Ответить

Android, экран 6.67" IPS (1080x2400) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 732G, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 5160 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

  • Пузанок Junior Member
    офлайн
    Пузанок Junior Member

    54

    3 года на сайте
    пользователь #3037168

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 ноября 2020 21:57
    SvolotcH:

    Пузанок, промоутеры "официалов" сяоми - хватит уже тусить в темах туташних, порядком надоели своей глупостью. Отвечу всё же по факту, поскольку я на вб аппарат заказывал, получал, два дня игрался с ним и продал с мыслью - хватит с меня сяоми для личного пользования, тем более пластиковых бюджеток с мягко сказать средним экраном. Они доставляют аппараты из россии, предназначенные для официальной продажи там (коробка с наклейкой на русском, регион прошивки в аппарате RU), гарантийник заполняется тем, кто выдаёт товар (я брал через самовывоз на их точке, коробку там же вскрывал, девочка-выдавец достала оттуда гарантийник и заполнила его). У меня данных не осталось, подозреваю, что по гарантии аппараты с вб примут либо в наших официальных сц, либо можно будет отнести на вайлдберриз чтоб они сами разобрались. И по поводу цены там всё очень просто - аппараты из россии, изначальный ценник без скидок - официальная российская розница, а конкретно поко там нехило дешевле, чем оторванный от реальности ценник в нашем официальном ритейле. Ну а со скидками выходит ещё дешевле.

    ??? Не понял про промоутеров.
    Если, все, что вы говорите правда, я про низкие цены в России, и перепродажу у нас в три - то это дикость.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 27 ноября 2020 22:17

    Пузанок, официальная стартовая (без скидок) цена в россии на сабж 6/128 - 22k, что на наши примерно 750 рублей. При этом купить его за 19-20k в российском официальном ритейле вообще нет проблем. У нас 1000 стартовая и 900 (скидки-шмидки). Выводы каждый делает сам.

  • Dikaja_koshka Neophyte Poster
    офлайн
    Dikaja_koshka Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #666724

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 ноября 2020 10:24
    SvolotcH:

    Пузанок, промоутеры "официалов" сяоми - хватит уже тусить в темах туташних, порядком надоели своей глупостью. Отвечу всё же по факту, поскольку я на вб аппарат заказывал, получал, два дня игрался с ним и продал с мыслью - хватит с меня сяоми для личного пользования, тем более пластиковых бюджеток с мягко сказать средним экраном. Они доставляют аппараты из россии, предназначенные для официальной продажи там (коробка с наклейкой на русском, регион прошивки в аппарате RU), гарантийник заполняется тем, кто выдаёт товар (я брал через самовывоз на их точке, коробку там же вскрывал, девочка-выдавец достала оттуда гарантийник и заполнила его). У меня данных не осталось, подозреваю, что по гарантии аппараты с вб примут либо в наших официальных сц, либо можно будет отнести на вайлдберриз чтоб они сами разобрались. И по поводу цены там всё очень просто - аппараты из россии, изначальный ценник без скидок - официальная российская розница, а конкретно поко там нехило дешевле, чем оторванный от реальности ценник в нашем официальном ритейле. Ну а со скидками выходит ещё дешевле.

    Подскажите пожалуйста, не было ли вопросов с мобильным интеретом? Прочитала, что с прошивкой РУ может быть не очень хороший уровень связи. И лучше перепрошить на Ми глобал. Я не очень разбираюсь, поэтому надеюсь на ответ. Спасибо

    Мужчины - любите женщин! Женщины - претензий нет! (с)
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 28 ноября 2020 10:34

    Dikaja_koshka, не подскажу ничего по поводу связи, поскольку аппарат у меня пробыл только два дня. Не надо мне таких бюджетных пластиковых аппаратов :)

  • Dikaja_koshka Neophyte Poster
    офлайн
    Dikaja_koshka Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #666724

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 ноября 2020 11:43 Редактировалось Dikaja_koshka, 1 раз.

    Спасибо за ответ. В рамках этой суммы хороший флагман мне будет сложно найти

    Мужчины - любите женщин! Женщины - претензий нет! (с)
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 28 ноября 2020 12:01

    Dikaja_koshka, вам честно? Аппарат интересен разве что за ту скидочную цену на вайлдберриз, по которой я и другие его покупали (660-670р), но за 900-1000р у наших официалов - это явно перебор. За ту же тысячу рублей можно поискать тот же хуавей п30, который за эти деньги - очень хороший аппарат с нормальным набором камер (с полноценным телефотомодулем), а не набором "основной модуль + плохой ультраширик + две 'затычки' (макро и датчик глубины)", который пихают в большинство бюджеток с громким заявлением КВАДРОКАМЕРА :)

  • Dikaja_koshka Neophyte Poster
    офлайн
    Dikaja_koshka Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #666724

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 ноября 2020 12:56

    SvolotcH, простите, что пристаю. Просто вы единственный, кто отвечает. На куфаре их за 700 продают некие магазины, якобы с гарантией. Рискованно? Или та же история, что и у продавцов с гарантией с онлайнера?
    Спасибо за совет с Хуавей, но 700 это к сожалению мой потолок цены.

    Мужчины - любите женщин! Женщины - претензий нет! (с)
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 28 ноября 2020 13:29 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Dikaja_koshka, то что продают магазины в туташнем каталоге имеет гарантию либо от самого магазина, либо от контор типа мобилайфа - ни о чём. Лучше уж на вайлдберриз, но там пока не завезли новую партию - и в наличии нет. Если принципиально наличие именно нашей местной гарантии и акциза на коробке по нормальной цене - можно найти на куфаре (стандартная практика - люди берут в рассрочку для перепродажи) либо купить на велкоме или мтс другой сяоми (чёрная пятница ж сейчас) - например, редми ноут 9 про или 9 эс (практически одинаковые аппараты, эс - без нфц, похуже основная камера и медленнее заряжается) - по сравнению с поко разве что экран 60 герц и сзади стекло вместо пластика, в остальном это всё типичные бюджетки.

  • Dikaja_koshka Neophyte Poster
    офлайн
    Dikaja_koshka Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #666724

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 ноября 2020 20:44

    SvolotcH, спасибо огромное за помошь. Муж на куфаре нашёл с гарантией оф.магазина. я довольна, но надо разбираться кстати ночью на ВБ появлялись 2 штуки за 736р. Утром в 10 пропали.

    Мужчины - любите женщин! Женщины - претензий нет! (с)
  • kirya93 Neophyte Poster
    офлайн
    kirya93 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #734209

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 ноября 2020 21:41
    Dikaja_koshka:

    SvolotcH, спасибо огромное за помошь. Муж на куфаре нашёл с гарантией оф.магазина. я довольна, но надо разбираться кстати ночью на ВБ появлялись 2 штуки за 736р. Утром в 10 пропали.

    А вы создайте личный кабинет и удивитесь цене в 650-670 руб ))

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 29 ноября 2020 10:43
    Dikaja_koshka:

    SvolotcH:

    Пузанок, промоутеры "официалов" сяоми - хватит уже тусить в темах туташних, порядком надоели своей глупостью. Отвечу всё же по факту, поскольку я на вб аппарат заказывал, получал, два дня игрался с ним и продал с мыслью - хватит с меня сяоми для личного пользования, тем более пластиковых бюджеток с мягко сказать средним экраном. Они доставляют аппараты из россии, предназначенные для официальной продажи там (коробка с наклейкой на русском, регион прошивки в аппарате RU), гарантийник заполняется тем, кто выдаёт товар (я брал через самовывоз на их точке, коробку там же вскрывал, девочка-выдавец достала оттуда гарантийник и заполнила его). У меня данных не осталось, подозреваю, что по гарантии аппараты с вб примут либо в наших официальных сц, либо можно будет отнести на вайлдберриз чтоб они сами разобрались. И по поводу цены там всё очень просто - аппараты из россии, изначальный ценник без скидок - официальная российская розница, а конкретно поко там нехило дешевле, чем оторванный от реальности ценник в нашем официальном ритейле. Ну а со скидками выходит ещё дешевле.

    Подскажите пожалуйста, не было ли вопросов с мобильным интеретом? Прочитала, что с прошивкой РУ может быть не очень хороший уровень связи. И лучше перепрошить на Ми глобал. Я не очень разбираюсь, поэтому надеюсь на ответ. Спасибо

    Инет мобильный глючит. Подвисает не пол часа
    Слабенький модем. Правда не перешивал
    Камера вообще шлак

  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 30 ноября 2020 11:13
    Dikaja_koshka:

    Рассматривала этот аппарат из-за камеры. Но прочитав данную ветку появились сомнения. Неужели не так хороша она? Отталкивалась от качества камеры ми8, но не успела его купить. И сравнивала с самсунгом А71.

    Я уже сам сомневаюсь, надо ли мне этот поко) Жене недавно бюджетный самсунг А31 взяли, камера вполне красиво снимает, и в амолед-экран приятней смотреть. В А71 камера еще лучше, я бы не сомневался в выборе, если бы фоточки было определяющем параметром :)

  • Von Member
    офлайн
    Von Member

    449

    16 лет на сайте
    пользователь #110821

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 30 ноября 2020 14:18 Редактировалось Von, 1 раз.
    Dikaja_koshka:

    Подскажите пожалуйста, не было ли вопросов с мобильным интеретом? Прочитала, что с прошивкой РУ может быть не очень хороший уровень связи. И лучше перепрошить на Ми глобал. Я не очень разбираюсь, поэтому надеюсь на ответ. Спасибо

    Брал в А1, прошивка не российская (буквочек RU не обнаружено), мобильный интернет работает отлично, перебоев я не замечал за более чем месяц использования. Но в целом телефоны для российского рынка лучше не приобретать.
    Камера также хорошая, возможно лучшая в данном ценовом диапазоне (до 1000р). Тут уже вопрос в том, как, кто и зачем фотографирует. Для домашней съёмки в режиме "авто" и фото и видео получаются хорошо. Иногда бывают смазы или шарп в слабом освещении, но мы же помним про цену. Если есть желание делать что-то по-лучше в плане контента, то можно баловаться сторонними приложениями( джи кэм, опен кэм, филмик про и т.д.)
    Для примера скину видео блогера, который детально разобрал камеру, после чего, собственно, я и купил данный аппарат. Прошу прощения за повтор ссылки

    Сам на постоянной основе не пользовался самсами А серии, но была возможность поюзать А51. Камера там сугубо для наполнения семейного архива. Этот телефон больше берёт своим дисплеем, который ярче и сочнее (и ремонт которого обойдётся чуточку дороже, я думаю). Больше плюсов я не заметил.
    Возможно, как альтернативу Поко можно рассмотреть самсунг М51. Батарея намного больше, амолед экран и 730джи снэп. Про камеру там ничего сказать не могу.

    И ещё немного имхо. Поко станет "народным любимчиком", если уже не является таковым из-за его производительности на фоне его стоимости. А "народных любимчиков" поддерживает не только компания производитель (сяоми в этом деле намного лучше многих других), но и умельцы с форумов.

  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 30 ноября 2020 14:43
    Von:

    прошивка не российская (буквочек RU не обнаружено), мобильный интернет работает отлично, перебоев я не замечал за более чем месяц использования. Но в целом телефоны для российского рынка лучше не приобретать.

    а что эта прошивка такого даёт или не даёт, что стоит заплатить Тыщу у бел.оператора против 670 у вайлдберриз?

    Ну, я помню, когда 4 года назад стоял вопрос о покупке редми ноут 4, если берешь китайскую прошивку, то вроде как с геолокацией проблемы.

  • Von Member
    офлайн
    Von Member

    449

    16 лет на сайте
    пользователь #110821

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 30 ноября 2020 18:01
    krapachino_:

    а что эта прошивка такого даёт или не даёт, что стоит заплатить Тыщу у бел.оператора против 670 у вайлдберриз?

    Ну, я помню, когда 4 года назад стоял вопрос о покупке редми ноут 4, если берешь китайскую прошивку, то вроде как с геолокацией проблемы.

    1000 платить не стоит, я думаю))) А по поводу ру прошивки, были ещё давно проблемы, когда маме брал редми5 тоже в А1(если правильно помню, то года 3 назад ). В один прекрасный день к нему не прилетела обнова миюай, андроида, а потом и вовсе перестали прилетать обновления. Как оказалось, то в ру прошивке (не только в линейке редми5, но именно в то время) поддержка была что-то около года, а потом, по прекрасной российской традиции, всё бросили просто) Возможно, сейчас таких проблем не наблюдается, может быть всё исправили и т.д. Но после этого случая лично у меня, стал проверял все телефоны, которые собирался покупать я или мои близкие, на предмет российской прошивки

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 1 декабря 2020 07:55
    Von:

    krapachino_:

    а что эта прошивка такого даёт или не даёт, что стоит заплатить Тыщу у бел.оператора против 670 у вайлдберриз?

    Ну, я помню, когда 4 года назад стоял вопрос о покупке редми ноут 4, если берешь китайскую прошивку, то вроде как с геолокацией проблемы.

    1000 платить не стоит, я думаю))) А по поводу ру прошивки, были ещё давно проблемы, когда маме брал редми5 тоже в А1(если правильно помню, то года 3 назад ). В один прекрасный день к нему не прилетела обнова миюай, андроида, а потом и вовсе перестали прилетать обновления. Как оказалось, то в ру прошивке (не только в линейке редми5, но именно в то время) поддержка была что-то около года, а потом, по прекрасной российской традиции, всё бросили просто) Возможно, сейчас таких проблем не наблюдается, может быть всё исправили и т.д. Но после этого случая лично у меня, стал проверял все телефоны, которые собирался покупать я или мои близкие, на предмет российской прошивки

    Причём тут прошивка. Глюки мобильного интернета в местах неустойчивого покрытия у всех. Он реально хуже тянет на процентов 20....и камера конечно - ДНО. Может поправят. С близкого расстояния снимает отвратительно

  • Von Member
    офлайн
    Von Member

    449

    16 лет на сайте
    пользователь #110821

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 1 декабря 2020 10:52
    user_8753820:

    Причём тут прошивка.

    Прошивка "причём" к обновлениям)

    user_8753820:

    Глюки мобильного интернета в местах неустойчивого покрытия у всех. Он реально хуже тянет на процентов 20....

    У меня всё отлично с 4джи. Везде где был в Минске всё ок. Немного за Минском тоже ок. Так что не у всех, ну или мне надо постараться и пойти посикать места с "неустойчивым покрытием";)

    user_8753820:

    и камера конечно - ДНО. Может поправят. С близкого расстояния снимает отвратительно

    Все прекрасно поняли ваше мнение, оно имеет право на существование, само собой) Только вот как минимум видео сверху говорит об обратном. Да, камера не топ уровня, за такую цену аппарата об этом говорить, думаю, бессмысленно.
    "Близкое расстояние", если вы имеете ввиду макро режим, то да, он отвратительный, потому что модуль в 2мп не сможет ничего хорошего снять. На основную камеру с близи снимает всё хорошо)

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 2 декабря 2020 10:19

    Практически у всех в этом телефоне глючит мобильный интернет. Почитайте отзывы, что здесь, что не 4пда

  • Pahan0305 Member
    офлайн
    Pahan0305 Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #203901

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 2 декабря 2020 17:28
    user_8753820:

    Практически у всех в этом телефоне глючит мобильный интернет. Почитайте отзывы, что здесь, что не 4пда

    Ничего не глючит. 3g ловит даже там, где раньше мобильная связь отсутствовала!

  • sableson Member
    офлайн
    sableson Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #610223

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 декабря 2020 17:25

    снимал в машине . Стабилизация превосходная .

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Тоже ничего не глючит . Ловит все прекрасно , покупал в салоне , а не в подвале в Пуховичах :D