Ответить
  • Rusellminsk Junior Member
    офлайн
    Rusellminsk Junior Member

47

7 лет на сайте
    пользователь #1314730

Написать сообщение

47
    # 2 октября 2020 01:57
    sannnik:

Dmitrry:

на подачу по Business Harbour". Показал с телефона.

Воу, а что одобрение прошения на подачу по Business Harbor? Это для всех нужно?

я перед всем звонил на горячую линию в варшаву, там кстати спросили имя фамилию и номер телефона
    я просто записался на подачу, в ВЦ сказал что poland business harbour

• ekashkan Member
    офлайн
    ekashkan Member

106

9 лет на сайте
    пользователь #681778

Написать сообщение

106
    # 2 октября 2020 10:23
    anna.s.1984:

подскажите, а кто-то уже выезжал по этим визам? а то каждый день какие-то страшные истории рассказывают, что в аэропорту сидит злая тетенька и не выпускает никого по визе D из страны, потому что ей все время не хватает каких-то подтверждающих документов.
    что брать с собой в таком случае? диплом?

Ой не знаю.. не знаю как самолёт, но наземную границу вчера прошли со свистом, особенно польскую. И это при том, что ехали с совсем маленьким ребёнком и мужем (у обоих визы 23, только ещё и цель не business harbour). Поляки вообще по сути ничего, кроме адреса карантина, не спрашивали. И машину под завязку груженную не смотрели почти

Nrwtl2:

luchistaya:

Nrwtl2:

luchistaya:

anna.s.1984:

SvetlanaZayats:

Скажите, а в анкете "Цель поездки" указывать "Иное - Poland. Business Harbor"?

да. и на визе у вас тоже самое будет написано

На визе цель не пишут. Ставится тип визы и цифровой код.
    И наши не проверяют основания для вылета (договора, приглашения), не сейте панику.

На визе написано "CEL WYDANIA: 23 POLAND. BUSINESS HARBOUR".

О. даже украшение виз придумали. Ну, хай будет. сорян.

Тут, видимо, дело в том, что цель 23 это когда все остальные цели не подходят, поэтому в этом случае указывается отдельно)

У нас 23 не по программе бизнес харбора, и просто стоит 23 без пояснений))

• human0id Member
    офлайн
    human0id Member

487

15 лет на сайте
    пользователь #74992

Написать сообщение

487
    # 2 октября 2020 11:37
    sannnik:

Dmitrry:

Я писал письмо в консульство, мол, программист, хочу в Польшу по вашей программе, вот прикрепляю скан диплома. Мне оттуда ответили, что вы подходите и сами записали на подачу в визовый центр.
    Вот интересно, если едешь во Вроцлав с пересадкой в Варшаве будут проблемы с карантином? Не отправят ли в Варшаве его проходить...

• trevor_rovert Neophyte Poster
    офлайн
    trevor_rovert Neophyte Poster

16

9 лет на сайте
    пользователь #753359

Написать сообщение

16
    # 2 октября 2020 11:45
    human0id:

sannnik:

Dmitrry:

Я писал письмо в консульство, мол, программист, хочу в Польшу по вашей программе, вот прикрепляю скан диплома. Мне оттуда ответили, что вы подходите и сами записали на подачу в визовый центр.
    Вот интересно, если едешь во Вроцлав с пересадкой в Варшаве будут проблемы с карантином? Не отправят ли в Варшаве его проходить...

прошу прощения, а как быстро вам ответили? третий день не могу записаться в визовый центр через их онлайн, сегодня написала на почту. жду ответа

• sannnik Neophyte Poster
    офлайн
    sannnik Neophyte Poster

28

10 лет на сайте
    пользователь #442668

Написать сообщение

28
    # 2 октября 2020 11:47
    human0id:

sannnik:

Dmitrry:

Спасибо за ответ! Можете подсказать куда именно писали, на какую почту?
    Писали на русском?

• trevor_rovert Neophyte Poster
    офлайн
    trevor_rovert Neophyte Poster

16

9 лет на сайте
    пользователь #753359

Написать сообщение

16
    # 2 октября 2020 12:16
    sannnik:

human0id:

sannnik:

Dmitrry:

Писали на русском?

Мне ответили в течение часа. Писала сюда info.polminsk@vfshelpline.com на русском языке

• sannik88 Neophyte Poster
    офлайн
    sannik88 Neophyte Poster

8

9 лет на сайте
    пользователь #790330

Написать сообщение

8
    # 2 октября 2020 12:31
    wertyoz:

23/09/2020 подавал через Визцент, до сих пор тишина. Еще есть такие?

Подавала, 23.09.2020 тоже тишина.

• NIklogo Junior Member
    офлайн
    NIklogo Junior Member

42

10 лет на сайте
    пользователь #465033

Написать сообщение

42
    # 2 октября 2020 14:43
    NIklogo:

wertyoz:

23/09/2020 подавал через Визцент, до сих пор тишина. Еще есть такие?

я аналогично подавался 23, пока тишина.

Т.к. я брал услугу доставки, сегодня курьер привез паспорта. Итого заняло ровно 10 календарных дней включая день подачи и день доставки.

• human0id Member
    офлайн
    human0id Member

487

15 лет на сайте
    пользователь #74992

Написать сообщение

487
    # 2 октября 2020 16:18
    sannnik:

human0id:

sannnik:

Dmitrry:

Писали на русском?

Да, на русском. Писал сюда minsk.wk.sekretariat@msz.gov.pl

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

trevor_rovert:

прошу прощения, а как быстро вам ответили? третий день не могу записаться в визовый центр через их онлайн, сегодня написала на почту. жду ответа

На следующий день.
    Я в консульство писал, а не в визовый центр

• 13dimon13 Junior Member
    офлайн
    13dimon13 Junior Member

64

10 лет на сайте
    пользователь #551418

Написать сообщение

64
    # 2 октября 2020 18:04 Редактировалось 13dimon13, 5 раз(а).
    Fata:

13dimon13:

ну что, визы получили?

Да, все отлично. Подавался 18 забрал паспорт 29))

• Dmitrry Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitrry Neophyte Poster

27

2 года на сайте
    пользователь #2756400

Написать сообщение

27
    # 2 октября 2020 20:12 Редактировалось Dmitrry, 1 раз.
    sannnik:

Dmitrry:

На почту консульства предварительно было написано письмо, где я описал что заканчивал, какие квалификации, где работал последние 2 года. Просил подтвердить возможность подачи документов по данной программе всей семье и назначить дату подачи. Надеялся что дадут дату в самом консульстве, но нет - в ВЦ отправили :)
    В ответ прислали письмо - там написано что мое прошение одобрено, приходите такого-то числа.
    И вот это письмо меня попросили показать на входе в зал ожидания ВЦ, где талон печатают. С телефона показал, их это устроило, дали талон и пропустили в зал.

• lostep Senior Member
    офлайн
    lostep Senior Member

563

12 лет на сайте
    пользователь #209463

Написать сообщение

563
    # 2 октября 2020 21:17 Редактировалось lostep, 1 раз.

А я скорее всего пролетел, работаю в айти, но года опыта нету - поэтому я решил подаваться по второму способу (техническое образование).
    В ВЦ девушка принимала копию и сказал, что это не БГУИР им дипломы инженера на подобии моего не приносили. Я документы отдал, сказал, уточнив ей, что и на сайте ВЦ и на странице программы правительства Польши четко написано: ИЛИ техническое образование.
    Но выйдя из ВЦ, решил набрать в консульство. Подняла полька, перешли на русский, объяснил ей ситуации и спросил откажут ли мне. Она зашла на сайт программы, удостоверилась что написано техническое, потом на разных языках включила сайт и подтвердила, что там написано техническое. Сама она толком не знала, что делать, решила набрать консула, а меня оставила на удержании. Ответ расстроил, консул сказал ей, что только ИТ образование нужно. Ну я немного расстроился, и не пошел в ВЦ забирать доки т.к. уже не вернут деньги, пусть курьером уже высылают отказ.

П.С. Ребята, всем советую страхового от белнефтестраха, я шел рассчитывая на цену от ЕРГО в районе 50-60 евро за год, а у них оказалась намного дешевле этого, т.к. скидка у них 55 % и это со страхованием от ковида. Агента зовут Вячеслав)

• 7Sage Member
    офлайн
    7Sage Member

342

11 лет на сайте
    пользователь #316744

Написать сообщение

342
    # 2 октября 2020 23:57 Редактировалось 7Sage, 1 раз.

Мой опыт получения визы типа D по программе Poland business harbour:
    - письмо за разрешением нужно писать консулу на почтовый ящик minsk.wk.sekretariat@msz.gov.pl
    ответ ждал 1 день, пришёл ответ с назначенным временем (я писал дополнительно, чтобы перенесли дату - без проблем), распечатку переписки с собой визовый центр.
    - подавались 22 сентября семьёй с 2 детьми, 2 октября нам доставили паспорта (1 октября были готовы по трекеру)
    - я предъявлял фото трудовой, жена - диплом, остальные документы -паспорта, свидетельства, копии и т.д.

подскажите кто знает по карантину (или куда можно позвонить/написать с этими вопросами):
    1) можно ли ехать с ночевкой с карантином в конечном пункте? (Минск-Белосток-Вроцлав)
    2) 14 дней - можно ли уменьшить этот срок, если сделать тест?
    3) как вообще проходить карантин в 2ух словах? или ссылку
    4) где-то проскакивали слухи, что по этой визе без карантина???

• IvankaTrump Junior Member
    офлайн
    IvankaTrump Junior Member

40

3 года на сайте
    пользователь #2672072

Написать сообщение

40
    # 3 октября 2020 00:53

del

• Mikstat Member
    офлайн
    Mikstat Member

142

11 лет на сайте
    пользователь #366784

Написать сообщение

142
    # 4 октября 2020 08:29
    7Sage:

.подскажите кто знает по карантину (или куда можно позвонить/написать с этими вопросами):
    1) можно ли ехать с ночевкой с карантином в конечном пункте? (Минск-Белосток-Вроцлав)
    2) 14 дней - можно ли уменьшить этот срок, если сделать тест?
    3) как вообще проходить карантин в 2ух словах? или ссылку
    4) где-то проскакивали слухи, что по этой визе без карантина???

1. Нет, нельзя.
    2. Карантин 10 дней. Уменьшить нельзя
    3. Должны сидеть дома, выходить никуда нельзя, полиция проверяет каждый день. Но это все по правилам. Есть люди, которых ни разу не проверили за время карантина.
    4. Карантин по этой визе обязателен

• human0id Member
    офлайн
    human0id Member

487

15 лет на сайте
    пользователь #74992

Написать сообщение

487
    # 4 октября 2020 10:49

FAQ про программу https://www.paih.gov.pl/ru/QnA

• dozzzzer Junior Member
    офлайн
    dozzzzer Junior Member

63

7 лет на сайте
    пользователь #1476069

Написать сообщение

63
    # 4 октября 2020 11:27 Редактировалось dozzzzer, 1 раз.

////

• ПётрСтар Neophyte Poster
    офлайн
    ПётрСтар Neophyte Poster

5

6 лет на сайте
    пользователь #1918860

Написать сообщение

5
    # 4 октября 2020 23:00
    dozzzzer:

Ребята, подскажите:
    можно ли подать документы в ВЦ в Гродно и заказать доставку готового паспорта курьером в Минск? Не могу найти информацию на сайте.

Спасибо.

Думаю, что можно так как при подаче в Минском ВЦ мне предлагали доставку в Гродно(сейчас как раз в Гродно нахожусь)

• alesyaz Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    alesyaz Neophyte Poster Автор темы

19

3 года на сайте
    пользователь #2599905

Написать сообщение

19
    # 5 октября 2020 11:37

Мы вчера приехали по нашей визе Poland Business Harbour в Польшу, в Варшаву. На границе никаких проблем не было :)

• kirpichOK Member
    офлайн
    kirpichOK Member

157

13 лет на сайте
    пользователь #136716

Написать сообщение

157
    # 5 октября 2020 12:30

Господа, а мужчинам в анкете свою фамилию не нужно дублировать во втором пункте? А то в образце ВЦ фамилия Иванов дважды написана...

Добавлено спустя 21 минута 51 секунда

И как правильно заполнять десятый пункт о представителях несовершеннолетнего?