• Oran_Gutang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member Автор темы

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 15 сентября 2020 19:14

    Господа, возникла насущная проблема с парковкой по правилам. Живу в Уручье-6 на улице Гинтовта, проблемы с парковкой огромные (как и в целом в Минске), в свой двор я даже не пытаюсь заехать, ибо просто некуда после работы. Обычно парковался на Гинтовта на проезжей части, но уже повесили знак "остановка и стоянка заперщена", да и место не всегда есть. В шаговой доступности имеется стоянка бизнес-центра А-100, на которой в вечернее время и на выходных огромное количество мест, но вот беда - исполком запретил бизнес-центру предоставлять места местным жителям за плату, разрешено только лишь для работников бизнес-центра. Вот и хотелось бы знать правомерность этого запрета с точки зрения закона. Вроде бы как земельный участок А-100 взял в аренду у государства на много-много лет, ведь по здравому смыслу ничего не запрещает им сдавать кусочек в субаренду мне как физическому лицу по аналогии с другими платными стоянками. В общем, есть мысля накатать письмо и обратиться в администрацию Первомайского района или даже к депутату, но не знаю, как правильно сформулировать и на что ссылаться, ибо я не юрист ни разу. С год назад ещё можно было там за небольшую плату ставить на стоянку, но какой-то чинуше это не понравилось, она ккак-то проскочила на эту стоянку, а назад выехать не могла, вахтёр не выпускал, ибо она не оплатила въезд, после чего исполком запретил платную стоянку для местных жителей.
    Я подошёл в гаражный кооператив "Лавр", но нет свободных мест на данный момент, да и очень редко появляются.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 сентября 2020 19:26

    Чтобы что-то кому-то сдавать, т.е зарабатывать деньги, надо иметь лицензию-разрешение

    Oran_Gutang:

    исполком запретил бизнес-центру предоставлять места местным жителям за плату

    Добавлено спустя 44 секунды

    Oran_Gutang:

    и обратиться в администрацию Первомайского района или даже к депутату

    в Администрацию бизнес- центра
    ибо они арендаторы и им решать

    Добавлено спустя 60 секунд

    Oran_Gutang:

    по здравому смыслу ничего не запрещает им сдавать кусочек в субаренду

    в этой стране здравый смысл какбе практически полностью отсутсвует

    тыцтыцтыц
  • Oran_Gutang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member Автор темы

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 15 сентября 2020 19:54
    АлексВл:

    Чтобы что-то кому-то сдавать, т.е зарабатывать деньги, надо иметь лицензию-разрешение

    Дык помещения же они сдают арендаторам, значит есть лицензия-разрешение. Вот только неизвестно, распространяется ли это на стоянку.

    АлексВл:

    в Администрацию бизнес- центра
    ибо они арендаторы и им решать

    До администрации я не добрался, поговорил лишь с мужиком, который на входе сидит, может он и есть представитель администрации, но по крайней мере он в теме и всё рассказал про ситацию и про историю с той чинушей.

    АлексВл:

    в этой стране здравый смысл какбе практически полностью отсутсвует

    С этим не поспоришь, "страна для жизни", всё жэстачайшэ запрэциць, наказать, аштрафаваць :roof:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 сентября 2020 22:00
    Oran_Gutang:

    с мужиком, который на входе сидит,

    взоржал аки конь :D

    идите в приемную администрации, а не лясы с вахтером точите

    Oran_Gutang:

    Дык помещения же они сдают арендаторам, значит есть лицензия-разрешение

    дык они хозяева своих помещений

    тыцтыцтыц