• Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 10 сентября 2020 21:17 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Вечер добрый.
    Нужно перевести деньги одному человеку в Санк-Петербург посредством Western Union. Проблема в том что ни он, ни я толком не знаем как это сделать. Он говорит что принимал такие платежи только от граждан РФ до этого, и всё что требовалось это номер паспорта и ФИО на русском языке.

    Когда я пришёл в ближайшее отделение в Минске что работает с Western Union, кассир обратила внимание что ФИО получателя на русском - и сказала что это неправильно, что должно быть в английском транслите (как у нас в беларуском пасспорте на одной из страниц). Проблема в том что в российском паспорте нет такой страницы (у них отдельный загранпаспорт для этого).

    Я так же пытался выполнить перевод через сайт WU, но дошёл до регистрации и не смог её пройти, судя по всему онлайн регистрация отключена, и надо куда-то ехать всё равно.

    Что делать не знаю. Либо кассир ошибается, либо я что-то не понимаю. У кого-то был опыт пересылки денег через WU в РФ в последние полгода-год? Расскажите пожалуйста как именно это проходило.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 сентября 2020 07:20

    Mertvii1982, а что свет на ВЮ прошелся? Есть масса вариантов перевода без лишнего гемора. Та же Золотая корона.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 11 сентября 2020 10:30
    ew3:

    Mertvii1982, а что свет на ВЮ прошелся? Есть масса вариантов перевода без лишнего гемора. Та же Золотая корона.

    К сожалению, так захотел получатель, мне остаётся только согласится.