переехал, и по карантину, и по ИП (даже отдельный чатик есть для ИП по PBH) и по ВНЖ и как переезжали и много чего еще, потребности в чем вы пока не осознали

офлайн

49

8 лет на сайте
    пользователь #937896

Написать сообщение

49
    # 23 января 2022 16:29
    LittleOne:

survivalist:

Имеется ввиду ВНЖ или иностранный паспорт, виза - недостаточное основание

survivalist:

Лучще всего это делать после подачи годовой декларации. Иначе - через бизнес-план, в котором вы должны расписать, как вы будете достигать нужного дохода.

survivalist:

Есть.

А вообще сходите-ка вы в профильную группу по PBH в телегу, там все ваши вопросы по сто раз пережеваны и вагон инфы есть от тех, кто уже переехал, и по карантину, и по ИП (даже отдельный чатик есть для ИП по PBH) и по ВНЖ и как переезжали и много чего еще, потребности в чем вы пока не осознали

Понял, спасибо большое. А можно ссылку в чатик?
    Ужасненько сложными приколами все это кажется. Ужас какой. Ладн, осилим. thx.

офлайн
    LittleOne Senior Member

10253

12 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

10253
    # 23 января 2022 16:37

survivalist, в лс

• EuroCreer Member
    офлайн
    EuroCreer Member

263

12 лет на сайте
    пользователь #203922

Написать сообщение

263
    # 23 января 2022 17:09 Редактировалось EuroCreer, 3 раз(а).

Здравствуйте,
    Есть пару вопросов:

1) При подаче через курьера, "Акт об оказании услуг в 2-х экземплярах с подписью клиента" выдаётся курьером при получении? Не могу найти пустой бланк

2) Нужна ли выписка из банка для Poland Business Harbour?

3) Это полный список необходимых документов?

код выделить все
    1. Визовая анкета
    2. Цветная фотография 3,5х4,5 в соответствии с требованиями
    3. Паспорт
    4. М едицинская страховка 365 дней
    5. Документы подтве рждающие цель участника программы
    6. Документы, подтверждающие родство (для супругов, детей участника программы)*
    7. Квитанция о предоплате
    8. 2 копии паспорта (стр. 32-33) и копии виз
    9. Согласие на обработку персональных данных
    10. Акт об оказании услуг в 2-х экземплярах с подписью клиента

На сайте ВЦ ещё написано "Распечатанный перечень документов по цели поездки с нашего сайта"

• MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

1758

18 лет на сайте
    пользователь #17128

Написать сообщение

1758
    # 24 января 2022 10:44

Подскажите, пожалуйста, при наличии визы business harbor, можно ли как-то по заявительному принципу подать на визы для жены и ребенка?
    Читал только про подачу документов вместе, а можно ли доделать визы семье, если у самого она имеется.

• Segg3r Neophyte Poster
    офлайн
    Segg3r Neophyte Poster

1

5 лет на сайте
    пользователь #2106533

Написать сообщение

1
    # 24 января 2022 16:58
    17128:

Подскажите, пожалуйста, при наличии визы business harbor, можно ли как-то по заявительному принципу подать на визы для жены и ребенка?
    Читал только про подачу документов вместе, а можно ли доделать визы семье, если у самого она имеется.

поддерживаю, тоже интересует

офлайн
    LittleOne Senior Member

10253

12 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

10253
    # 24 января 2022 17:25

17128, Segg3r, гоу в телеговский чатик по poland business harbor, там такие случаи описаны, десяток так точно видела. Ссылку на чатик давать не буду, пользуйтесь поиском в телеге, там еще несколько чатиков по теме есть, кроме основного.

• Sonya135 Member
    офлайн
    Sonya135 Member

177

8 лет на сайте
    пользователь #867507

Написать сообщение

177
    # 26 января 2022 20:52 Редактировалось Sonya135, 1 раз.

Подскажите, кто в последнее время подавался в консульство в Минске -очереди большие?

Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
  • BFS2412 Member
    офлайн
    BFS2412 Member

216

5 лет на сайте
    пользователь #1942840

Написать сообщение

216
    # 27 января 2022 12:40
    17128:

Можно сделать по своей визе и жене и ребенку. До конца срока вашей визы поставят.
    Можно даже маме и папе эту визу сделать.

офлайн
    LittleOne Senior Member

10253

12 лет на сайте
    пользователь #174627

Написать сообщение

10253
    # 27 января 2022 12:56
    BFS2412:

Можно даже маме и папе эту визу сделать

Маме и папе будут просто D23 без надписи Poland Business Harbour

Sonya135:

Подскажите, кто в последнее время подавался в консульство в Минске -очереди большие?

В консульство уже почти 2 года нет записи, откуда очереди?
    Там напрямую оформляют только тех, кого релоцируют компании, вряд ли таких очень много.

• Avery Senior Member
    офлайн
    Avery Senior Member

1259

12 лет на сайте
    пользователь #199810

Написать сообщение

1259
    # 5 февраля 2022 12:10

насчет рекомендательного письма есть какая-либо чёткая информация от тех, кто подался после1 февр?

• annafreya Member
    офлайн
    annafreya Member

149

11 лет на сайте
    пользователь #265036

Написать сообщение

149
    # 6 февраля 2022 13:31

Всем привет! Пожалуйста, подскажите, сколько нужно находиться на тер Польши по пбх в год, если из другой страны удаленно хочется поработать? Контракт с польской компанией.

• Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

1327

13 лет на сайте
    пользователь #159991

Написать сообщение

1327
    # 7 февраля 2022 16:54
    annafreya:

Всем привет! Пожалуйста, подскажите, сколько нужно находиться на тер Польши по пбх в год, если из другой страны удаленно хочется поработать? Контракт с польской компанией.

В отношении других стран шенгена PBH (да и любая национальная виза D) действует, как обычная шенгенская виза. Т.е. в остальных странах шенгена кроме Польши - 90 дней в году в полугодие.

• alexlom Neophyte Poster
    офлайн
    alexlom Neophyte Poster

2

8 лет на сайте
    пользователь #848417

Написать сообщение

2
    # 7 февраля 2022 16:59

Всем привет, подскажите пожалуйста пару моментов. Лечу Москва-Варшава-Амстердам первый раз по визе PBH. Через 2 недели планирую вернуться в Польшу.

Что сказать польским погранцам на паспортном контроле по прилету из Москвы? Не будет ли ко мне куча вопросов, почему я лечу в Амстердам? Сойдет ли показать им билеты назад и сказать что я вернусь через 2 недели?